Рыбалка

HOGO

Новичок
10 минут назад приехал с Карагуза... Был с 3-00 до 8-00. Грустно, господа... Стоят ставни и промышленные сети, рядом же бракаши совершенно открыто выставляют свои сетки... Карпа почти нет... Отдельные особи ходят, но их мизер... Впервые за долгие годы я не увидел ни одного выпрыгивающего карпа за утро... 1 слабая поклевка на двоих... Грустно...
Заехал потом на Воскресенку хоть кинуть спин пару раз... дык эти сволочи деревенские, видя как я в прошлый раз рыбачил, укрыли сетками все мои береговые места...Слов нет...
Всё. Ухожу в запой и депресняк... :(
мда...очень прискорбно :(
 

HOGO

Новичок
приехал с ташкуля, с подводной охоты! нашел очень замечательное щучье место! жаль тока линь при последнем выстреле отвязался и был утерян! зато найден ласт 43 размера" Акванавт" :(
 

volkodav

Пользователь
предлагаю собрать бригаду человек 15 и почистить от сеток Воскресенку
глядишь, толпой отобъемся от местных
Я обеими руками за, главное народ набрать да и регулярно это делать, хотя бы раз в 2 недели. Сидеть и говорить, что рыбы нет - последнее дело. Надо действовать! :(
Только 100% вначале будут и проколотые колеса и битые стекла автомобилей рыбаков...
 

volkodav

Пользователь
Вот именно. В лучшем случае это будет единичный в пятилетку рейд по снятию безхозных сеток и обязательный показательный отлов 1 браконьера-дурачка с освещением в сми. А толку?! Нашей власти наплевать на стариков, молодежь и пр., а мы хотим чтоб на рыбу внимание обратили?! Что толку до отдельных бракошей снисходить, тут за рыбзаводами никто не следит! Что творится на Уелгах? Рыбзавод кунашакский скупает у местного населения любую рыбу аж по 8р. за кг! А теперь попробуйте половить у Канзафарово! Каждый 3 заброс спина - сетка! И пофиг, нерест или нет.
Про каслинский вообще молчу. Просто вспомните КАК пропал лещ и вся нормальная рыба на Синаре. Последствия того года имеем до сих пор.
А про арендаторов скажу вам... Мне жутко интересно, какого фига на Татыше например, берут деньги за ловлю щук? Они их запускали разве? Также и на других озерах. Запустят сырка, но берут деньги за карася и окуня, которые испокон веков там жили... + срач на берегу, подъезд к озеру, мягко говоря, только на вездеходе... И это сервис? А к концу срока аренды надо обязательно всё электротралом грохнуть, до последнего малька на птицефабрику (Б. Куяш или как его называют, Огнево, скоро добавится Карагуз).

А мы про какое-то Воскресенское... :(
 

volkodav

Пользователь
как добраться до иткульской курьи через воздвижинку?
В том году платили деньги да ехали, покуда дорога была (не шибко далеко выходит)... Потом берем лодки и поплыли... :)
Где сейчас можно живую насадку купить? Кроме малинки.
В Снежинске - нигде :lol: . Сам бы с удовольствием брал опарыша, дык только в Екб ехать...

мини отчет. В ночь с пятницы на субботу буха.. т.е. рыбачили в верховьях р.Синара (за зоной). Итого у меня - 6 щучек 300-400гр за вечер/утро, немеряно чебака и окуня. :)
 

HOGO

Новичок
В том году платили деньги да ехали, покуда дорога была (не шибко далеко выходит)... Потом берем лодки и поплыли... :)

В Снежинске - нигде :lol: . Сам бы с удовольствием брал опарыша, дык только в Екб ехать...

мини отчет. В ночь с пятницы на субботу буха.. т.е. рыбачили в верховьях р.Синара (за зоной). Итого у меня - 6 щучек 300-400гр за вечер/утро, немеряно чебака и окуня. :)
на что клюет? на малька?
 

volkodav

Пользователь
на что клюет? на малька?
Я принципиально особо не связываюсь с мальком, не люблю эту возню с рыбками, хотя эффект очень часто офигенный. Ловлю на свои любимые виброхвостики Mann's Dodger. Сегодня все зелено-черные скупил в Кристалле, остались желтые, поторопитесь :lol: . Вечером неплохо работала вертушка №2 Blue Fox Vibrax. Поклевок - умотаться, но берет супернежно, сходов дофига. С лодки шансы выше намного. Советую.
 

HOGO

Новичок
Я принципиально особо не связываюсь с мальком, не люблю эту возню с рыбками, хотя эффект очень часто офигенный. Ловлю на свои любимые виброхвостики Mann's Dodger. Сегодня все зелено-черные скупил в Кристалле, остались желтые, поторопитесь :lol: . Вечером неплохо работала вертушка №2 Blue Fox Vibrax. Поклевок - умотаться, но берет супернежно, сходов дофига. С лодки шансы выше намного. Советую.
а на лодку у насосной содишься и в плавь или дорога есть?
 

gusya74

Пользователь
Блин! B) развели меня в пятницу ГИМСовцы Каслинские на мал.Кисегаче! лодка без регистрации и элктромотрор без права управления! бла бла бла и составили протокол! в понедельник на комиссии штраф выписали 1000 рублей! сначала 2000 хотели :eek: ! а судовых билетов нет у них и не будет до конца июля! всем кто хочет зарегисрироваться выдают справки с подписью начальника и печатью.... типа в регистрации отказано т.к. нет судовых билетов ! и на следующий день тебя с этой справкой садят на кукан B) ... вобщем в пятницу таких как я еще было 18 протоколов! взялись они резво за эту тему! Аккуратней парни! удачи! а клевало отлично за два часа вечером 5 килграмовых щукарей вытащил! B)
 

HOGO

Новичок
Блин! B) развели меня в пятницу ГИМСовцы Каслинские на мал.Кисегаче! лодка без регистрации и элктромотрор без права управления! бла бла бла и составили протокол! в понедельник на комиссии штраф выписали 1000 рублей! сначала 2000 хотели :eek: ! а судовых билетов нет у них и не будет до конца июля! всем кто хочет зарегисрироваться выдают справки с подписью начальника и печатью.... типа в регистрации отказано т.к. нет судовых билетов ! и на следующий день тебя с этой справкой садят на кукан B) ... вобщем в пятницу таких как я еще было 18 протоколов! взялись они резво за эту тему! Аккуратней парни! удачи! а клевало отлично за два часа вечером 5 килграмовых щукарей вытащил! B)
да...совсех сторон нашего брата обкладывают... совсем забурели! прдстовляю ситуацию если каковнть дедка лет 70 у которого лодке в обед 100лет на такую сумму огреют! в жизне больше не пойдет на рыбалку...
 

volkodav

Пользователь
GUSYA74, с электромотором легко отделались еще, конфисковать могли и имели право! А насчет справок - впервые слышу, вроде как получил её и плавай... до след. года. Странно... B)
Совет для всех, кто купил лодки в этом или прошлом году (до 225кг) - возите с собой паспорт лодки и товарный чек из магазина, + в паспорте должна стоять отметка магазина. На лодке должен быть приклеен ярлык со всеми ОТК и пр., который иногда начинает отклеиваться и люди по дурости отрывают... И ГИМС можно слать далеко и конкретно, что я уже пару раз сделал :eek:

а на лодку у насосной содишься и в плавь или дорога есть?
hogo, дорога есть, чуть позже отпишу в личку B) Вплавь не добраться, то есть можно, но очень тяжко, уже бобры постарались ...
 

HOGO

Новичок
GUSYA74, с электромотором легко отделались еще, конфисковать могли и имели право! А насчет справок - впервые слышу, вроде как получил её и плавай... до след. года. Странно... B)
Совет для всех, кто купил лодки в этом или прошлом году (до 225кг) - возите с собой паспорт лодки и товарный чек из магазина, + в паспорте должна стоять отметка магазина. На лодке должен быть приклеен ярлык со всеми ОТК и пр., который иногда начинает отклеиваться и люди по дурости отрывают... И ГИМС можно слать далеко и конкретно, что я уже пару раз сделал :eek:
hogo, дорога есть, чуть позже отпишу в личку B) Вплавь не добраться, то есть можно, но очень тяжко, уже бобры постарались ...
хорошо жду..
 

Consultant

Пользователь
Со след недели иду в отпуск
есть желание сгонять на разведку на рыбные озера Кург области
транспорт есть, команды нет
Кто со мной- тот герой!
 

HOGO

Новичок
Со след недели иду в отпуск
есть желание сгонять на разведку на рыбные озера Кург области
транспорт есть, команды нет
Кто со мной- тот герой!
ПОТОЧНЕЕ ПЛИЗ! КУДА НА СКОЛЬКО СКОЛЬКО ФИНАНСОВ НУЖНО И ЗА КАКОЙ РЫБОЙ
 

volkodav

Пользователь
Со след недели иду в отпуск
есть желание сгонять на разведку на рыбные озера Кург области
транспорт есть, команды нет
Кто со мной- тот герой!
Сроки, хотя бы примерные, расстояния, это отдельные выезды планируются или на неделю-другую "жить" в Курганской обл.? И на какую рыбу, хотя это уже не важно.. :huh:
 
Сверху