радар-детектор

DimoZZZa

Красаффчик
Месяца 3 назад взял wistler pro78se 5500руб.
По Снежинску в режиме трасса фонит только у Калины и Молнии.
На трассе если видит радар орет как резанный,
ложных срабатываний нет. Штука просто супер.
Единственный минус - он немного тяжеловат и когда едешь за сотню
его раскачивает на штатном кронштейне.

5500???? за 78SE???? ничего не путаете? я их дешевле 8-10 тыщ не видел
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Я вот не то, чтобы в деньгах стеснен, совсем даже нет, но считаю, нет смысла брать за 5 рублей РД. Тот же "за рулем" в свежем номере тестил РД-ки, и по нему выходит, что весьма хорошая функциональность в плане предупреждения у моделей в диапазоне цен 1,8-2,5р. В основном корейские РД неплохие и не сильно дорогие.
 

I.D.

Уже освоился
последние время как то перестал прислушиваться к тому что пишут в "За рулем"
 

Crazy_frog

Пользователь
Я вот не то, чтобы в деньгах стеснен, совсем даже нет, но считаю, нет смысла брать за 5 рублей РД. Тот же "за рулем" в свежем номере тестил РД-ки, и по нему выходит, что весьма хорошая функциональность в плане предупреждения у моделей в диапазоне цен 1,8-2,5р. В основном корейские РД неплохие и не сильно дорогие.

Считаю, что если брать РД, то надо брать хороший.
Хороший конечно денег стоит. Перед тем как купить надо на чем то выбор остановить.
Неделю сидел в инете отзывы пользователей читал.
Самым распространенным мне показался Wistler.
PRO78SE модель 2009 года со всеми наворотами и на этой модели можно Ка-диапазон отключать, звук регулируемый.
Аналогичный ему это 695, Он на той же базе сделан только дизайн другой. По деньгам также 182$ с доставкой стоит.
 

Crazy_frog

Пользователь
сижу тут читаю Вас,зачем покупать РД дороже 4-5т р ?он типа раньше сработает? :huh: и нога быстрее нажимает на педаль тормоза?;)поясню на трассе если ВЫ 1- не спасет(ну там малость сбросите,опять же стационарные камеры в постоянном режиме возможно спасет)2-ое с сотрудниками сложнее если впереди Вас нет машины РД НЕ ПОМОЖЕТ! хоть РД за 9 тыр,спасет если впереди ВАс ехала машинка и ее отсекать будут,вывод ездить по правилам ;)
Зы-у самого стоит модель .... ценою в 3800 окупился за месяц! :)
ЗЫы-одно скажу они полезны в городе ибо поток но на трассе все равно с ними попадаеш :huh:

Ехал ночью, шел мелкий дождь, дорога пустая.
Встал в левый ряд и 115 еду. Превышение 100 руб. все понимаю.
Тут РД заорал - 9 палок кажет (макс).
Секунды через 1,5 или 2 РД еще раз 9 палок показывает.
В этот промежуток успел скинуть до 80 и еду дальше.
Тут коп с палкой бежит и машет. Иди сюда говорит, ваша скорость 79 км/ч штраф 300р ограничение было 50км/ч.
Как знак пропустил сам не понимаю потом проверил стоит.
Так вот если не РД, то права бы копу там и оставил.
 

yamig

Мирный атом
Если подойти к вопросу философски, то антирадар даже полезная вещь. Гаишник "простреливает" опасный участок дороги радаром, ты ловишь сигнал и сбрасываешь скорость, не дожидаясь встречи с палочкой или возможной опасной ситуацией :)
Сам пользую старенький Whistler.
 

biz

Местный
Если подойти к вопросу философски, то антирадар даже полезная вещь. Гаишник "простреливает" опасный участок дороги радаром, ты ловишь сигнал и сбрасываешь скорость, не дожидаясь встречи с палочкой или возможной опасной ситуацией :D
а после гаишников тапку в пол и влетаете в другую опасную ситуацию ... на каждый опасный участок гаишника не поставишь ...
имхо, если гайцы в кустах и у большинства нет антирадаров, то это больше жизней спасёт ... например, подпившие, но ещё соображающие будут ну очень прилежно вести себя на дороге ...
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
сижу тут читаю Вас,зачем покупать РД дороже 4-5т р ?он типа раньше сработает? :lol: и нога быстрее нажимает на педаль тормоза?:Dпоясню на трассе если ВЫ 1- не спасет(ну там малость сбросите,опять же стационарные камеры в постоянном режиме возможно спасет)2-ое с сотрудниками сложнее если впереди Вас нет машины РД НЕ ПОМОЖЕТ! хоть РД за 9 тыр,спасет если впереди ВАс ехала машинка и ее отсекать будут,вывод ездить по правилам :)
Зы-у самого стоит модель .... ценою в 3800 окупился за месяц! :D
ЗЫы-одно скажу они полезны в городе ибо поток но на трассе все равно с ними попадаеш :)
Кирилл, дак ты не гоняй по трассе свыше 120, когда ты один на дороге. в этом случае, судя по всему, может помочь тока рация с волной дальняков.) Я же обычно ищу себе попутчика по скоростному режиму.) Мне как раз и надо, чтобы РД засекал гайцев (на по возможности дальнем расстоянии), "стреляющих" во впередиидущую машину.
 

yamig

Мирный атом
...Я же обычно ищу себе попутчика по скоростному режиму.) Мне как раз и надо, чтобы РД засекал гайцев (на по возможности дальнем расстоянии), "стреляющих" во впередиидущую машину.
Существует даже своеобразная этика этого приёма периодически меняться местами ведущий-прикрытый.
 

Виталя

Новичок
Хочу приобрести антирадар.Зашел в универмаг на первый этаж,продавец сказал,что самый дорогой ловит все радары,цена порядка 5-6тыс. рублей.Подскажите можно ли купить что то стоящее за меньшие деньги, и вообще кто нибудь пользуется этим прибамбасом?
Cranch 2130
213b
2170
217b
На них есть 3 режима от ложных срабатываний.
оринт. цена от 2100 - до2800
Были в автомарките.
 

hunter_2000

Пользователь
сижу тут читаю Вас,зачем покупать РД дороже 4-5т р ?он типа раньше сработает? :) и нога быстрее нажимает на педаль тормоза?:lol:поясню на трассе если ВЫ 1- не спасет(ну там малость сбросите,опять же стационарные камеры в постоянном режиме возможно спасет)2-ое с сотрудниками сложнее если впереди Вас нет машины РД НЕ ПОМОЖЕТ! хоть РД за 9 тыр,спасет если впереди ВАс ехала машинка и ее отсекать будут,вывод ездить по правилам :D
Зы-у самого стоит модель .... ценою в 3800 окупился за месяц! ;)
ЗЫы-одно скажу они полезны в городе ибо поток но на трассе все равно с ними попадаеш :D

Спасает! 20-25 км/ч успеваешь сбросить - проверено неоднократно.
Хоть один, хоть в паре.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Спасает! 20-25 км/ч успеваешь сбросить - проверено неоднократно.
Хоть один, хоть в паре.
если в лоб за 100метров засекать будут - все же не спасет. 20-25кмч в данном случае - это видимо погрешность спидометра

Cranch 2130
213b
2170
217b
На них есть 3 режима от ложных срабатываний.
оринт. цена от 2100 - до2800
Были в автомарките.
в последнем "за рулем" есть тест радар-детекторов. у них только один кранч поймал все радары, и его, если не ошибаюсь, нет в представленном списке
 

Mif

Пользователь
что-то типа crunch silver bullet II или new, и стоит он не на много дешевле того же PRO-58 (фактически столько же)

Хочу не согласиться. Если следовать данными указанного теста, то данная модель заняла лишь 6 место. Да и цена 4300....
Сам уже около 4 месяцев юзаю Sho-Me 520 (оказался на 3 месте там же) - берет всё. Искра, около 3000.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Хочу не согласиться. Если следовать данными указанного теста, то данная модель заняла лишь 6 место. Да и цена 4300....
Сам уже около 4 месяцев юзаю Sho-Me 520 (оказался на 3 месте там же) - берет всё. Искра, около 3000.
с чем именно не согласиться? ;) по маркет.яндекс PRO-58 стоит 5200, bullet II стоит 5300, даже дороже вистлера. помехозащищенность у кранча тоже, насколько помню, невысоко оценили

ps. а PRO-58 таки на втором месте там :D а на первом стингер какой-то, первый раз про него услышал
 

DimoZZZa

Красаффчик
если в лоб за 100метров засекать будут - все же не спасет. 20-25кмч в данном случае - это видимо погрешность спидометра


в последнем "за рулем" есть тест радар-детекторов. у них только один кранч поймал все радары, и его, если не ошибаюсь, нет в представленном списке

у меня кста есть этот "за рулем" в электронном виде, так что если кому надо, то могу скинуть
 
Сверху