Садики/ясельки

PT_limited

весенняя палитра
Помогите решить проблему.
Ребенок боится воспитателя. Сначала думали - плохо адаптируется. Потом эта восп. ушла в отпуск, пришла другая - ребенок шел в садик с улыбкой, сам бежал в группу. Теперь она снова вышла, и у ребенка начинается самая настоящая истерика при прощании со мной.
Дома стал боятся заходить в ванную, спит только укрывшись с головой одеялом, при малейшем повышении голоса (даже если просто что-то рассказываешь кому-то) закрывает лицо руками и пытается спрятаться или цепенеет. Я в шоке.
Разговор с психологом ничего не дал. Идти к заведующей?
У кого была такая проблема (смена воспитателя) и как решилась? Переводиться в др. сад не хотелось бы - не факт, что там так же не получится.
пообщайтесь обязательно с родителями других деток, чтобы понять эта проблема только у вашего малыша или нет. а на следущий год вы в этой же группе остаетесь или переводитесь в более старшую с другими воспитателями?
 

Джинжер

Уже освоился
Остаемся в этой же. А на счет др. родителей сомневаюсь - мало кто захочет идти "на конфликт", даже если и согласятся со мной
 

PT_limited

весенняя палитра
Остаемся в этой же. А на счет др. родителей сомневаюсь - мало кто захочет идти "на конфликт", даже если и согласятся со мной
я и не говорю, что нужно идти на конфликт. просто для себя понять, что именно вашему ребенку может не нравится в этой воспитательнице (если конечно вобще дело в ней).
малыш то сам что говорит или вы совсем маленькие?
у нас была похожая ситуация, мы ушли в другой садик.
 

Spartanka

просто сказка...
девочки, еще кто-нибудь делает поделки для садика на пожарную тематику? :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я представляю, как Вадику тяжело. При его то нелюбви к рисованию и поделкам... А бабушка за него делать ничего не будет :wacko:
 

Джинжер

Уже освоился
я и не говорю, что нужно идти на конфликт. просто для себя понять, что именно вашему ребенку может не нравится в этой воспитательнице (если конечно вобще дело в ней).
малыш то сам что говорит или вы совсем маленькие?
у нас была похожая ситуация, мы ушли в другой садик.
Ребенок еще не говорит
А где гарантия, что в другом садике не нарвемся на такую же? Знали бы точно, перевели сразу.
Воспитатель очень грубая, не стесняется в эпитетах, ей бы на свиноферме работать, а не с детьми.

Была свидетелем:
Мама забирает дочку. Воспитатель:
- Ну она у вас и зас...э-э-э засыпа!
Мамочка расплывается в улыбке:
- Спит хорошо, да?
- Нет. Ссыт много!
 

Ириска

Активный пользователь
Помогите решить проблему.
Ребенок боится воспитателя. Сначала думали - плохо адаптируется. Потом эта восп. ушла в отпуск, пришла другая - ребенок шел в садик с улыбкой, сам бежал в группу. Теперь она снова вышла, и у ребенка начинается самая настоящая истерика при прощании со мной.
Дома стал боятся заходить в ванную, спит только укрывшись с головой одеялом, при малейшем повышении голоса (даже если просто что-то рассказываешь кому-то) закрывает лицо руками и пытается спрятаться или цепенеет. Я в шоке.
Разговор с психологом ничего не дал. Идти к заведующей?
У кого была такая проблема (смена воспитателя) и как решилась? Переводиться в др. сад не хотелось бы - не факт, что там так же не получится.
попытайтесь понять что именно в этой воспитательнице ребенка пугает. У нас было так со старшей (было ей 3-4года, ходили в разновозрастную группу), не хотела идти в садик, была истерика на одну воспитательницу, оказалось эта воспитательница кричала на старших мальчишек, когда они бегали по группе, для нашей спокойной дочи это было шоком... нас потом перевели в другую группу и все стало хорошо.
лучше с этими страхами не затягивать....

Ребенок еще не говорит
А где гарантия, что в другом садике не нарвемся на такую же? Знали бы точно, перевели сразу.
Воспитатель очень грубая, не стесняется в эпитетах, ей бы на свиноферме работать, а не с детьми.

