Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ротенберги первыми додумались как пенку снимать с дальнобоя
почему же банкам то нельзя?
Потому что Ротенберги бумажку оформили. А банки закрываются один за другим. Вот останется в стране 1-2-3 банка, и (описанного выше) безобразия не будет
 

kroha

Местный
Потому что Ротенберги бумажку оформили. А банки закрываются один за другим. Вот останется в стране 1-2-3 банка, и (описанного выше) безобразия не будет
хошь подскажу какие? Сбер и ЦБ
будет просто монополия и усе начнется по старой схеме, только никто рыпнутся не сможет, потому как эти банки будут Хозяев, тех же ротенбергов, якуниных и др.
и они прям откровенно будут лазить в твой карман, только на основе ГК и Конституции
 

ansim74

Местный
платить МЫ будем из своего кармана
кстати, про автобусы и легковушки тоже не забыли - подготовили Ротенберги и для них вкладку
70% фур и авто премиум класса оформлены на пенсов, потому даже транспортных налогов ноль. давно пора было порядок навести.
кстати, отпускные Вам тож из бюджета выплачены.
 
Последнее редактирование модератором:

kroha

Местный
70% фур и авто премиум класса оформлены на пенсов, потому даже транспортных налогов ноль. давно пора было порядок навести.
кстати, отпускные Вам тож из бюджета выплачены.
а я и работаю в бюджете
только законом Ротенбергов ВВП залез сразу в карман всех потребителей, в ваш в том числе
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
будет просто монополия и усе начнется по старой схеме
Ни один нормальный Хозяин монополию не допускает. Ближайший пример - мы и Саров. И, если уж вспоминать старые времена, откровенно в мой карман никто не лазил. Завуалированно (например, посылая в 'подшефный' совхоз на всевозможные прополки) - было дело.
 

ansim74

Местный
а я и работаю в бюджете
только законом Ротенбергов ВВП залез сразу в карман всех потребителей, в ваш в том числе
пусть хоть куда лезет. 95% рейтинга. все за. удалено
10273720_441224289401373_1093014504734360392_n.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
он же патриот, он не будет доллары покупать и сэкономит :)
Какое отношение патриотизм имеет к насыщенности рынка потребительскими товарами длительного пользования? То есть: большей частью того, что покупается за $, люди уже закупились. Это и есть кризис - банальное перепроизводство
 

Формалин

Уже освоился
Какое отношение патриотизм имеет к насыщенности рынка потребительскими товарами длительного пользования? То есть: большей частью того, что покупается за $, люди уже закупились. Это и есть кризис - банальное перепроизводство

А тетка на рынке, продавая мне перец, на вопрос о подорожаниии ответила "так рубль то все дешеет", понятия не имею права она или нет, ток я сам перец не выращиваю и не горю желанием это делать, буду покупать. И она не одна такая, чет все дорожает иль мне кажется? Я не про товары длительного пользования.
 

notacat

Местный
Какое отношение патриотизм имеет к насыщенности рынка потребительскими товарами длительного пользования? То есть: большей частью того, что покупается за $, люди уже закупились. Это и есть кризис - банальное перепроизводство
ну вообще говоря, это был стеб . И вы только лишний раз подтвердили, что связь есть. У вас в голове независимо от реальной ситуации - все типа хорошо. Т.е. никто меньше есть не стал, всеми продуктами люди закупились, видимо плесень и продукты гниения русскому патриоту не вредят. Какие у вас там зарплаты плотют, что желудок все еще не сигнализирует?
 

notacat

Местный
А тетка на рынке, продавая мне перец, на вопрос о подорожаниии ответила "так рубль то все дешеет", понятия не имею права она или нет, ток я сам перец не выращиваю и не горю желанием это делать, буду покупать. И она не одна такая, чет все дорожает иль мне кажется? Я не про товары длительного пользования.
вы это серьезно про перец? Думаете на базаре продают импортозамещенный выращенный в РФ?
 

notacat

Местный
Какое отношение патриотизм имеет к насыщенности рынка потребительскими товарами длительного пользования? То есть: большей частью того, что покупается за $, люди уже закупились. Это и есть кризис - банальное перепроизводство
про длительное пользование отдельно скажу. Верней спрошу. Сколько у вас лично закуплено автомобилей, холодильников, телевизоров и компьютерной техники? На сколько лет хватит? Т.е. если вдруг первый закупленный в позапрошлом годе холодильник сгорит, вы из гаража притащите следующий, который у вас там на консервации стоял? Что еще вы считаете товаром длительного пользования? Бензин? Пресловутые штаны, про которые я тут уже который год спрашиваю? Сколько запасли? Или думаете, как ваши запасы кончатся, так у нас материализуются импортозамещающие заводы? Да они так сильно импортозамещают, что если Турция решит санкции ввести, то все ваше импортозамещение накроется медным тазом. И будут мужики на час развивать бизнес по устройству уральских холодильников в панельках
А вот любая тетка из промтоварного магазина вам скажет, что у нас вообще нет легкой промышленности, и если написано, что сделано в России - это значит, что по нашему заказу, но в Китае.. Думаете, если мы с Китаем перейдем на расчеты в рублях и юанях, они будут все по старым ценам продавать, а себе зарплату низкую держать ради вас? У них средняя зарплата выше российской, скоро не запасшимся россиянам придется на потребительский товар длительного пользования штаны долго копить. Как в конце СССР стипендия была 40 рублей, а американские джинсы 100 стоили. Как вам такая пропорция? Правда при СССР все-таки была легкая промышленность и хлопок был плохой, но свой. А щас турецкие ткани не подвезли..
Патриотизьм у вас не в том месте, поэтому он имеет отношение буквально ко всем аспектам жизни. Как (мильонный раз повторюсь) вас должны были научить еще в детском саду и начальной школе, когда вдалбливали вам русские народные сказки и басни Крылова

зыЖ, хотя вы правы про перепроизводство. Если у голодранцев нет штанов и денег, то производство штанов по определению не рентабельно. Хотя и морозно
 

Формалин

Уже освоился
вы это серьезно про перец? Думаете на базаре продают импортозамещенный выращенный в РФ?

Единственное импортозамещение овощей и фруктов в зимнее время которое я знаю - это лица азиатской национальности выращивающие в теплицах разного рода дерьмовую по вкусу и качеству продукцию, более я не знаю кто и что замещает. Я лично ощущаю подорожание всего, сказки про товары длительного пользования я бы назвал скорее фильмом ужасов ибо там ценники просто в космосе. А я еще планировал по весне машину менять, но чет походу будет соточка наших чистых и патриотичных за одну грязную зеленую бумажку...
 
Последнее редактирование:

soul

Местный
Заблокирован
С 01.08.2008 по 19.12.2015
Динамика курса валюты Доллар США
71,3215

GrafGen.aspx
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
М-да... Вот читаю я ваши посты, уважаемые снежинцы, и создается впечатление, что сюда тоже "забегалло Выбегалло". И вылупились здесь, на форуме, все три экспериментальные модели. Просто не було у них условий вылупиться до кризиса... а теперь вот время настало.
Первая модель перманентно присутствует во многих темах. Вот ее описание:
"Полностью неудовлетворённый антропоид поспел первым – он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, невероятно голодное, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло. Выбегалло торжествовал. Теперь можно было считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрёт."
(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")
Вторую модель, неудовлетворенную желудочно, также часто можно встретить как в этой теме, так и в теме "Путин. Итоги". Кстати, кризис спас эту модель от печальной участи выбегалловского аналога:)
Ну про третью модель тоже, надеюсь, понятно.
В целом кризис показал, что принцип избыточного оптимизма действует в нашей стране, которая столкнулась с принципиальной стохастичностью.
 

Staind

Активный пользователь
насчет пенок- дальнобои годами нифига не платят. а зароботки весьма ничегосебе.
Это вам в телеке сказали, а Вы как мантру повторяете???По общайтесь с простыми дальнобоями,будете в шоке.
кто о чем мечтал. налоги платить должны все, раз в государстве живем.
удалено
Угу должны,ну что-то не торопятся налог на роскощь вводить.Народ должен а они нет,странно:D
Еще про дороги напишите,по телеку так же говорят.:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху