Рукодельные премудрости

JET

Местный
Девочки и Мальчики!
Кто-нибудь в своём творчестве связывался с химическими нагревателями, что нет-нет продаются в аптеках (как мне было посоветовано одним товарищем). Мне надо сшить "шубку" для видеокамеры, для сЪёмки в зимний период. И совет был, в шубку вкладывать эти нагреватели.
Может кто что другое подскажет, чтобы источник тепла был изнутри.
Спасибо.
:hi:
 

ШокоЛапка

Местный
Девочки и Мальчики!
Кто-нибудь в своём творчестве связывался с химическими нагревателями, что нет-нет продаются в аптеках (как мне было посоветовано одним товарищем). Мне надо сшить "шубку" для видеокамеры, для сЪёмки в зимний период. И совет был, в шубку вкладывать эти нагреватели.
Может кто что другое подскажет, чтобы источник тепла был изнутри.
Спасибо.
:hi:
это называется грелка. продаются в аптеках, копейки стоят. процесс кристализации раствора сопровождается довольно сильным выбросом тепла. те она довольно горячая. я б свою камеру такой грелкой не грела, по крайней мере прямо к корпусу. через тряпочку, на руку не положишь сразу же- горячо. другой вопрос, что на морозе довольно быстро остывает, ибо маленькая. у меня валяется парочка не нужных. могу отдать, если найду)) цена вопроса- рублей 200 примерно
 

JET

Местный
Спасибо!!!
А сколько эта грелка тепло "выдаёт" из себя... )) Полчаса, час, два...))
:hi:
 

ШокоЛапка

Местный
Спасибо!!!
А сколько эта грелка тепло "выдаёт" из себя... )) Полчаса, час, два...))
:hi:
ну для того, чтоб согреть аккум на морозе...если конструкция: грелка завернута в хб тряпку на 1 слой, приложена к камере комнатной температуры и все это счастье завернуто в кусок шубы, то на часа полтора должно хватить для поддержания аккумулятора в комфортном для него состоянии. там же еще вот какой вопрос, они довольно сильно в объеме разнятся. некоторые раза в 3)
 

JET

Местный
Конструкцию шубы я уже проработал. Грелка будет вкладываться в спец карман под обЪективом и касаться самой камеры не будет. Камеру будет "обволакивать" тёплый воздух (нагретый). Аккумулятор будет в этом же обЪёме воздуха, гуляющем внутри.
Часа полтора - это просто ЗДОРОВО!!! Даже если + - 30 минут, всё равно хорошо. Главное, что не минут 20-30... )))
Что из себя эти грелки представляют. Цилиндр, прямоугольный пакет... Стекло или пластмасс с ДЫРДАЧКАМИ )))))
:hi:
 

JET

Местный
НИ Ч Е Г О СЕБЕ!!!............Никогда не думал, что такое разнообразие.... Это что-то.... )))
С П А С И Б О !!!!
:hi:
 

YANataly

Новичок
На какой обьём? Мой рецепт - 200мл воды 2 ст. ложки (с небольшой горочкой) желатина.
От ПВСа ткань шуршит но не так как от желатина (по другому), мягче. Нет этого безумного блеска. Если сильно хочешь, то подарю 3 ложки ПВСа (тебе хватит на 3 или 4 тканюшки).
Будешь смеяться))) НЕ СТОЛОВЫХ ложек, а ЧАЙНЫХ! Надо же было так ошибиться) Конечно, "слишком".
Сегодня думаю: дай перепроверю))
Не более 3 чайных ложек на 200-250 мл!

От ПВС не откажусь, попробую с удовольствием. :)


Серединка очень нравится! А до толковой обработки больших лепестков я еще не добралась - начитываю.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Может уже мастер-класс по цветочкам придумаете :wub: ?
Так красиво!! Хочу, хочу учиться!!

Эля согласилась показать мастер класс по изготовлению мака без инструментов для программы "ВЫ СМОЖЕТЕ"! Спасибо ей большое!!! )))
Выход программы запланирован в аккурат на 14 февраля! )))
 

Fix

Активный пользователь
ЗдОрово! Спасибо!
Поставила напоминание на телефон!!
 

YANataly

Новичок
Я 2 столовые кладу. Череда рекомендует 3-4 чайные ложки на стакан воды - это тоже самое, что 2 ст. ложки на стакат.
Дак, примерно так и есть. Я про свою ошибку писала, что вместо чайных ложек брала столовые, 3-и). Но булилось все прекрасно))
Четвертая чайная добавляется или нет в зависимости от вида ткани: плотности, натуральности и т.д.
Полина Кузнецова пишет, что японские мастера цветоделия берут желатина вдвое меньше. Вот такие особенности.

Где бы недорогого белого натурального шелку раздобыть (крепдешин, атлас)? И чтоб не слишком далеко, а то температура шкалит. Кто в "Леди Приме" в Каслях недавно бывал? Есть там искомое?

класс по изготовлению мака без инструментов
Девчонки-фанатки цветоделия, оказывается, столовые приборы приспосабливают на плите греть, пока проф.инструменты ждут. Так что у кого газовые - можно начать и с этого, на электрической прогрев неравномерный, больше маеты)

Эль, чтоб ты в курсе была: оказывается, цветами занимается еще и Оксана Сергеева (Лобода). Случайно выяснилось, так языками зацепились с ней после стрижки, что Каталину ждать заставили.
А мастер-класс с Оксаной был уже, но по вышивке лентами. Многогранный человек.
 

abcd

Пользователь
Здравствуйте. Извините если не в соответствующую тему пишу. Я ищу человека который мог бы сшить 2 не большие мягкие игрушки (чуть меньше лодони). Естественно не бесплатно. Если вдруг кому интересно напишите в личку пожалуйста.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
стесняюсь признаться, но в основном работает гугл)))
Знаешь, гугл гуглом, а дело руками делается ))) У меня вот тоже полные папки идей натырены, а реальзовывать некогда... ну или лень... Скорей, признаться, второе ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
надо наверное честно признаться Насте, чем я сегодня на работе занималась...
а делала я первый шаг в скрапбукинг. Ну и, как водится, подскользнулась и плюхнулась в неглубокую лужу. :D
скотч из канц-дейли, фотки из колибри, остальное из магазина "Ваше хобби"
Посмотреть вложение 164347Посмотреть вложение 164348

Какая честная милая Катя ))))) Главное что бы покупатели не страдали без внимания, а пока их нет занимайся чем хочешь )))
Отличная штука получилась! Молодец )) Видишь как наш магазин действует заразно )))) Так глядишь и мыло начнешь варить, и декупажить )))
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
с огромной радостью!!! Надюш, вот только без бантиков и пр.девчачей радости, чтобы все жестко было! по панковски)))ага? сову хочу еще!!!
 
Сверху