Рукодельные премудрости

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденыш, я вовсе не имела в виду термометр самой духовки, просто я брала термометр у знакомой и уже им испытывала свою печку - поэтому зарубочка собственноручная :)
Ну и как? совпадает с показаниями "печного" прибора? Эх... гдеп слямзить такой чтоб градусов до шестисот хотя-б...
 

123

Новичок
А есть адрес интернетмагазина где все эти премудрости покупают?
 

bestia_cat

Уже освоился
Привет всем!
Показываю влод своих сегодняшних ночных бдений - сначала были апельсиновые колбаски, а потом вот что из них получилось.
Комплект (браслет+серьги) Посмотреть вложение 29422
И другие серьги Посмотреть вложение 29423
Не могу договориться никак со своим фотоаппаратом чтобы хорошие фотки получались - так что не кидайтесь тапками! :p

Mario Degl’Innocenti, магазины есть конечно - Самоделкино один из них http://www.samodelkino.ru/. Только у них достаточно сложно уследить за пополнением материалов: если что-то новое появляется (я имею в виду только материалы для лепки из пластики), как только соберешься заказывать, пишут, что уже нет на складе. Такое ощущение, что они привозят все в количестве одной штуки :lol:
 

AlexxA

Голограмма:)
:p Чудный наборчик, очень необычный...
У нас уже вчера прошел второй урок. :( Изучали метод выкладывания узора колбасками в виде лимона и апельсина. У меня пока нет конечного результата. Я запекла свои лимончики в виде тоненьких срезов, бусин, сердечек и звездочек. Дальше есть задумка сделать фруктовое колье для маленькой модницы-племяшки. Единственный готовый продукт получился у моего сына, который тоже участвовал в этом дейсте: серьги. Он сам смешал пластик, раскатал и вырезал формочки. Мы решили с ним, что подарим их бабушке. :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Что-то меня начали посещать совсем не оптимистичные мысли: не ужели никто кроме меня не хочет показать свои творения? :lol: Alexxa - не в счет - у нее фотоаппарата нет
 

bestia_cat

Уже освоился
Могу попробовать что то новое, если предложите. :D
АМОН РА радует ваш позитивный настрой - в данный момент могу предложить уроки лепки из пластики :lol: - в эти выходные будем учиться делать плавный переход цвета и некоторые вытекающие их этого вещи - например, листики

Занималась вышивкой бисером.. но на фото почему то совсем не так красиво и не тот цвет((Посмотреть вложение 29323 Это браслет и колье, если не понятно))
Elenich у меня тоже почему то получается в реале один цвет, а на экране компа - совсем другой ;) , а вообще наборчик здоровский получился - мне очень нравится

А я раньше занимался худож.обработкой бересты :D
Daddy а что-то у вас осталось от прежнего увлечения? Покажите хоть одну работу, интересно ведь. :)

Я вообще считаю, что вещи сделанные своими руками имеют какую-то особенную теплоту, которую никак не передать промышленными масштабами производства. Так что .. желаю всем всяческих творческих успехов, ну и конечно вдохновения!
А я хочу вам показать свои колье, которые на уроках, конечно, тоже буду показывать как делать
Посмотреть вложение 29424 Посмотреть вложение 29425 и Посмотреть вложение 29426
Кстати на листиках в этих колье можно заметить плавный переход цвета, но они маленькие очень и не сильно заметно
 

bestia_cat

Уже освоился
Кстати, забыла совсем сказать, если кто-то захочет какие-то изделия купить или что-то заказать по своему эскизу - пишите в личку, буду рада! :lol:
 

АМОН РА

Новичок
АМОН РА радует ваш позитивный настрой - в данный момент могу предложить уроки лепки из пластики :lol: - в эти выходные будем учиться делать плавный переход цвета и некоторые вытекающие их этого вещи - например, листики

И что для этого надо сделать?
 

bestia_cat

Уже освоился
А давайте обсудим вот какой вопрос: кто и какими пользуется интернет-магазинами для заказа материалов для творчества и как вам вообще такие покупки.
Лично я много заказываю через интернет, убивает одно - наценка почты, до нас (имею в виду до Снежинска из Москвы и Питера) это почти 10%, и к тому же товары до нас можно отсылать либо посылками, либо бандеролями первого класса - а это еще деньги.
И еще давай те обсудим: кто какими материалами вообще пользуется, ну, например, какими нитками ля вышивания, бисером и т.д.
Для вышивки крестом я использую только нитки фирмы DMC - они самые дорогие (порядка 20-25 руб. за моток длиноюв 8 м), но зато качество обалденное - никакой китай и рядом не стоял :lol:
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
как вы все хоршо делаете :lol:) мне так понравилось! а я вот другим увлекаюсь... мозайка. Картинки по 100-2000 собираю) потом их наклеиваю на ватман (фанеру, картон) и вешаю в сад) так красиво получается... сейчас собираю "танец с саблями" (вроде так) там 1200 деталей)
 

bestia_cat

Уже освоился
как вы все хоршо делаете :lol:) мне так понравилось! а я вот другим увлекаюсь... мозайка. Картинки по 100-2000 собираю) потом их наклеиваю на ватман (фанеру, картон) и вешаю в сад) так красиво получается... сейчас собираю "танец с саблями" (вроде так) там 1200 деталей)
Пушистик, а под мозаикой вы что имеете в виду: именно мозаику (ну как фреска получается) или типа пазлов? Просто вы так сказали, что в саду вешаете вот мне почему то и подумалось что пазлы? Извините конечно, если что не так.
 

bestia_cat

Уже освоился
А где ты их покупаешь??
Вообще в Челябинске покупаю, перед тем как туда дорога намечается выбираю себе картину, которую хочу вышить и соответсввенно уже под нее беру нитки. Адрес магазина завтра посмотрю и выложу здесь
 

bestia_cat

Уже освоился
Нашла их визитку- под рукой оказалась: магазин "Семья" отдел "Гестия" - Челябинск, ул. Сони Кривой, д.69. У них еть мыло: ges_tiya@mail.ru и телфоны 9128989796 и 9193000457. Если соберетесь, напишите мне, объясню как их найти в том магазине (это достаточно проблематично :unsure: - закопались)
А еще у меня есть адрес хорошей багетной мастерской в Челябинске - сама не заказывала, но видела уже готовые работы - очень впечатлили: ул. Бр.Кашириных, д.107 б (ЖЭУ-26, вход с левой стороны, цоколь), проед: автобус № 64, 71, 10, троллейбус № 17, 22, 26 до ост. "ул. Молодогвардейцев" или "Каширский рынок" тел. 9127770003
 

bestia_cat

Уже освоился
Что там мастерят??
Оформляют в багетом и в рамки офтографии, картины, выш ивку и т.д.

Кстати, сегодня наконец выкупила посылку с пластикой - пришла целая куча новых цветов, я очень рада - просто для творчества появился :)
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Доброго всем, а я вот занимаюсь фотографией ;-). а потому интерес такой: Куда потом деваются те вещи, которые "нарукотворчены"? Если продаются, то не хочется ли себе оставить их снимки хорошего качества? Или все делается для собственного удовольствия и использования?
Дабы не быть голословным прикреплю пару фоток сестриных работ.
Посмотреть вложение 29675Посмотреть вложение 29676
 

barada

Активный пользователь
bestia cat,у вас золотые руки,я вам по доброму завидую,я сам пробовал плести фенечки из бисера,жене нравилось,но потом их благополучно раздарили на память,а больше плести терпения не хватает.Пробовал крестиком вышивать,но там вообще полный завал с пониманием и терпением,а сейчас в магазинах ищу книги"Игрушки из бисера",но пока без результатно.Всего вам доброго за ваше терпение и золотые руки. :)
 

bestia_cat

Уже освоился
Доброго всем, а я вот занимаюсь фотографией ;-). а потому интерес такой: Куда потом деваются те вещи, которые "нарукотворчены"? Если продаются, то не хочется ли себе оставить их снимки хорошего качества? Или все делается для собственного удовольствия и использования?
Дабы не быть голословным прикреплю пару фоток сестриных работ.
Посмотреть вложение 29675Посмотреть вложение 29676
Гоша, очень рада тебя здесь видеть! Спасибо за комменты. В принципе я сначала что-то делаю, а потом уже думаю для себя или нет :p , но фотать я их всегда фотаю, потому как могут пригодиться в последствии - например нет изделия в наличии, а человеку далекому от творчества далеко не всегда удается объяснить на пальцах что это такое :p Сетеренкины работы мне очень понравились, второе понтяно что это, а вот первая работа - это из сего и главное для чего (мне все таки кажется, что просто для красоты, или естькакое-то практическое применение?) В принципе я бы очень хотела чтобы появился отдельчик где-то в городе, где можно было бы продавать свои изделия, но пока не вижу как эту идею можно реализовать B)

bestia cat,у вас золотые руки,я вам по доброму завидую,я сам пробовал плести фенечки из бисера,жене нравилось,но потом их благополучно раздарили на память,а больше плести терпения не хватает.Пробовал крестиком вышивать,но там вообще полный завал с пониманием и терпением,а сейчас в магазинах ищу книги"Игрушки из бисера",но пока без результатно.Всего вам доброго за ваше терпение и золотые руки. :p
barada пластика достаточно проста в обращении (девочки, которые ходят ко мне на уроки это могут подтвердить :D ), не обязательно иметь золотые руки, главное чтобы была ФАНТАЗИЯ, ну и соответственно голова на плечах, которая бы подсказывала как эту фантазию в жизнь реализовать. Так что если таковая присутсвует - приглашаю на уроки (все подробности в личку), я думаю хотя бы к 14 февраля (самый ближайший праздник) вы жену сможете удивить подарком, да тем более сделанным своими руками :)
Кстати про игрушки из биера...у меня очень много книжек скачено из инета (слава богу безлимит появился у нас) по этой теме - могу поделиться
 
Сверху