Рукодельные премудрости

bestia_cat

Уже освоился
Посмотреть вложение 30519
Не люблю шитье по выкройкам.. процесс творчества у меня от замысла до исполнения свой))
Полностью солидарна, молодец! Я вот тоже давно уже засматриваюсь на игрушки, хочется попрбовать что-то сделать для сынульки. Кстати, даже вязала я кошку по схеме из журнала "Сабрина", когда еще в школе училась, только естественно она не дожила до наших дней :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Очень рада Вашему, Katalina, появлению здесь. Надеюсь вы с нами на долго :)

Спасибо за теплый прием :)
Думаю что надолго, так как заболела пластикой я всерьез :) Тем более, что это теперь мое единственное увлечение... может к счастью, может к сожалению...

Зверятки для кукольного театра замечательные!!! Просто умиляюсь сижу :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
:) это из гипса такие чудные машинки? Гаденыш, а зачем тебе градусник до 600 градусов?
Это цветной картон. Когда в госпитале валялся сваял от нефиг делать... А градусник нужен для основного хобби)))
 

bestia_cat

Уже освоился
А вот моя вышивка Посмотреть вложение 30534
Вышивалась работа около полугода и была первой серьезной работов по вышивке крестом, именно с нее я начала использовать только нитки DMC. Она пока не оформлена, вот когда будет нормальная квартира (Katalina это я тебе подмигиваю :) ) вот тогда и оформлю

Вах!!! У меня бы точно столько терпения не хватило... Молодец!!! :)
Вот чем мне нравится вышивка крестом, дак это тем, что есть время подумать о чем угодно, а в процесе раздумий терпение находится ниоткуда! :)
 

bestia_cat

Уже освоился
А рамка с иероглифами тоже вышита?
Да, рамка тоже вышитая :D

А у нас только что прошел еще один урок с Аленкой. Она делала "Осеннее" колье для мамы в подарок на день рождения из колбас. Но так как бусины еще будут шлифоваться и собираться все вместе, то результат мы вам покажем только на следующей неделе. Я думаю маме очень поравятся подарки
 

AlexxA

Голограмма:)
Да, урок прошел на УРА!!! А время-то как пролетело незаметно... Столько позитива от почти готового изделия получила!!! Попробую сегодня доделать заблудившуюся зеленую бусину... :D
 

AlexxA

Голограмма:)
Вчера все-таки рискнула опробовать запечку в своей старенькой духовке. Очень долго мучилась с регулировкой газа, чтобы добиться именно той температуры, которую мне надо. :D И у меня получилось!!! Урраа!!! Запекла недостающую бусину. Еще попробовала покрыть обычным лаком лимончики. Получилось нормально, хотя думала, что кроме лака Фимо ничего не подойдет. Сегодня залачу все бусины для колье. Вот пока и все мои происки... Уже нарисовала кучу задумок... Жду посылку)))
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
ВЫ не пробовали организовать выставку-продажу, например в ДК. Мне кажется, она бы имела успех. Люди должны видеть такую красоту, и иметь возможность приобрести что-то себе или в подарок. :) Ведь организовывают же выставки фото-любители. Думаю это возможно :(
Выставка уже есть,и организовывают её ЖЕНСОВЕТ.тольк вот с продажей,меня спросите.ГГГГГГГГГГГГГГГГ В прошлый раз Бодягина сорвала все мои ценники.......а в форуме есть некоторые людишки.так те вот утверждают.если продаёшь.так эт не творчество.......к слову так мноооогие рассуждают. Столкнулись? Вот получите по мозгам....хвалить вас похвалят,а заплатить за изделие,основная масса скорее на панель пойдёт.......вот ежели б в магазин платить.или на фирму.эт почему то запросто.а реально мастеру.........редкий процент.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Выставка уже есть,и организовывают её ЖЕНСОВЕТ.тольк вот с продажей,меня спросите.ГГГГГГГГГГГГГГГГ В прошлый раз Бодягина сорвала все мои ценники.......а в форуме есть некоторые людишки.так те вот утверждают.если продаёшь.так эт не творчество.......к слову так мноооогие рассуждают. Столкнулись? Вот получите по мозгам....хвалить вас похвалят,а заплатить за изделие,основная масса скорее на панель пойдёт.......вот ежели б в магазин платить.или на фирму.эт почему то запросто.а реально мастеру.........редкий процент.
Да, это специфика нашего города, народ просто не понимает того, что платить мастеру куда интереснее чем магазину или фирме ;-). Во первых, исключаются посредники и наценки (аргумент для жадных), а потом, ещё и с самим мастером можно пообщатся и получить именно то, что хочешь, а не то что тебе предлагает магазин "из того что уже на витрине" (аргумент для эстетов и иже с ними), да а ещё, и если долго с мастером общаться- сотрудничать, то и на кой-какие скидки можно расчитывать (ещё аргумент для "бережливых")... А на счет того, что творчества "за деньги не бывает" это пардонте, БСК.(Бред Сивой Кобылы) и если автор хочет и может продать своё творение, то его в этом стоит только поддержать, потому как зачастую это возможность для человека сделать что-то ещё, новое и интересное... И касается это не только рукоделия, но и любого творчества человеческого.
 

Мод

Активный пользователь
Да, это специфика нашего города,
Лучше писать "специфика малых городов", а то как то обидно за Снежинск.

А на счет того, что творчества "за деньги не бывает" это пардонте, БСК.(Бред Сивой Кобылы) и если автор хочет и может продать своё творение, то его в этом стоит только поддержать
а кто спорит что творец не должен продавать свои произведения, должен же он в конце концов на что то жить и покупать материалы (ну если у него другой работы нет).
Ну и если есть желание продолжить дискуссию, чтобы не оффтопить прошу пожаловать сюда.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Да,к слову...даю бесплатный совет.в любом деле тянуться надо к лучшему.......сколько вы ещё наделаете так называемых" украшений"? Поищите на фото мейл ру.....куклы из пластики или пластику.....непомню точно.......но то что я там увидел повергло в шок.........попробуйте найти.только вам ведь ещё и шить придётся научиться и кистью работать.........что б ВЕЩЬ сделать.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да,к слову...даю бесплатный совет.в любом деле тянуться надо к лучшему.......сколько вы ещё наделаете так называемых" украшений"? Поищите на фото мейл ру.....куклы из пластики или пластику.....непомню точно.......но то что я там увидел повергло в шок.........попробуйте найти.только вам ведь ещё и шить придётся научиться и кистью работать.........что б ВЕЩЬ сделать.
Хех... Если человек умеет ваять, он справится и с кистью, и с тканью (и в обратном порядке), все зависит только от полета фантазии. Вот я вжись не поверю что вышивка - это все что ты можешь! Умеешь - да, потому что этим занимаешься постоянно, но можешь-то гораздо больше. Или я не прав? :(
 

bestia_cat

Уже освоился
Тильдовские куклы еще иногда называют ПРИМИТИВНЫМИ АМЕРИКАНСКИМИ ИГРУШКАМИ :D - какие-то странные они американцы


Выставка уже есть,и организовывают её ЖЕНСОВЕТ.тольк вот с продажей,меня спросите.ГГГГГГГГГГГГГГГГ В прошлый раз Бодягина сорвала все мои ценники.......а в форуме есть некоторые людишки.так те вот утверждают.если продаёшь.так эт не творчество.......к слову так мноооогие рассуждают. Столкнулись? Вот получите по мозгам....хвалить вас похвалят,а заплатить за изделие,основная масса скорее на панель пойдёт.......вот ежели б в магазин платить.или на фирму.эт почему то запросто.а реально мастеру.........редкий процент.
На счет выставки...на сколько я помню, когда проходят рукодельные выставки в ДК (я полагаю вы про них говорите), то на афишах везде писалось, что это выставка-ПРОДАЖА, т.е. я своими мозгами понимаю, что выставленные работы можно и купить, а соответственно на них должны быть ценники. Почему эта мадам так делает абсолютно не понятно B) .
На счет "творчество или нет"...ИМХО, но это мое лично дело, продавать мне свое творчество или нет, а уж за сколько его продавать тем более мое личное дело и никого я в это посвящать не собираюсь. Творчеством можно назвать ассолютно все, что человек делает своими руками, ногами или другими частями тела :p (есть и такие оригиналы).
На счет "платить фирме"...давно сидит в голове мысль открыть ЧП на себя, взять в аренду хотя бы небольшое помещение и продавать свои изделия - откуда покупатели будут знать, что именно я делаю то, что сама же и продаю :D . Но пока эта мысль у меня находится в плане разработки, если есть желающие обдумать данную мысль - пишите, пораскинем мозгами вместе.

Да, это специфика нашего города, народ просто не понимает того, что платить мастеру куда интереснее чем магазину или фирме ;-). Во первых, исключаются посредники и наценки (аргумент для жадных), а потом, ещё и с самим мастером можно пообщатся и получить именно то, что хочешь, а не то что тебе предлагает магазин "из того что уже на витрине" (аргумент для эстетов и иже с ними), да а ещё, и если долго с мастером общаться- сотрудничать, то и на кой-какие скидки можно расчитывать (ещё аргумент для "бережливых")... А на счет того, что творчества "за деньги не бывает" это пардонте, БСК.(Бред Сивой Кобылы) и если автор хочет и может продать своё творение, то его в этом стоит только поддержать, потому как зачастую это возможность для человека сделать что-то ещё, новое и интересное... И касается это не только рукоделия, но и любого творчества человеческого.
Гоша, полностью с тобой согласна. У нас люди привыкли все получать нахаляву: похвалить - похвалят, но как узнают сколько это стоит - глаза в потолок или пол и все...

а кто спорит что творец не должен продавать свои произведения, должен же он в конце концов на что то жить и покупать материалы (ну если у него другой работы нет).
Согласна

Да,к слову...даю бесплатный совет.в любом деле тянуться надо к лучшему.......сколько вы ещё наделаете так называемых" украшений"? Поищите на фото мейл ру.....куклы из пластики или пластику.....непомню точно.......но то что я там увидел повергло в шок.........попробуйте найти.только вам ведь ещё и шить придётся научиться и кистью работать.........что б ВЕЩЬ сделать.
Уважаемый Бражник, в советах подобного рода не нуждаюсь. Я видела очень много такого, что далеко от мэйл.ру - и не все мне лично нравится. Многое меня повергает в шок, но чтобы этим заниматься не возникает мысли. И не надо здесь никого оскорблять, говоря "ТАК НАЗЫВАЕМЫХ УКРАШЕНИЙ" - если вам не нравится - не смотрите, тема не для этого создавалась. Лично я умею и шить, и кистью работать и т.д. - но не вижу себя в этом. Вещью как вы говорите я считаю каждое свое изделие, но тоже самое про других сказать не могу (в плане того, что "вещи" других мастеров я такими не считаю).

Хех... Если человек умеет ваять, он справится и с кистью, и с тканью (и в обратном порядке), все зависит только от полета фантазии. Вот я вжись не поверю что вышивка - это все что ты можешь! Умеешь - да, потому что этим занимаешься постоянно, но можешь-то гораздо больше. Или я не прав? :D
Согласана абсолютно. Выше уже написала, что умею я многое, но занимаюсь несколькими видами рукоделия, котрые мне наиболее близки.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Уважаемый Бражник, в советах подобного рода не нуждаюсь. Я видела очень много такого, что далеко от мэйл.ру - и не все мне лично нравится. Многое меня повергает в шок, но чтобы этим заниматься не возникает мысли. И не надо здесь никого оскорблять, говоря "ТАК НАЗЫВАЕМЫХ УКРАШЕНИЙ" - если вам не нравится - не смотрите, тема не для этого создавалась. Лично я умею и шить, и кистью работать и т.д. - но не вижу себя в этом. Вещью как вы говорите я считаю каждое свое изделие, но тоже самое про других сказать не могу (в плане того, что "вещи" других мастеров я такими не считаю).



[/quote]
А я не тебе советы давал........а тем умникам.которые мне писали в личку ,что я ремесленое чмо ........интересно.а сами они кто счас? когда заговорили о продаже? Вот и злорадствую.
Про "украшения".....Спроси того же Гошу......что ему больше импонирует..хороший камень(настоящий) брелком или пластика.я уж не говорю.про ваши "серьги" и "ожерелья"......отголоски хиппующей молождёжи.......но это лично моё мнение. И предлагал я посмотреть РАБОТЫ.........а не ПОДЕЛКИ.........эт бич нашего города.состряпать чё либо.....и на выставку........а на реальную весчь мощи нехватает.топому как РАБОТАТЬ придётся..........занялись пластикой.......я не против.да ради бога.......но не стоит зацикливаться только на тебе bestia_cat. Или ревнуешь?
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Хех... Если человек умеет ваять, он справится и с кистью, и с тканью (и в обратном порядке), все зависит только от полета фантазии. Вот я вжись не поверю что вышивка - это все что ты можешь! Умеешь - да, потому что этим занимаешься постоянно, но можешь-то гораздо больше. Или я не прав? :)
Ты прав..я очень немало могу............но за это мне не платят....смысл тогда делать? а в вышивке всё сошлось. К слову с тканью говоришь? не думай что это так просто.....портные бы без работы остались.ежели б так было..д и про кисть тоже.......поверь на слово........
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ты прав..я очень немало могу............но за это мне не платят....смысл тогда делать? а в вышивке всё сошлось. К слову с тканью говоришь? не думай что это так просто.....портные бы без работы остались.ежели б так было..д и про кисть тоже.......поверь на слово........
Тык я то тебе верю! И себе верю (как ни странно) :) С тканью работал, вродь получалось (наскучило), вязанием занимался и крючком и на спицах (удовольствие для мазохистов)... Резней по дереву, литьем из гипса, чеканкой...
Лучше всего удавались пиротехнические шедевры, тока после того как мне намекнули ГДЕ НАДО что этим НЕ НАДО заниматься - я чет очкую творить...
 

AlexxA

Голограмма:)
По-моему, тема здесь о рукоделии, а не о том, как продать изделия. Лично я леплю по настроению и по порыву души, а не для того, чтобы кому-нибудь впарить свое изделие. Вот так вот. :) И заканчивайте уже оффтопить...
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Тык я то тебе верю! И себе верю (как ни странно) B) С тканью работал, вродь получалось (наскучило), вязанием занимался и крючком и на спицах (удовольствие для мазохистов)... Резней по дереву, литьем из гипса, чеканкой...
Лучше всего удавались пиротехнические шедевры, тока после того как мне намекнули ГДЕ НАДО что этим НЕ НАДО заниматься - я чет очкую творить...
А я как раз про творчекство и говорю,........А ты говоришь,про свои пробы........проведу аналогию.такого плана...написать повесть может почти кажный а вот на роман .частях в трёх.симлёнок не у всех хватит.
Так вот.........я сегодня полазаю.и постараюсь найти то что люди делают из пластики........за пределами колхоза Сугробова.....именно потому.что и эти пробы у меня были..........и именно потому.......что наши горожане..делают поделки.но зато валом. Говорим о рукоделии....а признавать работу мастеров нехотим......Мне чихать на тех.которые цыкляться на себе........а вот нормальным людям(надеюсь суда заглядывают) показать хочется......просто потому,что недостаток визуальной инфы.сказывается на том..что поделки заполоняют.
 
Сверху