Рыбалка

хозяин

Пользователь
Посоветуите пожалуиста рыболовную базу, в радиусе 1000 км,
где можно хорошо провести неделю отпуска ,порыбачить и отдохнуть.
Если можно , то с ценами и условиями проживания(и естественно есть ли там рыба :blink: )
заранее благодарен!
 

volkodav

Пользователь
Мдааа заглохло тут всё :D
был:
1) несколько раз на р.Синара - разные места и разный результат, счучка от 0.3 до 1.5кг от 3 до 26 штюк за рыбалку.
2) оз. Синара - на глубине с лодки в Теплой хреновенько но берет чебак.
3) оз.Урукуль - карп 13 шт. до 3 кг, путевка 150р.
4) Место не скажу :D - форель, бесплатно, от 6шт. за рыбалку до 0.5 кг. Пробовал на Вязовке но толку ноль, одни бобры кругом.

А так жара, духота кругом, только карпа ловить. Жду с нетерпением похолодания и оттока отдыхающих, ибо на берегах приткнуться некуда. :)
 

Корней Чуковский

Пользователь
Выходные на Кисегаче, с лодки спининговали озеро. Результат нулевой. :) Может конечно сказался малый опыт, за спининг только в прошлом году взялись, но на других то водоёмах ловили. Кто-нибудь ещё там из наших был? Напишите пожалуйста почему так могло быть, ни одного тычка, хотя всё исплавали вдоль и поперёк.
 

volkodav

Пользователь
А водичка там как, прозрачная, или мутняк?
Волна была. Мутная вода, как и в любом озере, где карп есть на Урале.

Корней Чуковский,
1. На каком Кисегаче были: на Малом или Большом? Если на Большом - то там рыб почти нет, уже лет 5 нормально не клевало.
2. Возможно, была миграция малька (от жары, от нехватки корма и пр.) и хищник сместился. Такое было у меня на Булдыме, когда я честно отплавав 4 часа и не увидев ни одной поклевки, наловил буквально мешок щуки прямо в лужах у дороги.
3. Время суток. Сейчас стоит жара, активность рыбы проявляют строго на самом закате и рассвете. Буквально час утром и час вечером. Днем же шанс поймать призрачен.
4. Приманки ваши совсем могли не подойти для конкретных условий лова. Бывали дни, когда работала пара моделей блесенок а на остальеые хоть тресни.
5. ... Фиг его знает :)
 

Корней Чуковский

Пользователь
Волна была. Мутная вода, как и в любом озере, где карп есть на Урале.

Корней Чуковский,
1. На каком Кисегаче были: на Малом или Большом? Если на Большом - то там рыб почти нет, уже лет 5 нормально не клевало.
2. Возможно, была миграция малька (от жары, от нехватки корма и пр.) и хищник сместился. Такое было у меня на Булдыме, когда я честно отплавав 4 часа и не увидев ни одной поклевки, наловил буквально мешок щуки прямо в лужах у дороги.
3. Время суток. Сейчас стоит жара, активность рыбы проявляют строго на самом закате и рассвете. Буквально час утром и час вечером. Днем же шанс поймать призрачен.
4. Приманки ваши совсем могли не подойти для конкретных условий лова. Бывали дни, когда работала пара моделей блесенок а на остальеые хоть тресни.
5. ... Фиг его знает :)
Ну в общем то понятно, тогда другой вопрос. Куда можно поехать за щукой? Только чтоб реально, Волгу не предлагать ;)
 

Serge

Новичок
Волна была. Мутная вода, как и в любом озере, где карп есть на Урале.
А если, скажем, с Татышем сравнить? Ну, хотя бы сверху, из лодки?
И кстати, на Ташкуле карп есть, а вода чистая.

было у меня на Булдыме, когда я честно отплавав 4 часа и не увидев ни одной поклевки, наловил буквально мешок щуки прямо в лужах у дороги.
А на Булдыме вообще еще чего-то есть, кроме мелочи? :)
 

volkodav

Пользователь
Serge, на Урукуле вода сравнима с Уелгами, Карагузом и пр. Ташкуль совсем из другой оперы, состав донного грунта очень разный. И карпа я там уже лет 10 не видел...
А на Булдыме вообще еще чего-то есть, кроме мелочи
Сети! ;) Сколько хочешь! :) Есть окунь, небольшая щчучка, заезжаете со стороны кирпичного завода и обкидывайте ближайший берег. Но учтите, аборигены тут же пасутся, часто с ружьями :)

Корней Чуковский, Воскресенское, Татыш за 100р., Ташкуль. Но везде свои тонкости.
 

Корней Чуковский

Пользователь
Корней Чуковский, Воскресенское, Татыш за 100р., Ташкуль. Но везде свои тонкости.
[/quote]

Ок! Принял к сведению, спс.
 

HOGO

Новичок
привет всем!!!! тока приех-ал из Анапы!порадовать новостями не смогу, но рыба по расказам там больше чем у нас....
 
З

ЗВеЗДа

Guest
А если, скажем, с Татышем сравнить? Ну, хотя бы сверху, из лодки?
И кстати, на Ташкуле карп есть, а вода чистая.
А на Булдыме вообще еще чего-то есть, кроме мелочи? :D


:D откуда там карп?! вы точно ничего ни путаете?

с карагуза, чебачок вялется ... на балконе
 

HOGO

Новичок
сегодня нырял на ташкуле. результат вообще нулевой! окушек мелкий встречается на мели в корягах а на глубине все как вымерло да и вода мутновата...
 
сегодня нырял на ташкуле. результат вообще нулевой! окушек мелкий встречается на мели в корягах а на глубине все как вымерло да и вода мутновата...
да я вроде вчера на Ташкуле плавал так просто в маске,видел окушков средних и несколько больших,а Serge видел щурят с ладошку!!! <_<
 

MEVка

Любовь - это желание жить...
Все почему-то считают, что рыбалку любят только мужчины. Что это такой предлог уехать подальше от любимой, отдохнуть от неё. А ведь можно и вместе съездить на эту интересную "охоту"... Да-а-а ... :p)
 

volkodav

Пользователь
Все почему-то считают, что рыбалку любят только мужчины. Что это такой предлог уехать подальше от любимой, отдохнуть от неё. А ведь можно и вместе съездить на эту интересную "охоту"... Да-а-а ... :p)
Эх, я тоже так думал... B) К сожалению, настоящая рыбалка (не посиделки с водкой и удочкой на бережку поближе к дому) - довольно тяжелое занятие. Рыбалка с женщиной приводит в тому, что вместо ловли рыбы и отдыха всё внимание будет именно на женщине :p . Там помочь, тут подсказать, это перенести, от комаров защитить и пр. нюансы. Очень часто в разгар клева и азарта можно услышать "Паааайдем дооомой, я устаааала..." Ну что тут ответишь...
Так что отдохнуть на природе - всеми руками за, а вот на серьезное мероприятие с многокилометровым переходом с лодкой/палаткой за плечами - лучше в мужской компании, а еще лучше одному.
сегодня нырял на ташкуле. результат вообще нулевой! окушек мелкий встречается на мели в корягах а на глубине все как вымерло да и вода мутновата...
дык осень скоро, мигрирует рыбка. Попробуйте совершенно в другом районе поплавать...

PS предлагаю всем всем рыболовам форума собраться. Познакомимся наконец, обменяемся опытом, съездим совместно рыбу половим, берега от мусора почистим, сетки порежем вклочья. :p
 

Корней Чуковский

Пользователь
Был в выходные на Татыше. Порадовался :p Погода хорошая, ветра нет, и самое главное рыба есть! Поймал трёх щучек, правда не больших, а потом переключился на очень увлекательную ловлю на живца, причём живца ловили тут же подсачиком. :p Клевал окунь, причём очень даже приличный. В общем рыбалкой я доволен, даром что незнакомый водоём. Решил, что надо почаще туда наведываться.

PS Друг ловил карпа. С утра поймал несколько, а вот вечером решил место сменить и нифига, зато наловил чебака охрененно крупного. :p
 

HOGO

Новичок
Был в выходные на Татыше. Порадовался :p Погода хорошая, ветра нет, и самое главное рыба есть! Поймал трёх щучек, правда не больших, а потом переключился на очень увлекательную ловлю на живца, причём живца ловили тут же подсачиком. :p Клевал окунь, причём очень даже приличный. В общем рыбалкой я доволен, даром что незнакомый водоём. Решил, что надо почаще туда наведываться.

PS Друг ловил карпа. С утра поймал несколько, а вот вечером решил место сменить и нифига, зато наловил чебака охрененно крупного. :p

ага..и денег немерено заплатили ....
 
Сверху