РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
100 000 000 на это можно отгрохать многоквартирный дом
Наши дети и последующие за ними поколения будут благодарны нам за то, что мы оставим им кусочек неба на земле, где они смогут укрепиться духовно и нравственно, получить утешение в скорби, вознести молитвы о родных и близких.
Это хорошо что так медленно идут сборы, скоро начнут подворовывать, за сроком давности. Потом закончится срок аренды под строительство и денежки осядут в толстой волосатой лапе, а мы так и будем обходить заборы, столбы и ямы, которые бравые ребята так и оставят
 

sami

Местный
последняя стадия

малость не согласен с диагнозом. У нее просто какая-то фигня ГМ. То ли роняли в детстве, то ли родители не занимались с ней, то ли воспитывалась обезьянами. Уровень аргументации как у ребенка 3х лет. Православие тут лишь в качестве осложнения на общем фоне.
И вот чисто замечательно, что ее именно православием накрыло. Могло быть хуже. Могла бы куда-нибудь во власть пойти и калечить судьбы людей.
 

kroha

Местный
Неудержимая гопотятская тяга считать в чужом кармане.
неудержимая гопотяская тяга у РПЦ брать за веру деньги..крещение(посвящение в веру) за бабки? да и Гундяев входит в число богатейших людей страны - как гопотяский олигарх, а не РПЦ
 

kroha

Местный
малость не согласен с диагнозом. У нее просто какая-то фигня ГМ. То ли роняли в детстве, то ли родители не занимались с ней, то ли воспитывалась обезьянами. Уровень аргументации как у ребенка 3х лет. Православие тут лишь в качестве осложнения на общем фоне.
И вот чисто замечательно, что ее именно православием накрыло. Могло быть хуже. Могла бы куда-нибудь во власть пойти и калечить судьбы людей.
нет, они, воцерковленные все такие, а журналист и ЭТО, зомбированная церковью, говорят НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ..он о материальном, а она о своем..просто рясоносители запрещают говорить о многом, шобы не было соблазна, не разрешая читать апокрифы, они бы и цифры с буквами запретили для "смердов", но тогда такие, "уроненные" деньги бы не принесли в церковь..ее бы в фундаментальную науку или в разведку- второй Перельман или Любка Шевцова выросли бы
я читала как то что в советское время настоятели и настоятельницы получались из очень образованных и вышестоящих людей, но их приглашали в миссии для общениями за кордоном страны...
кстати, у моей дочери есть игрушка "повторяшка", очень напоминает своей психикой вот эту даму..но игрушку можно выключить и в ящик закрыть
 

Arkad

Местный
тяга у РПЦ брать за веру деньги..крещение
Сколько нужно повторять, что "за веру" никто деньги не берет!
Да, и вообще никто денег не берет!
Все, что люди приносят - это жертва "Ему" (Помните - Банионис-Пастор на пляже в "Берегись автомобиля"?).
 

sami

Местный
нет, они, воцерковленные все такие
Конечно же не все такие.
Я знаю вполне адекватных верующих людей. И даже без воинствующего дилетантизма.

Про Перельмана - это да. Разве что одно другому не мешает. Среди моих знакомых верующих есть и бомбоделы и высококлассные программисты. Не Перельманы, конечно.
 

kroha

Местный
Сколько нужно повторять, что "за веру" никто деньги не берет!
Да, и вообще никто денег не берет!
Все, что люди приносят - это жертва "Ему" (Помните - Банионис-Пастор на пляже в "Берегись автомобиля"?).
почему четко установленная "жертва" за свечку пять рублей? мне не дадут за один рубль(ну в кошельке у меня столько), почему не написано "сколько есть - подайте лепту"? зачем мне платный разговор(молитва) с богом от жреца с упоминанием моего имени? почему? Бог без жертвы(денег) не услышит(не поднимет трубку)? я и сама с помощью специальных слов(молитв) могу БЕЗ ЖЕРТВ(БЕЗ ЗАТРАТ)поговорить..
 

sami

Местный
почему четко установленная "жертва" за свечку пять рублей? мне не дадут за один рубль(ну в кошельке у меня столько), почему не написано "сколько есть - подайте лепту"? зачем мне платный разговор(молитва) с богом от жреца с упоминанием моего имени? почему? Бог без жертвы(денег) не услышит(не поднимет трубку)? я и сама с помощью специальных слов(молитв) могу БЕЗ ЖЕРТВ(БЕЗ ЗАТРАТ)поговорить..
Потому что "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене". (Ц) Гундяев.
 

Arkad

Местный
почему четко установленная "жертва" за свечку пять рублей?
Не бывает "жертва за". Жертва - "кому", а не "за...".
А свеча в данном случае выступает посредником, и собственно жертвуемым объектом. Где и как вы эту свечу добыли - это уже не важно. Важно только, что добыли вы ее своим трудом.
Соответственно, вы можете свечу купить, или сделать своими руками. Суть жертвы от этого не меняется. В жертву несут свой труд и старания, а деньги и свеча - посредники.
А вот цена за жертвенную свечу - это другой вопрос. Подозреваю, что формируется она в основном из себестоимости; т.е. чтобы окупить производство этой самой свечи.
 

Monah

ХВ
почему четко установленная "жертва" за свечку пять рублей? мне не дадут за один рубль(ну в кошельке у меня столько), почему не написано "сколько есть - подайте лепту"? зачем мне платный разговор(молитва) с богом от жреца с упоминанием моего имени? почему? Бог без жертвы(денег) не услышит(не поднимет трубку)? я и сама с помощью специальных слов(молитв) могу БЕЗ ЖЕРТВ(БЕЗ ЗАТРАТ)поговорить..
И дадут и помолятся за вас и обряд совершат бесплатно. И даже написано специально - пожертвования. Не вру, у нас в Храме именно такой порядок, установленный Игуменом.
К сожалению религия для многих верующих и не верующих представляется как шаманизм или идолопоклонничество. Прочитал мантру, заклинание, то бишь молитву, и ты уже на седьмом небе с Богом общаешься.
 

Arkad

Местный
я и сама с помощью специальных слов(молитв) могу БЕЗ ЖЕРТВ(БЕЗ ЗАТРАТ)поговорить..
Молитва - это не "специальные" слова, а обычные людские - "Прошу Тебя ...", "дай", "вразуми", "покажи".
А жертва - это не приложение к молитве! Вроде как взятка при подаче прошения чиновнику.
Жертва, и ее размер предписаны в Писании Самим Богом; вне зависимости от прилагаемых молитв. Впрочем, при принесении жертвы неплохо бы приложить и обращение на словах - "Прими..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху