Садики/ясельки

evgenika.83

Пользователь
многодетные семьи - единственные первоочередники
прокурорские и т.п. - они не первоочередники, а имеют преимущества перед обычными детками
Кать, друзья разговаривали с заведующей 31д.с,
1. военнослужащие
2,многодетные
3. те кто работают в той сфере и т.д
про другие сады ничего не скажу
 

bestia_cat

Уже освоился
Кать, друзья разговаривали с заведующей 31д.с,
1. военнослужащие
2,многодетные
3. те кто работают в той сфере и т.д
про другие сады ничего не скажу

Жень, ну разговор это одно, а другое - документы. В 13 садике рядом с кабинетом заведующей как раз копии висят и там черным по белому написано - я тут озвучила то, что сама своими глазами прочитала)
В законе установлены степени так сказать: сначала первоочередники, потом с преимущественным правом, потом обычные детки
 

kroha

Местный
есть первоочередные и есть внеочередные.надо смотреть кто к кому относится
 

evgenika.83

Пользователь
Жень, ну разговор это одно, а другое - документы. В 13 садике рядом с кабинетом заведующей как раз копии висят и там черным по белому написано - я тут озвучила то, что сама своими глазами прочитала)
В законе установлены степени так сказать: сначала первоочередники, потом с преимущественным правом, потом обычные детки
пойдем сами узнавать, послушаем чего нам хорошего скажут...

есть первоочередные и есть внеочередные.надо смотреть кто к кому относится
это где такое можно посмотреть?
 

bestia_cat

Уже освоился
Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный порядок предоставления мест в МОУ, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования
15. Во внеочередном порядке направления выдаются в соответствии с Федеральным законодательством:

1) детям прокуроров и следователей прокуратуры

(Федеральный закон «О прокуратуре РФ» №2202-1 от 17.01.1992 (ред. от 04.11.2005) п.5 ст.44);

2) детям судей

(Федеральный закон «О статусе судей в РФ» №3132 -1 от 26.06.1992 (ред. от 22.08.2004), ст.19,п.3);

3) детям граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

(Федеральный закон «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» №1244-1от 15.05.1991 ст14,15,17,22);

4) детям граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сброса радиоактивных отходов в реку Теча

(Федеральный закон « О социальной защите граждан РФ подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радио­активных отходов в реку Теча» № 175 от 26.11.1998 ст.2, 3, 4, 6, 10, 11);

16. В первоочередном порядке направления выдаются:

1) детям, один из родителей которых является инвалидом 1 и 2 групп
(Указ Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» от 02.10.1992 №1157 (ред. от 09.09.1999);

2) детям-инвалидам
(Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ» №181ФЗ от 24.11.1995 (ред. от 31.12.2005) ст. 18, Указ Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» №1157 от 02.10.1992 (ред. от 09.09.1999), постановление Губернатора Челябинской области «О воспитании и обучении детей - инвалидов» от 27.09.2007 №309);

3) детям сотрудников полиции; детям сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы, а также детям сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы
(Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» ст.46)

4) детям военнослужащих
(Федеральный закон «О статусе военнослужащих» № 76 -ФЗ от 27.05.1998 (ред. от 04.12.2006) ст.19, 23);

5) детям граждан, уволенных с военной службы
(Федеральный закон «О статусе военнослужащих» № 76 -ФЗ от 27.05.1998 (ред. от 04.12.2006) ст. 23 (при увольнении граждан с военной службы предусмотрено право на устройство детей в детский сад не позднее месячного срока с момента обращения);

6) детям из многодетных семей
(Указ Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 05.05.1992 №431 (ред. от 25.02.2003);

отсюда (внешняя ссылка) - это для Челябинского округа, я думаю это на нас тоже имеет значение
 

kroha

Местный
пойдем сами узнавать, послушаем чего нам хорошего скажут...


это где такое можно посмотреть?
там в управе МДОУ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПРИКАЗЕ
мозги будут компоссировать - требуйте эту бумагу, а там по обстановке

отсюда (внешняя ссылка) - это для Челябинского округа, я думаю это на нас тоже имеет значение
я читала другой закон, там присутствуют дети пожарных, пед состава и совсем другой текст
 

bestia_cat

Уже освоился
я читала другой закон, там присутствуют дети пожарных, пед состава и совсем другой текст
да, соглашусь, в садике тоже немного другой текст, но основные позиции одинаковые) к тому же УО может в этот список вносить своих работников
 

Мод

Активный пользователь
Жестче, мамы, настойчивей.

Это распределение мест - отличная кормушка и система манипулирования.
 

izran85

Пользователь
а вот нам дали 5 садик.хороший он или как?поделитесь опытом!
 

evgenika.83

Пользователь
Жестче, мамы, настойчивей.

Это распределение мест - отличная кормушка и система манипулирования.
Самая четкая формулировка :good:

мы в одной очереди на равных правах, а то что буквы так расставили - это не важно)))
ну а для чего тогда вообще эти буквы т.д
 

bestia_cat

Уже освоился
Самая четкая формулировка :good:


ну а для чего тогда вообще эти буквы т.д
ты пойдешь требовать свое место основываясь на том, в каком порядке в этом списке вы в очереди?
lol.gif
а вдруг придя в УО увидишь, что в их списке вы ПОСЛЕ нас?
 

evgenika.83

Пользователь
ты пойдешь требовать свое место основываясь на том, в каком порядке в этом списке вы в очереди?
lol.gif
а вдруг придя в УО увидишь, что в их списке вы ПОСЛЕ нас?
ну когда отдавала справки с работы мне сказали, что идем вне очереди......
надежды на эту "!" организацию совсем не осталось((
пойдем другим путем :pardon:
а дальше видно будет..
 

Katena*

Пользователь
а вот нам дали 5 садик.хороший он или как?поделитесь опытом!
Ясли что ли уже дали? Некому с вами поделиться. Потому как ясли там только с августа будут, а пока еще специализированный садик. И кто из воспитателей остается- неизвестно. Многие уходят. А так- коллектив работников там был очень хороший.
 
Сверху