pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Дык, всё - инфоповод кончился.
ИМХО ой ли? все только начинается: весь инет имеет удовольствие лицезреть текст приговора, потом будут апелляции-кассации.
А вышестоящие суды имеют выбор:
политическая целесообразность+не лучший пример для подражания (страшный сон службы исполнения наказаний - все хулиганы страны сидят, тюрьмы переполнены, страшный сон верховного суда: все хулиганы страны пишут им апелляции)
- или " бабу дерзкую - примерно наказать."(с)Некрасов.

... сколько варежек они связали, какую баланду сегодня ели
зачем? ИМХО скоро все желающие смогут знакомиться с творчеством вышестоящих судов.
 

notacat

Местный
Ну вот, и суток не прошло а пусек уже слили :D

Проведём эксперимент? Посмотрим, насколько искренно защищали пусек Mike22 и notacat?

Если теперь, после суда, они будут в этой теме каждый день писать, как прошёл этот день у пусек: сколько варежек они связали, какую баланду сегодня ели, какие трудности возникли, как прошла встреча с адвокатом, что порешили.. и т.д. Тогда мы все поймём, что они - действительно всей душой за бедных девочек...

Посмотрим, насколько их хватит и сделаем выводы о том, ЗАЧЕМ на самом деле им нужны были пуськи и насколько, на самом деле, их волнует их судьба... :D
"дядя Петя, ты дурак", прочитайте тему еще раз и попробуйте понять, о чем люди пишут. В чем проблема-то, почему все так недовольны? Неужели потому, что выступление в ХСС людей в восторг привело?
И не заблуждайтесь, ваша значимость от подобного троллинга нисколько ни в чьих глазах не растет. Вот если б вы что-то умное сказали

Позволю себе целиком процитировать, человек не поленился почитать западное законодательство и поискать прецеденты (http://www.echo.msk....or/922297-echo/ ):
Сразу после приговора Pussy Riot российские власти бросились склеивать то, что осталось от международного имиджа России. Клеем послужили ссылки на законодательство западноевропейских стран.
1. Финляндия. В попытке доказать, что российские законы и хамсуд не хуже, а может, даже и гуманней Запада, «Российская газета» на своем официальном сайте обратилась за помощью к финскому уголовному праву. Читаем: согласно главе 17, ст.10(1) и ст. 11(1) Уголовного кодекса Финляндии «лицо, богохульствующее против Бога или публично порочащее или оскверняющее с оскорбительными намерениями то, что считается священным», а также «лицо, применяющее насилие или создающее угрозу его применения с тем, чтобы предотвратить богослужение, церковные или иные религиозные действа», «подвергается штрафу или лишению свободы на срок до двух лет».
То есть, получается, что финские законы почти столь же суровы к хулителям святынь и на ихнем хваленом Западе "кощунницы" могли бы получить те же 2 года. Стало быть, истеричная пурга, которую подняли заграницей в защиту пусек, лицемерна по своей сути: ничего ни мадонны, ни маккартни о собственных западных законах не знают, а просто не любят они Россию и норовят ее при любой возможности опорочить.
Надо сказать, граждане, привыкшие доверять правительственному слову, особенно подкрепленному, казалось бы, объективным ссылкам на законодательство, на все это купились. Но я доверять ему не привык, а потому разыскал цитируемые положения финского УК и понял, что заметку в «Российскую газету» писала, наверное, все-таки на Галина Васина, чье имя там проставлено, а «эксперты», что состряпали бессовестнейшую экспертизу по делу Pussy Riot, из-за которой, по сути, подсудимые и получили срок (УК Финляндии, а также английский и русский переводы гл.17, ст.10, 11 – здесь).
Во-первых, гл.17, ст. 11(1) УК Финляндии не имеет к делу никакого отношения. Пуськи в ХХС «насилие не применяли» и «угрозу его применения» не создавали, если только не считать «бесовское» размахивание ногами и руками – насилием, но даже богатый на фантазии хамсуд не пошел столь далеко.
Во-вторых, гл. 17, ст. 11(1), которая, опять-таки, к Pussy Riot не применима, действительно подразумевает наказание сроком до 2-х лет (не 7-ми, заметьте). Но ст. 10(1) – «богохульствование», по которой могли бы судить «кощунниц» горячие финские парни в мантиях – предусматривает максимальное наказание сроком только на 6 месяцев. Но «эксперты» – возможно, в целях экономии бумаги или времени – лихо объединили обе статьи в одну цитату, пропустив абзац о 6-ти месяцах, и получилось, то, что заказчикам и хотелось: 2 года за богохульство в Финляндии.
Шесть месяцев (которые пуськи уже отсидели) – не 2 года. Любой человек, умеющий читать, заметит и оценит разницу. Но, видимо, в официальном печатном органе российского правительства таких людей нет. Понятно желание властей найти бревно (ну пусть не бревно, бревнышко хотя бы) в глазу западной Фемиды. Но почему правительственныe СМИ держат людей за болванов? Почему считают, что новая фальшь исправит старую?
2. Германия и Австрия. Другой страной, сурово стоящей на страже интересов церкви, с подачи все той же «Российской газеты» оказалась Германия. В доказательство объективности решения хамсуда газета приводит следующий факт. В 1977 (на самом деле, в 1997) некая кощунствующая пара – мужчина и женщина – расположились нагишом у алтаря Кельнского собора, одного из самых почитаемых храмов страны, а некий кощунник-фотограф их при этом фотографировал. Так вот за этот проступок жесткий немецкий суд наложил на мужчину-модель штраф в размере около 2000 евро, а фотографа ждало более тяжелое наказание - 4 месяца тюрьмы условно и штраф в 1500 евро. Вот как! 4 месяца условно и штраф за обнаженную сессию (проступок более дерзкий, чем 1-минутный перформанс пусек) против 2-х лет реального заключения в российской колонии. И этот случай якобы подтверждает бескомпромиссность германских судов в борьбе против хулителей веры.
Свой «ответ Чемберлену» подготовил и МИД РФ. На его сайте аккуратно перечислены статьи западных государств, карающие за преступления против религии: ст. 166, 167 УК ФРГ (до 3-х лет или штраф) и ст. 189 УК Австрии (до 6 месяцев или штраф). В отличие от своих коллег из «Российской газеты» мидовцы информацию воспроизвели верно. Но сказать, что законодательство карает за «религиозную ненависть» и «оскорбление чувств верующих» – значит, ничего не сказать. Весь вопрос в том, как германские и австрийские суды интерпретируют эти понятия.
Один пример интерпретации мы уже видели. Другие приводятся в очерке корреспондента журнала «Эксперт» в Германии Сергея Сумленного:
А. 2009, Гмюнд, Австрия. Мужчина срывает религиозную службу и вступает в конфликт со священником. Приговор: никакого, невиновен.
Б. 2010 г., Бавария. Полицейский задержан за совершение полового акта в церкви во время богослужения. Приговор: штраф в размере 8400 евро.
В. 2012, февраль, Германия. Блоггер Йорг Кантель публично называет католическую церковь «сектой педофилов», оскорбляя, таким образом, чувства миллионов верующих. Приговор: никакого, невиновен.
Сумленному удалось найти один-единственный пример того, когда подобные обвинения приводили к тюремному заключению. В 2004 г. Кристиан Арнхольд сорвал праздничное богослужение в г. Эрфурт, Германия. До этого он уже неоднократно срывал богослужения, сопровождая свои действия битьем церковной утвари и нанесением прочего материального вреда церквям. За очередную акцию рецидивист получил 5 месяцев тюрьмы.
Я не призываю читателей пользоваться либеральностью европейских судов, но в цивилизованных странах прекрасно понимают, что 2 года тюрьмы за 1 минуту несанкционированного пения и плясок – это абсурд. Я тем более не призываю заниматься в храмах чем-то недостойным. Но не надо поражать мое воображение псевдознанием европейских законов. В Европе пуськи при самом неблагоприятном для себя исходе получили бы пару месяцев тюрьмы, да и то, скорее всего, условно.
Так что незачем МИДу пенять на западное законодательство. Тем более незачем вводить в заблуждение собственных граждан, говоря им только часть правды или скрывая факты. Повторюсь: поиски бревнышка в глазах иностранных Фемид – дело бесполезное. Очередной обман общественности – дело недостойное, так честь флага не спасают
 

SCTRWD

Местный
ИМХО ой ли? все только начинается: весь инет имеет удовольствие лицезреть текст приговора, потом будут апелляции-кассации.

А причём здесь Ваш инет? Адвокаты "лицезрели текст приговора" самые первые, и только от них зависят "апелляции-кассации".

зачем? ИМХО скоро все желающие смогут знакомиться с творчеством вышестоящих судов.

А все желающие ВСЕГДА могли и могут с ним "знакомиться". И что?
 

Mike22

Местный
А причём здесь Ваш инет? Адвокаты "лицезрели текст приговора" самые первые, и только от них зависят "апелляции-кассации".

А все желающие ВСЕГДА могли и могут с ним "знакомиться". И что?
Только вчера адвокаты получили официальный текст обвинения.
Пока официальной бумаги с печатями и подписями суда ни у кого нет на руках, то говорить не о чём и аппелировать не к чему.

Вы, на досуге, почитайте текст приговора. Может у вас просветление наступит, осознаете насколько это абсурдно, незаконно и мерзко.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А причём здесь Ваш инет? Адвокаты "лицезрели текст приговора" самые первые, и только от них зависят "апелляции-кассации".
но ответы на апелляции зависят от судей. обычно эти ответы читают адвокаты и осужденные, но с этим делом ситуация будет немного :D иная.

А все желающие ВСЕГДА могли и могут с ним "знакомиться".
с делами, к которым не имеют никакого отношения? а как же защита личной инфы потерпевших, обвиняемых, свидетелей?

ПС ("варежки" :D )
интересно, > или < 2 лет дадут этому стрелку?
http://news.ng.ru/2012/08/22/1345649804.html
"... Двое велосипедистов - 16 и 18 лет попытались остановить хулигана, однако тот достал пневматический пистолет и открыл стрельбу, причинив им незначительные травмы. Приехавшие полицейские задержали хулигана."
 

SCTRWD

Местный
Только вчера адвокаты получили официальный текст обвинения.
Пока официальной бумаги с печатями и подписями суда ни у кого нет на руках, то говорить не о чём и аппелировать не к чему.

А на суде во время оглашения приговора адвокаты писять выходили?

Вы, на досуге, почитайте текст приговора. Может у вас просветление наступит, осознаете насколько это абсурдно, незаконно и мерзко.

Мне, на досуге, и так есть чем заняться. А по поводу "абсурдно, незаконно и мерзко" - цитата от Репейки:


"Будьте благоразумны и выложите все неправомерности прозвучавшие в приговоре судьи. С конкретными фактами, ссылками на статьи УК и пр. поведенческих состояний судьи... Мне не надо. Прямиком в Хамовнический суд. Бездоказательное обвинение судьи и нелепые крики о "беззаконности" всего лишь фейк и ничего более , что я и наблюдаю во всей этой раздутой вами же, истории.. Мягко говоря- истерия на пустом месте.."
 

Репейка

Местный
Странно, мой пост не понравился ))

А то я хотел предложить снять клип в студии Берковой о "Путин, уходи!". Благо ролевики- болельщики- демократы тут просвечивают своей жертвенностью под власть.

Позволю себе целиком процитировать, человек не поленился почитать западное законодательство и поискать прецеденты
Это не значит, что такие же прецеденты были морально оправданы.
Вы радуетесь незаконному приговору?
В каком месте приговор не законен?

Зы: Мои сцылки опять не правильные? ))
 

SCTRWD

Местный
но ответы на апелляции зависят от судей. обычно эти ответы читают адвокаты и осужденные, но с этим делом ситуация будет немного :D иная.

Да, ответы на апелляции кто-то читает, не могу с Вами не согласиться :D А где изюм то?

с делами, к которым не имеют никакого отношения? а как же защита личной инфы потерпевших, обвиняемых, свидетелей?

Есть открытые суды, есть закрытые. Кто имеет право - тот и может ознакомиться...

