Рукодельные премудрости

bestia_cat

Уже освоился
О, Марина вылезла из подполья
smile.gif


Катя, твой скрапбукинг и тильды - просто загляденье! Я в контакте подсмотрела умопомрочительный ящичек, вот этот, может по нему МК собрать? А то мне так нравиться, а у самой руки не дойдут точно.. А в компании всё веселей :) Я там сваровские бусинки бы хранила.. а?
Улыбнуло
laugh.gif
я Тильд вообще не делаю, они мне не нравятся. То, что делаю я называются примитивы
rolleyes.gif

А про МК я подумаю. Как показал недавний опыт МК по мылу и игрушке - многие записываются, а потом не приходят даже не предупредив. Кое кто записывался на все МК, но так ни разу и не объявился

 

Touareg

to kalon epieikes
Как показал недавний опыт МК по мылу и игрушке - многие записываются, а потом не приходят даже не предупредив. Кое кто записывался на все МК, но так ни разу и не объявился
Как вариант - бери частичную предоплату в виде скажем 100 рублей на баланс сотового и спрашивай чек на мастер классе чтобы предоплата попала в общий зачот.
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Улыбнуло
laugh.gif
я Тильд вообще не делаю, они мне не нравятся. То, что делаю я называются примитивы
rolleyes.gif
:eek: Теперь буду знать) Ну я до кукол вообще равнодушная довольно, так что ничего удивительного в моей безграмотности в этом вопросе. Мне техника очень глянулась, как раз недавно разглядывала урок похожий в инете. Очень захотелось сделать цветочки, звёздочки, сердечки, только с декупажем ещё. А у твоих грустные глаза очень нравятся, в противовес большинству мнений
ab.gif

А про МК я подумаю. Как показал недавний опыт МК по мылу и игрушке - многие записываются, а потом не приходят даже не предупредив. Кое кто записывался на все МК, но так ни разу и не объявился
Вполне привычная ситуация, хоть и обидно, конечно, бывает.. Я в Екате на одного-двух участников больше всё время записывала. Ну и при предварительном созвоне внушение делала))
Touareg, с предварительной оплатой так ни разу и не заморочилась.. Как-то не по душе)
 

bestia_cat

Уже освоился
:eek: Теперь буду знать) Ну я до кукол вообще равнодушная довольно, так что ничего удивительного в моей безграмотности в этом вопросе. Мне техника очень глянулась, как раз недавно разглядывала урок похожий в инете. Очень захотелось сделать цветочки, звёздочки, сердечки, только с декупажем ещё. А у твоих грустные глаза очень нравятся, в противовес большинству мнений
ab.gif

Вполне привычная ситуация, хоть и обидно, конечно, бывает.. Я в Екате на одного-двух участников больше всё время записывала. Ну и при предварительном созвоне внушение делала))
Touareg, с предварительной оплатой так ни разу и не заморочилась.. Как-то не по душе)

Ага, есть такие штучки, клевые на мой взгляд, только я у нас не нашла подходящих салфеток(
С предварительной оплатой вариант конечно интересный, но на телефоне мне столько денег не надо, я на столько им не пользуюсь, а если на карту Сбера, например, не каждый будет заморачиваться и на этой почве еще больше отказов будет(
 
S

Switch

Guest
Мариш, привет! Смотрела твои работы - в тихом восторге до сих пор.
 

bestia_cat

Уже освоился
Начинайте копить спичечные коробки))) но пока по срокам ничего не скажу - пока очень и очень некогда
 

Touareg

to kalon epieikes
Тимми
Озорной ребенок. Большой любитель сладостей и всякого рода проказ, но ведь почти каждый ребенок любит проказничать. А еще он очень любит праздники, поэтому и попросил себе колпак!
Посмотреть вложение 134760
Тимми целых 21 см росту, 5 шплинтов, глазки и нос - матовое стекло, тонирован кофе. Самостоятельно стоять умеет, но во время фотосессии вредничал и согласился позировать только сидя. Дата рождения 17.10.2010 г.
мохер Шульте двух видов, синтепух, стеклянный гранулят, пять шплинтов, глазки и нос - матовое стекло, шелковая лента, лента из органзы, деревянные пуговицы, тонирован кофе.[/size] [/font]
Какая прелесть)
Подсмотрел в твоем блоге что Тимми сделан на мастер классе, сколько времени занял весь процесс?
 

bestia_cat

Уже освоился
Катяяя!!! Супер!!! Я в восторге от твоих Мишек! Ты все совершенствуешься и совершенствуешься в игрушечном ремесле! )))

Катюха! супер, вообще!!!! молодец!!!

Ну прямо засмущали
biggrin.gif
Насть, поняла, что мое это, и прям отпускать не хочется
wink.gif




Какая прелесть)
Подсмотрел в твоем блоге что Тимми сделан на мастер классе, сколько времени занял весь процесс?
Жень, т.к. навык уже есть, то мы порядка 10 часов занимались, а для новичка времени гораздо больше потребуется. Сама технология мишек тедди именно коллекционных (а эти таковыми и являются) достаточно сложна, она должна быть выполнена безукоризненно, да еще и тонкостей в ней много
wink.gif
Отсюда и цена у таких мишек
 

Touareg

to kalon epieikes
Жень, т.к. навык уже есть, то мы порядка 10 часов занимались, а для новичка времени гораздо больше потребуется. Сама технология мишек тедди именно коллекционных (а эти таковыми и являются) достаточно сложна, она должна быть выполнена безукоризненно, да еще и тонкостей в ней много
wink.gif
Отсюда и цена у таких мишек
Кстати какая цена у таких мишек?
 

bestia_cat

Уже освоился
23 числа в Челябинске прошла 9-я Осенняя выставка-продажа изделий ручной работы
Посмотреть вложение 135023

Если интересно - фото в моем блоге (адрес в подписи), фотографий много поэтому сюда не буду загружать
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вязалка "скорую руку". Цвет, конечно же, искажен. на самом деле он бордовый.
 

bestia_cat

Уже освоился
Ирин, прикольно) Молодец!


вязалка "скорую руку". Цвет, конечно же, искажен. на самом деле он бордовый.
очень красиво! но не ожидала, что это бордовый
laugh.gif
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Катя, отличные мишки!
bi.gif


Оч. гармоничный комплект получился! Под коляску вязали?))

вязалка "скорую руку". Цвет, конечно же, искажен. на самом деле он бордовый.
Приятный рисунок.
 

чернобровая

Уже освоился
Уважаемые рукодельницы. Кто из вас недавно покупал швейную машину. поделитесь впечатлениями, пожайлуса. В инете голова закружилась мнения читать. как всегда очень противоречиво все.  Не профессионал я , поэтому попроще и понадежнее хотелось бы. Спасибо заранее.
 

bestia_cat

Уже освоился
Уважаемые рукодельницы. Кто из вас недавно покупал швейную машину. поделитесь впечатлениями, пожайлуса. В инете голова закружилась мнения читать. как всегда очень противоречиво все. Не профессионал я , поэтому попроще и понадежнее хотелось бы. Спасибо заранее.

что-то я совсем не понимаю как связано желание купить машинку с теми кто недавно ее покупал
blink.gif
если шьешь, то в принципе будешь разбираться в них
для начала расскажите для каких целей вы ее хотите покупать
я так понимаю для периодического непрофессионального ее применения в быту? если так, то советую Janome
Janome My Style 100 - например такую, для начинающих самое то

а вообще при покупке не ведитесь на огромное количество декоративных строчек, желательно вертикальное челночное устройство, петля полуавтомат или автомат, максимально высокий подъем лапки, большой диапазон тканей (от шифона до кожи, например), умение делать трикотажные швы
съемный руках платформы тоже хорошо, но если вы не шьете профессионально, то не обязательно
вообще сейчас неплохую среднюю машину у нас можно купить от 6 до 7 тысяч


у меня лично машина Janome с 20 декоративными строчками, которые я практически никогда не использую вообще, а использую я ее давно уже профессионально


из оверлоков советую брать только Brothers, хоть и дорого, но это песня...
smile.gif
 

Evgeny

Пользователь
Девочки кто умеет вязать для маленьких собачек разные костюмчики?
 
Сверху