Рок

Chemist

Новичок
даунизм... я в шоке, по вашим выводам понятие русский рок - это жанр... т.е я могу играть соул, рокабилли или РУССКИЙ РОК... зашибись.... самим то не смешно???
Русский рок — собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами. На группы русского рока оказали большое влияние западная рок-музыка, а также русская авторская песня, исполняемая обычно под акустическую гитару.
 

Punker

Новичок
Русский рок, ИМХО, это не столько музыка, сколько тексты.
Любая классификация любого творческого процесса есть его обужение и урезание. Тем более классификация с подтекстом "Этот "жанр" слушаю я, и он крут. А вот тот слушают только ничего в музыке не понимающие люди без музыкального вкуса."


я не говорю о таком загоне, как "рамки"... слушай что хочешь.... я вот слушаю всё, что мне нравится... могу и касту и лед цепелин послушать. речь не об этом. Речь о том, что у нас тут появилось крутое понятие, даже нет, стиль или жанр (кому как) как РУССКИЙ РОК. Вот я и требую рассказать, что за жанр такой. Какие группы в нём играют. И как мне научится делать русский рок? например БИ2 и ЧИЖиСо оба представители этого жанра или я ошибаюсь, Евгениус.... ?

Русский рок — собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами. На группы русского рока оказали большое влияние западная рок-музыка, а также русская авторская песня, исполняемая обычно под акустическую гитару.

Распечатай эту страницу с википедии и съешь её...т.к проглотить монитор проблематично...

кстати тут сами себе противоречат. В первом предложении: "собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки" (этому я ещё поверю, вроде не говорят, что это определённый жанр, отдельный стиль и это радует), но второе предложение доказывает о том, что и автор этого текста на википедии тоже не особо умный, как нам ошибочно могло показаться после первого предложения... строка "На группы русского рока оказали большое влияние западная рок-музыка, а также русская авторская песня, исполняемая обычно под акустическую гитару." убила наповал (меня лично) и доказала некомпетентность автора в данном вопросе. Удачи, читайте Википедию - дико полезно...
 

Chemist

Новичок
я не говорю о таком загоне, как "рамки"... слушай что хочешь.... я вот слушаю всё, что мне нравится... могу и касту и лед цепелин послушать. речь не об этом. Речь о том, что у нас тут появилось крутое понятие, даже нет, стиль или жанр (кому как) как РУССКИЙ РОК. Вот я и требую рассказать, что за жанр такой. Какие группы в нём играют. И как мне научится делать русский рок? например БИ2 и ЧИЖиСо оба представители этого жанра или я ошибаюсь, Евгениус.... ?



Распечатай эту страницу с википедии и съешь её...т.к проглотить монитор проблематично...

кстати тут сами себе противоречат. В первом предложении: "собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки" (этому я ещё поверю, вроде не говорят, что это определённый жанр, отдельный стиль и это радует), но второе предложение доказывает о том, что и автор этого текста на википедии тоже не особо умный, как нам ошибочно могло показаться после первого предложения... строка "На группы русского рока оказали большое влияние западная рок-музыка, а также русская авторская песня, исполняемая обычно под акустическую гитару." убила наповал (меня лично) и доказала некомпетентность автора в данном вопросе. Удачи, читайте Википедию - дико полезно...
что значит русская авторская песня, исполняемая обычно под акустическую гитару? ппц.
 

Крысолов

Пользователь
"На группы русского рока оказали большое влияние западная рок-музыка, а также русская авторская песня, исполняемая обычно под акустическую гитару." убила наповал (меня лично) и доказала некомпетентность автора в данном вопросе. Удачи, читайте Википедию - дико полезно...

На группы, начинавшие играть то, что называют теперь русским роком в конце 70-х - начале 80-х действительно оказала влияние музыка зарубежных групп - не зря столько упоминаний про "Роллингов и Битлов" в песнях Машины, Майка, БГ, да и более поздних, Чижа - это навскидку.
А также КСП-шники, называемые "русской авторской песней" - на тексты, на формирование мировоззрения "поколения дворников и сторожей" - Галич, Визбор, Высоцкий... По признанию тех же участников Машины, Гребня...

P.S. Не надо писать, что Борис Гребенщиков, Машина Времени - это вообще не рок. Это - первые и незаменимые представители Русского Рока.
 

fusion

Пользователь
на сайте уральский рубеж-фестиваль рок-музыки написано, что одна снежинская группа будет там играть.Hellfaund band. че за команда? есть у кого их музыка-во внешку дорого
 

fusion

Пользователь
о спасибо))),
дык слушал я их ужжо. скелерос. самые крутые музыканты в снежинске
 

Immortal

groove
+1. Давайте добавим металлофон или музыкальный треугольник к гитарам и вуаля - новый стиль.
А может нам нагрузить балалайку?

я конечно согласен. но тут палка о двух концах.

Вот спросит человек. "ты какую музыку слушаешь?", я отвечаю "да что нравится то и слушаю..", он - " :) " конец разговора

или "ты какую музыку слушаешь?", "рок в основном", "О и я рок, давай дружить! ^__^" ..... они жили долго и счастливо...

:lol:

так что жанры нужны.
А так биться из крайности в крайность тоже глупо.
 

Ктота

Новичок
а:ты что слушаешь?
б:я русский рок
а:а я американский рок
б:между россией и америкой была холодная война, ты предатель, мы не можем дружить

смеялась)
 

Sheimas the Sun

Пользователь
я конечно согласен. но тут палка о двух концах.

Вот спросит человек. "ты какую музыку слушаешь?", я отвечаю "да что нравится то и слушаю..", он - " :) " конец разговора

или "ты какую музыку слушаешь?", "рок в основном", "О и я рок, давай дружить! ^__^" ..... они жили долго и счастливо...

:lol:

так что жанры нужны.
А так биться из крайности в крайность тоже глупо.
А я и не против классификации как таковой - не анархист всё-таки... Но в последнее время определилась тенденция: появляется группа которая играет что-то интересное, но по инструментам и звуку вполне вписывающееся в то, что уже было много раз, а потом их продюсеры называют сложносоченённым словом из 15 составляющих, и молодые группы радостно бегут клепать тоже самое со словами "мы работаем в этом жанре". Стадо, как и субкультуры.
 
Сверху