РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Соломинка в чужом глазу или лукавство в прямом эфире
В «рождественском» телеинтервью Дмитрию Киселеву (выбор собеседника – одного из самых одиозных путинских пропагандистов, - сам по себе примечателен) патриарх Кирилл назвал развитие социальных сетей «признаком духовного кризиса людей», посетовал на революционную ситуацию на Украине, и огорчился тем, что в Европе «о любых правах и свободах проявляется забота, кроме одних прав и одной свободы – свобода открыто исповедовать христианскую веру».
...


Прочитайте заметку.
Похоже РПЦ окончательно превратилась в отдел пропаганды при Кремле.
 

Monah

ХВ
Насильно может и не ведут. Но не будете ведь вы отрицать существование закрытых мероприятий для VIP персон, куда пускают далеко не всех желающих?
Для меня лично (моего внутреннего мира) не важно, что где-то кто-то там-то собирается. В Храм идут не обменяться последними сплетнями кто кого или куда кого. А если таковые есть, то не мое дело кого-то учить или наставлять. Своя проказа ближе к телу. Будут сильно шуметь вышвырну, а так ... фиолетово.
 

AlexXx

Местный
Воздух, ес-сно, был насыщен СО2 - вот возраст этого углерода, т.е. фактически дату пожара, и показывает теперь радиоуглеродный анализ.
Экспериментально насыщение в таких условиях ткани атмосферным углеродом
стабильные изотопы и радиоактивные совершенно разные вещи.
Технологии, как выжечь такое изображение во всю глубину ткани, на сегодняшний день не существует.
ультрафиолет, уже рисовали копии
 

sami

Местный
Для меня лично (моего внутреннего мира) не важно, что где-то кто-то там-то собирается. В Храм идут не обменяться последними сплетнями кто кого или куда кого. А если таковые есть, то не мое дело кого-то учить или наставлять. Своя проказа ближе к телу. Будут сильно шуметь вышвырну, а так ... фиолетово.
Ну отлично. Речь об РПЦ, а ваша хата с краю. Я не расчитывал что вы мне за РПЦ ответите. Расчитывал что не станете отрицать. Вы и не стали.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
в Африку человек тоже откуда-то пришел. почему бы не предположить, что из "Рая"? Все эти 100 000 лет - такие же гипотезы. Которые, между прочим, ломаются о некоторые факты. например: на один островок в океане современные люди пришли раньше, чем на окрестные материки.

Изображение на ткани научились выжигать ультрафиолетом? И где можно купить такую маечку? Ну да, в средние века ультрафиолетовые лампы украшали многие замки, а какой-то шутник просто сделал лампу в виде человека с терновым венцом на лбу... Или 'на руках', римскими цифрами рассчитал развертку 3-мерного изображения на плоскость.

О стабильных и радиоактивных изотопах углерода: в атмосферном углекислом газе есть и те, и другие. На поглощения углерода льном радиоактивность углерода не влияет
 

notacat

Местный
Директор типографии Патриаршего полиграфическо-издательского центра Троице-Сергиевой Лавры была уволена за выполнение заказа по печати календаря с портретами Иосифа Сталина. Об этом сообщаетпротодиакон Андрей Кураев.

По данным Кураева, заказ был принят типографией в мае. 2 июля тираж был отгружен заказчику. "Начались разбирательства. Немедленно по благословению руководства Лавры директор типографии Наталья Ивановна Кулагина была снята с должности, весь состав бухгалтерии был уволен (думаю, что другие грешки при проверке всплыли). Новым директором назначен 17 июля 2013 года насельник Лавры иеродиакон Никон (Котов)", - пишет Кураев.
http://grani.ru/Society/Religion/m.223159.html
 

Arkad

Местный
выдержки из теории "Африканской Евы" ...
Ну, и чего вы уперлись в эту "Еву"? А, кто был ее "Адам"!?
У этой теории что-то с головой, или с арифметикой!
Эта самая теория "Африканской Евы" утверждает: "Адаму" - т.е. мужскому гену Сапиенс - 140 тыс.лет, А "Еве" (женскому гену) - 50 тыс.лет.

Теперь, внимание!, вопрос: что было раньше, "африканские" дети "Евы", или "Адам" - первый носитель мужского гена Сапиенс, или "Адам" был не Сапиенс?
С одной стороны первый мужчина-сапиенс появился за 90 тыс.лет до первой женщины-сапиенс. С другой - все сапиенсы земли - дети этих двоих первых. А, сапиенсы ли их дети!? И был ли сапиенсом их праотец? Коли он появился за много тысяч лет до прародительницы сапиенсов.
И откуда берутся те самые тысячи лет на карте? Что было раньше: "Адам" - 140т.лет назад, или расселение - 10-100т.лет.
Так кто же там расселялся из Африки по карте? - Когда "папа-сапиенс" еще не родился!?
 
Последнее редактирование:

Monah

ХВ
Ну отлично. Речь об РПЦ, а ваша хата с краю. Я не расчитывал что вы мне за РПЦ ответите. Расчитывал что не станете отрицать. Вы и не стали.
МЧ, мне бы хотелось тут конкретно вам немного пояснить ситуацию. РПЦ - это не только духовенство и священноначалие. Это прежде всего Тело Христово, состоящее из вышеперечисленных лиц, прихожан (коим я являюсь), монашествующих, Храмов, монастырей и т.д. Маленько проясняете?
 

Arkad

Местный
РПЦ - это не только духовенство и священноначалие. Это прежде всего Тело Христово, состоящее из вышеперечисленных лиц, прихожан (коим я являюсь), монашествующих, Храмов, монастырей и т.д.
Церковь Христова - это еще и Слово Божье. "не хлебом единым...".
 

Arkad

Местный
очень неплохо в этом плане работает Буддизм. Никакой агитации, никто никого ни к чему не обязывает и не ходит ни с "крестовыми походами" ни на культ-массовые мероприятия.
Ну-ну! Вы никогда не видели бритоголовых мальчиков с бубнами, водящих хороводы, и распевающих "Харе..."? В больших городах в особые дни буддистских праздников это обычное явление.
 

Eridanum

Уже освоился
Ну-ну! Вы никогда не видели бритоголовых мальчиков с бубнами, водящих хороводы, и распевающих "Харе..."? В больших городах в особые дни буддистских праздников это обычное явление.
вообще то это не буддизм, если что, а - кришнаизм (даже не кришнаизм конкретно, а одна из веток индуизма), мало, ох мало вы знаете , да и читаете мало(
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
вообще то это не буддизм, если что, а - кришнаизм,
Хрен редьки не слаще. А, что буддисты не устраивают публичные медитации?
Зайдите в книжный магазин - посмотрите сколько там буддистской литературы (и "никакой агитации"!)
И праздников у буддистов нет, которые бы они шумно и публично бы отмечали, да? В ДР Д-Ламы даже специальные передачи по радио и ТВ устраивают - напоминают о себе - никакой агитации!
 

Mike22

Местный
А разве с государством буддисты как-то связаны?
И почему им нельзя публичные мероприятия проводить?
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
А разве с государством буддисты как-то связаны
Эт смотря с каким. А с нашим - А кто с нашим не связан? В отсутствие своей национальной общегосударственной идеи власти готовы заигрывать хоть с некромантами-вурдалаками.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Ну-ну! Вы никогда не видели бритоголовых мальчиков с бубнами, водящих хороводы, и распевающих "Харе..."? В больших городах в особые дни буддистских праздников это обычное явление.
Ну да," харе, кришна" - это истинный буддизм... Учите матчасть.
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
И почему им нельзя публичные мероприятия проводить?
Не "почему", а зачем - чтобы соответствовать обывательскому:
очень неплохо в этом плане работает Буддизм. Никакой агитации, никто никого ни к чему не обязывает и не ходит ни с "крестовыми походами" ни на культ-массовые мероприятия.
 

sami

Местный
Какие факты!? Где они эти факты? - в "выдержках из теории "Африканской Евы"?
Про факты там и слова нет, как и самих фактов. Так - выдержки из теории - огрызки из обрывков.
Доминирование потомков одной генетической популяции - факт.
существование гаплогрупп - факт.
происхождение гаплогрупп и макрогрупп - тоже факт.

А вот африканское происхождение - гипотеза. Могли и с Марса прилететь. Но это кажется крайне маловероятным.
 
  • Like
Реакции: ask

Monah

ХВ
В буддизме ищут себя, а не Бога. Будда сказал: "Бога нет". И медитации глубже, чем молитвы православных, поэтому буддистам нет нужды мотаться из стороны в сторону. Конечно, есть святые места, испокон веков хранящие свою тайну и величие. На таких местах строятся храмы. Пихать же церкви повсюду, рядом с супермаркетами и т.п. - не совсем честно по отношению к Христу, я думаю.
Правильно. Бога нет, потому что каждый сам себе бог. Все их устремления и медитации к этому и направлены. Как впрочем в йоге и индуизме.
Поклонения и службы посвящаются всяким духам. Если присмотреться к изображениям этих духов (божков) достаточно понятно откуда они.
Христианство же говорит, что присмотревшись к себе ничего доброго своего там не увидишь.... Какие бы ритуалы по мнению Jigsaw способствовали выбору строительства Пр.Храма???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху