Россия

zzz

инвалид умственного труда
Семья из Франции отдала боевые награды своих предков вдове русского героя, погибшего в Сирии
1274099_600.jpg



Неожиданное продолжение во Франции получила трагическая история российского спецназовца, старшего лейтенанта Александра Прохоренко. Напомним, 17 марта при освобождении сирийской Пальмиры офицер геройски погиб. Попав в окружение боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), старший лейтенант вызвал на себя ракетно-артиллерийский огонь.
1274609_600.jpg


Как рассказали в посольстве России во Франции, в начале апреля к ним пришла заказная бандероль.

1274821_600.jpg


- А в ней были две боевые награды Второй мировой войны. И приложено письмо. В нем говорилось, что семья Маге из города Монпелье (это юг Франции), хочет передать награды вдове погибшего в Сирии русского героя Александра Прохоренко, - рассказали корреспонденту «КП» сотрудники посольства.
В письме французы указали: они прекрасно понимают, что награды их близких родственников не будут иметь официального статуса в России
Чета Маге пояснила: они возмущены, что подвиг российского офицера, сражавшегося с международным терроризмом, в том числе и в интересах Франции, был очень поверхностно отражен в местных средствах массовой информации, а если быть точнее - проигнорирован.
- Пожилых французов это сильно возмутило, - говорит сотрудник посольства, читавший письмо. - И в знак солидарности с действиями России в Сирии они решили направить вдове погибшего спецназовца Орден Почетного Легиона. Он принадлежит отцу семейства, с 17 лет участвовавшему Сопротивлении, попавшему в концлагерь «Бухенвальд» и потом освобожденному оттуда. Также они передают и Военный Крест с Пальмовой ветвью родного дяди. Он был пилотом бомбардировщика, сражавшегося против фашистов на стороне Свободной Франции.
- Но они надеются хотя бы морально поддержать семью офицера-героя и хотят таким образом показать солидарность фанцузов с россиянами, - приводят цитаты из письма сотрудники посольства России
 

natasha_n_n

Местный
Банки Дании регулярно снижают ставку на ипотечные кредиты, сообщают «Ведомости». В результате этой политики некоторые граждане, которые несколько лет назад взяли ипотечные кредиты, сейчас не выплачивают проценты банку, а сами получают деньги.

pic

Фото: Lori
По данным Realkredit Danmark, одного из крупнейших ипотечных кредиторов страны, в прошлом году у него было 758 таких заемщиков. Одним из таких счастливчиков стал датчанин Ханс-Петер Кристенсен, который работает финансовым консультантом. Он приобрел дом в окрестностях Ольборга за 1,7 млн крон ($261 000) в 2005 г. Затем банк неоднократно менял ему условия ипотеки.

Читайте также
pic

Льготная ипотека: как получить кредит?
Все условия госпрограммы и инструкция для заемщика

В последнем квартале заемщик сам получил от банка 249 датских крон ($38). На конец 2015 г. процентная ставка по его кредиту составила -0,0562%. «Мои родители сказали, что я должен повесить эту квитанцию в рамку, чтобы доказать будущим поколениям, что такое происходило на самом деле», - говорит Кристенсен.

Дания - не единственное место, где проводятся такие эксперименты. Отрицательные ставки практикуют Европейский ЦБ и Банк Японии, которые пытаются так стимулировать активность потребителей и, соответственно, экономики. Швейцария и Швеция по примеру Дании используют их для корректировки курса своих валют. Об этом подумывает и Банк Норвегии, так как экономика страны пострадала от низких цен на нефть.

В России же кредитные ставки для тех, кто желает купить квартиру, растут. В начале марта Сбербанк России повысил ставку льготной ипотеки до 12%. Вслед за Сбербанком так поступили и другие финансовые учреждения.
 

BlackFox

Местный
Как могли бы выглядеть российские автомобили: крутые концепты

В то время как АвтоВАЗ десятилетиями год за годом выпускает одни и те же модели, талантливые российские дизайнеры рисуют очень крутые концепты автомобилей. Однако, как вы понимаете, дальше бумаги эти концепты не уходят. Но только представьте, как бы мог выглядеть сейчас российский автопром, если бы хоть малая часть этих идей воплотилась в жизнь?

01.jpg


«Необуханка» — дипломный проект Алексея Бравермана.+

original.jpg


Лада Evolition.

original.jpg


original.jpg


ГАЗ 5000 GL.

original.jpg



original.jpg


Lada Raven. Автор проекта Дмитрий Лазарев.


original.jpg


original.jpg


Концепт «Волга». Автор Станислав Чешуин.

original.jpg



original.jpg


«Победа». Автор проекта Михаил Котов.

original.jpg


original.jpg


ГАЗ-21.

original.jpg


original.jpg


Ещё одна вариация на тему новой «Буханки».

original.png

«Буханка» хот-род.

original.png


Лимузин ЗИЛ для президента.

original.jpg


original.jpg


ЗИМ 12 «Акула».

original.jpg


original.jpg


Проект суперкара «Волк» от Игоря Ермилина — главного конструктора Marussia.

original.jpg


original.jpg
 

natasha_n_n

Местный
ОБЛАСТНАЯ СТОЛИЦА НА ЭТОТ РАЗ НЕ ВОШЛА В СПИСОК МИНЭКОЛОГИИ. В Челябинской области снова действует режим НМУ. На этот раз объявление о неблагоприятных метеоусловиях действует только в одном городе — Карабаше. Оно действует до сегодняшнего вечера. Ухудшение качества воздуха прогнозируется в Карабаше на протяжении дня. Причиной тому станут ночная инверсия и слабый ветер неблагоприятного направления. Предприятиям рекомендовано снизить количество выбросов, а автомобилистам воздержаться от использования транспорта. — По данным Челябинского ЦГМС — филиала ФГБУ «Уральское УГМС», в Карабаше с 12 часов до 19 часов 22.04.2016 ожидаются НМУ 1 степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, жалобы населения), — сообщили сайту «Первый областной» в Минэкологии региона. Муниципалитетам и предприятиям городов рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Также автомобилистов просят по возможности отказаться от транспорта, а органам местного самоуправления усилить контроль за предприятиями.

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/nmu-22-04-2016/ © Первый областной
К приезду Лунтика всю пыль разогнали ?!....
 

natasha_n_n

Местный
13:15 1713 0
Детский омбудсмен Астахов взял в помощники Николая Валуева
Депутат Госдумы и бывший боксер-тяжеловес Николай Валуев стал помощником уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Об этом детский омбудсмен написал в своем Instagram.

«Шесть лет назад 1 апреля 2010 года я пошутил, выставив фото с Николаем Валуевым с подписью «Работа уполномоченного по правам детей предстоит тяжелая, поэтому взял в помощники Николая Валуева». Шутка оказалась пророческой. Сегодня Николай Сергеевич подтвердил готовность стать моим общественным помощником. Спасибо!» — говорится в сообщении.http://takiedela.ru/news/2016/04/22/valuev/
 

natasha_n_n

Местный
Бюджет на месяц



В целом около 46 500 рублей — это совсем неплохо. Как ни странно, я не слежу тщательно за расходами, лишь подсчитываю приблизительно, сколько потрачено, сколько осталось на банковском счёте и сколько я, наверное, потрачу за ближайший месяц. Смартфоном я не умею пользоваться, следовательно, никакие приложения здесь не помогают. Я не записываю траты, но сохраняю в телефоне последнее извещение от Сбербанка, в котором указано количество оставшихся денег после их снятия. Сохраняю квитанции, когда снимаю больше 35 тысяч рублей. Итак, на что каждый месяц я трачу деньги:

— 7 000 РУБЛЕЙ (приблизительно) уходит на еду.

— 500 РУБЛЕЙ — на интернет. (Я решил, что не стоит платить лишь 300 или 400 рублей, так как доступ будет совсем плохим.)

— 18 400 РУБЛЕЙ — комната в общежитии. (Да, эта сумма большая, но для нас, иностранцев, это очень мало; можно платить и 9 200 рублей в месяц, но тогда будет сосед по комнате, и я решил тут не скупиться.)

— 400 РУБЛЕЙ — за мобильную связь. (Я плачу по три рубля за звонок и 90 копеек за СМС.)

— 1 570 РУБЛЕЙ — за транспорт. (Покупаю билет на 60 поездок и езжу, наверное, два раза в день. Не каждый день езжу в институт, но могу куда-нибудь поехать на трамвае или маршрутке, скажем, в выходные.)

— 1 200 РУБЛЕЙ — на культурную программу. (Я езжу в другие города: Нижний Новгород, Казань, Коломну, по Золотому кольцу.)

— 14 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ — за занятия в институте.

Девушки всё портят
Ещё одно важно правило. Хочешь экономить — не связывайся с русскими девушками. У меня была знакомая русская в общежитии. Сама ко мне подкатила. Я только прилетел из Канады, был уставший после самолёта, она зашла познакомиться и пригласила на ужин. У меня в комнате было душно и пыльно, и я согласился на её приглашение. Потом она меня стала звать к себе чуть ли не каждый вечер на ужин. Я спрашивал: «Тебе не в тягость?» Она говорила: «Нет, нет, я всё равно столько не съем». Я думал, что это здорово, не надо самому готовить, и экономия опять же. Но потом мы стали ссориться. Она стала ругать меня, брать за шиворот, говорить, что я держу ложку неправильно, не соблюдаю правила этикета, она была помешана на этикете. Но разговоры про ложку на самом деле были предлогом: она просто хотела, чтобы я водил её в театр.

И так со всеми русскими девушками: они все дружат с расчётом. Русская девушка думает, что она наденет каблуки, обмажет лицо штукатуркой и теперь она хороша и ей все должны. Но я простой парень из Канады, я не люблю штукатурку — я люблю байдарку.

Бывают другие девушки. У нас есть одна девушка в общежитии, не русская (она из западной страны, но из какой, я не скажу, чтобы она не узнала себя из этого рассказа), с которой мне приятно проводить время. Я ей на днях подарил цветок в горшке. От чистого сердца. И мне было приятно покупать ей этот горшок, потому что она не ждала его. И если мы с ней соберёмся и поедем в Петербург на выходные, мне будет приятно купить ей билет (плацкарт), потому что я знаю, что у неё ко мне искренние чувства.
http://www.the-village.ru/village/b...rce=lentach&utm_medium=promo&utm_campaign=mar
 

Carl

Уже освоился
Бюджет на месяц



В целом около 46 500 рублей — это совсем неплохо. Как ни странно, я не слежу тщательно за расходами, лишь подсчитываю приблизительно, сколько потрачено, сколько осталось на банковском счёте и сколько я, наверное, потрачу за ближайший месяц. Смартфоном я не умею пользоваться, следовательно, никакие приложения здесь не помогают. Я не записываю траты, но сохраняю в телефоне последнее извещение от Сбербанка, в котором указано количество оставшихся денег после их снятия. Сохраняю квитанции, когда снимаю больше 35 тысяч рублей. Итак, на что каждый месяц я трачу деньги:

— 7 000 РУБЛЕЙ (приблизительно) уходит на еду.

— 500 РУБЛЕЙ — на интернет. (Я решил, что не стоит платить лишь 300 или 400 рублей, так как доступ будет совсем плохим.)

— 18 400 РУБЛЕЙ — комната в общежитии. (Да, эта сумма большая, но для нас, иностранцев, это очень мало; можно платить и 9 200 рублей в месяц, но тогда будет сосед по комнате, и я решил тут не скупиться.)

— 400 РУБЛЕЙ — за мобильную связь. (Я плачу по три рубля за звонок и 90 копеек за СМС.)

— 1 570 РУБЛЕЙ — за транспорт. (Покупаю билет на 60 поездок и езжу, наверное, два раза в день. Не каждый день езжу в институт, но могу куда-нибудь поехать на трамвае или маршрутке, скажем, в выходные.)

— 1 200 РУБЛЕЙ — на культурную программу. (Я езжу в другие города: Нижний Новгород, Казань, Коломну, по Золотому кольцу.)

— 14 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ — за занятия в институте.

Девушки всё портят
Ещё одно важно правило. Хочешь экономить — не связывайся с русскими девушками. У меня была знакомая русская в общежитии. Сама ко мне подкатила. Я только прилетел из Канады, был уставший после самолёта, она зашла познакомиться и пригласила на ужин. У меня в комнате было душно и пыльно, и я согласился на её приглашение. Потом она меня стала звать к себе чуть ли не каждый вечер на ужин. Я спрашивал: «Тебе не в тягость?» Она говорила: «Нет, нет, я всё равно столько не съем». Я думал, что это здорово, не надо самому готовить, и экономия опять же. Но потом мы стали ссориться. Она стала ругать меня, брать за шиворот, говорить, что я держу ложку неправильно, не соблюдаю правила этикета, она была помешана на этикете. Но разговоры про ложку на самом деле были предлогом: она просто хотела, чтобы я водил её в театр.

И так со всеми русскими девушками: они все дружат с расчётом. Русская девушка думает, что она наденет каблуки, обмажет лицо штукатуркой и теперь она хороша и ей все должны. Но я простой парень из Канады, я не люблю штукатурку — я люблю байдарку.

Бывают другие девушки. У нас есть одна девушка в общежитии, не русская (она из западной страны, но из какой, я не скажу, чтобы она не узнала себя из этого рассказа), с которой мне приятно проводить время. Я ей на днях подарил цветок в горшке. От чистого сердца. И мне было приятно покупать ей этот горшок, потому что она не ждала его. И если мы с ней соберёмся и поедем в Петербург на выходные, мне будет приятно купить ей билет (плацкарт), потому что я знаю, что у неё ко мне искренние чувства.
http://www.the-village.ru/village/b...rce=lentach&utm_medium=promo&utm_campaign=mar
Фиг с цифрами, пусть будет так. А вот про девушек не верю. Сцена из дешевого романа. Я бы на вашем месте не стал эту часть публиковать.
 

natasha_n_n

Местный
Фиг с цифрами, пусть будет так. А вот про девушек не верю. Сцена из дешевого романа. Я бы на вашем месте не стал эту часть публиковать.
Из песни слова не выкинешь...Это мнение автора,по ссылке полная статья с его размышлениями...
 

natasha_n_n

Местный
В Латвии на Таллинском шоссе возле города Адажи произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ, который врезался в грузовик Scania, перевозивший зенитную установку L70 в составе колоны НАТО. Пострадали 3 человека.
XtSU2Rn9SUM.jpg

http://vk.com/ug_polit
 

natasha_n_n

Местный
Стук в ворота рая. Открывает апостол Петр. Перед ним – футболист в трехцветной форме.
— Ты кто? — спрашивает Петр.
— Я — российский футболист.
—Оп-ля-ля, а как ты в ворота попал?
 
Сверху