РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волшебный кролик

Уже освоился
6-8 тыс лет, ну никак не больше 10 тыс. лет.
И аргументы креационной науки (см. альманах "Сотворение") видятся достаточно убедительными и научными.

Ну это фотофиниш, короче :)

Даже комментарии излишни, забираю свои слова о предложении написать о вас статейку-другую обратно :)
 

sami

Местный
Ну, конечно. Практически полностью обе опровергнуты. Вернее - подвергнуты большим сомнениям.
По части сомнений креационизм оставляет далеко позади любые теории. Вернее - сомнениям его не подвергают только лишь сами адепты креационизма, т.к. у них есть ответ на все вопросы. К счастью, этот ответ не устраивает всех остальных.
 

ask

Местный
6-8 тыс лет, ну никак не больше 10 тыс. лет.
И аргументы креационной науки (см. альманах "Сотворение") видятся достаточно убедительными и научными.
Нет, все-таки не зря вам в школе плохие отметки ставили, по справедливости.
 

Arkad

Местный
Нет, все-таки не зря вам в школе плохие отметки ставили, по справедливости.
В школе у меня были хорошие отметки. Мало того - в институте меня научили, что земле никак не выходят миллиарды лет. Методы, которыми они (эти миллиарды) вычислены - от недоучек, двоечников.
 

sami

Местный
В школе у меня были хорошие отметки. Мало того - в институте меня научили, что земле никак не выходят миллиарды лет. Методы, которыми они (эти миллиарды) вычислены - от недоучек, двоечников.
А какими методами вычислен возраст в 6-10 тысяч лет? Эти методы от кого?
 

Arkad

Местный
А какими методами вычислен возраст в 6-10 тысяч лет? Эти методы от кого?
Повторяю - почитайте альманах "Сотворение"
Методы те же, но применены корректнее.
Основная претензия эволюционистам - не сами методы, а вольное ими пользование с умозрительными начальными условиями и предпосылками, и предвзятое толкование результатов.
 

Mike22

Местный
Может хватит оффтопить?

Arkad, создавайте тему в разделе ФЛУД, и там обсуждайте креационизм.
Хотя, непонятно, что там обсуждать - у него нет задачи объективного познания мира, а только имитация с целью оправдания церковных догм.
Это не наука вообще.
 

sami

Местный
Повторяю - почитайте альманах "Сотворение"
Методы те же, но применены корректнее.
Основная претензия эволюционистам - не сами методы, а вольное ими пользование с умозрительными начальными условиями и предпосылками, и предвзятое толкование результатов.
Сначала научите толковать результаты староземельных креационистов, потом беритесь за остальных. А что почитать я сам решу.
 

ask

Местный
В школе у меня были хорошие отметки.
А примерно во второй половине апреля вы тут на форуме жаловались на учителей, что те :"бегали за вами с двойками в дневник, и с угрозой безпросветного будущего с "бедным" аттестатом." Видимо, быстро вы от них убегали.
Кстати, а кто здесь на форуме утверждал, что Земле миллиарды лет? Вот бред про 6-8 тысяч лет я знаю кто написал.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://earth-history.ru/opredelenie-vozrasta-zemli.html
... вывод о том, что возраст Земли не превышает нескольких сот миллионов лет, уже в то время являлся весьма трудноприемлемым для геологов. Уже тогда было известно, что в различных районах земного шара толща осадочных пород достигает мощности несколько километров. Скорость же накопления осадков в глубоководных областях океанов крайне мала и не превышает нескольких миллиметров за тысячу лет. Следовательно, чтобы образовалась толща осадочных пород мощностью в несколько километров, необходимо время, большее 1 миллиарда лет.
 

CoderA

Местный

Комитет Госдумы по делам семьи недавно представил семейную концепцию ...там предлагается модель семьи не столько традиционная, сколько архаичная. Это уже не нуклеарная семья (супружеская пара с детьми), а большая семья с кучей детей, бабушками и дедушками.

У наших детей не должно быть бабушек и дедушек?
 

