РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
Вот и вся ваша хваленая наука - вовремя перейти к личности оппонента, и быстренько прилепить ему эпитеты, которые еще нужно не забыть назвать "научными" фактами.
причем тут наука? Это, так сказать, бытовой факт. Ну вот как то что в кастрюле варят суп. Если вам нужна наука что бы обосновать то что в кастрюле варят суп - то вам лучше обратиться к медикам.
 

Arkad

Местный
вот это и есть самые главные ответы на поднятия этой темы в форуме, а именно: устаревшее представление служителей христианства о понятиии что есть Бог? другими словами не смотря на научный прогресс и полеты в космос
Не, это понятно, что новейшим представлением о понятиии "что есть Бог" обладаете только вы просвещенные, сидящие в позе лотоса перед божественным светильником - монитором, и вкушающие вики-плоды чистого разума - Инета.
Остальные же - во главе со священниками - жалкие дремучие пигмеи "не смотря на научный прогресс и полеты в космос".
 

Monah

ХВ
...........Когда представляешь Бога на Небе, то делаешь Его волей-неволей кукловодом. ........... "Христианство же говорит, что присмотревшись к себе ничего доброго своего там не увидишь..." - а чего "своего", интересно?
.........
Плохо знаете предмет обсуждения. В Православии запрещено представлять себе что-то....в отличии от католичества. Но здесь речь о РПЦ.
А что вы хотели доброго своего увидеть внутри интересно? Во-во, только оно самое и есть там...;)
 

Arkad

Местный
Если есть запрет, то кому-то это выгодно. В отсутствии запретов смысла не больше. Как можно запретить представлять? Как отменить воображение? Против человеческой природы пойти? А ради чего?
Ну, что за бред про "запрет"!?
Определитесь сначала о каком запрете речь, и, вообще, что в вашем понимании такое - "запрет"? А то у вас - то - "запрет", то - "отменить". А то и вовсе - пойти против...
И, кстати, не забудте указать степень модальности "запрета", о котором говорите.
 

ask

Местный
Ну, что за бред про "запрет"!?
Определитесь сначала о каком запрете речь, и, вообще, что в вашем понимании такое - "запрет"? А то у вас - то - "запрет", то - "отменить". А то и вовсе - пойти против...
И, кстати, не забудте указать степень модальности "запрета", о котором говорите.
Ну, это вы с Monah разборки устраивайте, кто из вас больше бредит.Это , вообще то, он про "запрет" написал.И так же безапелляционно, как и вы.Вообще же безапелляционность -чаще всего признак плохого знания предмета обсуждения.
 

Arkad

Местный
Могу лишь догадаться, что запрещают представлять "непотребства".. И то благодаря лишь Вашим усилиям. Ну и РПЦ тоже.. до кучи.
А благодаря вашим усилиям ширится и расползается слушок о воображаемой "атаке" РПЦ.
Вот теперь еще к нему прибавилось - "Вы слыхали? - РПЦ запрещает чего-то там никтонезнаетчто и почему" Да, это, в сущности, и не важно для подогрева слуха о "атаке" не надо знать сути. Важно только наличие любых активных действий РПЦ. И неважно каких.
Вот, например, Кто-то где-то слыхал, как по православной традиции настоятельно не рекомендуется что-то там представлять.
Отличный повод пустить слух о том, что РПЦ что-то там запрещает. А запрет намневажночего - это уже атака! Вот так зарождается и ширится православофобия.
 

sami

Местный
А благодаря вашим усилиям ширится и расползается слушок о воображаемой "атаке" РПЦ.
Почитайте прессу. РПЦ запрещает много чего без этого. Вплоть до суррогатного материнства. И по вашей логике значит что в том числе благодаря РПЦ появляется повод пустить слух что РПЦ что-то запретило.
 

Monah

ХВ
Если есть запрет, то кому-то это выгодно. В отсутствии запретов смысла не больше. Как можно запретить представлять? Как отменить воображение? Против человеческой природы пойти? А ради чего?
Никак не отменить воображение, это правда. Речь же в данном случае шла о молитве, медитациях и прочих, если конечно у вас с памятью все в порядке. А то как то ушли от этого в сторону и начали опять про баранов, досадно, но ладно.....;)
 

Arkad

Местный
Речь же в данном случае шла о молитве, медитациях и прочих, если конечно у вас с памятью все в порядке. А то как то ушли от этого в сторону и начали опять про баранов, досадно, но ладно.....;)
А чего удивительного? Автор темы сказал - "фас", вот и пошло-поехоло. Все, что хоть как-то можно выдать за "атаку" РПЦ будет свалено сюда. Можно не сомневаться.В дело пойте все:
преднамеренное сообщение отрицательных сведений (или даже измышление, клевета), имеющее целью опорочить кого-либо, подаваемое намёком (т. е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства) или тайно. Цель — подорвать в слушателях и/или читателях доверие к объекту, следовательно, к его доводам или поведению.
 

Oldi

Местный
Вот так зарождается и ширится православофобия.
Дорогой Аркад! У меня нет никакой фобии к Православию. У меня есть неприятие РПЦ. Почитайте, что пишет о. Кураев о гомосообществе в рамках РПЦ. Это же кошмар! Не то чтобы я был гомофобом, но, если Вы формально неприемлете гомосексуализм, то Вы должны быть сами чисты в этом отношении.

Вот это самое ханжество и отвращает людей от церкви. Неужто Вы этого не понимаете?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Не атакует рпц, это государство навязывает рпц в качестве носителя и проводника "новой" заменяющей коммунизм идеологии.
РПЦ упирается всеми силами (руками и ногами), говорит не хочу, не пойду, ничего мне не надо. Мы (рпц) сами по себе, а вы (государство) сами и конституция про это.
.............................................................
А вот попы надоели, круглосуточно; это хоть как назови, атакой рпц или не атакой.
От названия содержание происходящего не зависит.
 

sami

Местный
РПЦ упирается всеми силами (руками и ногами), говорит не хочу, не пойду, ничего мне не надо. Мы (рпц) сами по себе, а вы (государство) сами и конституция про это.
Вы серьезно? Вон уже и Чаплин против конституции полез...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху