Садики/ясельки

chudik

Уже освоился
была в ихней управе
тетя-дура сказала...было бы время - объяснила бы ей на каждую букву алфавита по плохому слову....я с лету...нам 6 мес и т.д. она мне скороговоркой " Я всем говорю. если к 10 июню в вашем почтовом ящике не будет вызова-повестки.." договариваю своими словами...."...вам и ловить в этом году нечего..."
:) За 1,5 года ничего не изменилось. Я когда дочку в садик отдавала такая же тема была, только вот проблема в том что уже в середине мая осталось свободных 10 мест. Спасибо мне женщина знакомая подсказала что матерям одиночкам, военнослужащим и еще кому-то должны в первую очередь садик предоставлять. Пришла к этой тете, соответственно ответ мест нету, если вам ничего не прислали, то значит не хватило мест. Пришлось напомнить ей про то что я мать одиночка и если я не выйду на работу ребенка будет содержать некому, и только после этого нашлись места в двух садиках 28 и в поселке, а я в Лыковке живу. Пришлось выбирать 28, хотя-бы от работы не далеко.

Так что совет вам если хотите попасть в садик не ждите пока в вашем почтовом ящике что-то появится, а ходите к ним каждый день.
 

kroha

Местный
делаю так...приношу Соню, в пакете памперсы и бутлки, пюре и смеси и порошу взять на 8 ч - а я пошла на работу, остальное ваши проблемы,...с одной дамой так и было - в течение часа Беккер нашел место
 

chudik

Уже освоился
а что хороший вариант :) , а еще не одного ребенка оставить а минимум 10 тогда и места у нас будут и садики может перестанут закрывать
 

Ватрушка

Активный пользователь
Так что совет вам если хотите попасть в садик не ждите пока в вашем почтовом ящике что-то появится, а ходите к ним каждый день.
так я уже там прописалась практически. через день точно хожу. сегодня вот сказали, что в те садики (а это 4 садика аж), на которые мы писали заявление, мы не попали, а другие еще не распределены (ну якобы не распределены), сказала опять: ждите письмо! угу-угу... жду. в среду опять пойду.
 

Мод

Активный пользователь
делаю так...приношу Соню, в пакете памперсы и бутлки, пюре и смеси и порошу взять на 8 ч - а я пошла на работу, остальное ваши проблемы,...с одной дамой так и было - в течение часа Беккер нашел место
А ведь мог бы и в прокуратуру заявление написать (имел полное право). Дело об оставлении в опасности (статья №125) завели бы. И все, лишение родительских прав как минимум.
 

kroha

Местный
если он напишет в прокуратуру, то можно ответное написать - о некомпетентности в обеспечении детскими местами....фигу тогда наши воспитки и тичи хоть раз займут место где нибудь и никто тогда в нашем позорном городе не получит заслуженного педагога....Сумин уже не прикроет, а Юревич давно на наш рай зуб точит - теперь финансы, говорят, будут петь романсы
 

Мод

Активный пользователь
если он напишет в прокуратуру, то можно ответное написать - о некомпетентности в обеспечении детскими местами....фигу тогда наши воспитки и тичи хоть раз займут место где нибудь и никто тогда в нашем позорном городе не получит заслуженного педагога....Сумин уже не прикроет, а Юревич давно на наш рай зуб точит - теперь финансы, говорят, будут петь романсы
Так может чем рисковать своими родительскими правами сразу жалобу в прокуратуру на него, что в городе мест нет в детских садах? Думаете от него это зависит?
 

kroha

Местный
конечно же не от него! :) :huh: :lol:
В 4 помещениях садиков: ЖЕК, ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА, ОТДЕЛ ПО землепользованию И УПРАВА ДЕТСКИХ САДОВ...
школа 119 освободилась, было предложение по д/с, но как то отказался...наверно полно мест.
 

Spartanka

просто сказка...
конечно же не от него! :) :huh: :lol:
В 4 помещениях садиков: ЖЕК, ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА, ОТДЕЛ ПО землепользованию И УПРАВА ДЕТСКИХ САДОВ...
школа 119 освободилась, было предложение по д/с, но как то отказался...наверно полно мест.
ага...и желающих поработать в садике прям очереди...в имеющихся то нехватка
 

ксюндель

Новичок
еще до Беккера раздали все помещения, бывших д/с, как раз во время его работы- ни один д/сад не закрыли, а только открыли
 

Мод

Активный пользователь
Открытие новых садиков упирается в финансирование проектов, строительство и обеспечение. Это очень большие деньги городского бюджета. Все вопросы мэру.

еще до Беккера раздали все помещения, бывших д/с
Угу мест в садиках было завались, сказались последствия "перестройки", когда детей рождалось очень мало.
 

kroha

Местный
какие вопросы мэру, когда на возможные 60 мест в новом мик-не заявок 211? эти дети то 1,5 летние, как минимум, а управа д/с сколь существует? лет 18 наверное....и они не знали, что город строится И ТАМ БУДУТ ДЕТИ, или думали, что сразу дети в школу пойдут?
 

Мод

Активный пользователь
Какие вопросы? Например "когда в новом микрорайоне начнется строительство нового детского садика".

Правда когда на проектирование, строительство и комплектование будут выделены деньги, Вас будут интересовать совсем другие вопросы))
 

Svetik-sun

Новичок
Скажите пожалуйста правда, что 4ый садик закрывают(или очердной слух).С чем это связано?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован

Spartanka

просто сказка...
Прям переизбыток
не надо язвить...

в яслях, да, мест не хватает, потому что многие садики специализированные и набирают детей только с 4 лет, а в дошкольных группах за счет этого места есть...

В 4 ДС наоборот малышковые группы.
я в общем про садики, а не про 4
 

kroha

Местный
Правда когда на проектирование, строительство и комплектование будут выделены деньги, Вас будут интересовать совсем другие вопросы))
вы сами и ответили на свой вопрос.....меня НЕ интересуют садики и ясли в новом мик-не - я живу в старом городе, так меня интересует почему я, живущая здесь не могу попасть в садик по месту жительства? или столько льготников в новом мик-не, что живущим в старом городе детям уже мест нет?
и еще, я не считаю господина Беккера дееспособным управлять ОДВ, т.к, по моему мнению пусть сначала наведет порядок в школьной системе....хотя закрытие 119 школы я считаю не в пользу начальника образования
 
Сверху