РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monah

ХВ
Правильно, а нынешние священники - все поголовно Спасители?

Monah не наделён такими полномочиями.
Откуда такое мнение о нынешних священниках??? Вы с ними общались лично?
Про ад и рай советую посмотреть кино Галины Царевой "По ту сторону земной жизни" 2 часть. Трезвит.
 

zolly

Местный
Православные активисты потребовали запретить астрономию
группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России религий. Наиболее радикальные подписанты призывают к закрытию обсерваторий и планетариев, а также запрету на продажи в РФ телескопов с кратностью увеличения более 40.

Как сообщил The KremlNews один из активистов группы православной молодежи Андрей Баринов, последние неудачи российской космонавтики напрямую связаны с низким уровнем веры в обществе и научной среде. Он также пояснил, что результаты исследований, полученные западными учеными с помощью космических телескопов, напрямую вредят основным догматам христианской веры.

- В Ветхом завете прямо указывается, что наш мир создал именно Господь Бог. Однако наша планета и даже наша Солнечная система настолько ничтожны по космическим меркам, что их просто не существует. Одна только наша Галактика - Млечный Путь, включает в себя до 300-400 миллиардов звезд, большинство из которых более заметны и более крупные, чем Солнце. Размеры нашей Галактики составляют в диаметре до 100 тысяч световых лет, но по меркам Вселенной - это, мягко говоря, очень незначительные показатели. К примеру, ближайшая к нам галактика Туманность Андромеды включает в себя более триллиона звезд и имеет диаметр до 270 тысяч световых лет. Всего же в видимой части Вселенной насчитывается до 1,6-1,9 миллионов галактик! Диаметр Вселенной - 93 миллиарда световых лет, а наиболее удаленный от Земли объект, который удалось засечь, находится от нас на расстоянии 14 миллиардов световых лет, - заявил активист.

По его мнению, это означает, что наша Вселенная просто "забита" планетами - их квинтиллионы только в каждой галактике. Наличие огромного числа экзо-планет подтверждают как российские, так и западные ученые. А следовательно, вероятность существования на некоторых из них разумных форм жизни достаточно велика. Все это может поставить под сомнение постулаты веры, полагают активисты.

- Безусловно, подвергается критике основной постулат веры об исключительности нашей планеты и нашего мира. И торпедируется вообще сам смысл соблюдения обрядов, этики и следования религиозным догматам - ведь если Бог создал не только нашу планету, но и вообще всю Вселенную, то ему абсолютно бесполезно молиться и надеяться, что сила, создающая гигантские черные дыры, шаровые звездные скопления, галактики, звезды, темную материю и прочие вещи, обеспечит человеку некий "рай", - считает российский политолог и директор Центра Контр-Политика Тимофей Ряполовский.
http://maxpark.com/community/43/content/2377079
 

zolly

Местный
Отец Павел понравился больше. Он хотя бы молчал, но ему я пару стихов отправил с подколами, чувство юмора у человека, видимо, присутствует. Или просто молод ещё, не заматерел. Но волну, пришедшую от него я уловил.
Вывод в целом такой, что искушения присущи священникам, как и обычным людям, и направляя тебя "на Путь Истинный", святой отец сам может пребывать в смятении и исказит твою реальность своими собственными страхами или ещё чем.
Отец Павел, это который? Не знаю их по именам. Но взбесил как-то молодой то ли поп, то ли кто он там. В зале прощания после отпевания встал у изголовья гроба, оперся на него, как на тумбу, и начал учить жизни...
 

Геральт

Активный пользователь
Откуда такое мнение о нынешних священниках??? Вы с ними общались лично?
Про ад и рай советую посмотреть кино Галины Царевой "По ту сторону земной жизни" 2 часть. Трезвит.

А фильм так себе...Сборка истерических фантазий на фоне убогого видеоряда. Одним словом, фанатики мастурбируют извечную тему: рай-ад, бог-сатана и т.д.
Лучше "Офицеров" посмотреть, там и рай, там и ад.
 

Monah

ХВ
............искушения присущи священникам, как и обычным людям, и направляя тебя "на Путь Истинный", святой отец сам может пребывать в смятении и исказит твою реальность своими собственными страхами или ещё чем.
Это верно и про искушения и про соблазны. Не забывайте, что священники тоже обыкновенные люди. Что касается про вектора и направления, то в Евангелие четко сказано, кто есть Истина и Путь.
 

Mike22

Местный
Оставьте вы в покое веру и её атрибуты.
В этой теме обсуждается совсем иное - нарушение положений Конституции РФ, которые декларируют отделение церкви от государства и равенство всех церквей.
Россия - светское государство.
И совсем не радуют наметившиеся тенденции и чьи-то желания превратить Россию в православную джамахирию.
 

