Россия

BlackFox

Местный
развития нигде нет ВООБЩЕ
Челябинская обувная фабрика «Юничел» запустила новый производственный участок

Обувная фирма «Юничел», крупный производитель обуви в РФ, ввела в эксплуатацию новый участок по производству обуви на полиуретановой подошве методом «прямого литья. С запуском нового участка в этом году будет выпущено более 100 тысяч пар обуви: женские летние туфли и сабо из натуральной кожи, а также модели повышенной комфортности для «проблемных» ног с возможностью регулировать полноту и высоту взъема.

Освоенная технология позволит значительно расширить ассортимент, в том числе и специализированной обувью для медперсонала, где основным требованием является наличие полиуретановой подошвы — мягкой, прочной, износостойкой, а главное, легкой.


«Ранее на фабрике «прямое литье» использовали только для крепления подошв из поливинилхлорида, который по ряду свойств значительно уступает полиуретану», — говорится в материалах компании.

Силами нового производственного участка в этом году предполагается выпустить 100 тысяч пар обуви. Женские летние туфли и сабо из натуральной кожи, а также модели повышенной комфортности для «проблемных» ног с возможностью регулировать полноту и высоту подъёма ноги. Ряд моделей — с закрытым носком и ремешком, фиксирующим пятку, разработаны с учётом требований медицинских учреждений.

Сегодня «Юничел» является крупнейшим обувным предприятием Челябинской области, в холдинг входят 3 фабрики (в Челябинске, Оренбурге и Златоусте), и почти 500 фирменных магазинов в России и Казахстане. В производстве задействовано более 2500 специалистов и ещё столько же в торговле.
 

kroha

Местный
вы родителей сможете им накормить, желательно на 250 руб/день, да, еще можете им одеть детей, вылечить онкологических больных? тогда вы - чудотворец...
да, вместо автопрома можно выпускать легкий вариант "Армата-Лада"....тогда вы будете дважды чудотворцем..
в принципе вы правы, в России нет дорог, нужны самолеты)
 

BlackFox

Местный
развития нигде нет ВООБЩЕ
На Урале начат эксперимент по круглогодичному выращиванию овощей

ЗАО «Тепличное», входящее в состав «УГМК-Агро», проводит эксперимент в своем тепличном хозяйстве по «досветке» овощей. Были установлены дополнительные источники света и тепла для нескольких рядов огурцов сорта голландской селекции «Святогор».

В последующем комбинат планирует перейти только на работу со светокультурами, что позволит выращивать огурцы и томаты круглогодично. Сегодня уральские овощи поставляются в торговые сети только с февраля по октябрь.

«В 2016 году планируем разработать проектную документацию по монтажу системы досвечивания в действующем комбинате и по строительству новых теплиц для светокультур еще на 12 гектаров. Реализовать проекты рассчитываем уже в следующем году», — пояснил гендиректор «УГМК-Агро» Илья Бондарев.

По предварительным оценкам, с помощью дописточников света и тепла хозяйство увеличит годовую урожайность овощей с 45 кг/м2 до 100 кг/м2. Сейчас уральские овощеводы занимаются поисками оптимальной технологии досвечивания. В эксперименте задействованы 2 вида ламп, направленных на разные части растений. Светодиодные лампы дают больше света, но меньше тепла, их расположили в зоне растений, отвечающей за созревание. Натриевые лампы, наоборот, производят больше тепла, но меньше света, поэтому их поместили над растениями.

Эксперимент ведется с 15 февраля. Дополнительные тепло и свет растения получают по 14 часов в сутки, в промышленных условиях продолжительность «досветки» увеличат до 20 часов. Также агрономам предстоит отработать схему поливов и микроклимат теплиц для светокультур. Но даже в ограниченных условиях эксперимента овощеводам удалось получить положительную динамику. Досвеченные натриевыми лампами овощные культуры дали на квадратном метре на 2 кг плодов больше, чем их соседи, плодоносящие под светодиодами и при недостатке солнечного света. Кроме того, на опытных огуречных дорожках все плоды имеют правильную форму и размер, ведь новая технология исключает получение «нестандарта».
 

