pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Меня уже начинает пробивать на ржач:
Прокурор устанавливает «степень православности» потерпевшего: спрашивает, соблюдает ли он посты, праздники, исповедуется ли...
Потерпевший сказал:
Задирали ноги, что недопустимо.

Мария Алёхина на вопрос судьи, есть ли вопросы к потерпевшей: «Почти все вопросы уже вами сняты». Самуцевич задает свой: «Является ли произошедшее в Храме грубым уголовным деянием и если да, то почему при входе не висит предупреждение об уголовной ответственности за нарушение внутрицерковных правил?» Судья смеется, но снимает вопрос.

И неудивительно поэтому, что:
Судья Сырова зачитала отвод о себе в третьем лице.

Вобщем стенограмма вчерашних слушаний - Задорнов отдхает:
http://www.novayagaz...news/58666.html

Я вот думаю, а если назвать проскомидию проском*дией, ннасколько можно лет загреметь?

И еще - я скажем так верующий.
Точнее - даже не сомневающийся в наличии Бога, т.е. того что называется Высший Разум.

А вот мне нравится из фильма настоятель.
Когда мальчик спросил попа "а чем там вообще в этой церкви заниматься", тот ответил - "а там МНОГИМ можно заниматься, я например машину ремонтирую".
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Понятно, что по шариату бы сделали с этими девицами , или что бы с ними сделали в 37-ом, если бы они вякнули на Сталина.
(правда тогда бы им пришлось залезть не на алтарь ХХС, а на строительные конструкции, предназначенные для так и не построенного Дворца Советов ))) )

НО у нас то слава Богу не 37-ой )))

Мне честно говоря даже жалко некоторых идиотов...
которые демонстрируют свою беспросветную тупость, обвиняя таких как Pussy Riot.
Давая подобные обвинения они только поднимают популярность Пусси до заоблачных высот, ... по крайней мере в моих глазах )))
 

Добрый_Жук

Пользователь
ну вот пойду я завтра и в Царь-Пушку наs.ru. и на видео сниму - мол, пацифист, протест такой антивоенный. как вы думаете, отделаюсь всего лишь штрафом за справление нужды в неположенном месте? мне кажется - легко отделаюсь, если не в террористы запишут. здесь то же самое. учились бы петь и играть. некоторые способы достижения популярности при кажущейся простоте весьма дурно пахнут
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Понятно, что по шариату бы сделали с этими девицами
минимум одна из них замужем. ИМХО по шариату мужу в руки - воспитывай, если не хочешь насмешек единоверцев.

или что бы с ними сделали в 37-ом, если бы они вякнули на Сталина.
в 37-м "потерпевшие-свидетели" (храмовые служки) сели бы за пособничество, т.е. за хлопание ушами во время "концерта" и неудачную попытку задержания после. И в удвоенном (по сравнению с певичками) количестве - до ХХС была репетиция еще в 1 церкви.

«Является ли произошедшее в Храме грубым уголовным деянием и если да, то почему при входе не висит предупреждение об уголовной ответственности за нарушение внутрицерковных правил?» - действительно, юмористы в ауте.
в любом общественном месте не висит предупреждение об уголовной ответственности за отпиливание головы ближнему - но ведь люди не кидаются друг на друга с бензопилами.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
они по-моему лесби все до одной)))
В 37-ом НЕ БЫЛО ХХС, а спели бы они Богородица Сталина изгони на другой "святыне" - фундаменте дворца сЪездов...
вот я к чему...
отпиливание головы ближнему является преступлением против человечности, маньяку с бензопилой в общественном месте это обЪяснят , хорошо что если только кулаками...

А пусси против чего преступили - против каких-то эфемерных церковных правил...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"преступление против человечности" - не менее эфемерное понятие, введенное победителями 2-й мировой. "огненные штормы" Дрездена и Токио они при этом скромно не вспоминали.
Но вот чего нет в церковных правилах - это тюрьмы за их нарушение.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Вот - песня-метафора как раз в тему...
Г.Самойлов как всегда на высоте, как всегда вне времени и как всегда в точку
("нас" - это он про НАС, про народ многострадальный, если что...)
 

sami

Местный
"преступление против человечности" - не менее эфемерное понятие, введенное победителями 2-й мировой. "огненные штормы" Дрездена и Токио они при этом скромно не вспоминали.
Но вот чего нет в церковных правилах - это тюрьмы за их нарушение.
Дык церковники мусолят, простить их или не простить, что на обвинении никак не сказывается. А судят их за нанесений тяжких душевных травм служителям ХХС и паре прихожан, оформленное под хулиганку.
 

sami

Местный
Вы показались мне сведущим человеком.
лишь показался

Надо бы ему дать красную плесень послушать)))
про Мишек Гамми)))
тоже бы считал себя пострадавшим от оскорбления невинных мишек, что они оказывается какают,
да еще и вверх ногами :lol:
Там точно есть какой-то профессиональный пострадавший, который был замечен в других аналогичных процессах. Но точно не помню, тот ли, которого не было в ХХС, или не тот. Вроде тот самый, но могу ошибаться.
 

Олвиз

Новичок
Заблокирован
Духовную материю трудно измерить и оценить в денежном эквиваленте. Однако, можно быть человеком без денег, но без души - нет.
 

Олвиз

Новичок
Заблокирован
Мне почему-то не приходит мысль залезть на голову памятника Ильичу и спеть оттуда: "Ильич, зарплату бюджетникам подними!"
Может быть потому, что считаю такую затею бессмысленной для свершения песенных слов, может быть потому, что никогда не мечтал о скандальной славе, а может быть потому, что уважаю веру людей.
Поэтому, мне кажется, что панк-девачки уже 10 раз пожалели о содеянном, но ещё 100 раз пожалеют об этом в будущем.
 

sami

Местный
Мне почему-то не приходит в голову залезть на голову памятника Ильичу и спеть оттуда: "Ильич, зарплату бюджетникам подними!"
Может быть потому, что считаю такую затею бессмысленной для свершения песенных слов, может быть потому, что никогда не мечтал о скандальной славе, а может быть потому, что уважаю веру людей.
Поэтому, мне кажется, что панк-девачки уже 10 раз пожалели о содеянном, но ещё 100 раз пожалеют об этом в будущем.
Панк-девачкам есть о чем жалеть и кроме этого эпизода. Это их далеко не первый и далеко не самый бестыжий перфоманс. Трагедия в том, что выперла политизированность РПЦ вместе с заказушностью судебной системы. Заслуга девочек в том, что они съграли лакмусовой бумажкой.
 
Сверху