Была свидетелем:
Мама забирает дочку. Воспитатель:
- Ну она у вас и зас...э-э-э засыпа!
Мамочка расплывается в улыбке:
- Спит хорошо, да?
- Нет. Ссыт много!
тем более лучше поменять воспитательницу (группу или садик), посоветуйтесь с теми кто ходит в другие сады вашего возраста, кого устраивают их воспитатели. на форуме поспрашивайте....
 

volchonok

Уже освоился
Проблема: за 8 месяцев в садике "увели" 3 белых футболки (опознавательные знаки были, справа на изнанке внизу), видимо так и прижились они у новых хозяев. где можно подписать (пришить), чтобы вероятность пропаж снизилась?
 

настена

Местный
Проблема: за 8 месяцев в садике "увели" 3 белых футболки (опознавательные знаки были, справа на изнанке внизу), видимо так и прижились они у новых хозяев. где можно подписать (пришить), чтобы вероятность пропаж снизилась?
Я подписывала сзади на воротничке с изнанки. Гелевой ручкой и утюгом ошпарить. 5 лет прошло, до сих пор не отстирывается))) Младшая за старшей донашивает. Хорошо, что инициалы совпадают)))
 

40097

Пользователь
Здравствуйте, подскажите в 26 садике есть ясельные группы? И как туда попасть?Мед.комиссия направляет или надо самой идти к врачу и просить направление в этот садик.
 

Юльчик

Активный пользователь
Девочки, а никого психолог садичный на беседу не приглашал перед ПМПК? а то вчера муж принес записку что нужно подойти, вот теперь ломаем голову - к чему бы это)))) может всвязи с направлением на комиссию? у кого-нибудь так было?))
 

REDКАЯ

Пользователь
Помогите решить проблему.
Ребенок боится воспитателя. Сначала думали - плохо адаптируется. Потом эта восп. ушла в отпуск, пришла другая - ребенок шел в садик с улыбкой, сам бежал в группу. Теперь она снова вышла, и у ребенка начинается самая настоящая истерика при прощании со мной.
Дома стал боятся заходить в ванную, спит только укрывшись с головой одеялом, при малейшем повышении голоса (даже если просто что-то рассказываешь кому-то) закрывает лицо руками и пытается спрятаться или цепенеет. Я в шоке.
Разговор с психологом ничего не дал. Идти к заведующей?
У кого была такая проблема (смена воспитателя) и как решилась? Переводиться в др. сад не хотелось бы - не факт, что там так же не получится.
Если не секрет-это в каком садике такое? А то собираемся пойти в садик, чтоб знать если что.... У моей племянницы была похожая ситуация, ни в какую не хотела ходить в садик, а при повышении голоса закрывала голову руками и писалась. Оказывается воспитательница била их линейкой деревянной. Срочно перевелись в другой садик, но прошло не сразу, только через полгода...
 

kroha

Местный
люди, что делать? мою кусают, говорю воспитателю, а она говорит что моя тоже за игрухи бЪется как под Берлином - насмерть(((
кусали выпускники, которые уходили из яслей, кусали потом, а недавно так укусили, что прям каждый зубик ребенка-кусаки виден, заживало неделю с коростой
я могу по-русски "поговорить" с кусакой, рука у меня тяжелая, а в гневе я страшней Гитлера с Кащеем, но не хочется разборок на уровне копов..альтернативной группы нет(((
воспитательница не может же постоянно обращать внимание только на мою царевну - у ней таких сорванцов почти 20...мне жалко всех, а жальче всего - доню
 

Spartanka

просто сказка...
Девочки, а никого психолог садичный на беседу не приглашал перед ПМПК? а то вчера муж принес записку что нужно подойти, вот теперь ломаем голову - к чему бы это)))) может всвязи с направлением на комиссию? у кого-нибудь так было?))
перед ПМПК обязательно приглашают на беседу
 

Юльчик

Активный пользователь
перед ПМПК обязательно приглашают на беседу
Спасибо))))))
А цель разговора? очень интересно узнать заранее))
Кстати, что больше всего меня удивило, что сказали обязательно быть только маме, а папу не надо и нельзя заменить)
 

Spartanka

просто сказка...
люди, что делать? мою кусают, говорю воспитателю, а она говорит что моя тоже за игрухи бЪется как под Берлином - насмерть(((
чтобы дети в группе не дрались и не кусались за игрушки, воспитателям предстоит длительная и постоянная работа над этим, наверное, им просто не хочется заморачиваться

Спасибо))))))
А цель разговора? очень интересно узнать заранее))
Кстати, что больше всего меня удивило, что сказали обязательно быть только маме, а папу не надо и нельзя заменить)
как же я могу вам сказать цель разговора?))) со всеми по-разному, вот там и узнаете
 
Сверху