Рок

domenix

Активный пользователь
вся тема свилась к тому что рок г... а рэп или прочее круто. Смысл там есть тут нет. Странно но если взять один текст и положить его в разные стили музыки, смысл изменится??? НЕТ!!! главное то как подан материал, а смысл то не меняется как было "масло маслом" так и остается. Музыка не имеет стилистических границ, она просто есть, а вот кто ее делит тот явно не понимает что живет в мире где все разнообразно и красочно.
Очень жаль что тема свелась к таким узким рамкам
Кода-же мы научимся быть болие терпимыми к чужим вкусам и уважать мнение апонента
Мне нравиться очень многое из отечественого и зарубежного рок`а :
Король и шут
Агата кристи
Ария
Ляпис трубецкой
Тараканы
Pinc Floid
Qin
Нервана и многое другое
Для меня они все равнозначны
Научитесь уважать чужие вкусы не стоит "топтать" опанента выливая
на него кучу грязи
Вас уважаемый AlexXx это касаеться в1-ю очередь
 
Очень жаль что тема свелась к таким узким рамкам
Кода-же мы научимся быть болие терпимыми к чужим вкусам и уважать мнение апонента
Мне нравиться очень многое из отечественого и зарубежного рок`а :
Король и шут
Агата кристи
Ария
Ляпис трубецкой
Тараканы
Pinc Floid
Qin
Нервана и многое другое
Для меня они все равнозначны
Научитесь уважать чужие вкусы не стоит "топтать" опанента выливая
на него кучу грязи
Вас уважаемый AlexXx это касаеться в1-ю очередь
Скорее, очень жаль ,что вы, во-первых, не умеете правильно писать названия любимых групп, а во вторых,сами себя загоняете в узкие рамки, если для вас самые известные группы являются и априори самыми лучшими. (я уж молчу про арию и король и шут :) )
 

SETH

Активный пользователь
Очень жаль что тема свелась к таким узким рамкам
Кода-же мы научимся быть болие терпимыми к чужим вкусам и уважать мнение апонента
Мне нравиться очень многое из отечественого...
мне тоже очень много нравится из отечественного:
All I Could Bleed, Arcane Grail, Beer Bear, Devilish Distance, Hieronymus Bosch, Kauan, Obsidian Butterfly, Raxa, Riverain, Sinful, Swartby, The Lust, Tumulus... (скольких из них ты слышал)
не говоря уже про Save, Беzумные усилия, Аркону, Оргию праведников и др.
 

тупк

Новичок
Завидуйте, ценители рока в качестве MP3 - во вторник вернулся с фестиваля "Рок над Волгой". Успел как раз к выступлению снежинской рок-группы ПБМ в парке. И что я там увидел? Нету у нас в городе ценителей живого исполнения, точнее, крайне мало. Поверьте, живое исполнение это не только более качественный и громкий звук. Это море эмоций, это неразрывная связь между исполнителем и слушателями. Кураж артистов зависит от эмоций публики. На самарском фестивале ведущий Сергей Светлаков попросил зрителей поднять включенные сотовые телефоны, чтобы музыканты "LIMP BIZKIT" увидели, что у русских есть сотовые телефоны и сам офигел от этого зрелища, когда тысячи людей зажгли экраны своих мобильников, а "LIMP BIZKIT" восторженно фотографировали, они никогда не видели ничего подобного на своих концертах.

Фото и видео с рок-фестиваля можно легко найти в интернете, а видео с выступления ПБМ предлагаю посмотреть по ссылке:
 

domenix

Активный пользователь
А мне ваще рок не нравится чушь какая то Ну тока Linkin Park наверно да и то можно ли назвать это роком?)
Ну не нравиться не ешь

На группы, начинавшие играть то, что называют теперь русским роком в конце 70-х - начале 80-х действительно оказала влияние музыка зарубежных групп - не зря столько упоминаний про "Роллингов и Битлов" в песнях Машины, Майка, БГ, да и более поздних, Чижа - это навскидку.
А также КСП-шники, называемые "русской авторской песней" - на тексты, на формирование мировоззрения "поколения дворников и сторожей" - Галич, Визбор, Высоцкий... По признанию тех же участников Машины, Гребня...

P.S. Не надо писать, что Борис Гребенщиков, Машина Времени - это вообще не рок. Это - первые и незаменимые представители Русского Рока.
Народ вы вобще о чём ?
Какой Rоling итд рок в СССР подпольно играли
 

domenix

Активный пользователь
Скорее, очень жаль ,что вы, во-первых, не умеете правильно писать названия любимых групп, а во вторых,сами себя загоняете в узкие рамки, если для вас самые известные группы являются и априори самыми лучшими. (я уж молчу про арию и король и шут :) )
Я никуда не в какие рамки себя не загоняю и слушаю ровно то что мне нравиться (Вы читать-то внимательно умеете :fool:
Что вы конкретно имеете против Арии и Король и шут (ныне КняZZ) ???
Хочется спросить у вас господин "музыкальный критик" какие альбомы из перечисленых вами групп вы слушали ?
 

domenix

Активный пользователь
Завидуйте, ценители рока в качестве MP3 - во вторник вернулся с фестиваля "Рок над Волгой". Успел как раз к выступлению снежинской рок-группы ПБМ в парке. И что я там увидел? Нету у нас в городе ценителей живого исполнения, точнее, крайне мало. Поверьте, живое исполнение это не только более качественный и громкий звук. Это море эмоций, это неразрывная связь между исполнителем и слушателями. Кураж артистов зависит от эмоций публики. На самарском фестивале ведущий Сергей Светлаков попросил зрителей поднять включенные сотовые телефоны, чтобы музыканты "LIMP BIZKIT" увидели, что у русских есть сотовые телефоны и сам офигел от этого зрелища, когда тысячи людей зажгли экраны своих мобильников, а "LIMP BIZKIT" восторженно фотографировали, они никогда не видели ничего подобного на своих концертах.

Фото и видео с рок-фестиваля можно легко найти в интернете, а видео с выступления ПБМ предлагаю посмотреть по ссылке:
Заявлены в списке групп участников на Уральском рубеже http://www.uralfest.ru/bands/index/?t=0&q=%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA
Посмотрим
На Уральский рубеж собираетесь ?
 
Я никуда не в какие рамки себя не загоняю и слушаю ровно то что мне нравиться (Вы читать-то внимательно умеете :fool:
Что вы конкретно имеете против Арии и Король и шут (ныне КняZZ) ???
Хочется спросить у вас господин "музыкальный критик" какие альбомы из перечисленых вами групп вы слушали ?
Я это всё к тому, что человек, которому действительно нравится музыка, а не принадлежность себя к армии фанатов, вряд ли будет называть своими любимыми исполнителями Король и Шут и Арию. Вы глубже копать в хэви-метал (которым позиционирует себя Ария) и панк-рок (которым, упаси б-г, крестят себя КиШ-и) вообще пробовали? Конечно, ничего не говорю - когда мне было 14 лет, мне тоже нравились эти группы. И "Генератор зла", и "Жаль, нет ружья" заслушивал до дыр. А потом стало интересно - а что же там дальше? А дальше всё гораздо интереснее, разнообразнее и цепляюще. Ведь в этих группах нет абсолютно ничего особенного (кто скажет про "уникальнейший" вокал первого фронтмена Арии, очевидно, кроме него слышал только Цоя. Голос хороший, но таких же по всему миру - пруд пруди). Я совершенно не понимаю, почему люди принципиально не желают слушать иностранных исполнителей (а если и слушают, то всё ограничивается "Blink 182" и "Iron Maiden" какими-нибудь). Я уж не говорю про то. что в нашей стране, наверное, все, делали какую-либо кальку с запада. В случае с "Арией", как и, например, с группой "Кино", это всё откровенно и неприкрыто. Тем не менее, в России, честно сказать, было много отличнейших панк-рок групп (с Хэви-металом ,правда, всё гораздо печальнее, большинство из них либо как-то связаны со всё той же "Арией", либо это группа "Пилигрим"). Короче, к чему я так "многобукаф" накатал - фанатеть от "Арии" и "Король и Шут" после 16-и лет - это откровенно странно, да не посчитайте мой пост провокационным или, не дай б-г, "троллингом".
 

Meshuggah

Новичок
странно, а если ария и король и шут нравятся, то не нужно их называть любимыми исполнителями? нужно нелюбимые группы называть, тогда не будешь принадлежать к армии фанатов? кстати, а чем плохо быть фанатом? и мне не понятно, почему вы не понимаете, почему люди не желают слушать что-то кроме айрон мейдена. вам эта команда чем-то не угодила? да, она уже дофига лет на сцене, продала миллионы дисков, у всех на слуху, даже может у кого-то на зубах навязла - и что, теперь ее не слушать? я лично от нее регулярно тащусь, ибо таких олдовых гениальных групп единицы, и жду новых альбомов. вы еще битлов "какими-нибудь" назовите, потому-что голос хороший и таких пруд пруди :db: .
 
Ох, как много вопросов.

странно, а если ария и король и шут нравятся, то не нужно их называть любимыми исполнителями?
По этому вопросу я свою позицию высказал в предыдущем посте, повторюсь, если для вас "Ария" и "Король и шут" - это и есть та самая музыка, которая трогает ваше сердце, то вам срочно нужно послушать что-то ещё.

нужно нелюбимые группы называть, тогда не будешь принадлежать к армии фанатов?
Опять же, просто не помешало бы слегка расширить рамки своих пристрастий.

кстати, а чем плохо быть фанатом?
Музыканты для таких как вы и стараются. За мной тоже такой грешок есть, я ведь и сам от некоторых личностей без ума. А плохо это тем, что теряется объективность в отношении творчества тех или иных людей, и даже если очередной релиз - очевидный шлак, всё равно настойчиво будете искать в нём конфетку.


и мне не понятно, почему вы не понимаете, почему люди не желают слушать что-то кроме айрон мейдена. вам эта команда чем-то не угодила?

Да всё потому же. Сидеть, и услушиваться максимум 10-ю группами до потери пульса, искренне считая, что всё остальное кроме них - дерьмо, и не заслуживает внимания, разве не это ли добровольное самоограничение? Иначе зачем тогда люди путешествуют и покупают кулинарные книги, когда и своя речка радует, да и жаренная картошка с укропчиком - вечером самое то?


да, она уже дофига лет на сцене, продала миллионы дисков, у всех на слуху, даже может у кого-то на зубах навязла - и что, теперь ее не слушать?
В крайности впадать не надо. Была бы дрянью - не продала бы миллионы дисков. Ведь и упомянутые выше "Ария" и "Король и Шут" не достигли бы популярности, если бы их музыка была не цепляющей. Просто, как вы правильно заметили, "на зубах навязли", и нет ничего зазорного в том, чтобы иной раз их переслушивать.

P.S. Не подумайте, что я пишу, мол "я элита - вы говнари". Но действительно, всё-таки не стоит искать хороших исполнителей исключительно на радио и тв, как это делаете вы. В истории любого жанра есть целая куча разнообразных исполнителей, но на компромиссы со сми идут ведь немногие. Да и вообще, эта полемика бесполезна, набившая оскомину фраза "на вкус и цвет товарища нет", к сожалению, правдива.
 

Meshuggah

Новичок
а если эта музыка трогает сердце, но и что-то постороннее есть в трек-списке, тогда как:?) что мешает балдеть от арии но и иметь в топе предпочтений еще пару сотен групп?
вы так преподносите своё мнение, как будто если человек слушает не совсем гениальную, а ширпотребную музыку, какой являются киш и ария, то он обязательно лох и чмо) я вот например имею слабость к бритни спирс и аббе, но у меня есть еще список из примерно 1000 команд, которыми я временами не пренебрегаю - и что, мне "слегка не мешало бы расширить рамки пристрастий"?)
конфетность - расхожее и очень субъективное понятие, сударь. к тому же, если музыка непростая, богатая и тесты глубокие - тут уже не отбрешешься, что тупо "музыканты стараются". это называется опыт и профессионализм, как бы вам она не ненравилась.
все начинают с 10ти групп, и у меня этот период был. нужно прочувствовать небольшой сегмент музыки, чтобы его переварить и ощутить тягу к большему.
у айрон мейдена несколько сотен песен, это изобилие не может наскучить. навязает в зубах только на говнорадио разве что, пару-тройку песен выпускают в эфир, и всё. так по хайвею задрочили битловские йеллоу сабмурин и йестэдей, а у иглз так же замацали хорошую песню калифорния, что теперь при первых аккордах кидает блевать.
непонятно, с чего вы сделали гениальный вывод, якобы я ищу предпочтения в музыке на "радио и тв". это от того, что я упомянул арию и киш? тогда это вы страдаете узким кругозором, если не пытаетесь хотя бы понять собеседника
 
непонятно, с чего вы сделали гениальный вывод, якобы я ищу предпочтения в музыке на "радио и тв". это от того, что я упомянул арию и киш? тогда это вы страдаете узким кругозором, если не пытаетесь хотя бы понять собеседника
Такой вывод я сделал исходя из того, что когда вы без задней мысли огласили свой список фаворитов, оказалось, что все до единого названия по тысячи раз заезженны на радио и телевидении.
Плюс меня просто очень задело ваше "Pinc Floid", "Qin", "Nervana". не пойму, это вы пошутили так не совсем удачно, или и правда настолько редко видите название этих групп, что даже не уверены том, как правильно они пишутся?
Я всё-таки поставлю под сомнение тот факт, что у вас "сотня групп" в плейлисте. Нет, конечно, я не был у вас дома, и не видел ваш плейлист. Но если бы это было так, то и список бы у вас бы не состоял из этого, в нём обязательно было бы что-то другое. Потому что если человек слушает действительно разную музыку, то он явно не стал бы показывать, какой он большущий фанат нашего радио.
 

Meshuggah

Новичок
Плюс меня просто очень задело ваше "Pinc Floid", "Qin", "Nervana". не пойму, это вы пошутили так не совсем удачно, или и правда настолько редко видите название этих групп, что даже не уверены том, как правильно они пишутся?
вы меня с кем-то попутали, я так никогда не писАл. я - это я, а там был какой-то безграмотный малолетка.
а, ну да, вы не были у меня дома, так что всё, что я говорю - вранье) вы кстати тоже особо зрелого ценителя музыки не производите. единственное, что о вас известно - вам больше 16 лет, а те, кому, по вашим безапеляционным словам, меньше 16ти - слушают разную дрянь)
 
вы меня с кем-то попутали, я так никогда не писАл. я - это я, а там был какой-то безграмотный малолетка.
Ну, прошу прощения, и правда, накладочка вышла, не заметил, что собеседник-то уж и поменялся давно :)

В любом случае, вы должны понять, о чём я говорю. А последний пост, в таком случае,в большей мере относится в адрес человека с ником domenix
 

Meshuggah

Новичок
Ну, прошу прощения, и правда, накладочка вышла, не заметил, что собеседник-то уж и поменялся давно :)

В любом случае, вы должны понять, о чём я говорю. А последний пост, в таком случае,в большей мере относится в адрес человека с ником domenix
понятно) мир, труд, май)
 

domenix

Активный пользователь
Ну, прошу прощения, и правда, накладочка вышла, не заметил, что собеседник-то уж и поменялся давно :)

В любом случае, вы должны понять, о чём я говорю. А последний пост, в таком случае,в большей мере относится в адрес человека с ником domenix
Ну да теперь давай лить гадости в адрес другого человека и кидать в него камни подьзуясь тем что он тебе не ответит
Это всё на что хвотает вашей жалкой ограниченой фонтазии ???
 

domenix

Активный пользователь
Ох, как много вопросов.


По этому вопросу я свою позицию высказал в предыдущем посте, повторюсь, если для вас "Ария" и "Король и шут" - это и есть та самая музыка, которая трогает ваше сердце, то вам срочно нужно послушать что-то ещё.


Опять же, просто не помешало бы слегка расширить рамки своих пристрастий.


Музыканты для таких как вы и стараются. За мной тоже такой грешок есть, я ведь и сам от некоторых личностей без ума. А плохо это тем, что теряется объективность в отношении творчества тех или иных людей, и даже если очередной релиз - очевидный шлак, всё равно настойчиво будете искать в нём конфетку.




Да всё потому же. Сидеть, и услушиваться максимум 10-ю группами до потери пульса, искренне считая, что всё остальное кроме них - дерьмо, и не заслуживает внимания, разве не это ли добровольное самоограничение? Иначе зачем тогда люди путешествуют и покупают кулинарные книги, когда и своя речка радует, да и жаренная картошка с укропчиком - вечером самое то?



В крайности впадать не надо. Была бы дрянью - не продала бы миллионы дисков. Ведь и упомянутые выше "Ария" и "Король и Шут" не достигли бы популярности, если бы их музыка была не цепляющей. Просто, как вы правильно заметили, "на зубах навязли", и нет ничего зазорного в том, чтобы иной раз их переслушивать.

P.S. Не подумайте, что я пишу, мол "я элита - вы говнари". Но действительно, всё-таки не стоит искать хороших исполнителей исключительно на радио и тв, как это делаете вы. В истории любого жанра есть целая куча разнообразных исполнителей, но на компромиссы со сми идут ведь немногие. Да и вообще, эта полемика бесполезна, набившая оскомину фраза "на вкус и цвет товарища нет", к сожалению, правдива.
Прежде чем судить о чей либо музыке неплохо-бы её хотяб-бы послушать а не строить из себя "крутого музыкального критика "
Типичный компекс а вдруг мне это понравиться как это я токой "непогрешимый " буду выглядеть???
P.S Своими словами я не хотел оскорбить кого либо
прошу простить излишнюю резкозть
 
Сверху