Садики/ясельки

PT_limited

весенняя палитра
конечно пойду, просто вот буквально позвронили бабушке на домашний и сообщили "пренеприятнейшее известие"
ну ты не кипятись раньше времени, может просто распределяли места и дали на младших, а про старшего и не в курсе... надо сходить и выяснить почему именно таким образом распределили
 

bestia_cat

Уже освоился
ну ты не кипятись раньше времени, может просто распределяли места и дали на младших, а про старшего и не в курсе... надо сходить и выяснить почему именно таким образом распределили
да нет, буквально недели не прошло как муж ходил к мадам из ОДУ, которая распределяет места
на тот момент наше заявление вообще не рассматривали и засунули в папку к полуторагодовалым детям
когда муж начал интересоваться почему так ему сказали - дадим направление в 31 и пойдете туда - вот и дали(

 

kroha

Местный
ага, у нас тоже это папе пытались высказать, но не с тем связались))
у вас трое - вы первоочередные...а где ребенок один и папы-мамы не полиция, пожарный, военный или судьи-прокуроры, то в одном преглубоком месте...или на паперти стоять, только так и добиваются простые однодетковые люди
 

evgenika.83

Пользователь
они выделяются с мая по август
а перед этим надо ходить каждый день с января
вот так новости!
нам сказали в мае ждите ответ в письме, и типа не ходить, не звонить туда не надо...
чегой то ничего не понимаю((
 

bestia_cat

Уже освоился
А туда можно позвонить узнать?? Телефончик не подскажете??
телефончик не подскажу - не знаю, если только по 09 узнать
а вообще нам сказали, что для 1-2-х летних распределение мест будет 25-27 мая



у вас трое - вы первоочередные...а где ребенок один и папы-мамы не полиция, пожарный, военный или судьи-прокуроры, то в одном преглубоком месте...или на паперти стоять, только так и добиваются простые однодетковые люди

Наташ, дак вот видишь как это первоочередное право реализуется у нас. Если люди, которые отвечают за распределение мест на слова как раз таки о первоочередном праве говорят: "Ой, вы знаете по каким законам мы все живем?" это о чем-то говорит((
 

kroha

Местный
вот так новости!
нам сказали в мае ждите ответ в письме, и типа не ходить, не звонить туда не надо...
чегой то ничего не понимаю((
это для того чтоб ты узнала, что ты в пролете...я то не поверела этим чинушам и каждый день такую атаку-оборону устраивала...они готовы повесить были плакат с моим фото "Убейте ее!"
хотя там я такая не одна
письмо тебе придет когда твоей будет 2-2,5 года жди...
 

evgenika.83

Пользователь
это для того чтоб ты узнала, что ты в пролете...я то не поверела этим чинушам и каждый день такую атаку-оборону устраивала...они готовы повесить были плакат с моим фото "Убейте ее!"
хотя там я такая не одна
письмо тебе придет когда твоей будет 2-2,5 года жди...
ню, ню
мы так то тоже первоочередниками получаемся...
посмотрим! как оно дальше будет...
чую пора перестраховываться, чтоб совсем не пролететь <_<
 

Нюрка

Пользователь
вот так новости!нам сказали в мае ждите ответ в письме, и типа не ходить, не звонить туда не надо...чегой то ничего не понимаю((

Нам так же говорили в 2009 году и дали место. Я не бегала и не звонила, и даже думать забыла об этом.

А как становятся первоочередниками?? Какие требования? Кроме профессии военный, милиция, прокуратура, врач, воспитатель.
 

PT_limited

весенняя палитра
да нет, буквально недели не прошло как муж ходил к мадам из ОДУ, которая распределяет места
на тот момент наше заявление вообще не рассматривали и засунули в папку к полуторагодовалым детям
когда муж начал интересоваться почему так ему сказали - дадим направление в 31 и пойдете туда - вот и дали(
похоже они просто про вас забыли и уже потом решали с местами как смогли... если намерены в этом году идти в садик, конечно надо идти добиваться мест в одном, я не представляю как троих в разные места водить...
 

bestia_cat

Уже освоился
Нам так же говорили в 2009 году и дали место. Я не бегала и не звонила, и даже думать забыла об этом.

А как становятся первоочередниками?? Какие требования? Кроме профессии военный, милиция, прокуратура, врач, воспитатель.

многодетные семьи - единственные первоочередники
прокурорские и т.п. - они не первоочередники, а имеют преимущества перед обычными детками
 

evgenika.83

Пользователь
Нам так же говорили в 2009 году и дали место. Я не бегала и не звонила, и даже думать забыла об этом.
ну в нашем случае перестраховаться я думаю все таки стоит...
а то товарищи распределяющие места большого доверия не внушают(( жаль...
 

bestia_cat

Уже освоился
похоже они просто про вас забыли и уже потом решали с местами как смогли... если намерены в этом году идти в садик, конечно надо идти добиваться мест в одном, я не представляю как троих в разные места водить...

Жень, дак вот я тоже этого не представляю
 
Сверху