РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
Понравилось мнение Барщевского на эту тему

А.ПЛЮЩЕВ: Хорошо. Еще есть несколько вопросов. Времени остается не так много, поэтому пойдем дальше. Здесь госпожа Мизулина предложила изменения в Конституцию насчет того, чтобы прописать там роль православия. Вот, спрашивают наши слушатели «Как вам кажется, реальная перспектива в будущем это? И чем опасно такое изменение?»

М.БАРЩЕВСКИЙ: У меня 3 ответа. Ответ первый. Госпожа Мизулина в течение довольно долгого времени была полпредом Государственной Думы в Конституционном суде. И я предполагал в этой связи, что она Конституцию читала. Оказывается, она несколько лет представляла Госдуму в Конституционном суде, так и не прочитав Конституцию, в которой вообще записано, что никакие привилегии ни для одной религии ни в какой форме невозможны.

Ну, может, она предлагает поменять Конституцию? Тогда у меня вторая часть ответа. У вас в «Особом мнении» в 5 и в 7 часов я смотрю, есть журналисты, юристы и у вас нет ни одного психиатра. А, по-моему, пора уже на один час вводить психиатра, и с этими вопросами обращаться к нему, а не ко мне.

И третье. Что касается подобной ситуации, я думаю, что это наиболее короткий путь, самый эффективный путь, стопроцентно верный путь к распаду России.
 

notacat

Местный
православные активисты: http://calendar.fontanka.ru/articles/1180
Спектакль "Идеальный муж" по мотивам пьесы Оскара Уайльда, идет в МХТ с февраля 2013 года и является одним из самых кассовых спектаклей: в день начала продажи билетов на грядущий месяц, на стекле кассы появляется объявление: "На спектакль "Идеальный муж" - не более четырех билетов в одни руки". 28 ноября в конце второго акта на сцену вышел плачевно известный провокатор Энтео с командой поддержки. Они кричали: "Как вы можете терпеть издательство над вашей верой? Зачем вы так ненавидете Христа, ведь его распяли за нас". Позже Энтео объяснил свои действия.
Говорят, полиция была там заранее и мужественно ждала. Видимо православным можно больше, чем другим
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не ссы, Майк, мы вам бошки не будем отрезать! Нам наш бог этого не разрешает... =)))
Зато оборону строите - железобетонную в прямом смысле этого слова (поперек тропинки, где деревья недавно вырубили у Сбербанка). Что-то я сомневаюсь, что стройка там начнется в ближайшее время - а обходить этот 'редут' приходится уже сейчас. А тропинка там хорошо протоптана, народу ходит много.
 

Oldi

Местный
Не ссы, Майк, мы вам бошки не будем отрезать! Нам наш бог этого не разрешает. Спите спокойно на мягких подушках, вас смерть не коснется, вы будете жить вечно!...=)))
Слава Богу, что Вы приверженец некой религии, а то, судя по Вашему посту, желание "бошки отрезать" у Вас есть.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.
Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественным пределам.
Религия раба (Сергей Есенин)
 

notacat

Местный
Глава отдела РПЦ в Томске предложил называть матерей-одиночек матерным словом
11.12.2013, 11:33 | «Газета.Ru»

Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака.

«В наш век, по моему мнению, требуется «реабилитация» этого замечательного слова, имеющего куда больше сущностного смысла по сравнению со словом «блуд»», — пишет Степаненко.

По мнению главы отдела РПЦ, нецензурным словом можно называть также всех, кто состоит в гражданском браке, а мальчики, воспитанные матерью без отца, имеют склонность к гомосексуализму.

«Мужчины, воспитанные женщиной в разводе, мужчины воспитанные без влияния дедов, на худой конец дядей или чужих авторитетных мужчин (священника, тренеров спортивной команды, командиров в армии) - это уже априори психический и духовный урод, калека. Сыновья матерей-одиночек чаще, чем юноши из полноценных семей впадают в блуд и/или гомосексуализм. Почему сыновья матерей одиночек склонны к блуду - об этом будет отдельная статья», — говорится в статье.

«Сын разведенной матери-одиночки - это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец», — уверен автор.

Степаненко также пророчит 28% детей (именно такое число, по данным представителя РПЦ, воспитывается в Томске вне брака) будущее «как у современной Европы - будущее без Христа, будущее с блудом и гомосексуализмом».

«Для христианина старое русское слово в принципе не может быть нецензурным, мерзким и неприемлемым словом», — заключает Степаненко.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/11/n_5807813.shtml
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Думаете, это сложно переплюнуть? Уже! Епархиальный начальник этого С. заявил, что РПЦ не несет ответственность за высказывания своего сотрудника.
 
  • Like
Реакции: LIN

AlexXx

Местный
не помню, затрагивалась ли это тема выше но то, что случайно попав на сайт, оказываешся в потоке странной и (можно сказать даже) абсурдной информации, явной пропаганды- влияния рпц на светское общество и я лично не понимаю тех людей, которые за.
Как можно в таком коротком письме так всю историю Руси и России переврать, таланты лгать
 
  • Like
Реакции: ask

GoldAngel

Angel
Парадокс сей следующий: "Когда церковь находится в гонении - она приобретает свое естество, когда соединяется с казной или государственной машиной, приукрашивается фарисейскими замашками - она приобретает искусственность и гниет изнутри", это было всегда...
 

Touareg

to kalon epieikes
Тут прекрасно всё.

kF7AQBbmKA8.jpg
 

Monah

ХВ
не помню, затрагивалась ли это тема выше но то, что случайно попав на сайт, оказываешся в потоке странной и (можно сказать даже) абсурдной информации, явной пропаганды- влияния рпц на светское общество и я лично не понимаю тех людей, которые за. http://православнаяинициатива.рф/
да и смысл? что это принесет в пользу отечества? А как быть не правсославнутым?
В чем абсурдность представленной информации? Вам православные прохода не дают? Жизни не видите от церковных нападков?
 

домнаголове

Пользователь
Позвольте, разве же православные прихожане отчуждены от светской жизни? Церковь не может оставить вниманием мирское, а то что же она скажет пришедшим за насущным советом мирянам.
 

sami

Местный
Позвольте, разве же православные прихожане отчуждены от светской жизни? Церковь не может оставить вниманием мирское, а то что же она скажет пришедшим за насущным советом мирянам.
Вы срыв спектакля называете вниманием?
 

sami

Местный
не отчуждены, но...обратите внимание вмешательства рпц в жизнь России за последние несколько лет, даже пару лет.: введение в школе уроков, изменение классических произведений
И освоение бюджета при освящении ракет.
 

домнаголове

Пользователь
Организация, позиционирующая себя как основной куратор духовности в стране, должна оправдывать свое существование.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху