Рукодельные премудрости

Fix

Активный пользователь
Уважаемые рукодельницы. Кто из вас недавно покупал швейную машину. поделитесь впечатлениями, пожайлуса. В инете голова закружилась мнения читать. как всегда очень противоречиво все.  Не профессионал я , поэтому попроще и понадежнее хотелось бы. Спасибо заранее.
У меня JANOME My Excel 23 XE, вполне достаточно, есть строчки (лапка в комплекте), которые заменяет оверлог.
Петлю делает автоматом по размеру пуговицы. В эксплуатации 6 лет - был один незначительный сбой.
Шила и кожзам и джинцу и комуфляж и капрон идр.
 

Shamp

Пользователь
Уважаемые рукодельницы. Кто из вас недавно покупал швейную машину. поделитесь впечатлениями, пожайлуса. В инете голова закружилась мнения читать. как всегда очень противоречиво все.  Не профессионал я , поэтому попроще и понадежнее хотелось бы. Спасибо заранее.
У меня вот такая Brother Comfort 25A. Мне очень нравится) Шью постоянно.
 

SimoNA

Активный пользователь
У меня JANOME My Excel 23 XE, вполне достаточно, есть строчки (лапка в комплекте), которые заменяет оверлог.
Петлю делает автоматом по размеру пуговицы. В эксплуатации 6 лет - был один незначительный сбой.
Шила и кожзам и джинцу и комуфляж и капрон идр.
у меня JANOME My Excel 18W, я тоже довольна. и оверлок у меня тоже JANOME, только я его пока еще мало эксплуатировала...
у моих подруг тоже машинки JANOME, разные модели. все счастливы и довольны - тоже неубиваемые агрегаты
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
И у меня JANOME DC 3050, 50 строчек. Очень довольна ею. Хочу еще как-нибудь оверлок преобрести.
 

Katishka

меняюсь
а у мене руки не из того места растут, вообще не знаю с какой стороны к машинке подойти :unsure:
 

чернобровая

Уже освоился
а у мене руки не из того места растут, вообще не знаю с какой стороны к машинке подойти  :unsure:
 спасибо всем. купила JANOME. завтра попробую как оно вообще... :). Судя  по инструкции очень понятная машина.
 

bestia_cat

Уже освоился
Просто бирюзовый - наш любимый цвет ;)
То то я думаю чего это ты у Жени Димке все бирюзовое щупала
wink.gif



 

Полночь

Новичок
Хочу заказать альбом в минималистском стиле. Кто возьмётся?
Да, клиент я капризный - не в смысле, "не знаю, что хочу", а "знаю, что хочу именно так и никак иначе".

Всем спасибо, мастер найден.
 

Неждана

Местный
вовсе даже и не мое (я только пока один раз была на мастер-классе у Марины), а моей сестры. но красиво ведь! ))

цитирую автора:
Оооой, как давно я ничего не делала, даже не верится... И тем не менее, вот кулон-загадка (для некоторых). Не все сразу видят, что тут изображено =) А изображен дракон, обвившийся вокруг яйца, высиживающий его, в общем. Яйцо непропорционально большое? Да, этим подчеркивается его ВАЖНОСТЬ для дракона ;)

Подвес - тоже в виде драконьей лапы, она кулон и держит. Ну вот как-то так, сплела за два вечера-ночи, вдохновлялась камнем - прямо вылитое драконье или динозаврье яйцо (агат) и книгой "Последний эльф".

Фотка с обратной стороны кулона- чтобы показать сам рисунок камня.

PS а подвесить его пока не на что, так что я его на проволоке и сфотографировала.
 

Shamp

Пользователь
вовсе даже и не мое (я только пока один раз была на мастер-классе у Марины), а моей сестры. но красиво ведь! ))

цитирую автора:
Оооой, как давно я ничего не делала, даже не верится... И тем не менее, вот кулон-загадка (для некоторых). Не все сразу видят, что тут изображено =) А изображен дракон, обвившийся вокруг яйца, высиживающий его, в общем. Яйцо непропорционально большое? Да, этим подчеркивается его ВАЖНОСТЬ для дракона ;)

Подвес - тоже в виде драконьей лапы, она кулон и держит. Ну вот как-то так, сплела за два вечера-ночи, вдохновлялась камнем - прямо вылитое драконье или динозаврье яйцо (агат) и книгой "Последний эльф".

Фотка с обратной стороны кулона- чтобы показать сам рисунок камня.

PS а подвесить его пока не на что, так что я его на проволоке и сфотографировала.

КРАСОТЕНЬ)))


 

bestia_cat

Уже освоился
вовсе даже и не мое (я только пока один раз была на мастер-классе у Марины), а моей сестры. но красиво ведь! ))

цитирую автора:
Оооой, как давно я ничего не делала, даже не верится... И тем не менее, вот кулон-загадка (для некоторых). Не все сразу видят, что тут изображено =) А изображен дракон, обвившийся вокруг яйца, высиживающий его, в общем. Яйцо непропорционально большое? Да, этим подчеркивается его ВАЖНОСТЬ для дракона ;)

Подвес - тоже в виде драконьей лапы, она кулон и держит. Ну вот как-то так, сплела за два вечера-ночи, вдохновлялась камнем - прямо вылитое драконье или динозаврье яйцо (агат) и книгой "Последний эльф".

Фотка с обратной стороны кулона- чтобы показать сам рисунок камня.

PS а подвесить его пока не на что, так что я его на проволоке и сфотографировала.

зря ты так))) я дракошу сразу увидела - прелесть!
 

SimoNA

Активный пользователь
девушки, подскажите, в ближайшее время будут мастер-классы по какому-нибудь рукоделию, куда можно придти поучиться 11-летней девочке? расписание озвучьте пожалуйста :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
девушки, подскажите, в ближайшее время будут мастер-классы по какому-нибудь рукоделию, куда можно придти поучиться 11-летней девочке? расписание озвучьте пожалуйста :)

В магазине "Ваше хобби" мастер классы временно проводиться не будут. Но мы передаем телефоны желающих для мастеров, которые проводят МК у себя дома.
 

bestia_cat

Уже освоился
девушки, подскажите, в ближайшее время будут мастер-классы по какому-нибудь рукоделию, куда можно придти поучиться 11-летней девочке? расписание озвучьте пожалуйста :)

У меня в ближайщее время будет МК по скрапу, будем делать новогоднюю рамку
 

volchonok

Уже освоился
Девочки, какая ткань подойдет для начинающей швеи (опыта практически нет, труды в школе 9 лет назад)? и где взять выкройки штанишек, рубашки и жилетки?
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, какая ткань подойдет для начинающей швеи (опыта практически нет, труды в школе 9 лет назад)? и где взять выкройки штанишек, рубашки и жилетки?

А штанишки, рубашки и жилетка на ребенка или как? И для каких целей: ежедневная носка, новогодний костюм и тд.?
 
Сверху