Рукодельные премудрости

PT_limited

весенняя палитра
очень понравился свитерок: и детский и в то же время мужской )
 

Shamp

Пользователь
 Ой, ну засмущали...  :6:  :5:

Шапочку быстро связала, а вот свитерок подольше, так как не по схеме, то пришлось рукава по 2 раза перевязывать  :rolleyes:

Кстати, мне свекровь все журнал "Крючок" покупает, так что скоро и крючком вязать начну, правда времени не хватает...
 

Psychology

Пользователь
 
Кстати, мне свекровь все журнал "Крючок" покупает, так что скоро и крючком вязать начну, правда времени не хватает...
У меня нет первых 2х номеров :unsure: . А жаль. Тоже их покупаю и учусь. Спицами ловче получается.
 

volchonok

Уже освоился
свитерок для сына (пуговки из магазина "Ваше хобби")
Классный свитерок! Хотим увидеть юного модника в такой красоте :)

Кстати, мне свекровь все журнал "Крючок" покупает, так что скоро и крючком вязать начну, правда времени не хватает...
Дай почитать )))
 

Psychology

Пользователь
Пинетки "Розовые сны. "Пинетки валяные, сухое и мокрое валяние, тонкая шерсть австралийский меринос, шерсть 100% верх, бусинки, атласная лента.
Размер 11,5 см. Для девочки годовастика.
Фото сильно сжато, поэтому в жизни они более красивые.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Пинетки "Розовые сны. "Пинетки валяные, сухое и мокрое валяние, тонкая шерсть австралийский меринос, шерсть 100% верх, бусинки, атласная лента.
Размер 11,5 см. Для девочки годовастика.
Фото сильно сжато, поэтому в жизни они более красивые.

Красиво )))) Нежно и аккуратно ))) У тебя наверное уже заказчики рядами стоят? ))
 

bestia_cat

Уже освоился
красотааа! мне досталась белая с синим оформлением коробочка в первом ряду! не удержалась похвастаться.
катя! я из твоей глины сделала кулончики замечательные. фото приведу в порядок и выложу их.

о, давай давай, интересно посмотреть)

девочки, вчера наткнулась на интересный челлендж-блог по пластике [url="http://challengeforclay.blogspot.com/"]Сhallenge for clay,[/url] я думаю, Настя и Катя вам будет интересно)
 

katblin

Пользователь
о, давай давай, интересно посмотреть)

девочки, вчера наткнулась на интересный челлендж-блог по пластике [url="http://challengeforclay.blogspot.com/"]Сhallenge for clay,[/url] я думаю, Настя и Катя вам будет интересно)


Я уже его просмотрела. спасибо. а вот и обещанные фото. правда еще не собрала в полноценные кулоны. просто пока не придумала достойное оформление.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я уже его просмотрела. спасибо. а вот и обещанные фото. правда еще не собрала в полноценные кулоны. просто пока не придумала достойное оформление.

Красиво! Такие фантазийные узоры, мне нравится! )) Напоминает какие то райские цветы!
Кать, а ты лаком не будешь покрывать? С лаком еще лучше заиграет, да и защищает лак от пыли грязи изделия.
 

katblin

Пользователь
Красиво! Такие фантазийные узоры, мне нравится! )) Напоминает какие то райские цветы!
Кать, а ты лаком не будешь покрывать? С лаком еще лучше заиграет, да и защищает лак от пыли грязи изделия.

я думала об этом, но боюсь, что потеряется некая изюминка изделия. спасибо за отзыв.
 

bestia_cat

Уже освоился
Я уже его просмотрела. спасибо. а вот и обещанные фото. правда еще не собрала в полноценные кулоны. просто пока не придумала достойное оформление.

классно! мне вторая очень напоминает жар-птицу) а лаком бы я тоже посоветовала покрыть
 

SimoNA

Активный пользователь
Всем привет! Я в этой теме впервые, потому что руки растут как говорится..... :rolleyes: Но вот насмотрелась на ваши творения и впечатлилась. Превратила бутылку из под вина вот в такую красоту :wub: Стесняюсь очень, потому что ничего в рукодельных премудростях не понимаю. Не судите строго)
классно получилось! :clapping:
рукодельницы, подскажите, можно ли ее как вазу для цветов использовать? а если так сделать, а потом лаком покрыть, чтоб от воды разводов не оставалось?
 

Medvedica

Новичок
Если нравится с глиной работать - можно и горлышко обыграть.
Какая глина!!! :rofl: Я ж там писала выше, что вообще от этого дела далека. Вот обклеила бутылку нитками шерстяными и радуюсь как маленькая :rolleyes: Вязать ещё хочу научиться - во времена наших детей это будет реально дорогой хэнд мэйд мне кажется :good: Вон, в Америке за самосвязаными свитерами гоняются и платят бешеные бабки (ну, знакомая так говорит - она мужу связала, а там все обалдели)

классно получилось! :clapping:
рукодельницы, подскажите, можно ли ее как вазу для цветов использовать? а если так сделать, а потом лаком покрыть, чтоб от воды разводов не оставалось?
так для цветов-то можно (она ж стеклянная внутри), только как её мыть - ума не приложу. Если только искючительно аккуратненько, не обливая.... Не знаю. А если шерсть лаком покрыть, мне кажется, это будет аяяяяяй... она ж в себя всё впитает :blink:
 

YANataly

Новичок
Какая глина!!! :rofl: Я ж там писала выше, что вообще от этого дела далека. Вот обклеила бутылку нитками шерстяными и радуюсь как маленькая :rolleyes: Вязать ещё хочу научиться - во времена наших детей это будет реально дорогой хэнд мэйд мне кажется :good: Вон, в Америке за самосвязаными свитерами гоняются и платят бешеные бабки (ну, знакомая так говорит - она мужу связала, а там все обалдели)

так для цветов-то можно (она ж стеклянная внутри), только как её мыть - ума не приложу. Если только искючительно аккуратненько, не обливая.... Не знаю. А если шерсть лаком покрыть, мне кажется, это будет аяяяяяй... она ж в себя всё впитает :blink:
Можно подумать что в детстве куличики из глины или из пластилина не лепила)). Горлышко, а при желении и другие части бутылки можно просто обмазать глиной (продается в канцтоварах Универмага), мешковину приложить к сырой глине для создания рельефа или палочкой нанести - и вперед.

Нат, есть аэрозольный акриловый бесцветный лак - им, думаю, можно попробовать обработать.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я тут вдохновившись примером Купавы и Бестии Кет пожертвовала здоровым ночным сном в пользу творчества ))))
И вот что натворила:

Тут все бусинки сделаны вручную из пластики в технике акварель и покрыты глянцевым лаком.
Посмотреть вложение 144376

Похоже на рябину? ))
Посмотреть вложение 144378

А у этих книжек в темноте светятся страницы )) Моя мечта в детстве )))) Я так любила читать с фонариком под одеялом, а вот если бы страницы светились )))))))
Посмотреть вложение 144379

Это проба имитации вязания. Не очень похоже, признаю )))
Посмотреть вложение 144377
 

YANataly

Новичок
Я тут вдохновившись примером Купавы и Бестии Кет пожертвовала здоровым ночным сном в пользу творчества ))))
И вот что натворила:

Тут все бусинки сделаны вручную из пластики в технике акварель и покрыты глянцевым лаком.
Посмотреть вложение 144376

Похоже на рябину? ))
Посмотреть вложение 144378

А у этих книжек в темноте светятся страницы )) Моя мечта в детстве )))) Я так любила читать с фонариком под одеялом, а вот если бы страницы светились )))))))
Посмотреть вложение 144379

Это проба имитации вязания. Не очень похоже, признаю )))
Посмотреть вложение 144377
Хочется сарафанов нашить под твои украшения) ЗдОрово!
 

Shamp

Пользователь
Я тут вдохновившись примером Купавы и Бестии Кет пожертвовала здоровым ночным сном в пользу творчества ))))
И вот что натворила:

Тут все бусинки сделаны вручную из пластики в технике акварель и покрыты глянцевым лаком.
Посмотреть вложение 144376

Похоже на рябину? ))
Посмотреть вложение 144378

А у этих книжек в темноте светятся страницы )) Моя мечта в детстве )))) Я так любила читать с фонариком под одеялом, а вот если бы страницы светились )))))))
Посмотреть вложение 144379

Это проба имитации вязания. Не очень похоже, признаю )))
Посмотреть вложение 144377
Красота!!!!
good.gif
А мне вязание понравилось)))
 
Сверху