Рукодельные премудрости

Неждана

Местный
вот и я в трофеях скромных ) одергивала себя. но перед глазами так и стоит не купленнный кулон из эпоксидки ))) там залиты лаками и ею сухоцветы разные. ах, как красиво...
 

Неждана

Местный
наше с ребенком с Бавжовки )
мышку кофейную и пищик - тростниковую дудочку - мне просто подарили. из купленного не стала фоткать еще несколько подвесок-пуговок, в том числе миниатюрное кукольное зеркальце на ручке.
ложки деревянные десертные - можжевельник. пахнут... жалко, что недолго запах хранится.
 

Katishka

меняюсь
Уважаемые рукодельницы. Второй год подряд Бажовский фестиваль проводится под Кыштымом на территории Дальней дачи, и по разговорам он будет теперь проводится там всегда. Были впервые. Куча эмоций и впечатлений от фестиваля! Неизгладимое впечатление оставила "мастеровая слобода". Ну столько направлений представлено! Ну так все красиво! В восторге! Завтра последний день праздника. Если не знаете чем себя занять, сЪездите, не пожалеете! Время закрытия 13.00.
ну а где именно? хотя, если до Дальней Дачи доедем, там люди подскажут)
 

Katishka

меняюсь
Кать, прямо на территории санатория, а до туда одна прямая дорога не заезжая в Касли на Кыштым)
ага, спасибо) ну как до Дачи-то доехать я знаю... Несколько раз в год до Миасса мимо неё еду)
сейчас ломаю мужа на поездку ;)
 

Неждана

Местный
а мы в первый раз ехали туда, но по указателям всё понятно, они сразу от кыштыма начинаются, от первого въезда.
главное - не упороть по табличкам "бажовский фестиваль-палаточный лагерь" )) а проехать чуть дальше, до самой дальней дачи.

на фотке есть свистулька, о которой я не вспоминала лет тридцать, мне кажется. птичка с хохолком, в нее воду наливаешь, и она звонкие переливчатые трели выдает. была у меня такая в детстве, в форме соловья. а тут если бы продавец не стал в нее дуть, я бы мимо прошла ) и еще одна свистулька - мааахонькая, с треть мизинца - птичка глиняная раскрашенная. но свистит ого-го.
трещотку купила не преднамеренно. дело было так:
- мама, я хочу такое же зеркальце, как у Арины!
- мама, я хочу такого же коня, как у Арины!
- мама, я хочу такую же птичку, как у Арины!
это ладно, меня не касалось )
а вот:
- мама, я хочу трещотку, как у Кати! - это уже было в мой адрес. но ничего, интересная.

и еще удивило. ребенок там под воздействием песен-танцев народных вдруг выдал мне две русские народные песни, одна "сени-мои сени" - я никогда полного варианта не слышала, и вторую какую-то, которую я вообще не знала. учили в музыкальной школе, оказывается, а она партизанила, и не пела раньше.
сила искусства )
видели, как вырезают по дереву, ткут, делают горшки, играют на гуслях, делают дудочки, были в юрте и так далее... красота. очень полезное и интересное мероприятие.
 

Anechka

Активный пользователь
Присоединяюсь ко всем, кто посетил Бажовку! Очень в этом году интересно- фестиваль обрёл статус всеройссийского, а со следующего года обещает стать международным. У нашей семьи традиция-ездим уже лет 10 туда. Фотки выложу тоже вк.
 

Katishka

меняюсь
ага, спасибо) ну как до Дачи-то доехать я знаю... Несколько раз в год до Миасса мимо неё еду)
сейчас ломаю мужа на поездку ;)
:clapping:а мы сейчас только с Бажовки!!! Это... это.. просто супер, атмосфера непередаваемая!!!! на душе праздник! на следующий год - обязательно!
 

Katishka

меняюсь
кое-что из приобретенного)
Посмотреть вложение 174382
зайку и тряпичную куколку(внутри у неё душистая травка) выиграли в беспроигрышную лотерею;
тоник на травках очень приятный, ступочка из липы мне полюбилась с первого взгляда, птичка очень мелодичная) ну, и, естественно, подковка на счастье и магнитик надо было приобрести обязательно)
 

Неждана

Местный
http://www.livemaster.ru/topic/69057-bazhovskij-festival-2011
http://tanush.livejournal.com/182127.html

а вот только пара отзывов с фотками с прошлого фестиваля.
 

Vivien

Уже освоился
а фестиваль закончился????? блиииинн.... ((( вчера там рядом были, вывеску видели, а заезжать не стали ((
 

Katishka

меняюсь
а фестиваль закончился????? блиииинн.... ((( вчера там рядом были, вывеску видели, а заезжать не стали ((
да((( сегодня где-то в час дня они уже сцену сворачивали...

спасибо, девочки, что натолкнули на мысль посетить сие мероприятие! положительной энергетикой зарядились по полной программе!!!
 

Vivien

Уже освоился
да((( сегодня где-то в час дня они уже сцену сворачивали...

спасибо, девочки, что натолкнули на мысль посетить сие мероприятие! положительной энергетикой зарядились по полной программе!!!
эх ))))) придется ждать следующего года...
 

Неждана

Местный
да мы всю неделю про фестиваль говорили. ( специально, чтобы народ услышал.
в следующий раз знать буду, что тебе интересно. хотя могла бы догадаться ))
хочешь - заходи как-нить, фотки посмотришь. хотя бы.

помните, по комодикам икейским плач был, что они пропали из продажи? ) они, конечно, вернулись, но цена не радует.
а тут появляется еще кое-что. цена тоже категорически не радует, но хочется. хотя в квартиру не влезет.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09898970/

а тут уже рукодельники обсуждают )
http://miumau.livejournal.com/1048577.html#cutid1
http://miumau.livejournal.com/1048447.html#cutid1
 

Vivien

Уже освоился
да мы всю неделю про фестиваль говорили. ( специально, чтобы народ услышал.
в следующий раз знать буду, что тебе интересно. хотя могла бы догадаться ))
хочешь - заходи как-нить, фотки посмотришь. хотя бы.
я бы с удовольствием зашла с дочкой к вам )))))))) давайте завтра вечерком? ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
клевые фотки )))))) и КАК я могла такооое пропусть?????????
Я уже тоже поддалась общему психозу!!! АААААА!!!! Почему же я не уломала мужа на поездку на Бажовку??
Ну ничего в следующем году сама поеду и пассажиров возьму, каких нибудь смелых ))))

помните, по комодикам икейским плач был, что они пропали из продажи? ) они, конечно, вернулись, но цена не радует.
а тут появляется еще кое-что. цена тоже категорически не радует, но хочется. хотя в квартиру не влезет.
Что то мне категорически не нравится это нагромождение ящиков за эти бешенные деньги (((((
А где посмотреть аналог старого комода???
 
Сверху