kroha

Местный
вчера мы были в их магазине при фабрике на Чайковского, такого бедного ассортимента еще за все года не было(, закупаемся только у них
спросили, ответили, МЫ ЗАКРЫВАЕМ ДВЕ ЛИНИИ - нехватка качественного материала, а переходим на заказы для крупных заказчиков. смотрите, например выше из вашей ссылки - т.е. для медперсонала, да, еще у них сокращения персонала - деньги любят счет
в свой магазин они запустили новую чужую фирму по производству обуви "Лана", потому как ассортимент уменьшается и на ладан дышит, а аренду надо оправдывать..фигня полная ваша ссылка, пропутинская бравада, при том - лживая
короче, покупайте пока Юничел жив
 

BlackFox

Местный
развития нигде нет ВООБЩЕ
Крупнейший в России молочный комплекс строится в Тюменской области



Молочно-товарный комплекс группы компаний «Дамате» строится в д.Усть-Ламенка Голышмановского района. Дойное стадо комплекса будет насчитывать 4600 фуражных коров. Инвестиции в проект оцениваются на уровне 5,6 млрд рублей, предусматривается открытие 250 рабочих мест. Проектная мощность комплекса 44,7 тыс. т. молока в год. Основная площадка занимает площадь 56,6 га, здесь построят пять коровников, в которых разместят основное стадо. После того, как комплекс построят, молоко станут направлять в Ялуторовск на предприятие Данон, которое и займется его дальнейшей переработкой. Новый молочный комплекс станет крупнейшим в России. Здесь же внедрят ряд новинок. В частности, молоко будет храниться не в танках, а в автоцистернах. Охлаждённое молоко станут закачивать напрямую из доильного зала и сразу транспортироваться на комбинат для переработки. Первых животных на предприятие завезут осенью 2016 года, а к лету 2017-го запланирован полноценный запуск комплекса.


https://fotki.yandex.ru/next/users/lapshin-8975/album/395376/view/1646201
https://fotki.yandex.ru/next/users/lapshin-8975/album/395376/view/1646201
 
  • Like
Реакции: AZUR

kroha

Местный
строится и эксперименты - это не "уже2
так что старикам, живущим на 9000 рублей не дожить..
 

natasha_n_n

Местный
Вышел на свободу Александр Ходыч, возглавлявший силовое крыло кровавой кущевской банды

Глава Центра «Э» по Кущевскому району Краснодарского края Александр Ходыч, осужденный в 2012 году за мошенничество на восемь лет, 23 марта вышел по УДО. Свердловский областной суд освободил полицейского на два года и восемь месяцев раньше срока. «Суд первой инстанции — Тагилстроевский районный суд — отказал в УДО немотивированно. Нами учитывались его положительные характеристики, 18 поощрений от администрации колонии и рекомендация психолога», — объяснила руководитель пресс-службы суда Екатерина Масленникова. — По заключению специалистов, заключенный исправился, социально адаптировался к жизни и не представляет более опасности для окружающих». Полицейский уже вернулся в станицу. Там он обязан встать на учет, дважды в месяц отмечаться у инспектора и не покидать Кущевскую без специального разрешения. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1355592.html
 

Tora

Пользователь
Челябинская обувная фабрика «Юничел» запустила новый производственный участок
Приулыбнулся маленько. На "Юничеле" колодки-то из Китая уже везут, хотя свой цех колодочный есть, и как бы его не закрыли, поскольку китайские дешевле. А на каких китайских динозаврах там работают, даже наши же соотечественники из Питера восхищались. У них такого нет. Китайцы же там вообще оргазмировали от отечественных самодельных аппаратов, даже фоткали :SmileCoffee: На крупнейшем производителе "ружья до сих пор кирпичом чистят", какие там технологии.
"На ******* работают пенсионеры, инвалиды и при*урки" (с) естественно кому принадлежит сия фраза тоже не скажу.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
китайцы в Россию будут в посылках прилетать? так теперь пока Почта России их доставит, они помрут

Сразу же вспомнился старый фильм - "Детсадовский полицейский".
Там одни мальчик всё время говорил о смерти ....)))
Помните о хорьке?
"Если он вас укусит, вы взбеситесь и умрёте..." (с) ))) И так о чём бы разговор только не шёл. )))

Как же Ваши посты напоминают этого парня, его тон в разговоре и неподдельную грусть. ))) Вы не исправимы.... ))
 
Сверху