Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это - тоже стеб?
про длительное пользование отдельно скажу. Верней спрошу. Сколько у вас лично закуплено автомобилей, холодильников, телевизоров и компьютерной техники?
Или предыдущее - был слив?
 

kroha

Местный
А чо у нас свои чет лучше шьют? Не не так, а чо у нас чет вообще шьют из своих материалов?
шьют, из своего и свои
но так, что после первой стирки вещь можно выбрасывать - ткань фигня и сшито, хуже чем в Чине, да и по цене дороже раза в полтора по себестоимости шитья, сходи в снежинскую детскую Ватагу - там цены. как будто везут с Дальнего Востока..
особенно детское, особенно постельное белье
как то брала постельное из импортного материала х/б, так оно и прослужило 7 лет, могло бы дольше - но уж совсем обмахрилось
а вот тут недавно взяла наше из Иваново, так кошмар какой то, перекосило весь комплект, вылиняло, подсело на 10 см, на просвет - марля. хоть сейчас на обтир в гараж пускай, но бабок жалко, может год продержится,
 

Isanka

Активный пользователь

Формалин

Уже освоился
шьют, из своего и свои
но так, что после первой стирки вещь можно выбрасывать - ткань фигня и сшито, хуже чем в Чине, да и по цене дороже раза в полтора по себестоимости шитья, сходи в снежинскую детскую Ватагу - там цены. как будто везут с Дальнего Востока..
особенно детское, особенно постельное белье
как то брала постельное из импортного материала х/б, так оно и прослужило 7 лет, могло бы дольше - но уж совсем обмахрилось
а вот тут недавно взяла наше из Иваново, так кошмар какой то, перекосило весь комплект, вылиняло, подсело на 10 см, на просвет - марля. хоть сейчас на обтир в гараж пускай, но бабок жалко, может год продержится,

Да Бог с ним, не критично особо, я прост так прикинул когда сегодня одевался на улицу, обувь - Германия, носки - Турция, куртка - пошита в Китае, свитер - Турция, телефон - сборка Китай, машина - Япония. Скок десятилетий потребуется, чтоб без потери качества и при условии аналогичной стоимости заменить на наше?
 

Isanka

Активный пользователь
Приезжает в СССР делегация из Японии. Их водят по самым современным цехам, показывают оборудование. Японцы молча переглядываются. Потом водят по самым лучшим научным лабораториям, показывают все самое—самое — японцы так же молча переглядываются. В конце визита спрашивают их: ну какое у вас впечатление? — Вы знаете, раньше мы думали, что вы отстали от нас лет на 10. Ну может на 15. А теперь мы увидели, что вы отстали от нас навсегда.
© http://anekdoty.ru/pro-SSSR/page/2/
 

kroha

Местный
Да Бог с ним, не критично особо, я прост так прикинул когда сегодня одевался на улицу, обувь - Германия, носки - Турция, куртка - пошита в Китае, свитер - Турция, телефон - сборка Китай, машина - Япония. Скок десятилетий потребуется, чтоб без потери качества и при условии аналогичной стоимости заменить на наше?
знаете, если б мы выросли убогими и не знали ничего кроме фирмы "Скороход" и ВАЗа, то еще понятно было...
 

A1e)(

шта?
А чо у нас свои чет лучше шьют? Не не так, а чо у нас чет вообще шьют из своих материалов?
то исть вы согласились с моим утверждением...
интересно, не вы ли воротили нос пару лет назад от китайско-турецкого ширпотреба считая его уделом бедных покупателей?
и это как то связано с нашим разногласием с турцией?
 

Формалин

Уже освоился
то исть вы согласились с моим утверждением...
интересно, не вы ли воротили нос пару лет назад от китайско-турецкого ширпотреба считая его уделом бедных покупателей?
и это как то связано с нашим разногласием с турцией?

Чего? Я хз о чем ты, у меня штаны спортивные турецкие, им как раз пару лет, ношу с удовольствием, качеством доволен. Ненад мои штаны к политике привязывать, я их покупал из соображений комфорта, а не из-за долбаных споров демагогов. Как мои штаны соотносятся с внешней политикой?
 

notacat

Местный
не вполне понятно, о чем вы. Но если мне не изменяет память, то внешняя опасность там была вводным предложением для отягощенных ея опасностью. А главная мысль была в том, что независимо от того, есть она или нет ее, нельзя заменять заботу о хлебе насущном на страхи внешней опасности. С голоду можно помереть не дождавшись божественных откровений, была она там или нет
 

notacat

Местный
Единственное импортозамещение овощей и фруктов в зимнее время которое я знаю - это лица азиатской национальности выращивающие в теплицах разного рода дерьмовую по вкусу и качеству продукцию, более я не знаю кто и что замещает. Я лично ощущаю подорожание всего, сказки про товары длительного пользования я бы назвал скорее фильмом ужасов ибо там ценники просто в космосе. А я еще планировал по весне машину менять, но чет походу будет соточка наших чистых и патриотичных за одну грязную зеленую бумажку...
это да. Печаль в том, что похоже даже советских овощехранилищ, где половина сгнивала, и тех уже в помине нет. Так что даже тем что могли в летнее время замещать - зимой себя не прокормить
 

notacat

Местный
М-да... Вот читаю я ваши посты, уважаемые снежинцы, и создается впечатление, что сюда тоже "забегалло Выбегалло". И вылупились здесь, на форуме, все три экспериментальные модели. Просто не було у них условий вылупиться до кризиса... а теперь вот время настало.
Первая модель перманентно присутствует во многих темах. Вот ее описание:
"Полностью неудовлетворённый антропоид поспел первым – он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, невероятно голодное, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло. Выбегалло торжествовал. Теперь можно было считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрёт."
(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")
Вторую модель, неудовлетворенную желудочно, также часто можно встретить как в этой теме, так и в теме "Путин. Итоги". Кстати, кризис спас эту модель от печальной участи выбегалловского аналога:)
Ну про третью модель тоже, надеюсь, понятно.
В целом кризис показал, что принцип избыточного оптимизма действует в нашей стране, которая столкнулась с принципиальной стохастичностью.
ничо, ничо, наши предки жили без медицины, без образования и даже без магазинов. И в нынешнее время кто-нибудь выживет божьей милостью. И будут это такие райские люди ничем не отягощенные.. А чо вот все так абстрактно-то? Может давайте по персоналиям пройдемся. Вот вы значит во ВНИИТФ или не во ВНИИТФ, в теплой квартире с отоплением живете, в поликлинику ходите, телевизер смотрите, компутер. А вообразите всего, что ваши слова кому-то в уши попали и наша страна вернулась в те райские времена, когда вашим внукам достанутся максимум бетонные стены без всякого отопления. Да обувь в магазин никто не завезет, потому что ни у кого денег нет, а враги даром не шлют. Порадуетесь за них, что они научатся сами валенки катать, если сначала конечно овец разведут? Вас местных патриотов почитать, так удивительно, что на улице ни одного такого идиота в лаптях и в шкуры завернутого еще не бегает. Вы ж к этому стремитесь. Так попробуйте на себе, а то вас потом ваши потомки проклянут
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вас местных патриотов почитать, так удивительно, что на улице ни одного такого идиота в лаптях и в шкуры завернутого еще не бегает.
То есть после прочтения 'нас' Вам, Нотакат, пришли в голову разные мысли - о лаптях, о шкурах... А 'мы' должны объяснять, почему? :Eek
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Перевод стрелок?
судя по тому, что на вопросы вы ответить не в состоянии, это у вас слив и вы ничем не закупились. И теперь стараетесь громче петь, чтоб не так страшно
Вы первая здесь употребили слово 'стеб'. Причем применительно к себе
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А можно поподробнее этот тезис? Кто закупился, когда закупился, при каких обстоятельствах и на какой срок?
Можно, но без 'имен, адресов, явок'. Сосчитайте количество магазинов в городе, примерный объем продаж, умножьте на средний срок службы. И сравните с населением (т.е. с объемом рынка)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
ничо, ничо, наши предки жили без медицины, без образования и даже без магазинов. И в нынешнее время кто-нибудь выживет божьей милостью. И будут это такие райские люди ничем не отягощенные.. А чо вот все так абстрактно-то? Может давайте по персоналиям пройдемся. Вот вы значит во ВНИИТФ или не во ВНИИТФ, в теплой квартире с отоплением живете, в поликлинику ходите, телевизер смотрите, компутер. А вообразите всего, что ваши слова кому-то в уши попали и наша страна вернулась в те райские времена, когда вашим внукам достанутся максимум бетонные стены без всякого отопления. Да обувь в магазин никто не завезет, потому что ни у кого денег нет, а враги даром не шлют. Порадуетесь за них, что они научатся сами валенки катать, если сначала конечно овец разведут? Вас местных патриотов почитать, так удивительно, что на улице ни одного такого идиота в лаптях и в шкуры завернутого еще не бегает. Вы ж к этому стремитесь. Так попробуйте на себе, а то вас потом ваши потомки проклянут
А вы к какому кадавру себя отнесли, раз мой пост вас так задел?:D
 

A1e)(

шта?
Чего? Я хз о чем ты, у меня штаны спортивные турецкие, им как раз пару лет, ношу с удовольствием, качеством доволен. Ненад мои штаны к политике привязывать, я их покупал из соображений комфорта, а не из-за долбаных споров демагогов. Как мои штаны соотносятся с внешней политикой?
ну вы всегда хз о чём знаете...
собсно какая тут внешняя политика, тема о кризисе, не?
или вы о чём то поспорить хотите...
 

A1e)(

шта?
нотакэт, вам романы надо писать, этакие фантасмагоричные... нарасхват будете.
ничо не понятно, но захватывает дух, как с поллитра водки, запитой пивом.
правда потом голова будет болеть...

попробовать чтоле собрать все ваши высказывания тута и слепить из них чо нить в общем формате. ну и естессно, в какой нито поступательной движухе... тип, преамбула, амбула и всем ппц, кроме э... секрета полишинеля )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху