Птицы замерзают

1234567890

Десять грустных цифр.
Токсоплазмоз,если мне не изменяет память, передается человеку от кошачьих фекалий, либо врожденный. Все это к замерзающим (или нет) птицам не имеет отношения.
Токсоплазмоз и туберкулез переносят и птицы.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Токсоплазмоз и туберкулез переносят и птицы.
Конечным хозяином является кошка. В ее организме происходит окончателоное созревание паразита, и после этого он становится опасным для человека. А так токсоплазмоз есть и у птиц, и у животных, таких как корова, свинья и т.д. при недостаточной термической обработке, например, говядины, зараженной тканевыми токсоплазмами, можно заболеть. но основным источником опасных для человека паразитов является, еще раз повторюсь, именно фекалии кошки. Туберкулез птицы переносят, но так называемый "туберкулез птичий". Он передается человеку от птиц, человек может заболеть. (см мой пост выше, ссылка на сайт о болезнях. передающихся от птиц человеку).
 

PYPSIK

Пользователь
SOS!!! подскажите, кто может помочь вылечить голубя? у него что-то с шеей, то ли свернута, то ли вывехнута. То, что это не вертячка - факт. Я за ним наблюдаю уже 5-й день, он самостоятельно пьет и кушает, но летать не может потому что шея загнута на бок, скорее всего какое-то "механическое" повреждение. Если кто-то знает, чем ему можно помочь или у кого-то есть знакомые занимающиеся голубями, то пишите или звоните +79227186957
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Наверное переболел вертячкой. :)

В подъезде вчера днем сидел голубь, вид у него был индифферентный. Домой не взяла, мне никого не разрешают брать, да и ребенок что-то разболелся.
Сегодня птицы уже не было. То ли выгнали, то ли забрали, то ли помер.
 
Сверху