Monah

ХВ
Оставьте вы в покое веру и её атрибуты.
В этой теме обсуждается совсем иное - нарушение положений Конституции РФ, которые декларируют отделение церкви от государства и равенство всех церквей.
Россия - светское государство.
И совсем не радуют наметившиеся тенденции и чьи-то желания превратить Россию в православную джамахирию.
Да что вы....)))) Вот не знал о повсеместных нарушениях Конституции православными. Буду теперь умнее. Вы правы, другие нарушения конституции уже видимо не столь актуальны на фоне "железной поступи православия".
 

Лимоныч

Уже освоился
Да что вы....)))) другие нарушения конституции уже видимо не столь актуальны на фоне "железной поступи православия".
"Железная поступь" => "Мы их в дверь - они в окно". Мне так картинка видится. 21 век на дворе. ;)
Кредо раба: "А что вы ко мне-то? Вон они тоже!". Конституцию, по- идее, ни кому нарушать нельзя, в т.ч. православным. Но кто на такие мелочи внимание обращает?
 
Последнее редактирование:

Monah

ХВ
............... Конституцию, по- идее, ни кому нарушать нельзя, в т.ч. православным. Но кто на такие мелочи внимание обращает?
И то правда, действительно, мелочи то какие .... на фоне повсеместного нарушения...))))
 

zolly

Местный
Вот как надо вынести мозг, чтобы на улицах появилось все это..
946082_10201532824655773_1166452265_n.jpg
946714_10201532854656523_301407452_n.jpg
1475851_248854648610168_1081704277_n.jpg

если сделать поиск- "натертые коленки" показывает совершенно не религиозных :(
 

zolly

Местный
Это похоже на паломничество, только без конкретного места и цели.
Это похоже на безумное ползанье по проезжей части... Или ждут патриарха, чтоб увлажнились его глаза от созерцания картины?
 

Monah

ХВ
Если я правильно Вас понял, то Вы предлагаете переименовать тему из РПЦ атакует в РПЦ искушает? Т.е. церковь как была церковью, так ею и оставалась во все времена, а те, кто видят и видели в ней ЗЛО, находятся во власти Дьявола, так? Они не живут по заповедям, им всюду видятся мелочи такие, как строительство Храмов на каждом шагу за их собственный счёт и без их согласия, нарушение Конституции (сборника законов несовершенного общества), ещё что-то незначительное в то время, как Закон один и Он Божий?............
Правильнее, на мой взгляд, тема бы звучала - на РПЦ нападают...))) Все мы живем во власти дьявола, куда ни крути: и православные и не христиане. Только кому-то эта власть поперек горла, а кому-то нравится. Закон же, как то дышло, как повернешь, так тебе и вышло ;)
 
простите но детский сад-это современное влияние российской религии на конституционное светское государство. ядерщиков-<удалено> (как вы сказали) к науке не подбустят иначе он таких дел там наделают
А они скоро и наделают. Кадровый коллапс не за горами.
 

Mike22

Местный
А у нас Церковь те же граждане России, тот же электорат и тоже участвуют в жизни государства. Так же как и не воцерковленные работают, служат, учатся, участвуют во всех государственных институтах власти и т.п....... или вам это не понятно? Стало быть имеют все права и гарантии нашего государства. Одно из такх прав защищать свое достоинство. К вашему сведению президент РФ такой же прихожанин православного Храма, т.е. причастник Тела Христова )))
И что это значит?
Вывод какой-то сформулируйте из своего пафосного заявления.
 

Monah

ХВ
Монах вы совершенно не понимаете суть, здесь тема обсуждается о других вещах. Мадонна тоже и певица и кабалистка и что? Все мы где то работаем и во что- то верим и не важно во что или в кого, или не верим вовсе и это никого не смущает пока вера или неверие внутри человека, но когда вера переступет порог твоего личного пространства - это уже навязывание и это не оправдывает тех кто пытается навязывать.
И мы сейчас говорим не о воцерковленных а о их начальстве.
Может быть и не понимаю....со стороны чужого экрана виднее :). Я вот думаю, что очень важно для человека именно во что он или в кого верит и кому ему верить делает вывод сам.
 

Mike22

Местный
Может быть и не понимаю....со стороны чужого экрана виднее :). Я вот думаю, что очень важно для человека именно во что он или в кого верит и кому ему верить делает вывод сам.
Это замечательно.
Но это частное и сугубо личное дело - во что человек верит. Вас это никаким краем не касается.
Именно поэтому Конституция РФ, помимо светского государства и равенства всех церквей ещё гарантирует свободу совести для каждого гражданина.
В нынешнем путинском государстве нарушаются все три положения Конституции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху