Ragnarok Online

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg

Новичок
Что же кому не понравилось? Кто-то догадывается пропустить обучение в самом начале, а потом ноет, что нифига не понятно, не знает как сидеть и где панель хоткеев. Либо вредное влияние приметивной линейки либо одно из двух.
прочитал все мануалы на сайте, твои советы, начал заново все как положено с обучением и тд
даж разобрался маленько
не катит хз почему, и дело даж не в графике(бывает и в дьяблу играю)
 

drweb

Новичок
Что же кому не понравилось? Кто-то догадывается пропустить обучение в самом начале, а потом ноет, что нифига не понятно, не знает как сидеть и где панель хоткеев. Либо вредное влияние приметивной линейки либо одно из двух.
Я прошёл обучение но всёравно ничерта не понял и не стал играть уж не сильно она отличается от других ММОРПГ(на первый взгляд).
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Конечно не отличается на первый взгляд! Отличается скиллами и билдами, которых нет на новисе. Даже 1я профа это почти Ла и РФ. Но есть 2я профа и адванс на которых все меняется очень сильно. Выберете профу примерно за какую вы играли в Ла, раскачайте (это быстро с такими рейтами, в Ро впринципе кач быстрый) и увидите все отличия. А что не понятно, можно спросить в игре. Это ж ММОРПГ общение это часть геймплея.
 

D.Ground_Underful

Живее всех живых
Почнму не робит сервер? Офф постоянно и ппц =(! У меня кстати есть клиент с последеними патчами с игромании!
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Сервер Ро робит круглосуточно, если ты в нужную тему написал). Последний рестарт был неделю назад почти. Просто статистика не робит. Обновления из игроминии - зло они совсем не новые.

Случай из жизни. Седня пошел с пристом бить неких джокеров. Во первых, они живут в подземелье, куда без ключа не пускают, ключ нужно было выбить из клоктауэр-кипера рандомно телепортирующегося по карте, это сделали. Пришли к джокерам. В Ро у каждого моба есть элемент типа земля, воздух, огонь, холи, андед и т.д. По элементу другие элементы будут бить больше либо больше обычного либо меньше либо столько же. Например, по огню водная атака может нанести 175% дамага а огненая промахнется или мало нанесет. Смотрим элемент джокера - винд, по винд хорошо земля, но такого зачарования у меня небыло, вокруг бегали мобы с элементом гост, по ним холи круто дамажит. Зачаровали мне пушку в холи, бегаем всех мочим. Только по этим джокерам дамаг то 15к то 3к то вообще мажет. Выясняется, что они меняют элемент, как захотят. Причем внешне никак не меняются... как их бить? А они начинают использовать магические скиллы своего элемента. Причем арсенал нехилый по несколько скиллов на каждый элемент.
У приста есть скилл - создание холи вотер (для зачарования оружия) из обычной воды и бутылки. На той локе как раз была вода, мы перилдически отгоняли от туда мобов. Еще там бродили слабенькие призраки, которые все время прячутся и вылезают не вовремя сбивая каст присту. И бегает веселый моб, который, если попадет скиллом убивает сразу, но мажет им в 80% случаев. Мобы при убийстве игрока получают уровень, так что мы его немного подкачали и просто бегали от него).
В общем, веселое место, так и не выбили что хотели, еще вернемся туда.
По-моему ни в Ла ни в РФ нет ничего подобного по интересности хотя бы этой локации Ро.
 

D.Ground_Underful

Живее всех живых
Ты это у меня клиент этого месяца! Ща скажу какой Ragnarok Online - Episode 10.1 вод
Дальше ну т.к мне в лом было качать я слил с диска и поставил игру, поставил патч скачанный с фтп зила, заходит норм все русское абсолютно! Но в самой игре хелп на хз какм шрифте даже не япомнско и не китайском а на жутком ну короче когда на каком-то сайте кодировки глючат! вот такой шрифт! из за этого не стал играть (тестил минуты 3 назад) желание попробовать опять отпало!
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Мой клиент весит 1.8гб скажите только куда скинуть.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Немного про механику (еще отличия от других игр).

У каждого моба есть расса.
Напремер зомби - андед, орк вариор - деми хьюман, летучая мышь (не важно название) - бист и так далее. Игроки - тоже деми хьюман по рассе.
Что это дает:
- некоторые скиллы наносят больше дамага определенным рассам (есть и ПвП скиллы против деми хьюманов) или бьют только определенные рассы. Есть карты (предмет, падает из каждого моба, вставляется в эквип)
-увеличивающие дамаг по определенной рассе, вставляется в оружие (можно сделать пушку против людей или против мобов на которых качаешься)
-уменьшающие дамаг от определенной рассы, вставляются в щит
-дающие дополнительный дроп за убийства моба определенной рассы

У каждого моба есть размер. Всего их 3 - смал, медиум и ладж.
Что это дает:
-у оружия обычно есть штрафы на размер, например у даггеров (если не ошибаюсь)
по смал мобам 100%
по медиум мобам 75%
по ладж мобам 50%
у найта и крузадера на пеко-пеко все штрафы снимают, магии пофиг на размер
-есть 3 карты, увеличивающие дамаг по мобам определенного размера (их выгодно использовать с картами на дамаг по рассе)

Теперь самое сложное. У каждого моба есть элемент брони. Всего их 10.
Normal
Water
Earth
Fire
Wind
Poison
Holy
Dark
Ghost
Undead
Например, у летающих мобов обычно элемент винд. У всяких призраков гост. У тех, кто живет у воды или в воде - вотер. У разных ангелов - холи и т.д.
У каждой атаки тоже есть свой элемент. Например, если просто бить кого-то обычным мечем это нейтрал атака. Она всем кроме гост наносит 100% урона, по госту всегда мажет. Если меч зачарует саг в какой-нть элемент, напремер винд, это будет атака ветром. Монстру с водной проперти она нанесет до 175% дамага монстру с земляной или ветряной проперти меньше 100% (если вообще попадет). В лук можно заряжать стрелы всех элементов, и подобрав нужный элемент можно наносить мобу больше дамага. У магии всегда определенный элемент например у фаерболта - огонь, у холи лайта - холи.

Как элементы используют в ПвП? Способов очень много. Например у барда есть скилл фрост джоук, он замораживает врагов. В замороженом состоянии игрок получает водный элемент брони. По водному элементу больше дамаг наносит винд элемент. Бард экипирует винд стрелы (которые предварительно скрафтил из лута) и стреляет ими. У сага есть скилл стоун курс - окаминение врага. Окаменевший враг получает элемент земли, по нему больше наносит огонь, саг кастует фаерболт.
Существуют карты защиты от элементальных атак (включая нейтральные) и есть 10 карт, дающие броне один из 10ти элементов (в броню пихается только 1 карта).
Это используется примерно так - зная, что бард экипировал винд стрелы, надеваем винд броню и он будет наносить только 25% дамага. Зная, что у виза есть мощный водный скилл гаст и ватерболл, надеваем вотер броню и опять только 25% дамага. В свою осередь, виз, зная, что на вас водная броня (догадавшись по дамагу) запустит что-ть ветряное на 150% дамага. Особый элемент андед - дает иммунитет к заморозке и окаменению. Многим это очень нравится и они его надевают. Только, андеду противопоказано все холи, включая лечение (которое будет дамажить) и ресурект (может убить на месте). Присты составляют списки тех у кого есть андед броня).
В общем, если кто что-то не понял... в этом нужно разбиратся постепенно в процессе игры.
 

Саня

Новичок
Ты это у меня клиент этого месяца! Ща скажу какой Ragnarok Online - Episode 10.1 вод
Дальше ну т.к мне в лом было качать я слил с диска и поставил игру, поставил патч скачанный с фтп зила, заходит норм все русское абсолютно! Но в самой игре хелп на хз какм шрифте даже не япомнско и не китайском а на жутком ну короче когда на каком-то сайте кодировки глючат! вот такой шрифт! из за этого не стал играть (тестил минуты 3 назад) желание попробовать опять отпало!
Клиент с мании не подходит а если даж ты с него зайдеш будеш потсоянно вылетать с ошибками качай с зиловского фтп от там есть вроде =)
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Игра одиночек.
Ну конечно... Ты просто вбил в голову этот бред и повторяешь при каждом ужобном случае. Я не писал ничего про командную игру тк это еще для вас слишком сложно. Там будут сплошные названия скиллов и ты же попросишь писать по-русски. Поверь, командная игра в Ро на высшем уровне.
Дис ты странный.
Естественно Линейка нравится больше того в чё даже неиграл!
Как может Ро больше нравится если ты в неё даже не играл?
Как вообще можно сравнивать то, о чем знаешь почти все и то, очем не знаешь почти ничего?

наверна поэтому и не понравилась :(
2Dis до 2 профы гришь? линейка понравилась сразу с 1 левла , вов через пару дней
Рад, что тебе понравилассь Ла. Значит Ро понравится тоже, там есть почти все, что и в Ла и много того, чего в Ла нет.

с ро уже 4 дня , в1 раз так и не смог пройти профу на мага, все делал по описанию, тупо нпц слал лесом
щаз пытаюсь таки докачать дагера
Уж незнаю, как ты умудрился профу мага не взять... ее на моих глазах чела 4 брали без проблем на нашем серве. Может, пропустил пункт принести образец воды из другого города? Лучше не качай даггера а вернись к магу им проще кач сначала.

РО Нипанравилась...
п.с
Как бы её не рикламировали 2-3 чела, (при этом умудряясь апсирать всех кто гамает в другие мморпг)
не катит она. Вот бы её завернуть в 3д, хотябы какое-нить...хотябы *ла2-подобное*... И ещё игра явно не для *нашего* онлайна.
Самое смешное, что я играю на инет сервере и мне не так уж и нужен большой онлайн на нашем. Просто очень хочется, чтоб игру оценили по достоинству. Играть нормально можно и с онлайном 20 чел. В Ро фон 3Д, причем детализация очень большая.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Цени и хватит флудить. Если у тебя есть желание разобратся, ты разберешься. Но пока я вижу тольько желание написать какую-нть туфту на форуме. Пока не возьмешь 2ю профу вообще не пиши в этой теме. Просто тебе неочем больше писать тут.
 

darki

Пользователь
Что же кому не понравилось? Кто-то догадывается пропустить обучение в самом начале, а потом ноет, что нифига не понятно, не знает как сидеть и где панель хоткеев. Либо вредное влияние приметивной линейки либо одно из двух.

Обычное дело кидают так сказать не попробывав) не нам судить просто ЛА им по душе)(как было уже давно сказано кем то ЛА2 это примитив ММО)

2 Discane Не сердчай) еще подтянуться, все так думаю... что не буду), на крайняк всегда есть любимый Рореалм)
 

nn_meg

Пользователь
в ла2 наверное удобнее то что на эмуле половина всего не пашет.
к тому ж там есть супер-интересный процесс качания на разных только по виду, получаемой экспе и дропу врагах, просто тупо их долбя. и нестоит забывать о увлекательных квестах в ла2! а еще что там 3 разновидности скиллов - бафф, дебафф и атакующий (атакующий вообще различаются только анимацией и уроном). а уж суперинтересная осада на локальном сервере это совсем круто.

народ тянется к простому
примеров море
"простой" и "примитивный" 2 разные вещи
с тобой все ясно. иди играй в интернет-шашки, сапера и тетрис. проще этого ты ничего не найдешь скорее всего
 

KopHeB

Лазает в инет
Эммм...ребта...ну вы блин даёте...ты вот иди и прокачай 80 лвл в ЛА2, получи 3 профу, потом 3 суба, потом вступи в клан, наберите нужные профы, нужные классы разнесите врагов и т.п а патом гри что те нинравиццо. У тя такая орегинальная маза, то есть вот *вы не играли толком в РО, вы не делали того, вон того, и вот этого - не смейте грить о ней плохо* - ты фанат рагнарека, но этож не значит что нада апсирать игры кроме рагнарека, кстати с чего ты взял что ро ваще лучше ла2? Эм.. вапще как бы это она ДЛЯ ТЕБЯ лучше...а, ну да, ещё маза *Кто пришол с ла2 - грят ролучше* - да я фих поверю что нормальный человек ваще может после 3д в такое болото залесть. Хотя естестно есть случаи. У миня нет щас желания над ро стебатся, а вот канкретно над тобой - скока угодно. Такого убедительного лечилова я помоему даже в инсте не наблюдал. Реклама РО, путём очернения всех остальных мморпг - это явно не то что нужно, но типе видимо это нужно было сказать чтоб ты понел.

Кароче : Тема про РО, поситители, апсуждайте РО, а не ла2.
2 Дис и прочие : Угомонитесь уже, вы втроём-четвером ваще ничёне измените, харе агрить народ.
Это тоже самое что Sesh щас припрётся с Дадоном и нанут лечить *а вот в World of WarCraft...*.

Да кстати, ла2 - это ваще другая тема, если туды запихнуть такую же кучу билдов как в РО, манипуляцию статами (кстати она там есть в мяхкой форме) - получится каша, которую мона из окна выкидывать. Так что это просто другая игра. А ты приписываешь отсутствие билдов к недостаткам...

п.с
удали все эти посты про ла2 и прочую лажу, мне нада было чтоб ты это прочитал.
Просто по всем вашим постам мона сделать 1 вывод : Никуя не знаете, а чё-то пишите; потом, попробуй получить шмот Эс грейда и скажи что игра примитивна...она ДРУГАЯ.

а! ещё вспомнил, кароче в гайдах написано типа *найди сибе 1 моба и качайся на нём* - то есть тут у нас тоже море целое разнообразия ПвЕ ? :) :) :unsure:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху