Садики/ясельки

volchonok

Уже освоился
В нашей группе никаких подделок не задают, видимо считают, что еще маленькие.
 

kroha

Местный
нам на днях нас попросили сделать своими руками елочку новогоднюю ИЗ БЕЗОПАСНЫХ МАТЕРИАЛОВ...конкурс априори для взрослых - дети еще не ходят на горшок, о какой тут елке может идти речь...с мужем делали 3 часа в субботу, сделали...педагоги сказали, что елка не дойдет до детей...я бы тоже им не дала - съедят, уронят, запинают..статья высосана из пальца, сколько себя помню. что садики, что школы теперь, тем более, стараются заказывать у мастеров-специалистов даже наглядные пособия, типа "Этапы роста бобовых", при такой загрузке КОГДА ДЕЛАТЬ ИЛИ КТО НЕ ИМЕЕТ ТАЛАНТ?...но, мы тоже не без греха, я не говорю кто именно и НЕ тыкаю пальце, но рыльце тоже в пуху и еще в каком
Родители сегодня вообще возымели вредную привычку - мериться ребенками. Зачем полуторагодовалому молокососу электромобиль? А чтобы все видели, что я ему его купил. На кой трехлетнему чаду мобильник с вайфаем? Потому что у его приятеля такой же. Для чего второкласснику 500 рублей в день на мелкие расходы? Чтобы зарабатывал авторитет среди ровесников? А не слишком ли дешево стоит такой авторитет? Молчание
так что нечего на педагогов пенять - сами тоже...
 

Katishka

меняюсь
нам на днях нас попросили сделать своими руками елочку новогоднюю ИЗ БЕЗОПАСНЫХ МАТЕРИАЛОВ...конкурс априори для взрослых - дети еще не ходят на горшок, о какой тут елке может идти речь...с мужем делали 3 часа в субботу, сделали...
понятно, что поделки в садике будут делать родители, но ведь весь смысл этого в том и заключается, чтобы родители принимали участие в жизни ребенка, а не в том, чтобы годовалое чадо сделало какую-нибудь игрушку... да и в 6-7 лет не все дети на это способны, зато родителям дается шанс немного побыть детьми, поклеить, повырезать, раскрасить))))

зато представляете, с какой гордостью несет ребенок эту поделку, сделанную мамой-папой в садик, а если выставка открытая, они же всем рассказывают, что вот это моя мамочка сделала, а это гораздо дороже трех часов, потраченных на поделку :good:


 

Spartanka

просто сказка...
понятно, что поделки в садике будут делать родители, но ведь весь смысл этого в том и заключается, чтобы родители принимали участие в жизни ребенка, а не в том, чтобы годовалое чадо сделало какую-нибудь игрушку... да и в 6-7 лет не все дети на это способны, зато родителям дается шанс немного побыть детьми, поклеить, повырезать, раскрасить))))

зато представляете, с какой гордостью несет ребенок эту поделку, сделанную мамой-папой в садик, а если выставка открытая, они же всем рассказывают, что вот это моя мамочка сделала, а это гораздо дороже трех часов, потраченных на поделку :good:
ну как бы считается, что не только родители должны делать поделку, а ребенок тоже должен принимать участие...где-то кисточкой поводить (пусть и с маминой рукой, если маленький), может пальчиками порисовать и т.д. и т.п....то есть основноу то работу, конечно, родители делают, но и ребенок помогает, а не просто смотрит
 

Katishka

меняюсь
ну как бы считается, что не только родители должны делать поделку, а ребенок тоже должен принимать участие...где-то кисточкой поводить (пусть и с маминой рукой, если маленький), может пальчиками порисовать и т.д. и т.п....то есть основноу то работу, конечно, родители делают, но и ребенок помогает, а не просто смотрит

ну и это тоже, но все-таки думаю, что главная мысль в сотрудничестве ребенка и родителей)))


у меня мелкий кстати, попросил Деда Мороза сделать, чтоб он в садик унес. думаю, завтра на работе будет чем заняться))))
 

kroha

Местный
ну как бы считается, что не только родители должны делать поделку, а ребенок тоже должен принимать участие...где-то кисточкой поводить (пусть и с маминой рукой, если маленький), может пальчиками порисовать и т.д. и т.п....то есть основноу то работу, конечно, родители делают, но и ребенок помогает, а не просто смотрит
если Софья Андреевна увидит что МОЖНО сделать с елкой...то елки НИКОГДА не будет - будет разорванная-съеденная мишура, от проволки останется без глаз и т.д...она тихо-мирно спала. а мы как сумашедшие Поделкины это делали...я на нее смотрю и думаю, что физкультура у нее будет 5, а что требует усидчивсти и раздумий, наверное, буде -5....нет у нее подойти и стоять смотреть или наблюдать, у нее перводействие ХВАТЬ или в рот...или физическое воздействие..в яслях она тоже задает жару - гиперактивность дает о себе знать
даже я помню, в садике мне дали задание вырезать геометрически снеговика и его состовляющие и я помню лицо старшей сестры, когда она увидела, какие "идеальные" круги я вырезала...ей пришлось через циркуль с бритвой этот круг вырезать и т.д., я только раскрашивала...
 

Spartanka

просто сказка...
если Софья Андреевна увидит что МОЖНО сделать с елкой...то елки НИКОГДА не будет - будет разорванная-съеденная мишура, от проволки останется без глаз и т.д...она тихо-мирно спала. а мы как сумашедшие Поделкины это делали...я на нее смотрю и думаю, что физкультура у нее будет 5, а что требует усидчивсти и раздумий, наверное, буде -5....нет у нее подойти и стоять смотреть или наблюдать, у нее перводействие ХВАТЬ или в рот...или физическое воздействие..в яслях она тоже задает жару - гиперактивность дает о себе знать
даже я помню, в садике мне дали задание вырезать геометрически снеговика и его состовляющие и я помню лицо старшей сестры, когда она увидела, какие "идеальные" круги я вырезала...ей пришлось через циркуль с бритвой этот круг вырезать и т.д., я только раскрашивала...
какая разница, какие круги...зато ребенок сам...
и поделку можно выбрать такую, где и ребенок сможет хоть как-то поучаствовать...но согласна, что это для детей постарше, вообще не знаю, зачем таким малышам поделки задавать, ведь понятно, что родители будут делать, все итак знают, что родители могут...смысл в таких поделках, которые делают только родители? :mellow:
 

bestia_cat

Уже освоился
У нас садик взялся за замену медицинских полисов.

мне кажется это не столько садика желание, сколько медицинского фонда, явно не хотят видеть толпы мамаш))) уж лучше один раз в садик передать стопу полисов
 

Ватрушка

Активный пользователь
Скажите, кто-нибудь во время сидеия дома на больничном, узнает в садике, какие там занятия проходят, что изучают, что читают, что поют?
Просто мы так часто болеем, что частенько бываем "не в теме". Приходим, а детки песенку учат про елочку. Или танцуют танец, а мы так не умеем.
Ну про рисование-лепку понятно. А вот тематические какие-то занятия, которые как бы нарабатываются, и со временем все сложнее и сложнее становятся?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Скажите, кто-нибудь во время сидеия дома на больничном, узнает в садике, какие там занятия проходят, что изучают, что читают, что поют?
Просто мы так часто болеем, что частенько бываем "не в теме". Приходим, а детки песенку учат про елочку. Или танцуют танец, а мы так не умеем.
Ну про рисование-лепку понятно. А вот тематические какие-то занятия, которые как бы нарабатываются, и со временем все сложнее и сложнее становятся?
У нас дают домашние задания и вне болезни. А те что по болезни пропустили, их в садике навёрстывают, дополнительно занимаются, т.к. у нас коллективно болеют и одновременно.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
у нас в группе очень тепло, нам домой так, стоят стеклопакеты. И на улицу одевают то что родители оставили. Групповая одежда остаётся в группе, даже если вспотел, то в группу одевает сухое, т.к. это разная одежда.

Когда дома +16 и по полу сквозняк, то не думаю, что это лучший способ для хождения босиком. Я всё же считаю, что ноги должны быть в тепле. Самой жуть как неприятно, холодные ноги.
 

настена

Местный
а почему по недсмотру?

Еще так бывает. Ребенок оделся быстро и сидит-потеет, ждет, когда другие оденутся. Ну и следовательно на улицу уже мокрый идет. У нас так было. Поэтому воспитатели старались одевать моего ребенка в последнюю очередь. Хотя сама она быстро одевается.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Для этого у нас детей одевают по этапам. Потом няня помогает обувь одеть, первая партия детей выходит на улицу, а вторая партия чуток позже их догоняет.

Больные дети могут быть разные в группе. И сопли не заразные. У нас сопли длятся 3 недели, не заразные, что же нам, в садик 1 неделю в месяц ходить? Болеем 1 раз в 2 мес, когда сопли провоцируют нехороший кашель.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Еще так бывает. Ребенок оделся быстро и сидит-потеет, ждет, когда другие оденутся. Ну и следовательно на улицу уже мокрый идет. У нас так было. Поэтому воспитатели старались одевать моего ребенка в последнюю очередь. Хотя сама она быстро одевается.
ну у нас пока одеваться не умеет, так что как уж одевают, не знаю даже, наверное поэтапно, как Вредина написала.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
ну у нас пока одеваться не умеет, так что как уж одевают, не знаю даже, наверное поэтапно, как Вредина написала.
Там где дети не умеют одеваться, поэтапно сложно осуществить. Будут те, кому жарко. у нас то сами одеваются. Помогают шапку завязать, молнию застегнуть, обувь одеть.
 
Сверху