Рыбалка

Alpinist77

Пользователь
Сегодня на Сунгуле смесь из чебака и окуня ,что то окушок стал совсем мелким ,ни одного достойного экземпляра o_O .
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Сегодня, 17.01.14, там же:), Огневское, у меня 105 штук, но рАзмер оставляет желать лучшего, поэтому фоткать не стал, :), надо было одбирать, а домой уже хотелось поскорее собраться, в общем общий вес почти 5 кило, размер примерно от крупного синарского до хорошего огневского, выдающихся экземпляров не было, максимум штук 10 грамм до 150 и то с натяжкой, окунь вел себя не постоянно, с утра, если его нашел то с одного места можно 10-15 штук поднять, потом волнами, приходилось его искать по высоте глубины, поднимая на метр 1,5, и находя его там, ни в коем случае не надо кормить мормышем, рядом были мужички-боровички, к моим предложениями не прслушилась, в итоге и поймали штук по 30, и периодически надо сверлить по три четыре свежих лунки, чтобы опять найти более рыбное место, как правило утренние лунки уже не работают, напарники мои то же примерно также поймали, чуть поменьше может на пол кило, один даже чебака умудрился поймать, и потом оторвался по свежим лункам ближе к уходу с озера! Как то так;)! Да дорога до мыса еще более переметена, чем раньше, так что только на полном приводе, были конечно смельчаки, но обратно их толкали, так как дорогу разбили ужасно, даже на моем полноприводном авто подтаскивало, с утра до мыса проехать не смогли, метров за 150 нива застряла, дорогу там здорово перемело!
Всем Н.Х., Н.Ч.!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

Alpinist77

Пользователь
Сегодня, 17.01.14, там же:), Огневское, у меня 105 штук, но рАзмер оставляет желать лучшего, поэтому фоткать не стал, :), надо было одбирать, а домой уже хотелось поскорее собраться, в общем общий вес почти 5 кило, размер примерно от крупного синарского до хорошего огневского, выдающихся экземпляров не было, максимум штук 10 грамм до 150 и то с натяжкой, окунь вел себя не постоянно, с утра, если его нашел то с одного места можно 10-15 штук поднять, потом волнами, приходилось его искать по высоте глубины, поднимая на метр 1,5, и находя его там, ни в коем случае не надо кормить мормышем, рядом были мужички-боровички, к моим предложениями не прслушилась, в итоге и поймали штук по 30, и периодически надо сверлить по три четыре свежих лунки, чтобы опять найти более рыбное место, как правило утренние лунки уже не работают, напарника мои то же примерно также поймали, чуть поменьше может на пол кило, один даже чебака умудрился поймать, и потом оторвался по свежим лункам ближе к уходу с озера! Как то так;)!
Всем Н.Х., Н.Ч.!
Как дорога ?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Только что отредактировал свой пост, в общем дорога только на полном приводе, если вы едите на мыс, клеопино, ну думаю все знают, туда хоть на чем, но машину на дороге надо оставлять, если пузотерка, в этот раз кстати очень много народа сидело в начале деревни Огнево, буквально 100-150 метров от берега, ну то есть по лесу они не поехали, а где то там в деревне машины поставили, интересно, что у них там!?, народ пишите не забывайте, так же здесь можно договариваться о совместной поездке!!!
 

Alpinist77

Пользователь
Сегодня Огнево с 10 до15 90 шт. Самые большие 200 гр. но их всего 5шт. Остальные : огневские : Для эксперемента в несколько лунок бросил мормыш в итоге клев там прекратился .Работают новые лунки и без прикорма ,но когда начинает клевать :синарский :окунь то с лунки лучше уйти . Погода чудо ,народу мало - красота !!!:Rolleyes:
 

zeus

Игорь Андреевич
Расскажите пожалуйста, что сейчас на озере Киреты?
Какая там дорога, если ехать как на аврору?
На классике проехать туда можно?
Какой там клев?
 

Garf

Пользователь
08.02 Сунгуль, 28 разнокалиберного чебака, совсем мелочь отпускалась. Проскакивал окунь 70-80 г, а синарского размера поймано и отпущено немерянно... Погода очень порадовала!
 

Алочность

Пользователь
Немного не по рыбацкой теме вопрос. Ктонить был в недавнее время на Булдыме? Там снега много на самом озере?
Или может подскажет кто, на каких ближайших озерах есть чистый лед?
 

JET

Местный
Немного не по рыбацкой теме вопрос. Ктонить был в недавнее время на Булдыме? Там снега много на самом озере?
Или может подскажет кто, на каких ближайших озерах есть чистый лед?

Озеро практически всё в камыше! Так какой же там может быть открытый лёд? ))) Не-е-е-е ... Там его хватает.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Всем привет! Сегодня были на Сунгуле, примерно с 9 до 15 часов, сидели за больницей, у меня по весу получилось почти 4 кг, в количестве не считал, в большинстве чебак средний, есть мелкий и очень зачетный, еще с десяток окуней поймал, 5 штук из них приличного размера, много холостых по клевок было, похоже что мелкий чебак теребит, был один обрыв при подсечке, у товарищей по разному кто хорошо поймал кто не очень, я сидел на одном месте ни куда больше не дергался, естественно в палатке, ветер сегодня просто трындец, палатка еле держалась на трех вертышах+коловорот, рыба брала почти постоянно, сначала разматал две удочки, потом конечно одну оставил с одной светлой маленькой дробинкой, леска была 0,12, в общем рыбалка веселая и интересная получилась, учитывая холостые поклевки, пытался подсекать наверняка, но к общему знаменателю не пришел, всегда по разному получалось подсечь!
Да еще отчет недельной давности, 07.02.15 были на Огнево, то же поймали по разному, мы с на парником проверяли новую его палатку:), маленькую квартирку:), по этому сидели почти на одном месте, на двоих было выловлено почти шесть десятков полосатиков разного калибра, остальные раза в 1,5 больше поймали, искать его надо, с утра было -23 по Цельсию, и туман еще, были со стороны клепалово!
Всем Н.Х.,Н.Ч.!
 

smolka

Пользователь
Уважаемые рыбаки, а кто нибудь ловит крупного ерша? И где? В магазинах и на рынке перестал появляться (
 

smolka

Пользователь
Ясно. Значит не перевелся... Ежли кто вдруг наловит - заберу или приобрету с удовольствием (2-95-36, после 19-00).
 

JET

Местный
Ребятам-охотникам! ))
Одна просьба, смотреть-смотрите, стрелять не надо!
Не много таких осталось в наших лесах. Вырубка лесов делает своё "чёрное" дело. ((
Вот вам, природа в живую. )))
 

foxi2000

Активный пользователь
Если не ошибаюсь там воспроизв-й участок есть шанс пополнить популяцию :)
 
Сверху