Ресторан "Зелёный пан"

ШокоЛапка

Местный
шашлычка там прикольная, шашлык вкусный, мальчик касссир вежливый, приятный. а сам ресторан не нравится. еда совсем не вкусная. официанты нерасторопные, но дозваться с 3й попытки получается как правило.
 

Touareg

to kalon epieikes
Вобщем то да, корейка на косточке в шашлычке вкусная, возможно лучшая коммерческая баня в городе, в самом ресторане интерьер приятный, кофе машина нормальная, спички фирменные прикольные, а готовят в целом на троечку - шеф повара сильного в Зеленом Пане увы нету. По поводу качества обслуживания говорить вобщем особо не хочется, потому что текучка среди официанток изрядная - то что попадалось мне девушки просто кое-как отрабатывали номер.
 

Царапка

покажите мне деньги
для официанта "своя колбаса" практически на 100% означает свой тайно разливаемый алкоголь. а это для заведения оскорбление. чаще всего, как вы себя ведете, такое к вам и отношение в ресторане. когда пьяная наглая ватага требует кофе, строя из себя сливки английской аристократии, есть острое желание вылить это кофе им туда же, куда и предварительно послать.
 

Царапка

покажите мне деньги
что касается нехватки сахара в баре... как-то поздней осенью грелись мы с подругой и ее "мужем" в одном из уютных кафе нашего города. "муж" пил глинтвейн. который внезапно закончился на втором бокале. в окно я увидела, как владелец бизнеса оседлал железного коня и убыл в неизвестном направлении, тщательно объезжая запорошенные поземкой клумбы. минут через 7 он вернулся. и тут же в меню снова появился глинтвейн. чудо, чудо! пан много неповоротливее, увы.

в целом вся проблема общепитного бизнеса - нежелание нести убытки. а это бизнес на грани убытка, в снежинске особенно.
 

Наталья89

Новичок
Как-то отмечали компанией день рожденияв ЗП. Дело было в январе, на дворе стояли крещенские морозы. Вечер удался, кормили вкусно, обслуживали быстро (был вторник, народу было не много, к 23.00 остался только наш столик). В 23.30 засобирались домой. Как только расплатились по счету, мы перестали быть клиентами этого ресторана. Пока одевались в гардеробе, вызывали такси, свет везде был выключен, работники ресторана покинули здание (когда они успели убрать наш стол?). Такси все не было(хотя, у меня есть подозрения, что работники-то ресторана и уехали на наших машинах). Со словами: "Я вызвала такси, и моя машина уже приехала, мне вас ждать некогда" администратор выставила нас на улицу (напомню, стояли крещенские морозы, -25 не меньше). Женская часть компании отморозили себе коленки (дамы одевались в ресторан, а не для развлечений на свежем воздухе), а подаренные на день рождения цветы тут же замерзли, можно было выбрасывать. Так закончился мой день рождения в Зеленом Пане. Слава богу, никто не простудился и не заболел.
 

Zakovirka

Пользователь
Хочу привлечь внимание людей, которые хотят отдохнуть в нашем городе, провести приятные часы в ресторане или кафе... Ни для кого не секрет что наш "Сугробинск" в плане сервиса и всего всего всего остального очень отстаёт, если можно так выразиться, даже от области... Буквально на днях мы решили отметить день рождения в ресторане "Зелёный пан", а точнее в беседке на улице, которая, к слову сказать, стоит 100 рублей за час. Первое негативное впечатление было, когда нам сообщили, что нельзя есть принесённую нами колбасу, а нужно сидеть и дожидаться заказа, который будет готов, как написано в меню, от 30 минут... Далее официант так невзначай забыл, что нас несколько больше и заказ приготовили не полностью, остаток пришлось ждать ещё минут 30, было бы не так грустно, если бы этот остаток был не мой. Попросив хлеб, мы ждали ещё минут 30, пока нам его соблаговолили принести, и то это было после настойчивых просьб с нашей стороны. К десерту мы заказали кофе, про который также забыли, когда мы сами пошли за ним нам сообщили, что кофе готов уже 15 минут как, естественно он остыл - пришлось заново варить. Потом выяснилось, что во всём ресторане остался всего один кусок сахара, на наше предложение сходить самим в магазин за сахаром нам сказали, что нельзя :)...

Нам в конце концов надоело такое по меньшей мере наплевательское отношение, мы попросили жалобную книгу. Её принесли, но почему-то уже законченную и закрытую в плане заявлений... На просьбу принести новую последовал невразумительный ответ и чистый листок бумаги. На просьбу позвать старшего нам ответили, что сегодня выходной и это наши проблемы, и вообще, нам в следующий раз откажут в сервисе, если это конечно можно так назвать... Мотивировали внесение нас в "чёрный список" господа сотрудники ресторана тем, что мы использовали свою трижды клятую колбасу. И это лишь малая доля впечатлений, которые мы испытали, поехав отдыхать в замечательные ресторан под звучным названием «Зелёный пан», приятного всем отдыха…

В заключении могу добавить, что к нам никто не подходил, даже чтоб убрать грязную посуду, а оставили мы там примерно 8 тысяч, может по меркам Екатеринбурга не так и много для ресторана, но вот по меркам нашего города...

От себя лично скажу, что наш обезьяний сервис и наши обезьяньи кассиры, продавцы и другие работники сферы обслуживания откровенно говоря достали!!!

товарищ массажист, а вот вы когда колбасу свою "трижды клятую" в сумку клали, вы думали о том, что вы пошли в ресторан? т.е. ход ваших мыслей допускает, что ресторан - это такое место, где можно из авоськи извлечь свои продукты? это так по-снежински, экономить на мелочах, ни на секунду не задумываться куда и зачем ты пришел, вести себя недостойно в принимающем тебя заведении, но требовать к себе отношения как к особе королевской крови.
а дальше давайте-ка по чесноку. вы сидели в беседке, стало быть вас там было человек 15, а вовсе не два и не три. так почему же вы кичитесь суммой чека? это получается рублей 500 на человека, совсем не много, учитывая, что пришли вы все же в ресторан (хотя мы и выяснили, что понимание этого слова у нас с вами в корне разное). если вам кажется, что для ресторана это большие деньги, то извините, но вам лучше искать другие способы проведения досуга.
а теперь уж давайте и про сервис поговорим. вы явно утрируете ситуацию, уж больно вас, видать, колбаса задела. но даже если все описанное вами правда, давайте вспомним, что беседка относится к Шашлык Бару. к тому же в меню указано, что приготовление блюд занимает определенное время. чем вы в итоге недовольны? вы в больших городах хоть в одном приличном месте были? база-то для сравнения у вас хоть имеется? там тоже еду приносят не сразу. открою вам маленькую тайну. это происходит потому, что ее ГОТОВЯТ. а кофе ВАРЯТ. не желаете ждать, так вам, дорогой товарищ критик, в ларек с хотдогами. там все просто, сунул денюжку-погрели сосиску-высунули в окошко. и нескафе, кстати, тоже очень быстро растворят. ждать не надо. а ресторан - это совсем другая песня. и если вы не знаете ее слов, то и не надо петь фальшивым голосом. не надо наводить напраслину на приличное заведение, коль вы сами так и не выучились прилично и к месту себя вести.
поверьте, мне есть с чем сравнивать. Зеленый пан достойно держит марку. несмотря на недостойные выпады различных псевдоаристократов.

пы.сы. со своим можно в кабак "меркурий" и в кабак "снежинска". welcome.
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
это получается рублей 500 на человека, совсем не много, учитывая, что пришли вы все же в ресторан (хотя мы и выяснили, что понимание этого слова у нас с вами в корне разное). если вам кажется, что для ресторана это большие деньги, то извините, но вам лучше искать другие способы проведения досуга.

Как это по Снежински!
"Не понравился сервис? Да ты сам Чмо! Приперся с 500 рублями и сервис ему подавай! Скажи спасибо, что вообще тебя урода за ворота не выкинули!"

Как меня раздражает такое высокомерное отношение!
Клиент есть клиент, любой, хоть он кофе зашел попить, хоть с друзьями в компании погулять.
Сегодня один из этих 15 шашлыка поел ему понравилось, а завтра с девушкой пришел и посидел на нормальную сумму. Не надо так смело всех подряд к быдлу приравнивать!
 

Митька

Новичок
товарищ массажист, а вот вы когда колбасу свою "трижды клятую" в сумку клали, вы думали о том, что вы пошли в ресторан? т.е. ход ваших мыслей допускает, что ресторан - это такое место, где можно из авоськи извлечь свои продукты? это так по-снежински, экономить на мелочах, ни на секунду не задумываться куда и зачем ты пришел, вести себя недостойно в принимающем тебя заведении, но требовать к себе отношения как к особе королевской крови.
а дальше давайте-ка по чесноку. вы сидели в беседке, стало быть вас там было человек 15, а вовсе не два и не три. так почему же вы кичитесь суммой чека? это получается рублей 500 на человека, совсем не много, учитывая, что пришли вы все же в ресторан (хотя мы и выяснили, что понимание этого слова у нас с вами в корне разное). если вам кажется, что для ресторана это большие деньги, то извините, но вам лучше искать другие способы проведения досуга.
а теперь уж давайте и про сервис поговорим. вы явно утрируете ситуацию, уж больно вас, видать, колбаса задела. но даже если все описанное вами правда, давайте вспомним, что беседка относится к Шашлык Бару. к тому же в меню указано, что приготовление блюд занимает определенное время. чем вы в итоге недовольны? вы в больших городах хоть в одном приличном месте были? база-то для сравнения у вас хоть имеется? там тоже еду приносят не сразу. открою вам маленькую тайну. это происходит потому, что ее ГОТОВЯТ. а кофе ВАРЯТ. не желаете ждать, так вам, дорогой товарищ критик, в ларек с хотдогами. там все просто, сунул денюжку-погрели сосиску-высунули в окошко. и нескафе, кстати, тоже очень быстро растворят. ждать не надо. а ресторан - это совсем другая песня. и если вы не знаете ее слов, то и не надо петь фальшивым голосом. не надо наводить напраслину на приличное заведение, коль вы сами так и не выучились прилично и к месту себя вести.
поверьте, мне есть с чем сравнивать. Зеленый пан достойно держит марку. несмотря на недостойные выпады различных псевдоаристократов.

пы.сы. со своим можно в кабак "меркурий" и в кабак "снежинска". welcome.

Не могу не согласиться с вышесказанным!Как то эта ложь слишком плохо изложена!вот по поводу того, что вам пришлось ждать еще 30 мин., но ведь наверняка вы не предупреждали, что вас по количеству будет больше чем заказано, а соответственно на это кол-во человек продуктов не было расчитано!вот вам по новой и пришлось ждать,так что это получается ваш касяк,что вы не предупредили!вот по колбасе вообще интересненько получается. Вы всегда с собой в сумочке палку сервелата носите!? Пойти в ресторан с колбасой это прям анекдот!я вот сомневаюсь, что у вас только колбаса завалялась в сумке, там наверняка еще завалялась скатерть-самобранка с алкоголем и закусками!могу поверить,что вам нахамили!но если у клиента такое отношение к заведению и персоналу, то знаете и у персонала сразу вырабатывается "имунитет" в виде негативного отношения к клиенту!!!тут ведь все просто : ваша наглость=плохое обслуживание!
 

Раян

Zonderkommando
ИМХО идеальный досуг для многих в городе, это сходить в "кабак" со своим, заплатив за входной билет. Стратегия многих заведений общепита очень долго была, "а за входной билет по максимуму и 100 гр. водочки и салат, чтоб взяли!!!"

История с колбаской конечно замечательная, но в принципе, из ментального портрета среднестатистического горожанина не выпадает :).

Все повода нет в "ЗП" сходить... прямо хоть придумывай, но с другой стороны, час двадцать и перед нами открыты любые двери ресторанов Екатеринбурга :)
"Самый красивый счет не остановит нас!
Как же нам жить еще?
Если такой соблазн!" (С)
 

Zakovirka

Пользователь
Как это по Снежински!
"Не понравился сервис? Да ты сам Чмо! Приперся с 500 рублями и сервис ему подавай! Скажи спасибо, что вообще тебя урода за ворота не выкинули!"

