РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Этот деятель (аркад) все утверждает, что нет атаки рпц и вообще рпц ни при делах. Мне это попалам как это назвать, пусть не будет атаки, но попы надоели.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
нет предмета для обсуждения, атаки рпц нет, я об этом написал выше. да тема неудачно названа.
а это про пгм - это такое пояснение для невменяемых.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Невзоров он известный борец с рпц.
Надо упростить - сократить название темы до рпц. Чтоб отмазок не было, что дескать нет атаки, что мы не при делах.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Дмитрий Орешкин: Вот это самое отвратительное. Поп все-таки должен быть честным. Если он тупо, откровенно врет, замазывает часы у себя на запястье, изображает из себя что-то - это не поп. Это жулик идеологический, к которому не может быть доверия, которому нет смысла исповедоваться, потому что он твою исповедь, если надо, стремительно донесет в ФСБ и будет этим счастлив.

Вот в этом смысле мне досадно, что религию, которую я искренне уважаю, испоганили не через голубые проблемы, а через голубые погоны.
http://www.svoboda.org/content/transcript/25224493.html
 

Геральт

Активный пользователь
Будучи автором этой популярной темы, я соглашусь с мнением о неудачном названии....Вы правы, РПЦ не атакует....она просто нагло ПАРАЗИТИРУЕТ на гражданах нашей страны. Истинной веры в Бога почти не осталось в обществе, присутствует, в основном, фанатизм, невежество, мода, бизнес и шоу. Нельзя быть в быту одним, а в церкви совсем другим, Бог все видит. Я думаю, что к Богу приходят или осознанно, что крайне редко, или вследствие тяжелых потрясений, личного горя - в этом случае инстинкт самосохранения не дает сломаться душевно человеку и дает шанс найти точку опоры для него....Все остальное-мишура, служащая одной цели-управлять стадом, делая вид, что дорога известна, знакома и безопасна...И одному только Богу известно, как сильно боятся наши поводыри темноты вокруг себя. Берегите себя!
 

Arkad

Местный
РПЦ не атакует....она просто нагло ПАРАЗИТИРУЕТ на гражданах нашей страны.
То, что люди добровольно несут свои сбережения в храм, еще не повод устраивать облавы на РПЦ под лозунгом какой-то якобы "атаки". Или вас как и Алекса давит жаба, что несут не вам?
 

notacat

Местный
То, что люди добровольно несут свои сбережения в храм, еще не повод устраивать облавы на РПЦ под лозунгом какой-то якобы "атаки". Или вас как и Алекса давит жаба, что несут не вам?
еще раз спрошу, правда хочу получить ответ:
- помню, что давно уже в городе собирают на строительство храма. Последний раз, когда публиковали количество собранных денег - это была какая-то смешная цифра. Сколько сейчас собрано и сколько это в процентах от необходимого?
- кто будет финансировать остальное?
- на каких условиях выделена земля под строительство, кто заплатил за аренду или покупку, за проект храма?
- и почему для РПЦ выделить землю можно, а для мусульман под мечеть - нельзя?
 

Arkad

Местный
Наркоторговцам тоже деньги несут добровольно. Это тоже не повод "устраивать облавы"?
А РПЦ отличается от наркоторговцев лишь тем, что их наркота нематериальна.
Продолжение популярного мифа о внеземном и нечеловеческом происхождении религии и РПЦ.
"Зеленые человечки" на Марсе синтезируют "нематериальную наркоту", и поставляют людям Земли. Приняв человеческий облик, собирают под видом священников денежки, увозят к себе на Марс, и расплачиваются ими с гасторбайтерами с Юпитера за рытье каналов.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке

Arkad

Местный
почему для РПЦ выделить землю можно, а для мусульман под мечеть - нельзя?
А кто-то просил место под мечеть? Это во-первых.
Во-вторых - если кто-то не выделяет место под что-то, то вот у него и спрашивайте.
Снова излюбленный метод подтасовки: кто-то там отказывается выделить место, а вы переводите стрелки на РПЦ.
 

notacat

Местный
А кто-то просил место под мечеть? Это во-первых.
Во-вторых - если кто-то не выделяет место под что-то, то вот у него и спрашивайте.
Снова излюбленный метод подтасовки: кто-то там отказывается выделить место, а вы переводите стрелки на РПЦ.
просили и им наши власти отказали под тем предлогом, что надо обязательно за проволокой строить, чтобы иногородние мусульмане могли посещать.
Вот интересно, что не так сделали мусульмане по сравнению с православными. Давайте и вы не будете стрелки переводить. Если кто-то из администрации продавливает конкретное решение, то либо ему занесли, либо он прихожанин и РПЦ вместе с ним за это отвечает
На остальные вопросы ответите? Хочу убедиться, что бюджетные деньги на храмы не тратятся
 

Arkad

Местный
Если кто-то из администрации продавливает конкретное решение, то либо ему занесли, либо он прихожанин и РПЦ вместе с ним за это отвечает
На остальные вопросы ответите?
Я!? "кто-то из администрации продавливает...", а я - отвечай!?

Ловко! Хотя, это типичная практика этой темы - кто-то где-то что-то делает, а "РПЦ вместе с ним за это отвечает". Только обычно здесь принято не "вместе с ним", "вместо него".
 

notacat

Местный
Я!? "кто-то из администрации продавливает...", а я - отвечай!?

Ловко! Хотя, это типичная практика этой темы - кто-то где-то что-то делает, а "РПЦ вместе с ним за это отвечает". Только обычно здесь принято не "вместе с ним", "вместо него".
вычо, ловчее вас я еще не встречала. Православный храм собираются строить, а РПЦ вообще за это не отвечает, это ж кто-то посторонний и к РПЦ отношения не имеет.
А вас я спрашиваю, потому что активных прихожан тут в форуме мало, а вы вроде должны быть. Ну и кого еще спрашивать, сколько же наши прихожане на свой храм собрали? Неужели городскую администрацию? Так тогда получится, что не на сбережения прихожан строится. А вы утверждали, что прихожане деньги в храм несут и это никого не касается.
Когда есть такие утверждения, совершенно закономерно, что уточняющие вопросы будут к автору этих утверждений. Т.е. к вам.

Я вам малость помогу, оказывается Снежинский приход даже в интернете есть:
http://snezhinsk.cerkov.ru/xramy/xramvchsnezhinsk/

Про строительство храма:
http://snezhinsk.cerkov.ru/xram-derjavnaya/
необходимо всего (на весь храмовый комплекс):
100 000 000 руб.
собрано всего
(на 04.12.2013):
4 423 337 руб. 73 коп.
Т.е. из 100 миллионов собрали 4 с половиной и еще ничего не потратили. А тем не менее, строительство уже начинается с постройки бетонного забора: http://snezhinsk.cerkov.ru/xram-derjavnaya/nachinaem-stavit-zabor/
За чей счет собираются строить? За счет пожертвований организаций, которые пожелают остаться анонимными? Типа Росатома или ВНИИТФ? За 5 лет с 2008 года собрали 4 с половиной миллиона, сколько лет понадобится, чтобы все собрать? Зачем ставить забор сейчас, он же до той поры рухнуть успеет? Прихожан нет, чтобы денег собрать? Зачем тогда храм. Пусть как мусульманам посоветовали, в ближней деревне молятся. Или прихожане есть, но бедные?
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
и однако же есть даже руководящие документы от городской администрации о каком-то координационном совете по строительству храма: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya...me=Rasporyajenie_po_sovetu.doc&c=52d04da05536
Что это, Бэрримор? Овсянка или все-таки какая-то недоотделенная от государства религия?
 

Arkad

Местный
совершенно закономерно, что уточняющие вопросы будут к автору этих утверждений. Т.е. к вам.
Да, но вопрос вы почему-то начинаете с кого-то в администрации - "кто-то из администрации продавливает..." - подразумеваете, что и за это я в ответе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху