Путинские шахматы

natasha_n_n

Местный
1480587288_photo_2016-12-01_13-05-37.jpg


ключевые цитаты из обращения президента
НОВЫЙ СБОРНИК МЕЧТ...А ЗАЧЕМ НОВЫЕ ПОСЫЛЫ,КОГДА ИЗ ПРОШЛЫХ ПОЛОВИНА НЕ ВЫПОЛНЕНА ...?
 
  • Like
Реакции: AWR

natasha_n_n

Местный
8833458.jpg

Федеральное правительство слушает о перспективах не выполнения поручений президента РФ...
 

zzz

инвалид умственного труда
конец путина, который раньше был в устах березовского, теперь в устах славы рабиновича:

Путин думает, что он и его ОПГ смогут избежать суда?
1 декабря путин говорил. Послание. И я вам расскажу историю.

В декабре 2014, в завершение года "крымнаша", Боинга рейса МН-17 и Донбасса, "Открытая Россия" пригласила меня в Сахаровский Центр в Москве, участвовать, в качестве комментатора, во время путинского послания Федеральному собранию, в трансляции моих комментариев на сайте "Открытой России" в прямом эфире. Я сидел перед видеокамерами и телевизором, слушал путина, комментировал в микрофон, и это всё транслировалось на сайте "Открытой России" в режиме реального времени. Потом об этой речи путина я написал и несколько постов в Фейсбуке, прогнозируя больше политических репрессий, больше пропаганды насилия и мракобесия, больше конфликта с Западом, больше военной агрессии, больше удушения бизнеса, и т.д. – хотя речь путина была "примирительной", по тогдашним характеристикам других комментаторов.

Все мои прогнозы сбылись.

Но тогда, в декабре 2014 года, я ещё не знал, что вернусь в это здание, в Сахаровский Центр, буквально через два с половиной месяца – вернусь на прощание с Борисом Немцовым.

Вот уже почти два года путин демонстративно саботирует следствие. Он полностью и лично саботирует следствие по делу об убийстве Бориса Немцова – оппозиционного политика и бывшего первого вице-премьера российского правительства. Почему я говорю, что путин лично саботирует? Потому что больше в нашей стране некому саботировать это следствие лично. И это тяжкое государственное и должностное преступление – саботаж этого следствия.

1 декабря 2016 года путин опять говорил. Послание. Какое уже по счёту? Тринадцатое, из семнадцати лет правления? Он продолжал лгать по всем пунктам своей псевдо-речи.

Утром 1 декабря мне позвонили из одного оппозиционного он-лайнового издания, с просьбой сделать для них примерно то же самое, что я сделал для "Открытой России" в декабре 2014 года: чтобы я комментировал новое послание путина в прямом эфире. Я отказался. Почему?

Я сказал: "Я не буду слушать путина в этом году. Знаете, почему? Потому что меня тошнит от его "речей". Потому что каждого нормального человека должно тошнить от его пустых, никчёмных, глупых, пошлых, лживых "речей". И вас тоже".

К моему отказу отнеслись с пониманием…

А потом я прочёл вот это:

И тогда я вспомнил народные стихи 1980 года:

"Это что за бармалей лезет там на мавзолей?

Брови чёрные, густые…

Речи длинные, пустые…

Кто загадке даст ответ –

Тот получит десять лет…"

У нас прогресс. Дадину дали всего три? Всего три, но с пытками? Правда, Немцова убили. Это прогресс?

И путин думает, что ему и его ОПГ будет возможно избежать суда?
Шоб таки Слава Рабинович САМ, по СВОЕЙ воле отказался от грошей за такой совестливый и неполжЫвый гешефт, как прокомментировать послание Путена неполжЫвому СМИ?!
За кого чикизды нас и вас держат?!
Совегшенно понятно, что Славу таки пытали и ВЫНУДИЛИ отказаться!
Слава просто замыслил многоходовочку.
Заявит, что его "Таки да! Пытали!" и потребует компенсаций и грантЪ от Госдепа на лечение запущенного гемороя кровоточащих ранЪ?
Годный и совестливый планЪ!
Такъ! А потом непременно прокутит в трактире "Матрёшка" так и не заплатив 7.40 в партийную кассу! Рабинович - голова. Ему палец в рот не клади! Вот лично я - ни за что бы не положил бы.
При всём желании, положить палец в рот мосье Рабиновича не удастся. Ибо конец Путина мусолится в устах его.
Тиран брезглив, к нему так просто не подобраться, даже если ты Рабинович. Так что у каждого, кто небрезглив и любопытен появляется шанс.
Стрелы блещут за спиною,
Топчет конь степную ширь
Это скачет Рабинович,
Славный русский богатырь!
Шапка золотом расшита,
Меч горит, как бирюза,
Для отчизны он — защита,
Для обидчиков — гроза !
Выйдет в поле — жнет и пашет,
В город выйдет — там народ:
“Рабинович! Хлеба! Каши!”
Всех накормит, всем нальет!
А потом, присев в сторонке
Для сирот и бедноты
Отливает он коронки,
Ставит зубы и мосты.
Но сограждане упорны,
Несмотря на славный труд,
Все равно “жидовской мордой”
Рабиновича зовут…
 

natooar

Местный
вот википедия пишет, командовал 1st Marine Division при вторжении в Ирак и т.д. Джеймс решил повторить Ирак 2.0?
а так,бешеных псов отстреливают.....
images
 

zzz

инвалид умственного труда
WSJ: у руля Госдепа может встать "лучший партнер России"
Избранный президент США рассматривает на пост главы Госдепартамента главу нефтегазовой корпорации Exxon Mobil Рекса Тиллерсона, пишет The Wall Street Journal.

У Тиллерсона нет опыта работы в правительстве, однако люди, знакомые с ходом процесса смены президентской команды, называют его одним из фаворитов наряду с бывшим губернатором Массачусетса и кандидатом на выборах 2012 года Миттом Ромни, бывшим мэром Нью-Йорка Руди Джулиани и экс-директором ЦРУ Дэвидом Петреусом.

Люди из окружения Тиллерсона утверждают, что он один из немногих людей в США, который может похвастаться близкими отношениями с президентом России Владимиром Путиным. Они познакомились в годы президентства Бориса Ельцина, когда нынешний глава Exxon Mobil представлял интересы компании в России.

"Ни один американец, за исключением, пожалуй, Генри Киссинджера (бывший госсекретарь США — ред.) не взаимодействовал с Путиным так много", — приводит газета слова бывшего американского чиновника Джона Хэмра, ныне возглавляющего вашингтонский Центр стратегических и международных исследований (CSIS).

В 2011 году Тиллерсон заключил сделку, позволившую Exxon Mobil получить доступ к российским ресурсам в Арктике. Для американской компании этот договор был революционным. По словам российского президента, это была одна из самых крупных сделок, в которых участвовали США и Россия.

Реализации соглашений помешали санкции, однако Рекс Тиллерсон высказывался против экономического давления на Москву, отмечает WSJ.

"Мы всегда призываем ответственных за принятие решение людей принимать во внимание всю широту сопутствующего ущерба для тех, по ком действительно бьют санкции", — говорил Тиллерсон в 2014 году."

2.jpg
а так-то, конешно, путлер с трампом слили рашку, как видные неполжуи всегда и говорили
 

zzz

инвалид умственного труда
Плохая новость для лучших русских: Обама "должен рассекретить вмешательство РФ в выборы"
Спустя неделю после первого письма от демократов в Конгрессе и Сенате США, требующих от администрации уходящего президента Б.Х. Обамы раскрыть факты, связанные с российским вмешательством в процесс американских выборов - поступило новое требование.

Как сообщает "Гардиан" в сегодняшней передовице, группа авторитетных конгрессменов требует созыва секретного совещания - на котором им рассказали бы о "русском взломе американских политических организаций; взломе и опубликовании электронных писем руководителей кампаний; сливы в Wikileaks; ложные новости, создаваемые и распространяемые с целью дезориентировать американских избирателей; а также любое российское и связанное с Россией вмешательство в процесс последних выборов".

Отметим, что предыдущее воззвание демократов осталось без ответа.

Причины, по которым спустя месяц после выборов демократы (и спонсируемые ими зелёные) всё ещё оживлённо шумят вокруг проигранной игры, в целом понятны. Происходит массированное давление на избранного популиста Трампа с целью принудить его к покорности и выполнению не столько предвыборных обещаний, сколько курса сплочённой "пост-американской" элиты.

В этом плане обвинения в адрес Трампа в том, что он победил благодаря предполагаемому российскому вмешательству (что по сути продолжение известной фразы Х. Клинтон в адрес соперника "Вы марионетка Путина") - вполне логичны. Параллельно Трампа продолжают обвинять во всём остальном, просто для нас остальные аспекты не так интересны.

Интереснее реакция на данный шум в России и в среде новейшей российской эмиграции. Вернее - в двух "крайних" информационных гетто, противостоящих как друг другу, так и российскому "телевизионному официозу" и представляющих себя в качестве лучших русских, объединённых против враждебного российского государства.

Мы говорим о двух школах антигосударственной мысли - о крайних либералах, в значительной степени проживающих за пределами страны, и о крайних ультрапатриотах, зачастую также проживающих за пределами страны.

Упорные заявления высших американских (а также, в последнее время, германских) должностных лиц о том, что Россия эффективно вмешивается в выборы в крупнейших и сильнейших странах Запада - одинаково не вписываются в модель "Ядерной бензоколонки". При том, что данная модель является общей и для ультрапатриотов от Валенсии до Москвы, и для ультрадемократов от Хайфы до Петербурга.

С точки зрения ультрадемократов "ядерная бензоколонка Россия" является в первую очередь слабой и отсталой территорией, непрерывно отстающей от настоящего мира, пока настоящий мир шагает за горизонт. В первую очередь - в научно-техническом плане, но также и в организационном. Иными словами - на ядерной бензоколонке царит бардак и воровство, лишь слегка прикрытые сверху агрессивной риторикой и полицейскими репрессиями против инакомыслящих.

По понятным причинам такая ядерная бензоколонка не может хитро и технологично вмешаться в процесс выборов передовой демократии мира и организовать в ней приход к власти желаемого кандидата.

Однако и с точки зрения ультрапатриотов "ядерная бензоколонка Россия" является в первую очередь слабой и отсталой территорией, полностью зависимой от милости американских хозяев. В первую очередь - в научно-техническом плане, но также и в организационном. Иными словами - на ядерной бензоколонке царит предательство, лишь слегка прикрытое сверху агрессивной риторикой и имитацией борьбы с либералами.

По понятным причинам ядерная бензоколонка не может хитро и технологично вмешаться в процесс выборов в стране-хозяине и организовать в ней приход к власти желаемого кандидата.

В итоге ультрадемократы стоят перед тяжёлым выбором: либо отказаться от концепции отсталой бензоколонки, либо применить к США все те насмешливые эпитеты про паранойю, кругомвраги и "это всё происки", которыми они столько лет оперировали в отношении своей жалкой отсталой Родины. И тем самым поставить знак равенства между дикойбензоколонкой и главной страной мира.

Ультрапатриоты тоже стоят перед тяжёлым выбором: либо отказаться от концепции "Путин слил", либо ринуться в окончательную конспирологию и объявить, что если "ядерной бензоколонке" разрешили вмешаться в американские выборы - то это просто вашингтонские хозяева позволили холопам делать за них грязную работу.

Во всех рассматриваемых вариантах "лучшим русским" не позавидуешь.
 

zzz

инвалид умственного труда
вот википедия пишет, командовал 1st Marine Division при вторжении в Ирак и т.д. Джеймс решил повторить Ирак 2.0?
а так,бешеных псов отстреливают
не такой уж он и бешеный, каким его хотят видеть рукопожатные:

CzSzf1qWQAAL3v8.jpg


т.е. когда мэттису предлагают военное решение вопроса, он завсегда спрашивает: «а что потом?»
13 мая 2015 года он прочёл лекцию о международном положении в стенах известного неоконсервативного мозгового центра Фонда "Наследие" (Heritage Foundation).

— Если мы взглянем на ситуацию с Россией, то, я думаю, эта ситуация куда более суровая и гораздо более серьёзная, чем мы её себе представляем, — сказал Мэттис. — И проблема не в Путине, как полагают многие. У нас проблема не с Путиным, у нас проблема с Россией.

Как следует из слов Мэттиса, это проблема комплексная: у России крайне неблагоприятное стратегическое положение (самая протяжённая граница в мире, уязвимая для внешней агрессии), там плохо с демографией, русские не испытывают никаких позитивных чувств от наличия у них демократических соседей и боятся расширения НАТО. Непродуманная политика ЕС, направленная на то, чтобы вырвать Украину из российской сферы влияния, спровоцировала самый опасный кризис в регионе. И самое неприятное, добавил генерал, что ни у Вашингтона, ни у Брюсселя (то есть у командования НАТО) нет никакой внятной стратегии в отношении России. Сможет ли Мэттис, став главой Пентагона, разработать такую стратегию для Трампа, покажет время.

Похоже, что назначение Мэттиса должно уравновесить в глазах антироссийски настроенных политиков-республиканцев "пророссийского" советника по нацбезопасности Майкла Флинна. А куда в конечном итоге склонятся чаши весов — будет во многом зависеть от того, кто займёт ключевую позицию госсекретаря. До недавнего времени главными кандидатами на эту должность были экс-посол США в ООН Джон Болтон и сенатор от штата Теннеси Боб Коркер.
 

natooar

Местный
Геополитика: победителя зовут Путин
Расчет Владимира Путина полностью оправдался. Алеппо пал — именно так, как это предусматривал написанный русскими сценарий. Западу, у которого больше нет никакой стратегии в отношении Сирии, в нем отводится роль статиста. Теперь политики в Берлине, Париже или Вашингтоне реагируют на ситуацию с беспомощной улыбкой, будучи не в силах предложить что-либо большее. День за днем они лишь повторяют, обращаясь к Москве, что военного решения сложившейся ситуации быть не может. Напротив, как бы отвечает им Путин: в игре побеждает тот, кто делает ставку на неприкрытое насилие.
http://inosmi.ru/politic/20161219/238417850.html?utm_source=smi2
-------------
что ж,осталось только подписать бумаги как в 1945 году

0_7ed5_2d3969a2_orig


http://nuker82.livejournal.com/274677.html
 

AWR

Местный
Напомнят ли Путину, что он отвечал три года назад?
Три года назад будущее казалось не таким и плохим.
19 декабря 2013 года, завершая ежегодную пресс-конференцию, Владимир Путин объявил о предстоящем помиловании Михаила Ходорковского — и уже на следующий день узник получил свободу.

На самой пресс-конференции он говорил об успехах — 12-процентный рост жилищного строительства, 5.5-процентный рост реальной (за вычетом инфляции) зарплаты, 3.6-процентный рост реальных денежных доходов населения.

Говоря о финансовой поддержке Украины (15-миллиардный кредит и снижение цен на газ), он называл ее «братской страной» и заявлял, что мы «должны поступить, как близкие родственники, и поддержать украинский народ в этой сложной ситуации».

Отвечая на вопрос «Дождя» о том, что он будет делать, если «многонедельный и несанкционированный, что важно подчеркнуть, майдан случится на Соборной площади в Москве или на Красной» (киевский майдан — против которого пока еще не применяли силу, — тогда уже начался), Путин заявлял, что «каждый гражданин либо политическая партия, объединение имеют право выражать своё мнение в отношении тех или иных принимаемых в стране решений, в том числе и с помощью массовых уличных мероприятий». А, говоря об украинском майдане, уверял, что «подавляющее большинство российских граждан относится к Украине позитивно, это стопроцентно, к бабке ходить не нужно, спрашивать».

Сергей Лойко напомнил о призывах севастопольских депутатов к Путину ввести войска в Крым, и спросил: возможна ли, — по аналогии с Абхазией и Южной Осетией в 2008 году, — ситуация, в которой «вы также будете защищать интересы русскоязычных жителей Крыма, скажем, или российских граждан того же Крыма, или военную морскую базу в Севастополе? Возможен ли вообще в природе ввод российских войск в Украину или нет? Надо получить точный ответ. И при каких условиях?».

Путин уверенно ответил, что «это некорректное сравнение», и «ничего с Крымом не происходит подобного тому, что происходило с Южной Осетией и с Абхазией». И что тот факт, что «нам небезразлично положение наших соотечественников» — это «совсем не значит, что мы собираемся махать шашкой и вводить войска. Это полная ерунда, ничего подобного нет и быть не может».
Что было потом — хорошо известно.

Минуло сто дней — и Крым был отнят у «братской страны». Совет Федерации по предложению Путина дал согласие на ввод российских войск на Украину. Началась необъявленная «гибридная война» с «близкими родственниками» — и через границу на восток Украины направился поток якобы «добровольцев» и «отпускников», тяжелой военной техники и боеприпасов. А государственная пропаганда начала в режиме нон-стоп превращать «позитивное отношение» к Украине в противоположное — голося об «украинском фашизме», «киевской хунте», «карателях» и «распятых мальчиках».

Ответом на это стали санкции, экономический кризис, обвал рубля и падение уровня жизни российских граждан.

А из всех государственных программ у российских властей с тех пор (цитирую моего друга и коллегу Льва Шлосберга) остались только две — «Крым» и «война».

Интересно, осмелится ли кто-то на предстоящей 22 декабря пресс-конференции напомнить Путину его ответы трехлетней давности?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Много ли политиков, удачно угадывающих будущее? Да и не политиков тоже? Работа политика в другом - суметь превратить ошибочный прогноз в победу
 
Сверху