Родильный дом.

Neil17

Новичок
Мой опыт был довольно давно. Почему то все равно раньше было лучше (2 роддом). Сейчас же в новый роддом заходите кто хотите. Толпы знакомых и родственников. Ребенок лежит с мамочкой в палате. Она бедная вместо того, чтобы восстанавливаться, скачет к ребенку каждые 20 минут. И не важно естественные роды или КС. Я бы не хотела оказаться в нынешнем роддоме в качестве роженицы. Хорошо все таки было 15 лет назад. И медики были более душевные.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
хм
то вовсю критикиовали, что в старом роддоме режим тюрьмы и нет совместных палат
то стало плохо, что совместные палаты и пускают родственников
надо как-то определяться, люди, чего мы хотим
 

Olechka

Активный пользователь
хм
то вовсю критикиовали, что в старом роддоме режим тюрьмы и нет совместных палат
то стало плохо, что совместные палаты и пускают родственников
надо как-то определяться, люди, чего мы хотим
Дак наоборот вроде написали что одноместные палаты это плюс. А посещение реально очень мало времени 2 часа. Я там лежала неделю - чуть с ума не сошла, эти 2 часа с мужем пролетают как 2 минуты. Хоть бы по выходным сделали 2 посещения утром и вечером, дак нет же утреннее убрали...
 

kroha

Местный
Дак наоборот вроде написали что одноместные палаты это плюс. А посещение реально очень мало времени 2 часа. Я там лежала неделю - чуть с ума не сошла, эти 2 часа с мужем пролетают как 2 минуты. Хоть бы по выходным сделали 2 посещения утром и вечером, дак нет же утреннее убрали...
в старом роддоме вообще не было посещения - как и нет во многих роддомах России, креме платных, ниче, выжили
вот вы сами головой подумали - бушуют ОРВИ, ОРЗ, ветрянка во многих садиках, я знаю некоторых взрослых заболевших ветрянкой
все контактные
оно это вам надо?
 

Sona

Новичок
Дак наоборот вроде написали что одноместные палаты это плюс. А посещение реально очень мало времени 2 часа. Я там лежала неделю - чуть с ума не сошла, эти 2 часа с мужем пролетают как 2 минуты. Хоть бы по выходным сделали 2 посещения утром и вечером, дак нет же утреннее убрали...
У меня муж приходил, когда хотел, никто не выгонял, главное успеть до закрытия входа-выхода.
 

Sona

Новичок
в старом роддоме вообще не было посещения - как и нет во многих роддомах России, креме платных, ниче, выжили
вот вы сами головой подумали - бушуют ОРВИ, ОРЗ, ветрянка во многих садиках, я знаю некоторых взрослых заболевших ветрянкой
все контактные
оно это вам надо?
Это есть. Плохо, что многие взрослые прутся больные сопливые к новорожденным. Сами должны понимать. Видимо мозгов нет.
 

Neil17

Новичок
на счет комфортабельности палат нового роддома - вопросов нет, а вот по поводу проходного двора - это никуда не годится. Зачем разрешили эту бесконтрольную посещаемость. Сейчас столько вирусов гуляет. Ребеночек только родился, иммунитет еще очень слабый, а взрослые (друзья, родственники и т.п.) пачками ходят на ребятенка посмотреть. Зачем? Вот выписали из роддома, тогда и общайтесь. Сейчас можно же и по сотовому телефону часами разговаривать и скайп пожалуйста и т.п.
 

mary_mouse

Уже освоился
на счет комфортабельности палат нового роддома - вопросов нет, а вот по поводу проходного двора - это никуда не годится. Зачем разрешили эту бесконтрольную посещаемость. Сейчас столько вирусов гуляет. Ребеночек только родился, иммунитет еще очень слабый, а взрослые (друзья, родственники и т.п.) пачками ходят на ребятенка посмотреть. Зачем? Вот выписали из роддома, тогда и общайтесь. Сейчас можно же и по сотовому телефону часами разговаривать и скайп пожалуйста и т.п.
Никто не разрешал, вы же видели объявления на стенах, мамочек просят никого кроме мужа и родителей не звать. Так что все вопросы к роженицам.
А про проходной двор - недосмотр конечно, но за таким большим роддомом сложно уследить. Зато муж перед работой спас меня, привёз через сутки после родов мазь и накладки для сосков. Проходил через вход узи., но это имхо крайний случай
 

cholera

Местный
на счет комфортабельности палат нового роддома - вопросов нет, а вот по поводу проходного двора - это никуда не годится. Зачем разрешили эту бесконтрольную посещаемость. Сейчас столько вирусов гуляет. Ребеночек только родился, иммунитет еще очень слабый, а взрослые (друзья, родственники и т.п.) пачками ходят на ребятенка посмотреть. Зачем? Вот выписали из роддома, тогда и общайтесь. Сейчас можно же и по сотовому телефону часами разговаривать и скайп пожалуйста и т.п.
вообще то никто и не разрешал. когда вы поступаете в роддом, то подписываете документ в котором разрешаете посещение только мужу и маме, слушать и читать внимательно надо просто. и не раз говорят кому можно посещать, а кому нет. + объявления на стенах надо читать хоть маленько.
так что вопрос только к роженицам, которым надо что бы к ним приперлась вся их семья поголовно. вот и все.

девочки, такие отзывы о рд пишите, даже странно немного становится. это что курорт 5 звезд что ли, что бы вас там ОБСЛУЖИВАЛИ и в попы вас целовали. медицина БЕСПЛАТНАЯ - это вам не сфера обслуживания, там вам помощь оказывают. никто там с вами как с писанными торбами носиться не будет, там итак работы хватает по горло. очнитесь.
роддом наш работает хорошо и персонал там адекватно выполняет свою работу. учитывая что народа рабочего мало. а рожениц больше чем много.
 

Кисулька

Активный пользователь
У меня муж приходил, когда хотел, никто не выгонял, главное успеть до закрытия входа-выхода.
у них какие-то требования свои...
мужа начинали выгонять в 18:45,хотя посещения до семи. И запускали позже минут на 10. Целый день ждешь что придет и 2 часа пролетали...И ладно нас на 4ый день выписали,были девочки,кто 8,9 дней лежали и их еще не выписывали...
 

Olechka

Активный пользователь
Девочки, я может не туда пишу, но возник вопрос - у нас сейчас дают что то из молочки мамам? Ну допустим смеси, если грудью не кормишь или что то молочное деткам - творог, молоко? То что молочной кухни нет - это я вурсе. Просто в больших городах почитаешь - все дают... А у нас?
 

kroha

Местный
Девочки, я может не туда пишу, но возник вопрос - у нас сейчас дают что то из молочки мамам? Ну допустим смеси, если грудью не кормишь или что то молочное деткам - творог, молоко? То что молочной кухни нет - это я вурсе. Просто в больших городах почитаешь - все дают... А у нас?
у нас, по-моему, выдают что то на смеси или сами смеси, но только малообеспеченным
 

Aleksia

Пользователь
Девочки, я может не туда пишу, но возник вопрос - у нас сейчас дают что то из молочки мамам? Ну допустим смеси, если грудью не кормишь или что то молочное деткам - творог, молоко? То что молочной кухни нет - это я вурсе. Просто в больших городах почитаешь - все дают... А у нас?
Задавала такой вопрос педиатру, сказали, что сейчас ничего не дают.
 

Наталка

Активный пользователь
Девочки, я может не туда пишу, но возник вопрос - у нас сейчас дают что то из молочки мамам? Ну допустим смеси, если грудью не кормишь или что то молочное деткам - творог, молоко? То что молочной кухни нет - это я вурсе. Просто в больших городах почитаешь - все дают... А у нас?
Смесь выдают малообеспеченным по справке из усзн, выдают в детской поликлинике до года!
 
Всем привет)))рожала в апреле 2015))пришла со схватками))Вечером начались и я решила подождать т к не очень сильные были))ну вот утром собралась ))встретила меня странная рыжая женщина о которой мне ещё мама рассказывала из своего опыта)))Кстати договорённость у меня была с врачём Поповым!!!к которому приходила на осмотр!!и как получилось именно на 23-е число!!в итоге его не было на месте и он вообще про меня забыл!!!ну и ладно подумала я )))осмотрела меня врачь Татьяна (отчество забыла) молодая красивая длинноволосая!!в итоге сказала что рожаем и поругала за то что раньше не пришла))на что я сказала что не хотелось кипиш поднимать)))ну подняли меня сразу в родовую))в итоге рожала я с 9 до 19:40)) рожала ЕР только благодаря Татьяне (отчество) т к она растягивала матку чтобы меня не прокесарили!!! роды принимала уже Марычева и акушерка Елена (ооооооооочень класссная!!!) и кстати Попов пришёл только когда уже потуги были посмотрел со стороны и ушёл!!!!!
Рожала я с мужем не по договорённости а по обстоятельствам ( перепугался за меня и сказа что делали вместе значит и родим вместе)как только я его не выпихивала из родзала))))
В целом впечатления замечательные единственное что не понравилось дак то что Попов вообще не при делах хотя договаривались с ним!! и то что детские акушерки каждая приходила со своим уставом!!
В 2016 иду в наш роддом снова!)))как схожу отпишусь)))
 
И кстати прочитала давнишние отзывы дам которые пишут что всех поголовно настраивают на КС)))ну исходя из моего опыта я не согласна с таким мнением!!Т к меня всю беременность настраивали на ЕР (врач Свежинская ЛН)!! и когда я просила и уговаривала из-за своего страха меня прокесарить мне каждый раз отказывали и в итоге в роддоме когда я орала чтобы меня резали и кесарили( во время схваток) предлагала денег)))) мне только в ответ шутили мол операционная занята и вообще мы кесарить не умеем ))))и когда я пришла на осмотр со схватками но я их не чувствовала но уже просила о КС то мне отказывали и настраивали именно на ЕР))
 

mary_mouse

Уже освоился
И кстати прочитала давнишние отзывы дам которые пишут что всех поголовно настраивают на КС)))ну исходя из моего опыта я не согласна с таким мнением!!Т к меня всю беременность настраивали на ЕР (врач Свежинская ЛН)!! и когда я просила и уговаривала из-за своего страха меня прокесарить мне каждый раз отказывали и в итоге в роддоме когда я орала чтобы меня резали и кесарили( во время схваток) предлагала денег)))) мне только в ответ шутили мол операционная занята и вообще мы кесарить не умеем ))))и когда я пришла на осмотр со схватками но я их не чувствовала но уже просила о КС то мне отказывали и настраивали именно на ЕР))
Вы молодец, позитив рулит!
Спасибо, с удовольствием почитала и похихикала)))
 

geka

Активный пользователь
За неделю до КС попала в патологии с почкой, боли ужасные в боку были, решили с мужем не рисковать и отвез он меня в 18.00 в роддом. Приехала с болью в почке,добрый доктор спросил рожать будем? Я ему говорю,что мне нельзя рожать :joke: Он говорит ,если тебе нельзя рожать,тогда что ты тут делаешь,на чай пришла )))) Отправили на КТГ,поставили капельницу,положили в какую то комнату, на безлюдном этаже,только медсестра иногда заходила. Незнаю сколько я там пролежала, без телефона, вещи в коридоре, мысли самые страшные посещали мою голову, детки в животике очень больно пинались,особенно в мочевой пузырь. Так сильно хотелось в туалет, но я же привязанная капельницей,как встать!!! Еще пару минут в раздумьях,крутя головой по помещению,в поисках спасения, мой взгляд упал на иконку,видимо вера в Бога спасла меня, и добрая фея в белом халате заходит в кабинет и спрашивает,хочу ли я в туалет,я угу, она говорит,можешь вставать ,у тебя катетер в вене (бабочка). Господи спасибо!!! Еле соскреблась с высокой кровати,пузо мешает, голова растрепана,в одной руке стойка для капельнице, другой рукой держу живот. Выхожу в коридор, как в лабиринте,куда идти,в окнах темно, коридор тоже не очень освещен, о мои вещи,пакеты!!!! Схватила сумку, дрожащей рукой достала телефон,время 23.30. Ниче се скока я терпела то, в общем нашла я то,что искала ,схватила сумки,побрелась в кабинет,где лежала. Такая тишина иногда может просто свести с ума, что я тут делаю,зачем приехала,никому я не нужна, что со мной будет дальше,мои дети,им еще рано на свет 35-36 недель,крохи совсем,а вдруг что случиться. Разом заходит Добрый доктор и медсестра, обрадовали,что пролежу я тут до утра,потом переведут в палаты.Сняли капельницу, может быть я задремала, постоянно думала о детях,они то пинаются,то надолго затихают,меня это пугало,почка пульсировала. С утра посмотрели меня на кресле,взяли кровь и т.д. повели в палаты, незнаю как я выглядела со стороны,но я мечтала лечь на нормальную кровать и уснуть, крови моей хотите,да пожалуйста, берите сколько надо только оставьте меня в покое. Пролежала неделю,капельницы,уколы,думки о предстоящей встречи с мелкими. Но вот и долгожданный день пришел для нас с мужем, 37 недель "нашей" беременности, папа наш тоже очень нервничал. И вот я на операционном столе, от переживаний и голода ( ела только вечером, КС в 12.00) ,появилась слабость,прям глаза закрывались, надели мне кислородную маску, "слушаю радио")))) старалась не слышать,что говорят мои потрошители))) И вот зайку моего первого вытащили,замяукал,показали мне его, через минуту вытащили второго, у меня так сильно билось сердце,не слышав пищалку мою,и вот он закряхтел,лапочка,зайка мой маленький, живой,все хорошо!!! Пустила слезы,кто то их вытирал, потом обьявили вес и рост моих малышей. Все!!! Мне можно спокойно уснуть,я прошла этот долгий путь! Привезли меня в палату, через пару минут пришел муж,не дал мне умереть от жажды,пофоткал мелких,показал мне))) И вот мы счастливые родители......
 
Сверху