ПС ("варежки" :D )
интересно, > или < 2 лет дадут этому стрелку?
http://news.ng.ru/20...1345649804.html
"... Двое велосипедистов - 16 и 18 лет попытались остановить хулигана, однако тот достал пневматический пистолет и открыл стрельбу, причинив им незначительные травмы. Приехавшие полицейские задержали хулигана."

А какая связь с "варежками"?
 

notacat

Местный
А то я хотел предложить снять клип в студии Берковой о "Путин, уходи!". Благо ролевики- болельщики- демократы тут просвечивают своей жертвенностью под власть.
не знаю, кто такая Беркова и о чем вы вообще говорите. Предлагаю трем страдающим от недостатка внимания троллям объединиться в православный патруль и походить по городу, поискать кощунства. Может там на вас обратят внимание
 

Репейка

Местный
Притом, самое смешное даже не здесь, на форуме...

В блогах Навального и иже с ним МОИ посты в обсуждения подтёрты. Их просто нет. И это факт, не зависимо от того, поверите вы в это или нет.
 

SCTRWD

Местный
Притом, самое смешное даже не здесь, на форуме...

В блогах Навального и иже с ним МОИ посты в обсуждения подтёрты. Их просто нет. И это факт, не зависимо от того, поверите вы в это или нет.

Я тоже несколько раз писал в блог Навального, с тем же результатом. Потерли и мои посты и людей, которые их комментировали. Это у них, истинных "демократов" и "либералов", так принято :D Глянешь: одни дифирамбы великому солнцеликому Навальному! :D
 

CoderA

Местный
Лицемерие Запада по поводу Pussy Riot изумляет
("The Guardian", Великобритания)

Читайте далее: http://inosmi.ru/russia/20120822/197069989.html#ixzz24IJRGZJV

оригинал

http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2012/aug/21/west-hypocrisy-pussy-riot
 

Репейка

Местный
Лицемерие Запада по поводу Pussy Riot изумляет
("The Guardian", Великобритания)

Читайте далее: http://inosmi.ru/rus...l#ixzz24IJRGZJV

оригинал

http://www.guardian....risy-pussy-riot
Это как расшифровать?

Типо с сарказмом?

Или вы это серьёзно? ))

Действительно, как надоедает искать смысл в круговую... Особенно там, где его отродясь нет. (Это не вам лично, CoderA)

И что действительно удивляет, то это бледные единички в конце постов "борцов" за справедливость ))

Именно так и делается история?
 

notacat

Местный
В блогах Навального и иже с ним МОИ посты в обсуждения подтёрты. Их просто нет. И это факт, не зависимо от того, поверите вы в это или нет.
благоразумие в ваших постах так и плещет
уся рота идет не в ногу, одни (пардон, вас трое) вы в белом пальто красивые
пойдите в блог к Вассерману, он вас тереть не будет

Я тоже несколько раз писал в блог Навального, с тем же результатом. Потерли и мои посты и людей, которые их комментировали. Это у них, истинных "демократов" и "либералов", так принято :D Глянешь: одни дифирамбы великому солнцеликому Навальному! :D
да заведите уже свой блог, это бесплатно. И пишите туда все, что хотите. А когда вы пишете в чей-то чужой блог, автор имеет полное право вас вообще забанить по любой причине
 

Репейка

Местный
благоразумие в ваших постах так и плещет
уся рота идет не в ногу, одни (пардон, вас трое) вы в белом пальто красивые
пойдите в блог к Вассерману, он вас тереть не будет


да заведите уже свой блог, это бесплатно. И пишите туда все, что хотите. А когда вы пишете в чей-то чужой блог, автор имеет полное право вас вообще забанить по любой причине
Мдя... Увы, мои ответы вам, удаляют, так что бог с вами. Ну не вписываются они в общую концепцию целенаправленности данной темы. Зато ваши флудерасткие посты, как бальзам для души кому то, ну правда- правда... ))) Не успеют появиться, уже плюсик стоит...
 