Как меня раздражает такое высокомерное отношение!
Клиент есть клиент, любой, хоть он кофе зашел попить, хоть с друзьями в компании погулять.
Сегодня один из этих 15 шашлыка поел ему понравилось, а завтра с девушкой пришел и посидел на нормальную сумму. Не надо так смело всех подряд к быдлу приравнивать!
а вы не видете, что высокомери идет не с моей стороны, а со стороны автора? это он(она) пишет, что они, дескать, оставили огромные деньги. и за эти огромные деньги их почему-то не поцеловали в попу. просто захотелось указать, что эта сумма не настолько уж и огромна.
всех подряд я к быдлу не приравниваю, но согласитесь, что из поведения автора вытекает закономерный вопрос о внутренней культуре данного человека. кстати, спорить готова, не только колбасу они из-под стола доставали, но и кое-что покрепче за пазухой припасли.
это сугубо мое имхо
 

Tibbledorf

Уже освоился
Мда, зажрались однако наши рестораторы, 500 р. для них уже не деньги.
Вспоминается в этой связи мне американский ресторан, гостиничный правда, в Вашингтоне.
Ужин без спиртного обошелся в 25 баксов, при этом все было вкусно и очень много, обслуживание быстрое и вежливое.
Про рестораны в Китае умолчу, за те же деньги там можно всей семьей облопаться, при не худшем чем в Штатах уровне обслуживания.
А у нас, похоже, даже официанты обладают столь обостренным чувством собственного достоинства, что выполнять свои обязанности им реально западло. Впрочем, это характерно для всей нашей сферы обслуживания - продавцов, чиновников и т.д.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Мда, зажрались однако наши рестораторы, 500 р. для них уже не деньги.
Вспоминается в этой связи мне американский ресторан, гостиничный правда, в Вашингтоне.
Ужин без спиртного обошелся в 25 баксов, при этом все было вкусно и очень много, обслуживание быстрое и вежливое.
Про рестораны в Китае умолчу, за те же деньги там можно всей семьей облопаться, при не худшем чем в Штатах уровне обслуживания.
А у нас, похоже, даже официанты обладают столь обостренным чувством собственного достоинства, что выполнять свои обязанности им реально западло. Впрочем, это характерно для всей нашей сферы обслуживания - продавцов, чиновников и т.д.

угу... а в Дубаи средний ужин порядка 70-100 USD, а в Лондоне в среднем 20-40 ф. :)
Я к тому, что - "не надо сравнивать несравниваемое" :)

Опять же я сомневаюсь, что даже самые "демократичные" американцы свою принесенную колбаску в ресторане кушают :)
Каждый уважающий себя человек должен себе отдавать отчет в том, что он хочет получить от отдыха, если дорого (причем не всегда вкусно и вовремя) и при этом с минимум усилий, то в ресторан :)
а если "по-домашнему, дешево и сердито", то шашлык на природе, есть куча всяких "Березок, Озерков и т.д.", где можно есть и пить всё, что душа пожелает :)

ps Лично мы неделю назад отмечали ДР жены в "Зеленом Пане", это был вторник, народу практически не было, вернее сначала совсем не было, потом чуток подтянулись. Девушка-официант постоянно крутилась в поле нашего зрения, блюда приносили своевременно (причем довольно неплохого качества и объемов порций), посуду убирали тоже вовремя, поэтому, лично у меня, никаких нареканий к обслуживанию не было. Ценник в конце получился именно такой, на который мы рассчитывали + оставили чаевые за хорошее обслуживание :)
 

Korobo4k@

Пользователь
Первое негативное впечатление было, когда нам сообщили, что нельзя есть принесённую нами колбасу, а нужно сидеть и дожидаться заказа, который будет готов, как написано в меню, от 30 минут...
Хм, в заведения общепита (любого города) со своей колбасой, равно как и в Тулу с самоваром не ходят, насколько я помню правила. Там четко написано: "свои напитки и еду приносить и употреблять запрещено". Кстати, а Вы так спонтанно в Шашлык-Бар заглянули в День Рождения или это было по-другому - с предварительным звонком, заказом по меню и т.д.? Обычно к торжествам готовятся заранее и предупреждают администратора заведения, что к ним может нагрянуть большая и голодная компания. Если заказывали блюда по меню ресторана, то там черным по белому написано, что время приготовления блюд (в зависимости от вида закусок) от 10 до 40 минут. Это же не фаст-фуд и не заморозка в микроволновке, в конце концов! Так что Вы в корне не правы: осуждать, нарушив правила - некорректно!
 

bezdelnik30

Пользователь
Хочу привлечь внимание людей, которые хотят отдохнуть в нашем городе, провести приятные часы в ресторане или кафе... Ни для кого не секрет что наш "Сугробинск" в плане сервиса и всего всего всего остального очень отстаёт, если можно так выразиться, даже от области... Буквально на днях мы решили отметить день рождения в ресторане "Зелёный пан", а точнее в беседке на улице, которая, к слову сказать, стоит 100 рублей за час. Первое негативное впечатление было, когда нам сообщили, что нельзя есть принесённую нами колбасу, а нужно сидеть и дожидаться заказа, который будет готов, как написано в меню, от 30 минут... Далее официант так невзначай забыл, что нас несколько больше и заказ приготовили не полностью, остаток пришлось ждать ещё минут 30, было бы не так грустно, если бы этот остаток был не мой. Попросив хлеб, мы ждали ещё минут 30, пока нам его соблаговолили принести, и то это было после настойчивых просьб с нашей стороны. К десерту мы заказали кофе, про который также забыли, когда мы сами пошли за ним нам сообщили, что кофе готов уже 15 минут как, естественно он остыл - пришлось заново варить. Потом выяснилось, что во всём ресторане остался всего один кусок сахара, на наше предложение сходить самим в магазин за сахаром нам сказали, что нельзя :)...

Нам в конце концов надоело такое по меньшей мере наплевательское отношение, мы попросили жалобную книгу. Её принесли, но почему-то уже законченную и закрытую в плане заявлений... На просьбу принести новую последовал невразумительный ответ и чистый листок бумаги. На просьбу позвать старшего нам ответили, что сегодня выходной и это наши проблемы, и вообще, нам в следующий раз откажут в сервисе, если это конечно можно так назвать... Мотивировали внесение нас в "чёрный список" господа сотрудники ресторана тем, что мы использовали свою трижды клятую колбасу. И это лишь малая доля впечатлений, которые мы испытали, поехав отдыхать в замечательные ресторан под звучным названием «Зелёный пан», приятного всем отдыха…

В заключении могу добавить, что к нам никто не подходил, даже чтоб убрать грязную посуду, а оставили мы там примерно 8 тысяч, может по меркам Екатеринбурга не так и много для ресторана, но вот по меркам нашего города...

От себя лично скажу, что наш обезьяний сервис и наши обезьяньи кассиры, продавцы и другие работники сферы обслуживания откровенно говоря достали!!!


а вы когда такси вызываете,вы таксисту что литрушку бензина даете и говорите мол "довези меня до работы"?со своей колбаской-меркурий и снежинка!они разрешают...
 
что вы к человеку пристали с колбаской. и 500 рублями)). мы оставили 22 тр на 9 человек. обслуги ни какой, стол голый. еду приходилось ждать. горячее подали после 22. раньше сказали не подают. мы пришли отдохнуть и покушать, а не на голые столы посмотреть и + 120 руб за вход умноженное на 9
 

DimoZZZa

Красаффчик
что вы к человеку пристали с колбаской. и 500 рублями)). мы оставили 22 тр на 9 человек. обслуги ни какой, стол голый. еду приходилось ждать. горячее подали после 22. раньше сказали не подают. мы пришли отдохнуть и покушать, а не на голые столы посмотреть и + 120 руб за вход умноженное на 9

согласен, тут качественная недоработка хозяев заведения (может банально не хватало официанток, может нет технической возможности готовить сразу и много, вариантов куча), я думаю, что часть этих проблем можно было бы решить, если заранее предупреждать о своем приходе, тем более такой внушительной компанией :) (это в том случае, если вы не предупреждали их об этом, ну а если предупредили, то прощения им нет :nea:)
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
согласен, тут качественная недоработка хозяев заведения (может банально не хватало официанток, может нет технической возможности готовить сразу и много, вариантов куча), я думаю, что часть этих проблем можно было бы решить, если заранее предупреждать о своем приходе, тем более такой внушительной компанией :) (это в том случае, если вы не предупреждали их об этом, ну а если предупредили, то прощения им нет :nea:)

А что за 150 рублей за вход - давно там не был, раньше вроде вход бесплатный был?
Бываем в ЗП семейно, не часто, но всегда заказываем столик заранее, оговаривая холодные закуски.
Вежливо здороваемся со всем персоналом, оставляем как положено чаевые. Отношение всегда было хорошее. Если какая задержка, или чего-то нет, об этом предупреждают, вроде как все переживаемо. Время подготовки блюд тоже оговаривается достаточно точно, и офицано обычно спрашивает, к какому времени подавать горячее.
Ну и замечено - у официантов в ресторане неплохая зрительная память. Если ты с ними один раз нормально общался, пытался соблюдать весь ресторанный этикет, был вежлив и "сказал спасибо", в следующий раз тебя будут обслуживать с улыбкой и особым радушием. Мне кажется Зеленый Пан не исключение.
А тут (в теме) удивляют крайности подхода. Люди стоят с обоих сторон барной стойки, и это в первую очередь люди, а уж потом клиент и его обслуга.
С уважением,
 
согласен, тут качественная недоработка хозяев заведения (может банально не хватало официанток, может нет технической возможности готовить сразу и много, вариантов куча), я думаю, что часть этих проблем можно было бы решить, если заранее предупреждать о своем приходе, тем более такой внушительной компанией :) (это в том случае, если вы не предупреждали их об этом, ну а если предупредили, то прощения им нет :nea:)
так предупредили и столик заказали))) и заказ сделали...и попросили к нашему приходу к 18 часам сделать жульен с грибами, итог пришлось ждать

120 р взяли за то, что внизу на свадьбе пела девушка. мы были на втором этаже. нам она больше мешала, чем развлекала.
 

Раян

Zonderkommando
Я в плане поддержать разговор. Мы так же как и семья уважаемого KsK, люди не конфликтные. За всю жизнь я не сдержался один раз, в Египте, свою точку зрения на этикет и работу официантов мне пришлось донести до генерального менеджера отеля, при этом безусловно в политкорректной форме не шокируя отдыхающую общественность. Но речь не об этом. А о том, что чаевые "не по настроению а всегда", с большинством официантов, продавцов, охранников мы здороваемся и вне стен заведений и вне должностей.
Был период, когда мы ездили на бизнес-ланч довольно часто, бывало и ужинали. С администратором и официантами на тот момент были хорошие, доверительные отношения. Закономерно было, то, что д\р моей любимой мы решили отметить там. Мы конечно понимаем, что 27 декабря это день корпоративов и особо не до нас... по этому... По этому я приехал заказать все заранее, выбрал закуски, предупредил, что мы приедем на пару часов в 19-00, сразу закажем горячее и в 21-00 освободим столик для прочих страждущих.
Прибыв в 19-00 мы нашли пустой стол, 15 минут ожидания и сообщение, что вообще-то у них все стоит в заказе на 20-00... комплимент от шефа появился в 19-40, первая из заказанных закусок в 20-20, соответственно горячее в районе половины десятого. Мы сидели и обжигали зубочистки на свечке. Обслуживались все, кроме нас, при этом салаты на столах людей пришедших с улицы появились в некотором роде даже быстрее, чем заказанные нами 5 дней назад. До нас решительно никому не было дела. Оставив положенные чаевые, тепло простившись с администратором "ЗП" с декабря 2008 г. мы более не посещаем.
 
Сверху