Садики/ясельки

vero

Пользователь
Нас сегодня тоже укусили((( да так сильно, аж до крови!!! При чем не мы первые!!!
 

Неждана

Местный
у нас в группе был кусачий мальчик - в прежней. но его мама была уверена, что это ее ребенок ангел, а вот вся группа - злодеи. и что если он и кусался когда, то маленький, и пройдет. в итоге, насколько я знаю, он и сейчас, в почти пять, шороху дает. кусает-толкает-щипает-бьет.
у моей от него остался шрамчик на щеке.
я своей внушала - будет к тебе подходить этот мальчик - быстро иди к воспитателю, и стой рядом.
ну, и мальчику, правда, только словесно, но в меру угрожающе, внушала, что не лезь ни к кому, а особенно к этой девочке.
родителям его говорить что-то было бесполезно.

при этом мне было даже жалко и этого мальчика - от хорошей жизни нормальный ребенок бы не стал неадекватным.
 

Мод

Активный пользователь
Кстати, что больше всего меня удивило, что сказали обязательно быть только маме, а папу не надо и нельзя заменить)
Иногда логопеду нужно узнать о протекании беременности. Папа вряд ли сможет ответить.
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, а никого психолог садичный на беседу не приглашал перед ПМПК? а то вчера муж принес записку что нужно подойти, вот теперь ломаем голову - к чему бы это)))) может всвязи с направлением на комиссию? у кого-нибудь так было?))
Нас никто не приглашал, просто дали талончик и все. И кстати вопросов о протекании беременности у меня ни в садике, ни на комиссии никто не спрашивал


у нас в группе был кусачий мальчик - в прежней. но его мама была уверена, что это ее ребенок ангел, а вот вся группа - злодеи. и что если он и кусался когда, то маленький, и пройдет. в итоге, насколько я знаю, он и сейчас, в почти пять, шороху дает. кусает-толкает-щипает-бьет.
у моей от него остался шрамчик на щеке.
я своей внушала - будет к тебе подходить этот мальчик - быстро иди к воспитателю, и стой рядом.
ну, и мальчику, правда, только словесно, но в меру угрожающе, внушала, что не лезь ни к кому, а особенно к этой девочке.
родителям его говорить что-то было бесполезно.
при этом мне было даже жалко и этого мальчика - от хорошей жизни нормальный ребенок бы не стал неадекватным.
Нам не повезло быть с этим мальчиком водной группе: сначала в ясельной, потом в общей, а теперь и в логопедической. Постоянно он кого-то кусал,кусает и наверное будет кусать, частенько родители до сих пор жалуются, мама у него неадекватная какая-то. Ирина правильно сказала - он у нее ангел, а все остальные злодеи. В один прекрасный момент я своему ребенку сказала, что если он ему что-то сделает, то он ему должен дать сдачи, как бы это плохо не выглядело со стороны. Но больше у нас лично с ним проблем нет)
 

kroha

Местный
у нашего кусачего Никиты мама тоже не в себе, притом, что когда ее мальчика укусила какая то беленькая девочка в начале учебного года, то она то обвинила мою доню.
хотя мы постоянно болели
я удивляюсь своей, где-где - она двинет так, что полетят все и далеко, а это придурочного мальчишку она к себе допускает
вот, мы такие женщины - терпим от всяких, даже от тех кто нас обижает иногда)))
но увижу еще отпечатки зубов - голову оторву и ребенку и мамаше...
 

kroha

Местный
а чего минусить то? лучше б растолковали что делать с кусачим пацаном...а то минусят, минусят...
 

Tasha_snz

Пользователь
а чего минусить то? лучше б растолковали что делать с кусачим пацаном...а то минусят, минусят...
наверное нужно учить ребенка давать отпор таким детям, по крайней мере я своего так настраиваю, у нас тоже в группе есть один такой кусачий мальчик. Один раз даст отпор так может этот ребенок в следующий раз подумает кусаться или нет.
 

kroha

Местный
учу, я, учу....только она его любит, что ли..
Виталик ее уже бросил))...теперь Никита, наверное, любовь..кстати, Виталик ее тоже кусал, но терпела - прям за ним хвостом ходила, к нам домой чуть ли не увела жить, криком кричала, но сбежал Виталик...)))
 

volchonok

Уже освоился
а чего минусить то? лучше б растолковали что делать с кусачим пацаном...а то минусят, минусят...
помоему вы для себя решили что будете делать с кусачими
но увижу еще отпечатки зубов - голову оторву и ребенку и мамаше...

На вашем бы месте опустила бы эмоции и поговорила с воспитателем по поводу укусов, пусть возьмет на вооружении этого мальчишку, у нас в группе есть такой мальчик только он всех толкает, пинает, у всех все отобирает в итоге зщагружен в группе и нянечкой и воспитателем и все стало хорошо.
 

Bastet7423

Пользователь
извиняюсь, что не совсем не в тему, но когда моего брата в садике сильно покусали(у него ухо чуть не откусили), он сам догадался отомстить, залез в сон час на кровать к обидчику и накакал на него. Вот такие дети были в СССР, разбирались сами.
 

Юльчик

Активный пользователь
Иногда логопеду нужно узнать о протекании беременности. Папа вряд ли сможет ответить.
Нас не логопед вызывает, а психолог)))) Если бы надо было подойти к логопеду, это вполне понятно, т.к. направляют на комиссию по логопедическому садику. Вот сидим думаем)))))))
 

Iriss

Пользователь
Насколько знаю, "кусачих" деток могут выводить временно.
У нас кусался раньше мальчик очень сильно, но у него это было в период зубов, сейчас прошло. Мама конечно переживала, но не зашить же рот ребенку. Так получилось, что в поликлинике покусанного ребенка увидели, укусы были очень сильные, и что-то там было в итоге, что не знаю, сильно не копалась в этой теме.
Моя тоже пару раз покусанная приходила, и сама кусалась, но это все не сильно было, прикусы, так сказать борьба за игрушки )
Кроха, а минусят за то, как вы о других детях говорите. Не выход "отрывать голову и ребенку и мамаше", надо найти более цивилизованный способ решения проблемы.... Попробуйте о временном выводе ребенка поговорить, может у него тоже зубы.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
С укусами Мишка вроде перестал приходить... 2 недели назад только вышел с больничного, как тут же получил лопатой по голове от мальчика Лёши, да так, что нам пришлось ехать в больницу: хирург, рентген (4 снимка), ЭХО, невропатолог, снова хирург, а потом еще 2 дня похода к хирургу на перевязки и прием таблеток... Хорошо хоть обошлось без сотрясения мозга и рану не пришлось зашивать, кровищи было немало...
Я к чему это все... когда мой Миша оцарапал щечку одному мальчику в группе, я звонила родителям и извинялась за своего сына. А когда моему шибанули так, что шапку от крови отстирывать пришлось - тишина!
 

Ириска

Активный пользователь
С укусами Мишка вроде перестал приходить... 2 недели назад только вышел с больничного, как тут же получил лопатой по голове от мальчика Лёши, да так, что нам пришлось ехать в больницу: хирург, рентген (4 снимка), ЭХО, невропатолог, снова хирург, а потом еще 2 дня похода к хирургу на перевязки и прием таблеток... Хорошо хоть обошлось без сотрясения мозга и рану не пришлось зашивать, кровищи было немало...
Я к чему это все... когда мой Миша оцарапал щечку одному мальчику в группе, я звонила родителям и извинялась за своего сына. А когда моему шибанули так, что шапку от крови отстирывать пришлось - тишина!
:shok: жУУУУУть! кошмар какой!
 

kroha

Местный
.. Попробуйте о временном выводе ребенка поговорить, может у него тоже зубы.
моя укусила еще в очень младшей группе, я попросила укусить меня дома, она укусила меня за ногу, я "укусила" ее в ответ и спросила "Больно?", она "Дяяяя"...все, с той поры как отрезало
там мамаша полный неадекват, ребенка частенько воспиткам нераздетым оставляет - раздевайте сами, приводит к 6.55, а я привожу примерно к 7,15, я просто еще морально готовлюсь разговаривать с Никитиной молодой бабушкой, она в их семье думает головой
 

Iriss

Пользователь
У меня такой вопросик.
Дочь с из садика принесла "зассанец", "заколебали", "ёмаё"(ну ёмаё не смертельно конечно, но до кучи уже). Явно это не дети, тк она мне говорит, чье "произведение".
Что делать? Проигнорировать или пообщаться с воспитателями? А если общаться то как?
 

Натя

Активный пользователь
У меня такой вопросик.
Дочь с из садика принесла "зассанец", "заколебали", "ёмаё"(ну ёмаё не смертельно конечно, но до кучи уже). Явно это не дети, тк она мне говорит, чье "произведение".
Что делать? Проигнорировать или пообщаться с воспитателями? А если общаться то как?
У меня дочь тоже часто приносила подобное. Объясняли, что у нас так непринято говорить, она понимала.. Но детки, конечно, разные. Мне кажется, разговор может вызвать негатив по отношению к вам и ребёнку. Готовьте, что слышать будет разные плохие слова, но родители их не говорят, значит, это неправильно. Родители - авторитет.
 

Iriss

Пользователь
Я б поняла, если б это все от детей из группы было, но ведь это от взрослых.
Объяснять то мы объясняем, понимает, тут нет проблем.
У меня вопрос не в моем ребенке, а в том что говорят воспитатели-нянечка в садике.
Хотя я думаю они уже сами поняли, что моя все это повторяет, тк уж очень отработано у нее получается это.
Может намекнуть им как то...
 

Натя

Активный пользователь
Так и у нас это шло от воспитателей. )) Намекнуть, наверное, можно... От людей зависит, может и поможет..
 
Сверху