notacat

Местный
Мдя... Увы, мои ответы вам, удаляют, так что бог с вами. Ну не вписываются они в общую концепцию целенаправленности данной темы. Зато ваши флудерасткие посты, как бальзам для души кому то, ну правда- правда... ))) Не успеют появиться, уже плюсик стоит...
да наздоровье, добавлю вас в игнор и не будет вам моих ответов
 

Олвиз

Новичок
Заблокирован
Я так понимаю, что все, проголосовавшие "за пусек" готовы предоставить мне свои квартиры для проведения панк-молебнов "соитие с женой хозяина квартиры в осуждение действующего политического режима и поддерку пусек"? Если кто-то из мужей, соитившихся со мною жён, начнёт возникать по этому поводу, то тут же будет причислен к грешникам, нарушителям закона и врагам народа. :D
 

notacat

Местный
Я так понимаю, что все, проголосовавшие "за пусек" готовы предоставить мне свои квартиры для проведения панк-молебнов "соитие с женой хозяина квартиры в осуждение действующего политического режима и поддерку пусек"? Если кто-то из мужей, соитившихся со мною жён, начнёт возникать по этому поводу, то тут же будет причислен к грешникам, нарушителям закона и врагам народа. :D
нет Дон Педро, вы опять ничерта не поняли. Однако же, вы не преувеличиваете своих сексуальных возможностей, не юноша уже, а?
 

Репейка

Местный
эк вас понесло, чего-то вы не по адресу статьи подбираете, надо было до суда и в Хамовнический советы заносить, а не после и нам тут
Мы уже поняли, что вас все устраивает, зачем вы одно и то же пишете по 100 раз?
вы и два предыдущих оратора конечно вправе думать, что если кто-то не разделяет вашу точку зрения, то он должен сидеть в теме до пенсии и повторять вам то, что уже однажды сказано, а вы будете повторять свое и т.д. и т.п.. Видимо у людей есть и другие дела, кроме как отвечать что-то на ваши бессодержательные посты.
Попробуйте написать что-нибудь новое и без эмоций.

А по поводу Дона Педро, я бы вообще советовала администрации форума подумать над изменением правил, чтобы, так сказать, не более двух ников в одни руки
"дядя Петя, ты дурак", прочитайте тему еще раз и попробуйте понять, о чем люди пишут. В чем проблема-то, почему все так недовольны? Неужели потому, что выступление в ХСС людей в восторг привело?
И не заблуждайтесь, ваша значимость от подобного троллинга нисколько ни в чьих глазах не растет. Вот если б вы что-то умное сказали

Позволю себе целиком процитировать, человек не поленился почитать западное законодательство и поискать прецеденты (http://www.echo.msk....or/922297-echo/ ):
не знаю, кто такая Беркова и о чем вы вообще говорите. Предлагаю трем страдающим от недостатка внимания троллям объединиться в православный патруль и походить по городу, поискать кощунства. Может там на вас обратят внимание
благоразумие в ваших постах так и плещет
уся рота идет не в ногу, одни (пардон, вас трое) вы в белом пальто красивые
пойдите в блог к Вассерману, он вас тереть не будет
да заведите уже свой блог, это бесплатно. И пишите туда все, что хотите. А когда вы пишете в чей-то чужой блог, автор имеет полное право вас вообще забанить по любой причине
да наздоровье, добавлю вас в игнор и не будет вам моих ответов
нет Дон Педро, вы опять ничерта не поняли. Однако же, вы не преувеличиваете своих сексуальных возможностей, не юноша уже, а?


Чтобы не быть голословным о вашей псевдо-кипучей "политической" деятельности в данной теме, я выделил почти все ваши последние посты, ну и повторюсь для разнообразия. Насколько они информативны, пусть решают другие...
Зато ваши флудерасткие посты, как бальзам для души кому то, ну правда- правда... ))) Не успеют появиться, уже плюсик стоит...

Кстати, хоть бы у Майка спросили про Дона Педро ))) Или его призрак вам уже чудится повсюду? Респект Туристу )))

ЗЫ: Вы достойная последовательница нынешней власти.

зы1: А ответа, в чём незаконность решения судьи, я так и не получил... Чо уж, не стою я внимания "крупных политических деятелей" данного форума )) Ну да вам с этим жить.
 
Сверху