Птицы замерзают

kuzin

Пользователь
Я так и знала, что от птиц можно чем-то заразиться. Я об этом подумала, когда притащила домой, думала, что он только замерз. А сейчас рука не поднимается выкидывать на улицу. Надеюсь, пронесет(
Не бойтесь. У Вас будут весёлые соседи по боксу :)

Дала бициллин-5, развела на глаз (наверно надо давать по 2-3кап 3 раза в день?). Координация не ухудшается, уже радует. Насыпала горсть семечек, уже 2 часа пытается взять в клювик, не получается. Бедненький. Зато купила детскую немолочную кашу, кормлю из шприца, глотает.
Джи! Я с Вами. Надо тоже купить такую кашу - там есть и витамины.
Это лучше кашицы из булки.
Бициллин ,наверное, раз в день и то много.
 

Врединa

Настоящая
А ещё пошла мода заносить этих птиц в подъезды, мол пусть греются. Там же им поесть приносят. Глупые люди! Хотят отогреть-пусть домой несут. В подъезде им нечего делать. Выгнала голубя из подъезда и совесть не мучает. Они переносят множество опасных заболеваний, так же где едят-там и гадят, всё это вдвойне с подъезда несется домой.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А ещё пошла мода заносить этих птиц в подъезды, мол пусть греются. Там же им поесть приносят. Глупые люди! Хотят отогреть-пусть домой несут. В подъезде им нечего делать. Выгнала голубя из подъезда и совесть не мучает. Они переносят множество опасных заболеваний, так же где едят-там и гадят, всё это вдвойне с подъезда несется домой.
Слава богу, что людей, которым в случае необходимости проще протереть обувь, чем выбросить беззащитное замёрзшее существо из тепла на жуткую гибель от холода на этом свете больше, чем откровенно жестоких .

Ирина, у тебя растут дети. Ты для них пример. Дети здоровые, но с жестоким и равнодушным сердцем, думаю, это верный путь к такому же отношению в будущем к тебе...Надеюсь, тебе и потом не будет за них стыдно....
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Да она отчасти и права. И мой муж отчасти прав, когда меня вышвыривает с подобранным зверьем. Это и его дом тоже.
Нужно сознавать всю меру ответственности за любое свое действие, даже благое, казалось бы.
Кто-то протрет, а кто-то нет. И начнется, не дай бог, эпидемия, от которой уже трудно будет уберечь других, совсем непричастных.
Хотя... я не слышала о болезнях, непосредственно передающихся от птиц человеку, а потом и от человека.

Да, кстати, надо поднять зад и кормушку повесить хоть.
 

Single-Single

Местный
Французы называют голубей "летающие крысы". Они не замерзают, они болеют. Летом было то же самое - сонные мухи, ноль реакции на опасность, давили на дорогах их пачками. Летом-то замерзание точно ни при чем. И это длится уже не первый год, вспышками какими-то.
Если такого голубя не целовать и не облизывать - то вряд ли возможно чем-либо заразиться. А погреть и покормить -
это неопасно. Хотя, их надо лечить, это какая-то эпизоотия. Правда, официально никто не говорит - какая именно.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Некоторые болезни птиц людям передаются, но люди ими болеют в иной форме и более легкой. Ньюкасл например коньюктивит вызывает.
Последующая передача от человека к человеку маловероятна.

С эпизоотиями сложно что-то сделать - это естественный регулятор численности зверья.
Можно только из санитарных соображений напрячь соответствующие службы.
А дикая природа не жестока. Просто она вот такая... с момента образования своего.
Слабые всегда умирают от болезней, поедаются сильными. Так лучше для вида в целом.
Но мы-то можем и не быть жестокими? Хотя бы умышленно?
 

Врединa

Настоящая
Слава богу, что людей, которым в случае необходимости проще протереть обувь, чем выбросить беззащитное замёрзшее существо из тепла на жуткую гибель от холода на этом свете больше, чем откровенно жестоких .

Ирина, у тебя растут дети. Ты для них пример. Дети здоровые, но с жестоким и равнодушным сердцем, думаю, это верный путь к такому же отношению в будущем к тебе...Надеюсь, тебе и потом не будет за них стыдно....
Я не против чтобы их грели. Но у себя дома, не создавая трудностей другим жильцам. А так...посадили на почтовые ящики, еды навалили, он там всё обгадил+перья повсюду. Почту проверить было невозможно. Всё это тащится домой на обуви, на колесах коляски. Я то протру, а потом буду панически бегать к каждому вошедшему с тряпкой и дез. раствором.
А у меня ребёнок, ты верно заметила, точнее их два. Один ползает по полу и всё тащит в рот, а другой игрушки по полу катает, а потом и спать с ними ложится. А ещё домашний котейка, чистый и домашний, который потом так же спит на нашей и детской постели.
Выбирая между здоровьем своих близких и здоровьем "летающей крысы" я выбираю первое, наверное, я слишком жестока и эгоистична.

И отогрев тут бесполезен. Птица больна, хотя бы поэтому нет смысла тащить её в общественное место, которое мы жильцы должны соблюдать в чистоте.

Я равнодушна к голубям. Они живучи, как саламандра, если не больны. Как моё равнодушие к голубям соотносится к детскому равнодушию, честно, не понимаю.
 

laraden1

Новичок
Зайдите а Исаакиевский собор. Встаньте посередине, под главным куполом и поднимите голову вверх.
Что вы там увидите? Не догадываетесь?

Под куполом на стальном тросе парит посеребренный голубь, символизирующий святой дух.

Посмотреть вложение 189049 Посмотреть вложение 189051 Посмотреть вложение 189052

Человек вторгся в живую природу со своей технократией, нарушил гармонию,
сам потерял связь с природой.
Отсюда все беды и проблемы.
Кто как видит мир. Кто-то видит птиц и цветы, кто-то свиней и дерьмо. Тут надлом внутренний и это уже дело психоаналитика. За отход от природы и её уничтожение дорого расплачиваемся. Все. И мы, и она.
 

Вложения

  • 14465.jpg
    14465.jpg
    246.4 KB · Просмотры: 23
  • 58503.jpg
    58503.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 23
  • P7061484.jpg
    P7061484.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 16

1234567890

Десять грустных цифр.
Ладно вам. Люди отошли от природы, когда колесо придумали.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Помогать надо всем, по возможности, не мешая другим. И не навредить - вот главный принцип.
Не каждый может адекватно обращаться с животными, тем паче уличными и больными.
Не "очеловечивая" их, но и не мучая. У зверья свое "счастье", не факт, что оно как-то с человеческой заботой связано,
своя иерархия, свое, далекое от человеческого, мировоззрение. Сравнивать, уравнивать, а тем паче превозносить,
как это в одной теме делалось, - не замечать очевидного.
 

Врединa

Настоящая
Кстати говоря, я равнодушна именно к этим уличным обыкновенным голубям, но испытываю глубокую симпатию к Северокавказским.
Обратите внимание, какие голуби толстые стали, откормленные и наглые, летят и не видят ни людей ни машины. Во дворе, бывало, приходилось отмахиваться, дабы не столкнулись со мной или ребенком.
 

ogolub

Новичок
Пролили нефть в море - пусть птицы и животные сами выгребают из беды.
У них свои понятия. Обо всём.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
А теперь свяжите первое предложение со вторым. Ну как-нибудь логически.

Просто убивают истерические выкрики, что, мол, животные лучше людей, и чтоб вы все сдохли тут, лишь бы зверям было привольно.
Причем звериное благо понимают очень своеобразно.
Поймите, мы им не нужны. Вообще. Они нужны нам. По многим причинам.
А свои явные перед природой косяки надо исправлять, кто спорит.
 

ogolub

Новичок
Мы здесь гости. Забыли про это. А экология загублена так, что точка возврата давно пройдена.
С каких-то пор человек стал думать, что он главный здесь, что он хозяин природы.
Из такого заблуждения Природа выводит по-своему.
Так было уже несколько раз на Земле.
Мы действительно им (зверям) не нужны были, пока не напартачили.
"Стояли звери около двери. В них стреляли - они умирали."

Хотя бы птиц подкармливали зимой. Чтобы ещё успеть.
 

Джи

Пользователь
Сидит, смотрит на меня одним глазом. Сегодня ему лучше стало, не так сильно вертит головой. Сам пьет, но кормлю из шприца детской кашей. Попутно даю бициллин-5 и преднизолон. Не знаю, я не смогла перешагнуть через него, когда, тыкнув его пальцем, он медленно закрывал глаза.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Пакеты выбрасываете пластиковые? А бутылки, а прочую тару? Пользуетесь продукцией хим.промышленности?
Едите мясо животных, носите меха и кожу? Бумагой пользуетесь, в т.ч. книгами? А электричеством и водопроводом?
Нет по всем пунктам? Тогда говорите за экологию, пожалуйста, сколько влезет.
Мы здесь давно чужие, это надо принять за аксиому. Сам наш образ жизни чужд природе. А к другому мы уже вряд ли привыкнем.

Ай... я тоже тащу домой все, что попадается. Но это не только мой дом. И мне имеют полную праву выдать пинка под зад
с моими котами и голубями. Я к животным терпимая, во всех их проявлениях, а родные - нет. Родные тоже живые существа,
их благополучие тоже стОит уважать, нет?
 

ogolub

Новичок
Вот я и говорю, что всем достанется, мало не покажется.

Конечно плохо, когда в доме по разному смотрят на мир. Вроде поддержка нужна.
Не мне судить. Да я Вас и не призываю супротив близких :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
И, на минуточку, дикому жирному холеному коту, что живет возле магазина и офигенно себя чувствует, как начальник раёна, судя по морде довольной,
будет очень клево, если я его притащу домой и буду целовать в носик?
Опять же, мой шинш будет рад, наверное, жить вовсе без клетки. Но если его на ночь не отловить и не запереть, он будет скакать по голове и фыркать.
Всю ночь. Компромиссы искать надо. Раз уж сосуществуем. Чтоб минимизировать вред для обеих сторон.
И не рассуждать за "если бы". По факту лучше, господа.

Если же мы сговоримся с партнером и устроим дома приют - нас вряд ли возлюбят соседи.
Бабушка на третьем этаже держала штук 10 собак дома. Дедушка был не против.
Запах - на весь подъезд, собаки выгуливались по четверо и раз в два дня.
В США эту проблему решают в основном засчет приютов и домов на земле. Племяха моя из приюта взяла двух собак-инвалидов,
у них это нормальное явление. И собакам лучше на воле, и соседей недовольных нет.
А в городских квартирах как правило запрещено держать животных крупнее кошки.
 
Сверху