Рукодельные премудрости

Неждана

Местный
верю, что пищали. у крафотовой бумаги есть какое-то необъяснимое очарование.
 

kroha

Местный
Вот такую поделку с мужем сделали сыну в садик к НГ.
Заготовку он сам точил из дерева, потом покрыли краской для радиатора (не вонючая и быстро сохнет), раскрасили акриловыми красками, я елку сделала из губки и шерсти, несколько бусин для красоты. Метла из палочки для шашлыка и щетины с кисточки)))))
оригинально и просто!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
даааа
быстро же я сдалась
отменила заказ на бобики, соблазнилась таки вышивкой =@
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
хотя не, риолис это долго, лучше Ж-0359 Белая сова, PANNA
пойдем сразу по сложному пути, как тогда в детстве :D
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Главное первую работу до конца довести, оформить и на стенку повесить ))) Тогда энтузиазм появится к вышиванию следующих ))
на черной канве и правда сложновато будет вышивать, но учитывая твою любовь к белой сове я думаю ты справишься без труда ))))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
дааа
на сову я сразу запала, еще в каталоге.
а в инете еще показывают готовые вышитые работы,
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, кто цветочки делает, у меня есть полкило Антимелителя. Покупала для себя, но использовать точно уже не буду. Если надо - пишите в личку
 

YANataly

Новичок
эта более открытая купавка))))) а первая на, что-то типо этого похожа=)

Посмотреть вложение 163430
Точно, похожа) Надо этот светящийся желтый на заметку взять.
А то "непонятно что" было сделано по выкройкам "пионорозы" (так девчонки с Осинки называют), но обработано и собрано совершенно по-другому))
 

elf

Уже освоился
его берут 1,5 ст. л. на 500 мл воды.
Не, слабоват раствор будит. Я на 500мл взяла 2,5 ложки. Самое то получилось. Хорошо форму держит. Прочитала, что его 40 минут варить надо. Я закалибалась от кусочков избавляться (цедить), но я варила его всего минут 25 (привыкла с желатином - раз и готово). Надо еще поварить.
Выкройкой поделюсь.
 

YANataly

Новичок
Как после ПВСа? ткань шуршит?
Сегодня на Осинке у одного мастера цветоделия вычитала, что классические (по книге Н.Череды) 3 ст.л. желатина - это слишком)
Попробую уменьшить.
 

elf

Уже освоился
3 ст.л. желатина - это слишком)
На какой обьём? Мой рецепт - 200мл воды 2 ст. ложки (с небольшой горочкой) желатина.
От ПВСа ткань шуршит но не так как от желатина (по другому), мягче. Нет этого безумного блеска. Если сильно хочешь, то подарю 3 ложки ПВСа (тебе хватит на 3 или 4 тканюшки).
 
Сверху