Россия

ask

Местный
Тут ведь какое дело! Все ведь понимают, что те, кто гордится своими героями , которые пришли и наваляли агрессору - придут и обязательно наваляют и новому агрессору, как их деды. И тех, кто это поймет - трудно уговорить стать мясом в новой бойне. Вот ради того, чтобы таких понявших было поменьше - блогера и забанили. Поэтой же причине и "Марш Бессмертных" вызывает такую истерику.
 

4507015

Местный
Что-то вы, сударь, зациклились на классических определениях.То у вас классическое определение рекламы, то идеологии.Может они только в вашей голове?Или в вашей голове только те определения, которые вам нравятся, остальные вы предпочитаете не замечать?Как вам определение идеологии от Уилларда Маллинза?
Меня посетила внезапная догадка: ask у Вас в игноре и, следовательно, Вы его сообщение не видели.
Почитайте, возможно (но маловероятно), это поможет Вам избавиться от Вашего очередного заблуждения:
Очень тяжело искать истину, когда в диспуте используешь свои личные , не общепринятые толкования терминов. Ну, например - чаще всего ИДЕОЛОГИЯ определяется как "Идеоло́гия (греч. ιδεολογία от ιδέα «прообраз, идея» + λογος «слово, разум, учение») — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)[1]. ТО есть иделология -не есть цель. Цель определяется интересами различных социальных классов и групп. При одинаковых целях возможны разные идеологии.Так например у коммунистов СССР , Китая цели были общие, а идеологии - разные. Общим для них было то, что они были государственными, то есть государство поддерживало конкретную идеологию и преследовало другие идеологии. Отсутствие конкуренции - чревато, в том числе и для идеологии.Мне кажется, что основная задача сейчас - сформулировать хотя бы общую цель, к которой согласно стремиться абсолютное большинство членов общества, независимо от их классовой принадлежности. А идеология будет зависеть от цели.
Что касается моего отношения к мнению Уилларда Маллинза, то это уже совсем выходит за пределы темы, поэтому (извините, что лишаю Вас удовольствия "радостно потирая потные ладошки", заклеймить меня очередным, по Вашему мнению, сливом) продолжение здесь.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Меня посетила внезапная догадка: ask у Вас в игноре и, следовательно, Вы его сообщение не видели.
Почитайте, возможно (но маловероятно), это поможет Вам избавиться от Вашего очередного заблуждения:
.
Не вижу смысла общаться с трусливой балаболкой, которая не в состоянии ответить за свои слова.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
1)Да, я предпочитаю классические определения используемых терминов. Просто они приняты большинством и, следовательно, позволяют понимать участников дискуссии.
Вы в своих сообщениях используете какие-то свои, только вам известные, определения известных понятий, что очень затрудняет общение, порой делает его не возможным, что Вы ошибочно расцениваете как "слив". Допускаю, что это Ваша цель.
2)О высокомерной (в аккуратной формулировке) форме Вашего общения я уже и не говорю…

3)Об Уилларде Маллинзе. Кто это и почему его мнение предпочтительней? Потому что, по его мнению, идеология должна быть инструкцией, а Вам по инструкции жить удобнее?
4)По любому, Уиллард Маллинз не поддерживает Ваше заблуждение о том, что идеология это цель.

Кстати, в конце статьи из википедии, которую Вы процитировали, есть перечень идеологий – выбирайте идеологию своей мечты. Или Вы хотите свою придумать? Но вряд ли стоит свои мечты отождествлять с целью народа.
1)Ды вы шо, я уверен, что большинство не согласится с вами в том, что информация о каком-либо явлении-это реклама.
2)А как, сударь, вашу манеру назвать, когда вы начинаете издеваться над оппонентом, когда вам нечего возразить ему?
3)А кто, сударь, вы, и почему предпочтительнее ваше мнение?
4)Вы,как обычно, понимаете как вам хочется, я такого не писал. Идеология, ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ ЦЕЛЬ, а вообще это система взглядов и ценностей, как и написано в википедии. Коммунистическая идеология, например, ставила целью построить коммунизм, разве нет?
5)Я же вам уже написал, что не мне решать какая у страны будет идеология. Вот как назвать вашу форму общения, при которой вы раз за разом пытаетесь всучить свое ложное видение того, о чем я пишу, за истину?Хамство?
З. Ы. Зачем вы пытаетесь этот разговор в другую тему перенести?Обсуждаем идеологию для России, вполне можно это здесь делать.
 

