pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Это уже не справедливость, а справление естессных надобностей с выдачей какашек за политическую фигуру ))
одно не исключает другое: превратили церковь в место отправления ес-сных надобностей типа помывки авто - теперь там долго будет пахнуть... пусями.

Мне не придётся... Уже... Я их и не считаю за политических прститутокдеятелей.
но они уже стали таковыми.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Навеяло. Немного пофантазирую в тему.

И стояли "потерпевшие" около поруганных святынь своих и скорбели.
И тут явилось им Чудо.
Разверзлись небеса и громовой голос Его с небес сотряс всё вокруг:
"А ничего девченки поют Я услышал, Мне понравилось и Моим Коллегам там наверху тоже - так что споём хором, вы уж не обессутьте"
:)
 

SCTRWD

Местный
Т.е. вы согласны с тем, что эта была расправа Путина с неугодными ему?
Следовательно, их можно отнести к политическим заключённым?

Где Вы такое вычитали? Я говорю лишь о том, что если Вы считаете суд - "нехорошим", то это не делает подсудимых невиновными.
 

Репейка

Местный
Где то я уже говорил об этом страниц "Х" назад )))

Но нам важна "политика", а чья то прибыль.

одно не исключает другое: превратили церковь в место отправления ес-сных надобностей типа помывки авто - теперь там долго будет пахнуть... пусями.


но они уже стали таковыми.
Вопрос в том, а что хорошего в этом?

Помяните моё слово, пара, чуть больше, месяцев, и никто их не вспомнит.

Навеяло. Немного пофантазирую в тему.

И стояли "потерпевшие" около поруганных святынь своих и скорбели.
И тут явилось им Чудо.
Разверзлись небеса и громовой голос Его с небес сотряс всё вокруг:
"А ничего девченки поют Я услышал, Мне понравилось и Моим Коллегам там наверху тоже - так что споём хором, вы уж не обессутьте"
:)
Мну это ваще завораживает )))

А ничо девки поют... Но сначала обсудим "политическую" сраньподоплёку их выступления ))) Чувствуете запашок?

Как много девушек хороших, а как много хорошо поющих...

Мало минусов, господа присяжные заседатели )))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я бы понял лозунг: Пусям - честный и обьективный суд!


Ну это уж совсем фантастика.
Честный и объективный суд возбудил бы дела минимум по трем эпизодам:
1) "гей прайд отправлен в сибирь в кандалах" - незаконное лишение свободы
2) "черные рясы золотые погоны" - "крышевание" церковных обЪектов милицейскими структурами
3) "Патриарх Гундяй верит в Путина, лучше бы в Бога сука верил" = злоупотребление должностными обязанностями

А девчЁнок бы скорее всего отпустил)))
 

Mike22

Местный
Где Вы такое вычитали? Я говорю лишь о том, что если Вы считаете суд - "нехорошим", то это не делает подсудимых невиновными.
А разве суд может быть нехорошим?
Это как "немножко беременным"?

Если суд не основывается на положениях права и закона, а выполняет другие задачи, то это вообще не суд, это расправа.
А если расправа идёт в интересах политика, если этот политик применяет своё влияние и рычаги государственной власти, то мы получаем политических заключённых.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я говорю лишь о том, что если Вы считаете суд - "нехорошим", то это не делает подсудимых невиновными.
предлагаю рискнуть и взять на себя роль присяжных.
ИМХО виновны и потому должны... получить от государства компенсацию, ибо пересидели максимально возможный (административный!) срок.

Помяните моё слово, пара, чуть больше, месяцев, и никто их не вспомнит.
21 страница темы, :) вспомним к ноябрьским праздникам.
 

notacat

Местный
Девочки сделали не то, что считали нужным, то, что им подсказали нынешние пиарщики.

Неужели не чувствуете разницу между порывами души и сердца от пиара?
нам с вами вряд ли удастся выяснить, кто из нас не чувствует разницы. Насколько я вижу, у этих трех девочек мозгов побольше, чем у некоторых наших типа звезд, которые действительно больны пиаром. Так что оставляю вашу версию вам вместе с размышлениями о том, почему вы видите пиар там, где его нет.
Или хотя бы почему вы это считаете аксиомой
 

Репейка

Местный
... то мы получаем политических заключённых.
Независимо от нашего с вами хотения, не?

Или мы, инетовцы, и есть тот самый катализатор для появления ентих коряво- политических идолов?

нам с вами вряд ли удастся выяснить, кто из нас не чувствует разницы. Насколько я вижу, у этих трех девочек мозгов побольше, чем у некоторых наших типа звезд, которые действительно больны пиаром.

Так что оставляю вашу версию вам вместе с размышлениями о том, почему вы видите пиар там, где его нет
То исть вы не видели их первоначальных "постов" по телику? Учились на ходу? )) Чудеса в решете ))

Спасибо за разрешение.
 

Репейка

Местный
предлагаю рискнуть и взять на себя роль присяжных.
ИМХО виновны и потому должны... получить от государства компенсацию, ибо пересидели максимально возможный (административный!) срок.


21 страница темы, :) вспомним к ноябрьским праздникам.
Акей ))
 

notacat

Местный
То исть вы не видели их первоначальных "постов" по телику? Учились на ходу? )) Чудеса в решете ))
вот воистину глаголят, что в интернете сегодня появилась секта радетелей курицы

Василия Блаженного сегодня посадили бы лет на десять (http://www.echo.msk....ov/920905-echo/):

Есть среди почитаемых Русской Православной церковью такой брэнд как Василий Блаженный, который вспомнился мне по случаю осуждения девиц-пусириоток. Брэнд этот на Руси-матушке известный, прежде всего, благодаря одноименному храму на Красной площади.
Родился юродивый в 1469 году, во времена дремучие (но, судя по всему, не более дремучие, чем сейчас). И то, что он не наш современник, ему очень повезло.
При жизни он был сущим отморозком. Во-первых, ходил голым, всем наглядно демонстрируя, во что он ставит лицемерную христианскую мораль. Ночевал под открытым небом, бомжевал, питался отбросами, справлял нужду на улице подчас прямо на паперти. «Пусириотки» в этом плане гораздо благочестивие, и пришли в ООО «Храм Христа Спасителя» в достаточно обильной одежде.
Известны и другие его выходки. Так сказывает житие, что однажды Блаженный Василий разбросал на базаре калачи у одного калачника. Правда, оговаривается, что торговец сознался, будто в муку подмешивал мел и известь. Правда это или нет уже не установишь, но выходка в высшей степени социопатическая.
Другие упоминания позволяют делать выводы, что летом 1547 года Василий пришёл в Вознесенский монастырь на Воздвиженке и перед церковью долго молился со слезами. На следующий день начался известный московский пожар, именно с Воздвиженского монастыря. Житие говорит, что он провидел пожар, но не менее достоверная версия гласит, что, возможно, он сам его поджог, так как материальные объекты культа не считал богоугодными.
Но самая главная выходка - разбил камнями на Варваринских воротах образ Божьей Матери, который с давних пор считался чудотворным (т.е. совершил акт вандализма, порчи церковного имущества, уничтожения исторической ценности и оскорбления чувств верующих – ст. 214, 167, 243 и 282 УК РФ соответственно). В совокупности сейчас получил бы лет десять.
Как говорит житие, на него тогда набросилась толпа религиозных фанатиков, стекавшихся со всей Руси с целью исцеления, и начали его бить «смертным боем». Церковным иерархам позже пришлось склепать легенду, будто святой провидел, что под изображением Богоматери скрывается «дьявольская харя». Но тут любой человек со средним интеллектом увидит, что она шита белыми нитками.
В этом плане «пуськам» есть чему поучиться в деле юродства. Хороводить у алтаря – мелкий масштаб для придания им статуса святых. С другой же стороны, Святого Василия Блаженного сейчас упекли бы в колонию общего режима вместе с «пуськами». Неисповедимы нынче пути гундяйствующих церковников.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Которая несет золотые яйца и тут встаёт Миша Галустян для вида. Тем не менее пишет в своем "блоге" на Эхе Москвы: "Безусловно эти твари Божьи осквернили самое святое, что есть у человека.
Сегодня они танцуют в церкви, в которой я крестился и крестил своих дочек. В месте, в которое приходит человек поговорить с господом о своих мечтах, горе, утрате, счастье, просит спасти его душу и не заблудиться в этом непростом МИРЕ. Завтра они будут ссать на памятнике неизвестному солдату, где захоронены наши деды, погибшие за честь и свободу нашей Родины."
 

Репейка

Местный
вот воистину глаголят, что в интернете сегодня появилась секта радетелей курицы

Василия Блаженного сегодня посадили бы лет на десять (http://www.echo.msk....ov/920905-echo/):
Псевдо- куриц, уж позвольте ))

Это ловко у вас получилось)) С высказываний пуськами бреда сразу после того как, и сейчас. Прям передачка "большая разница" во плоти...

Эхо москау не является для меня последней инстанцией к истине.

А давайте Майка выдадим за жертву режима, чо уж? )))
 

SCTRWD

Местный
предлагаю рискнуть и взять на себя роль присяжных.
ИМХО виновны и потому должны... получить от государства компенсацию, ибо пересидели максимально возможный (административный!) срок.

Вах! Так что же Вы сидите! Быстрее связывайтесь с их адвокатами! Они ведь - двоешники и не знают таких вещей! Ух, спасли Пусек от неправедного суда! Имя Ваше войдёт в историю! Готовьтесь к интервью со всеми ведущими СМИ планеты! А там, глядишь, и контракты пойдут...
 
Сверху