Ресторан "Зелёный пан"

H

Hel

Guest
Примирить нашу обслугу с тем, что она "всего-лишь" обслуга, и заставить соответствовать может только адекватная оплата труда, подозреваю. 8)
И минимум три поколения цивилизованных предков. :p
 

Царапка

покажите мне деньги
для человека, родившегося в ссср или в перестройку, смириться с тем, что он теперь слуга клиента нереально. для этого надо сменить среду. уехать в прагу, например, и устроится официанткой там. вы будете смеяться, но в германии практически в каждом заведении, кроме этнических, есть хотя бы одна русская девушка официантка.
 

Царапка

покажите мне деньги
Так это что, только в Москве можно рассчитывать на культуру обслуживания?
в питере можно. в челябинске я знаю пару ресторанов, которыми можно гордиться. в екатеринбурге я знаю как минимум один с русским персоналом. думаете у них в отзывах нет негатива?

пантагрюэль
Была там, кухня максимум на 2 балла, музыка ужасная, скучно и ни какой романтики

ля бушери
Недавно я впервые посетила этот ресторан для того чтобы заказать юбилей мамы,была поражена наглым,своенравным общением менеджером Людмилы Петровны.Профессионализм как работника общепита абсолютно отсутствует у этого человека.Извините но пока в Вашем заведение будет присутствовать такой персонал,.....!Вы теряете реальных,культурных и состоятельных посетителей!!!Жаль!!!

las margaritas
Ужас!Отвратительное отношение к клиентам.Не могу забыть красное от злости лицо администратора и тупость официантов. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!

шафран
Была с семьёй в мае. Лично мне не понравилось! ...тормозная официантка, гнилые помидоры в салате, и еще у помидор "черри" была не обрезана плодоножка (попка)))..не повезло мне с помидорами)). Не красивая посуда. Просто издевательство!Это не ресторан, а столовая!!! Всё познаётся в сравнении. Больше в ШАФРАН не пойдём, лучше в другом месте ДЕНЬГИ оставим.

куршавель 1850
Кухня хорошая. Но персонал, действительно, тормозит...

crepe de chine
Был в этом заведении и раньше, и все было хорошо! Но, посетив его с месяц назад со знакомым, был крайне... удивлен или даже зол!!!... Приехав в 22.30 и зайдя внутрь, была следующая картина... никто не встретил( как раньше у гардероба) официантка от бара сразу скрылась, а бармен "нырнул" за чем-то под стойку!... Зная что-где, мы продвинулись, в одежде в вип-зал... Отодвинув дверь мы увидели пустой зал с пустыми бокалами на столах и приборами. Прошли, сели. Просидели минут 5. Думая, что же нас ждет... Я не выдержал и решил подойти к бару. Спросил у девушки в чем дело, и что мы вообще-то сидим в зале, где никого нет. Она ответила, что зал готов на завтра(что еще больше меня удивило!), а рядом стоящая официантка (что-то отбивала) и того больше стала хи-хи-кать! Нормально?!... Я считаю, это просто свинство! Особенно та, у кассы. Мы могли сидеть так до закрытия и в этот зал бы так никто и не заглянул! Делайте, что хотите называется... Что бы они обломились обслужить 2 человек которые просто хотят покушать в нормальном месте?! Бред полный! Еще раз убеждаюсь, в непрофессионализме официантов нашего города!
отсюда и оттуда
и это заведения великих и ужасных рестораторов! замечу, что большинство процитированных претензий, видимо, взаимные.

русские официанты/официантки больша проблема, если хотите обслуживание близко к идеальному, посетите место, где официантами сербы, венгры, армяне или казахи.
 

Bestiya

Attagirl!
Когда в ресторан приходит средний человек, не имеющий понятия о том, что хлеб подают в отдельной тарелочке и его нужно отщипывать кусочками, а не держать кусманом в руке - он может и не заметить пары косяков, а когда туда приходит бывший профи, держитесь за разносы, господа. :)
Дизель,никто не говорил про изыски этикета. В этот "калашный ряд" не будем лезть. Проблема в том, что элементарные ожидания клиента на радушный прием от заведения, которое в городе позиционирует себя как ресторан (а значит его сотрудники по определению обладают соответствующим мастерством и профессиональными навыками), расцениваются как запросы королевского уровня. Если персонал трижды обучен, но клиент ушёл с испорченным впечатлением, какой от этого толк? Странно, что даже явные свои ляпы заведение не хочет признать и списывает на счет клиента. Стало быть, клиент всегда неправ. Ну, и ладно. Учтём на будущее.

Разумеется, довольных клиентов в разы больше, чем тех, кому не повезло. Это же прекрасно. А специфика города всем понятна и кадровые проблемы известны. Весь снежинский общепит работает в таких условиях.
 

Miniola

Уже освоился
Предположу, что персонал этих заведений- по большей части несостоявшиеся экономисты-юристы-менеджеры. Они совсем другому обучались. Отсюда и специфика поведения.
 

Korobo4k@

Пользователь
Предположу, что персонал этих заведений- по большей части несостоявшиеся экономисты-юристы-менеджеры. Они совсем другому обучались. Отсюда и специфика поведения.

Мне кажется, Вы очень заблуждаетесь. Не юристы и не экономисты. По большей части - это либо молодежь (которая пока нигде еще не состоялась), либо люди пред- и пенсионного возраста (но этот персонал Гостю заведения практически не виден).
 

Дизель

Южный ветер
Ну насколько стало понятно из истории 2,5-летней давности, Раяну и Бестии испортил вечер отнюдь не официант. Вернее, не он один. Там, скажем так, "накосячили" все - и администратор, и повар и ... соглашусь, мне бы так вечер испортили, тоже в Пан больше бы не пошел. Но пока, вроде бы, все в порядке с нами было. :)
 

Bestiya

Attagirl!
Ну насколько стало понятно из истории 2,5-летней давности, Раяну и Бестии испортил вечер отнюдь не официант. Вернее, не он один. Там, скажем так, "накосячили" все - и администратор, и повар и ... соглашусь, мне бы так вечер испортили, тоже в Пан больше бы не пошел. Но пока, вроде бы, все в порядке с нами было. :)
Вношу ясность: повар сработал на "отлично". Блюда были превосходны.Система не сработала на уровне администраторов. Один неверно оформил заказ, вторая весь вечер не видела, что клиентов игнорируют. Официанка была крайне неопытна, но это дело наживное.

Вношу ясность 2: у меня никаких обид в адрес заведения нет, и рыдать в подушку по поводу, в общем-то, испорченного вечера я не побежала. В какой-то степени опыт оказался даже забавным. Но и планировать семейные торжества там что-то не хочется.

Когда бывала в ЗП по приглашению коллег, деловые обеды и банкеты проходили без эксцессов.
 

LIGA

Пользователь
Мне кажется, Вы очень заблуждаетесь. Не юристы и не экономисты. По большей части - это либо молодежь (которая пока нигде еще не состоялась), либо люди пред- и пенсионного возраста (но этот персонал Гостю заведения практически не виден).
Если бы так, С чего началось сейчас бурное обсуждение Пана? Напомню, людей оскорбил швейцар, немолодая женщина. Ну не привыкли люди сразу хвататься за жалобную книгу, а обида душу точит, и решил человек поговорить на форуме об этом случае. Но вместо того , чтобы как-то успокоить, мирно побеседовать ,на него ,вслед за швейцаром, льют грязь.Я понимаю, всем неприятно исправлять свои косяки, но найдите силы и исправьте ситуацию, или хотя бы не подливайте масло в огонь. Отсутствие грамотного и воспитанного персонала-это не вина клиентов, а их беда. Вина полностью на владельцах, взялся за гуж- не говори, что не дюж. Грубость, невоспитанность не красит никого:ни сотрудников заведения, ни его защитников.Исключила из списка клиентов, потому, что в данном случае клиенты не грубили.И поливать грязью не зная людей и ситуацию- это уж вообще ни в какие ворота не лезет. Я надеюсь никто из вас не был тем швейцаром? И подобной защитой заведения (имею ввиду описанный случай) Вы только ,лично меня и моих близких, оттолкнули от Пана надолго, если не навсегда. Вы можете сказать-не велика потеря, но если не пересмотреть свои взгляды и отношение к людям, потерь будет больше. И не в рестораторах тут дело, а в обычных людях, которые должны относиться друг к другу по-людски.
 

Korobo4k@

Пользователь
Если бы так, С чего началось сейчас бурное обсуждение Пана? Напомню, людей оскорбил швейцар, немолодая женщина. Ну не привыкли люди сразу хвататься за жалобную книгу, а обида душу точит, и решил человек поговорить на форуме об этом случае. Но вместо того , чтобы как-то успокоить, мирно побеседовать ,на него ,вслед за швейцаром, льют грязь.Я понимаю, всем неприятно исправлять свои косяки, но найдите силы и исправьте ситуацию, или хотя бы не подливайте масло в огонь. Отсутствие грамотного и воспитанного персонала-это не вина клиентов, а их беда. Вина полностью на владельцах, взялся за гуж- не говори, что не дюж. Грубость, невоспитанность не красит никого:ни сотрудников заведения, ни его защитников.Исключила из списка клиентов, потому, что в данном случае клиенты не грубили.И поливать грязью не зная людей и ситуацию- это уж вообще ни в какие ворота не лезет. Я надеюсь никто из вас не был тем швейцаром? И подобной защитой заведения (имею ввиду описанный случай) Вы только ,лично меня и моих близких, оттолкнули от Пана надолго, если не навсегда. Вы можете сказать-не велика потеря, но если не пересмотреть свои взгляды и отношение к людям, потерь будет больше. И не в рестораторах тут дело, а в обычных людях, которые должны относиться друг к другу по-людски.
У меня вполне адекватное отношение к людям адекватным (с неадекватными предпочитаю не общаться). Здесь никто никого не защищает. Согласна, взявшись делать РАБОТУ - работай и выполняй свою работу на хорошем уровне. Но мне кажется, что если тебе не нравится, как с тобой поступили в конкретный момент времени и конкретных обстоятельствах - говори об этом сразу (нечего после драки, как говорится...). Не получилось сразу - пожалуйся в понедельник,когда ВЕСЬ персонал и руководство на месте. Но не доводи до абсурда ситуацию, в которой ты давненько недополучил комфорта (месяц, год, три года назад, а затаил вселенскую обиду и начинаешь жаловаться на это только сейчас! У каждого из нас с вами СВОЁ представление о сервисе, комфорте и уровне обслуживания в заведениях общепита, у каждого - свой опыт, знания и примеры... Но в каждом заведении общепита есть СВОИ ПРАВИЛА (и это их право!), которые нам, как потребителям их услуг, необходимо знать и умело использовать в быту :)) Возможно, ошибка Пана в том, что он не очень четко формулирует свои правила (как то - наличие "предзвонка" и "предзаказа", чтобы Вам было удобнее и комфортнее), условия использования "своего принесенного", график работы поваров и кухни в целом, условия распития и условия попадания в ресторан и шашлычку (а это, кстати, заведения совершенно разных хозяев и направлений). Понимаю, что как клиенту-Гостю Вам на это совершенно наплевать... Я вот, к примеру, чтобы убедиться в том, что мой вечер пройдет хорошо, предварительно (по звонку) удостоверилась бы в том, что меня в заведении действительно ЖДУТ, хотят видеть и каковы будут условия этого самого комфорта!
 

LIGA

Пользователь
У меня вполне адекватное отношение к людям адекватным (с неадекватными предпочитаю не общаться). Здесь никто никого не защищает. Согласна, взявшись делать РАБОТУ - работай и выполняй свою работу на хорошем уровне. Но мне кажется, что если тебе не нравится, как с тобой поступили в конкретный момент времени и конкретных обстоятельствах - говори об этом сразу (нечего после драки, как говорится...). Не получилось сразу - пожалуйся в понедельник,когда ВЕСЬ персонал и руководство на месте. Но не доводи до абсурда ситуацию, в которой ты давненько недополучил комфорта (месяц, год, три года назад, а затаил вселенскую обиду и начинаешь жаловаться на это только сейчас! У каждого из нас с вами СВОЁ представление о сервисе, комфорте и уровне обслуживания в заведениях общепита, у каждого - свой опыт, знания и примеры... Но в каждом заведении общепита есть СВОИ ПРАВИЛА (и это их право!), которые нам, как потребителям их услуг, необходимо знать и умело использовать в быту :)) Возможно, ошибка Пана в том, что он не очень четко формулирует свои правила (как то - наличие "предзвонка" и "предзаказа", чтобы Вам было удобнее и комфортнее), условия использования "своего принесенного", график работы поваров и кухни в целом, условия распития и условия попадания в ресторан и шашлычку (а это, кстати, заведения совершенно разных хозяев и направлений). Понимаю, что как клиенту-Гостю Вам на это совершенно наплевать... Я вот, к примеру, чтобы убедиться в том, что мой вечер пройдет хорошо, предварительно (по звонку) удостоверилась бы в том, что меня в заведении действительно ЖДУТ, хотят видеть и каковы будут условия этого самого комфорта!
Так получилось, что под вашим отзывом я отписалась( Вы там говорите о возрастном контингенте работников), речь о защите шла не о Вас, посмотрите стр.7. Это об этой защите идет речь. И произошло это неделю назад, и в тот же день человек решил поговорить об этом . А жалобная книга для некоторых - это"высшая мера" для наемного работника, которому руководство, видимо диктует правила. И если заведение заинтересовано в клиентах, да еще как оказалось и при наличии свободных мест, да к тому же за 2 часа до закрытия, надо построить работу так, что даже не запланированное посещение вызвало желание посещать его снова и снова.
 

Царапка

покажите мне деньги
Странно, что даже явные свои ляпы заведение не хочет признать и списывает на счет клиента.
кто тебе это сказал? грибы в жаркое?
ты общалась с управляющим? массажист общался с управляющим? может jazz общалась с управляющим?
четыре раза "нет"?
есть общепринятый способ решения проблемы. почему никто из вас им не воспользовался?
людей оскорбил швейцар, немолодая женщина... в данном случае клиенты не грубили
я уверена на 100% и мотивировала это, что вина здесь обоюдная и овчинка выделки не стоит. ответ "мест нет" при их иллюзорном наличии это оскорбление? люди не железные и даже трижды воспитанный человек может сорваться. судя по ремаркам модераторов только в этой теме ты успела сорваться на меня трижды. имеешь право бросить камень? и определись обслуга или по-людски.
вы даже не в состоянии представить себе насколько темную сторону человека видят порой официанты. об них клиенты ноги вытирают ежедневно. но никто не ноет, оскорбленную мадонну из себя не строит и туфту не пишет.
 

Раян

Zonderkommando
кто тебе это сказал? грибы в жаркое?

Уважаемый Администратор ресторана "Зеленый Пан", слава богу вы наконец признались, что вы это вы. Теперь, безусловно, если вдруг когда-нибудь в жизни нам испортят вечер в вашем заведении, вы первый кто получит от нас письмо в личную почту с претензией.
 

Царапка

покажите мне деньги
я уже писала про больную фантазию. одного раза недостаточно?
в моих сообщениях нет "геннадий сергеевичей" и названий заведений с негативной оценкой. задумайся, дорогой читатель, кто вредит ресторану, я или тот, кто начинает уважаемый брэнд поминать всуе, потому что ему не принесли вовремя салат три года назад? грязь, которая мерещится некоторым в теме, бурлит у них в головах. и только.
 

Miniola

Уже освоился
Мне кажется, Вы очень заблуждаетесь. Не юристы и не экономисты. По большей части - это либо молодежь (которая пока нигде еще не состоялась), либо люди пред- и пенсионного возраста (но этот персонал Гостю заведения практически не виден).
Я имела в виду не настоящих экономистов и юристов, а девочек-мальчиков, которые пооканчивали какие- то левые платные факультеты и теперь не могут найти работу, соответствующую своим амбициям.
 

LIGA

Пользователь
кто тебе это сказал? грибы в жаркое?
ты общалась с управляющим? массажист общался с управляющим? может jazz общалась с управляющим?
четыре раза "нет"?
есть общепринятый способ решения проблемы. почему никто из вас им не воспользовался?
я уверена на 100% и мотивировала это, что вина здесь обоюдная и овчинка выделки не стоит. ответ "мест нет" при их иллюзорном наличии это оскорбление? люди не железные и даже трижды воспитанный человек может сорваться. судя по ремаркам модераторов только в этой теме ты успела сорваться на меня трижды. имеешь право бросить камень? и определись обслуга или по-людски.
вы даже не в состоянии представить себе насколько темную сторону человека видят порой официанты. об них клиенты ноги вытирают ежедневно. но никто не ноет, оскорбленную мадонну из себя не строит и туфту не пишет.
Если овчинка выделки не стоит, что ж Вы на нее так отреагировали первый раз и продолжаете в том же духе. И заметьте, к вам обращаются на Вы, и хоть Вы на 100% уверены, я точно знаю,что здесь Вы не правы. А ремарки у меня за то, что я спрашивала, почему Вас за Ваши неприличные высказывания не отредактировали.
 

Царапка

покажите мне деньги
обычная рекция на описание назойливого, неадекватного и плохо мотивированного поведения человека. попытка взглянуть на ситуацию глазами персонала ресторана. я в целом "за" объективность, а ты?
 

LIGA

Пользователь
Если овчинка выделки не стоит, что ж Вы на нее так отреагировали первый раз и продолжаете в том же духе. И заметьте, к вам обращаются на Вы, и хоть Вы на 100% уверены, я точно знаю,что здесь Вы не правы. А ремарки у меня за то, что я спрашивала, почему Вас за Ваши неприличные высказывания не отредактировали.
Извините, но еще один вопрос, что для Вас обслуга не люди, судя по тому, что Вы советуете мне определиться? Да, я немного ошиблась , первая ремарка у меня была за просьбу к Вам не делиться своим опытом посещения заведений незадолго до закрытия. И еще чуток нестыковка, то Вы говорите, что среди русских официантов напрочь нет хороших, а тут пишете об их уникальных способностях разглядеть что-то подспудное в людях!

обычная рекция на описание назойливого, неадекватного и плохо мотивированного поведения человека. попытка взглянуть на ситуацию глазами персонала ресторана. я в целом "за" объективность, а ты?
Обычная реакция столь грубой не бывает,ведь всем известно, что когда человек срывается на крик и хамство-значит он не прав. Я тоже за объективность, но цивилизованно высказанную. И еще одна просьба, пожалуйста измените тон и обращение к собеседникам, ведь Вы не знаете кому Вы тыкаете, и это ,в конце-концов просто не вежливо. С уважением.
 

Царапка

покажите мне деньги
тебе не нравится обращение "ты". а мне не нравится, человеческая глупость. квиты?
1 официант - тварь дрожащая или право имеет?
автор утверждения miniola, ее/его поддержал райан - вопрос адресуйте им.
Никак не желают расстаться с короной и понять, что они в своем заведении - обслуживающий персонал
самое смешное здесь "в своем заведении".
я считаю, что клиенты - гости заведения. к ним применимы все нормы, что ты сама применяешь к гостям твоей квартиры.
2 я уже не раз писала про снежинский бизнес. вот тут, например. "новое" заведение всегда преувеличивает свои возможности. с годами приходит мудрость, что клиенту проще выгоднее отказать у гардероба, чем "словить негатив в чаевых и жалобной книге".
3 а чего там разглядывать? отпечаток сальной пятерни на юбке сзади? предложение за чаевые отсосать в туалете? или спящую в свое блевотине "приличную девушку" за 30?

здесь была критика средневековой схоластики апелляция к тому, чего нет.
 

LIGA

Пользователь
тебе не нравится обращение "ты". а мне не нравится, человеческая глупость. квиты?
1 официант - тварь дрожащая или право имеет?
автор утверждения miniola, ее/его поддержал райан - вопрос адресуйте им.
самое смешное здесь "в своем заведении".
я считаю, что клиенты - гости заведения. к ним применимы все нормы, что ты сама применяешь к гостям твоей квартиры.
2 я уже не раз писала про снежинский бизнес. вот тут, например. "новое" заведение всегда преувеличивает свои возможности. с годами приходит мудрость, что клиенту проще выгоднее отказать у гардероба, чем "словить негатив в чаевых и жалобной книге".
3 а чего там разглядывать? отпечаток сальной пятерни на юбке сзади? предложение за чаевые отсосать в туалете? или спящую в свое блевотине "приличную девушку" за 30?

это из категории "видеть подспудное"? в моем сообщении нет ни заглавных букв, ни одного восклицательного знака. а обращение "милочка" с каких пор считается хамством? ты плохо меня знаешь. в этой теме я предельно корректна и учтива. промах.
Да, если это корректность и учтивость, то понятно, почему к Вам надо обращаться "мадемуазель" За 60 лет жизни. я успела изучить, почему люди пышут желчью. С уважением!
 
Сверху