kroha

Местный
Евродепутат рассказал, как дочь Пескова стала стажером в Европарламенте
https://ria.ru/20190225/1551351898.html
А что, на Родине ей не захотелось работать?
МРОТ, видимо, слишком маленький, на Родине то..а может захотелось поработать шпионкой в стане врага Трампа-Обамы-чмо..
 

ask

Местный
Не вижу смысла общаться с трусливой балаболкой, которая не в состоянии ответить за свои слова.
Провокатор продолжает бесится из за того ,что на его провокации не реагируют.А сказать по сути ему нечего, в связи с ограниченностью сознания. Больше всего меня настораживает в его поведении то, что он всячески пытается спровоцировать форумчан на агрессивное поведение, то есть к экстремизму.При этом не чурается под благими предлогами приглашать на "митинги", про которые не может даже сообщить, санкционированы они или нет.В общем - нечистоплотный провокатор.
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
МРОТ, видимо, слишком маленький, на Родине то..а может захотелось поработать шпионкой в стане врага Трампа-Обамы-чмо..
Просто сегодня папа может оказывать материальную помощь, а завтра - нет.Видимо надеется, что зарплата в европарламенте будет стабильнее и больше, чем тут, независимо от места работы папы.
P.S. Кроха, я искренне рад , что вы снова на форуме!
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

4507015

Местный
4)Вы,как обычно, понимаете как вам хочется, я такого не писал. Идеология, ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ ЦЕЛЬ, а вообще это система взглядов и ценностей, как и написано в википедии. Коммунистическая идеология, например, ставила целью построить коммунизм, разве нет?
Нет. Цель построить коммунизм нуждается в коммунистической идеологии.
З. Ы. Зачем вы пытаетесь этот разговор в другую тему перенести?Обсуждаем идеологию для России, вполне можно это здесь делать.
Затем, что в этой теме я "идеологию для России" не обсуждаю.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Никто не запрещает,а вот вы осуждаете.почему вы её осуждаете?
Да потому, что мне кажется странным, что дети нашей элиты в большинстве своем устремлены куда-нибудь подальше от России.Как их так воспитывают? Вы согласны, что элита должна любить свою страну, быть патриотами?Как же так получается, что дети их мечтают "свалить из рашки"?
 

natooar

Местный
Евродепутат рассказал, как дочь Пескова стала стажером в Европарламенте
https://ria.ru/20190225/1551351898.html
А что, на Родине ей не захотелось работать?
все возможно, но я думаю, что ноги растут из веяний о прошлом...тому пример депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров "О господах"
давненько я о этом писал, необояре просто тихой сапой подминают территорию бывшего СССР. Бояриня Морозова как апогей их мечтаний. Хотя Шахназаров в "60 минут " говорил. что мы наблюдаем реставрация царского прошлого и приводил пример Франции, я сомневаюсь в том . что мы пойдем по пути пятой республики, менталитет другой. имхо.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Да потому, что мне кажется странным, что дети нашей элиты в большинстве своем устремлены куда-нибудь подальше от России.Как их так воспитывают? Вы согласны, что элита должна любить свою страну, быть патриотами?Как же так получается, что дети их мечтают "свалить из рашки"?
Какая элита? ПапаЛизы прекрасно понимает что,скоро придётся драпать.и зачем ему обуза? Не мечтают,а давно свалили,дочки пу,пе и прочих.они живут там,где комфортно жить.
 
Сверху