Садики/ясельки

Юльчик

Активный пользователь
Не знаю как у нас в группе на прогулку одевают но мы после 2-х таких гуляний заработали кашель и сопли, потому что вспотел сильно и продуло. Может долго ждал пока всех оденут, может на улице сильно носился, может в группе потом в мокром ходил((. Сказали одеваете ребенка слишком тепло. а как по другому? у нас Урал такой, сегодня утром -5, а на вечернюю прогулку -15. И потом, может я ошибаюсь, но что мешает воспитателю и няне не надевать на ребенка ВСЮ одежду которую принесли с утра, если чувствуют что жарко будет, ну не оденьте на него шлемик и хотя бы штаны теплые, и то легче будет. Мы не заболели слава богу, но кашель был сильный, за пол недели и выходные вроде справились. И шапку купила ребенку другую (полегче), надеюсь обойдется без повторений :unsure: печально, когда детки болеют((
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
У нас на улицу не надо 1000 нарядов. От 0 до -5 под куртку тонкая водолазка х/б. На -5-15 более толстая водолазка х/б. Шапка и на 0 и на -15-20 одна и та же. Ни разу не вспотел и не замёрз. Никаких поддевок под шапку нет. шарф только в ветренную погоду, потому что горловина куртки широкая. Лицо шарфом никогда не закрываем. В валенки колготки и носочки махровые до -10 и вязаные от -10 и ниже. Под штаны комбеза никаких других штанов не одеваем. Это я понасмотрелась, как одеты дети в группе и до сих пор пребываю в тихом шоке.
 

Юльчик

Активный пользователь
как? как одевать? по погоде! зачем няне головная боль? зимой температура в утренние часы и дневная температура не слишком различны. можно догадаться как одеть. всё, я злая, удаляюсь :angry: и руки тоже надо закалять, снимать варежки на улице при температуре до -15 минут на 5, может и дольше и снег голыми ручонками похватать тоже можно.
вот эта схема мне нравится, единственное, флисовые штаны мы не носим, потому что комбез на пуху, и так теплый.
:) :good:
а мы кстати практически так и одеваем. только потеет все равно, мне кажется у него строение кожи такое, мы даже дома часто потеем хотя ходим в шортах и футболке, особенно когда просыпается после сна, часто бывает влажной одежда. у меня у самой тоже после сна под волосами бывает жарко, может это генетически передается? :)
 

Spartanka

просто сказка...
а нашим воспитателям бесполезно говорить, что "вот это в группу, а это на улицу", напендюривают все, что есть в шкафу <_<
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Фрау, может я тебя не верно поняла. И мы босиком ходим, но не весь день и не с утра пораньше, когда квратира ооочень холодная, а ковёр только в зале. Перед сном, перед купанием, 5-10 минут, но ходим. И варежки сам снимает и мы не ругаеМ, ибо как замёрзнут, сам оденет.

а нашим воспитателям бесполезно говорить, что "вот это в группу, а это на улицу", напендюривают все, что есть в шкафу
dry.gif
У нас так было во 2ДС. Летом и зимой одевали всё, что есть.
 

Юльчик

Активный пользователь
У нас так было во 2ДС. Летом и зимой одевали всё, что есть.

[/quote]
Кстати по случайности мы во 2 и ходим))
 

настена

Местный
а нашим воспитателям бесполезно говорить, что "вот это в группу, а это на улицу", напендюривают все, что есть в шкафу <_<

А у нас с известным Вам воспитателем было такое: утром дождь, пришли в резиновых сапогах, с собой кроссовки на запас принесли, прихожу вечером, жара, а ребь так в сапогах и гуляет
blink.gif
 

Spartanka

просто сказка...
А у нас с известным Вам воспитателем было такое: утром дождь, пришли в резиновых сапогах, с собой кроссовки на запас принесли, прихожу вечером, жара, а ребь так в сапогах и гуляет
blink.gif
а у нас для группы кофтейка есть с длинным рукавом, просим одевать, когда в группе холодно, то есть она чисто для группы в шкафчике висит на всякий случай. Так вот ее постоянно как вторую кофту надевают под куртку, с ума сойти((( а еще резинки под штанами на валенки не натягивают, поэтому сын постоянно гуляет в валенках, полных снега(((
правда про валенки обещали исправиться :crazy:
да и в другой садик мы уйдем после НГ
 

Tasha_snz

Пользователь
Ватрушка, вам уже 2 года. Там то дети сами одеваются :unsure:
Видела как в группе с 2 до 3-х детки одеваются, никто из них сам не умеет одеваться, раздеться и сандали снять с себя могут, а одевает их(16 детей а то и больше) ОДИН!!! воспитатель, конечно он не может всех сразу одеть, вот и получается что детки наши вспотевшие идут на улицу и простывают.
 

Spartanka

просто сказка...
Видела как в группе с 2 до 3-х детки одеваются, никто из них сам не умеет одеваться, раздеться и сандали снять с себя могут, а одевает их(16 детей а то и больше) ОДИН!!! воспитатель, конечно он не может всех сразу одеть, вот и получается что детки наши вспотевшие идут на улицу и простывают.
а младший воспитатель где? :mellow: да и одевать должны не сразу во все...а, например, одели всех детей до колготок-кофт, потом дальше...
обычно, если воспитатель совсем один на одевании, кто-то из специалистов или педагогов должен помогать
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Видела как в группе с 2 до 3-х детки одеваются, никто из них сам не умеет одеваться, раздеться и сандали снять с себя могут, а одевает их(16 детей а то и больше) ОДИН!!! воспитатель, конечно он не может всех сразу одеть, вот и получается что детки наши вспотевшие идут на улицу и простывают.
Мой ребёнок пошёл в дет. сад в 1,11 и уже тогда сам одевал групповую одежду, штаны, колготки, сандали, шапку.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мой ребёнок пошёл в дет. сад в 1,11 и уже тогда сам одевал групповую одежду, штаны, колготки, сандали, шапку.

ну твой ребенок на днях логарифмы начнет решать, а некоторые смертные дети не умеют так виртуозно одеваться :D
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
это как бы нормально, что в 2 года ребёнок уже умеет одевтаься.
 

Нюрка

Пользователь
это как бы нормально, что в 2 года ребёнок уже умеет одевтаься.

Ага еще и куртку одевать сам умеет и тоже в 2 года??? Уникум просто.

А над остальными надо стоять и постоянно говорить одевай одевай... А т.к. деток в группе много начинают заигрываться, что то пропускают, носки вообще в одну кучу свалят. Одни родители лояльно относятся к тому, что воспитатель решит, как одевать ребенка, а другой родитель нет. Под всех подстраиваться не будет же.
 

volchonok

Уже освоился
Мы в садик пошли в 1,8 уже умели одевать трусики, колготки, шортики, через два месяца научились одевать сандали и футболку. К двум годам это считаеся нормой. Все зависит и от того в какой форме вы учите ребенка одеваться ;)
 

chudik

Уже освоился
А мы прекрасно сами можем одеваться, только ботинки путаем левый с правым. Но вот что то ближе к четырем годам хитрость порой нас одолевает и мы можем заявить что не умеем одеваться :pardon:
 

Ватрушка

Активный пользователь
это как бы нормально, что в 2 года ребёнок уже умеет одевтаься.
ну не все ж умеют. все дети абсолютно разные, что-то раньше, что-то позже начинают делать. вот на горшок просится мы только в 2,2 осознанно начали.
и одеваться не умеемтолком. я понимаю, что няне и вооспитателю намного проще, когда ребенок сам одевается, но что поделаешь, не получается у нас это пока и все. не заставлять же его.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Можете тапками закидать, но я специально учила к дет.саду, чтобы ребёнку было легче.
 
Сверху