Oldi

Местный
В школе у меня были хорошие отметки. Мало того - в институте меня научили, что земле никак не выходят миллиарды лет. Методы, которыми они (эти миллиарды) вычислены - от недоучек, двоечников.

Простите, а какой институт и по какой специальности Вы оканчивали? Не надо точного названия, можно, например, сказать:" Один из ведущих университетов Москвы по Ядерной физике", ну или что-нибудь в этом роде.
 

Arkad

Местный
Простите, а какой институт и по какой специальности Вы оканчивали? Не надо точного названия, можно, например, сказать:" Один из ведущих университетов Москвы по Ядерной физике", ну или что-нибудь в этом роде.
Ведущий технический университет Москвы (тогда еще просто институт) по управлению и прикладной математике. Распределение - ВНИИП - 3-ий сектор.
 

eugen

Местный
Ведущий технический университет Москвы (тогда еще просто институт) по управлению и прикладной математике. Распределение - ВНИИП - 3-ий сектор.

))) вы уж простите, но в своей *битве* за чистоту веры вы показали себя средневековым персонажем))) защищая, сами не понимая что и от чего...)) вообще ваша концепция мироустройства чертовски интересна) я так понимаю, что перл про возраст земли это всего лишь вершина айсберга. вот яркий пример симбиоза математики, теологии и , вероятно, частого просмотра россиянского телевидения)))) вам нравится телеканал рен-тв?))))
 

Arkad

Местный
))) вы уж простите, но в своей *битве* за чистоту веры вы показали себя средневековым персонажем))) защищая, сами не понимая что и от чего...)) вообще ваша концепция мироустройства чертовски интересна) я так понимаю, что перл про возраст земли это всего лишь вершина айсберга. вот яркий пример симбиоза математики, теологии и , вероятно, частого просмотра россиянского телевидения)))) вам нравится телеканал рен-тв?))))
Не прощу. Не понимаю, что такое чистота веры. якобы за которую я бьюсь.
"сами не понимая что и от чего" - бездарная инсинуация.
Не забывайте, что в мире нет мировой константы "Возраст земли". Это же не скорость света!
Говоря о подобной величине речь идет о выводах из результатов экспериментов, прямых или косвенных измерений.
 

eugen

Местный
Не прощу. Не понимаю, что такое чистота веры. якобы за которую я бьюсь.
"сами не понимая что и от чего" - бездарная инсинуация.
Не забывайте, что в мире нет мировой константы "Возраст земли". Это же не скорость света!
Говоря о подобной величине речь идет о выводах из результатов экспериментов, прямых или косвенных измерений.

ну тогда вопрос вам такой: ....в ведущем,техническом вузе страны, кафедра теологии необходима???
 

Arkad

Местный
ну тогда вопрос вам такой: ....в ведущем,техническом вузе страны, кафедра теологии необходима???
Целиком кафедра - пока, наверное, не обязательно. Достаточно дисциплины на кафедре общественных наук. Не исключено, что со временем из этой кафедры выделится кафедра теологии.
Вообще, странно, что из всех технических ВУЗов Москвы первым проснулся МИФИ. Логичнее было ждать кафедру теологии в нашем институте. Он наиболее парадоксальный из всех (все не как у "людей"), и там кафедра теологии была бы к месту и логичнее.
За год до меня один наш выпускник распределился в Загорск. По специальности. И это во времена Комсомола и парткомов.
Значит тяга к "альтернативной науке" мировоззрению была и в те времена.
В бытность свою много общался с махровыми ф-теоретиками (т.н. группа Ландау) вот им бы точно не повредило неортодоксальное мировоззрение. Иначе башню у ребят сносит. Нужно им хоть что-то за что зацепиться.
 

sami

Местный
Не забывайте, что в мире нет мировой константы "Возраст земли". Это же не скорость света!
Говоря о подобной величине речь идет о выводах из результатов экспериментов, прямых или косвенных измерений.
Поржал. А скорость света не измерили по-вашему, а вывели как число Эйлера?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху