Проплаченная западом "оппозиция"

CoderA

Местный
Или граждан своей страны называете шимпанзе?

При чем здесь я? Это слова латыниной ... я только про бананы дописал :D

Опять же, режим может быть легитимизирован через демократию: «Вот такого-то выбрало большинство». Но мы видим, что режим как раз отчетливо позиционируется как враг демократических стран. Основной слоган – «Не позволим каким-то выборам решать, кто будет во главе России». И остается такой чисто физиологический способ легитимизации: «Я хороший, потому что я главный, а кто против меня, те плохие».

Это самый древний способ легитимизации в истории человечества. Так правили тираны в Греции, в средневековой Италии, так правил Муссолини, Стресснер, Дювалье, Маркос. Совершенно несправедливо называть этот режим фашизмом, на мой взгляд, потому что основные привычки этого режима древнее фашизма не то, что на 2 тысячи лет или 5 тысяч лет, а древнее, ну, наверное, миллионов на 7 лет как минимум. Потому что эта форма правления общая у людей и шимпанзе. Вот, все остальные формы правления у людей и шимпанзе различны, а именно эта – общая. Ее можно назвать такой, регрессной формой правления, а можно назвать ее «альфизмом».
 

Mike22

Местный
CoderA, вы смысл приводимых цитат понимаете?
Вы осознаёте, понимаете, о чём тут говорится?
Или вы просто отдельные понятия и знакомые слова выхватываете?

В цитате Латынина говорит об отношении путинской власти к гражданам нашей страны.
Повторю ещё раз, вдруг вы не поняли, - Латынина говорит что Путин считает граждан России за шимпанзе.
Так понятнее?
 

CoderA

Местный
В цитате Латынина говорит об отношении путинской власти к гражданам нашей страны.
Повторю ещё раз, вдруг вы не поняли, - Латынина говорит что Путин считает граждан России за шимпанзе.
Так понятнее?

Она говорит, что Путин победит на выборах т.к. большинство граждан России шимпанзе.
 

magivolshebnik

Новичок
Итак, свершилось. Антиоранжевый митинг на Поклонной собрал то ли 139 тысяч человек, то ли 190 тысяч - да это и не важно, с милицейского вертолета было отлично видно, какую огромную площадь заполонили люди, и насколько это оличается от явки "антипутинской оппозиции" на Сахарова и Болотную.

Вот и Михаил Леонтьев, сам выступавший на Поклонной, пишет, подтрунивая над белоленточными оппозиционерами:

Сегодня они потеряли улицу. Признавать это не хотят. Лгут смешно. Всё очень смешно.

Вова Рыжков, как наивный мальчик, спрашивает корреспондента «Эха»: «А как там, на Поклонной? Кричали?» – «Да нет, не кричали». – «И что, правда, все купленные, насильно привезли?» – «Да, купленные! И насильно!» И все со слезами радости верят.

Ну, ёшкин кот – они что, действительно, не знали, что нас больше?..

Искренне понравилась история про почту, к которой подгоняли автобусы – наверное, прямо с гестаповцами. И гестаповцы под угрозой увольнения везли по 5-6 штук почтарей с отделения на Поклонную. Вот как можно уволить сотрудника почты? На почте – кто будет вместо них работать?

Я допускаю, что людей можно организовать, призвать и довезти. Но я не допускаю, что сегодня в Москве можно насильно загнать людей на митинг при 20 градусах мороза, чтобы они там два часа стояли и не разбежались в отсутствие реально вооружённого оцепления.

Они, болотные, обнаглели. Им показалось, что они схватили бога за бороду. Теперь оказалось, что это не бог и не борода. Они не хотят в это верить и врут сами себе, как дети. И таких детей – половина интернета.

Есть проблема. У нас нет пока достаточных средств для того, чтобы убедительно рассказать интернет-хомячкам, что они не то, что они о себе в последнее время думают. Это вообще зоофилическая проблема. Потому что на сегодняшний момент – это вообще их проблема, а не наша. Но животину жалко.

Плохо, что у нас, по сути, всё получилось быстро – раньше, чем мы все, включая нашу власть, поняли, что всё довольно серьёзно и что надо делать какие-то выводы. Хорошо, что это получилось в формате, не имеющем никаких аналогов и прецедентов. Потому что состав людей, выступавших на Поклонной, состав людей, присутствующих там, – беспрецедентен. Кто-нибудь видел такое количество имперских и красных флагов на митингах, которые считают «пропутинскими»?

Это и не есть «пропутинский» митинг. На самом деле оранжевые сделали Путину фантастическую услугу. Они выстраивают вокруг него мощный антиоранжевый консенсус. Без сервильности, без официозного лизоблюдства. И это действительно абсолютно подавляющее большинство. Если что – запросто может подавить.

Я думаю, «болотным» просто нужно немножечко времени, чтобы понять, куда они попали. Это простительная слабость.

P.S. Пока они рассчитывали, что их большинство, они очень бережно относились к безопасности. Очень боялись испугать вновь подходящую массу. Теперь они поняли, что больше никто не подойдет – только отойдут. И они начнут активно гадить. Следует ожидать истерик и провокаций.

P.P.S. Удивил Явлинский. Среди людей, которых он, насколько мне известно, считает "подонками и недоносками", а также "людьми, которые не сумели до конца продать родину и пытаются это сделать", призывал к единству, организации каких-то политических центров. Мне жаль, что его нет на выборах – но он сделал для этого всё, что только можно.

Вот такие вот митинги случились.

PS: На митинг Новодворской и Борового пришли 150 человек. Впечатляет. Все-таки психиатрия в России находится в полном загоне, это надо признать.
 

magivolshebnik

Новичок
Я уважаемый Штырлиц не бросаюсь назащиту ЕР, меня беспокоит будущее нашей с Вами страны!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
сами спрашиваете
Где в законе есть хоть слово про третий срок?
и сами себе отвечаете
И, если, вы будете говорить про "разрешено, если не запрещено"
ес-сно "разрешено, если не запрещено". ИМХО юридически это очевидно.

какую нагрузку несёт статья про "два срока подряд", в чём её смысл?
1) ИМХО из ответа Кодеры уже все ясно.
2) Могу выключить юмор и добавить: пока бывший катается на яхте, и дворец и яхту могут быстренько реквизировать потому что бывший. Именно в этом смысл запрета 3-го срока подряд: если выжил 4 года простым гражданином, можешь посоревноваться с преемником, которому тоже охота на 2-й срок.
Пример. Представьте себе Лукашенко-бывшего-президента, выставляющего свою кандидатуру после ...лет отсутствия во власти. Красочная будет картинка? :clapping:

Искренне понравилась история про почту, к которой подгоняли автобусы – наверное, прямо с гестаповцами. И гестаповцы под угрозой увольнения везли по 5-6 штук почтарей с отделения на Поклонную. Вот как можно уволить сотрудника почты? На почте – кто будет вместо них работать?
Я допускаю, что людей можно организовать, призвать и довезти. Но я не допускаю, что сегодня в Москве можно насильно загнать людей на митинг при 20 градусах мороза, чтобы они там два часа стояли и не разбежались в отсутствие реально вооружённого оцепления.
я бы не был столь оптимистичен. На Поклонной могли быть и "добровольно-принудительные"
1) не надо с почты никого увольнять - "не будут брать отключим газ!"(с). Достаточно просто пригрозить деньгами, что начальник премии лишит, еще и оштрафует за какую-нибудь оплошность.
2) Это большой город: чтобы люди никуда не разбежались, надо, чтобы назад уехать они могли только на тех же автобусах на которых приехали - например метро закрыть на вход.

P.P.S. Удивил Явлинский. Среди людей, которых он, насколько мне известно, считает "подонками и недоносками", а также "людьми, которые не сумели до конца продать родину и пытаются это сделать", призывал к единству, организации каких-то политических центров. Мне жаль, что его нет на выборах – но он сделал для этого всё, что только можно.
перевожу его призыв на нормально-деловой язык. Когда его убирали из кандидатов, он четко сформулировал: теперь его сторонникам нет интереса наблюдать за выборами. ИМХО чтобы интерес появился, кто-то должен на это скинуться. И чем больше народу объединятся, тем больше можно собрать...
 

4507015

Местный
2 magivolshebnik
У нас ведь уже есть один волшебник, специализирующийся на выборах. Неужели не справляется?
 

Mike22

Местный
magivolshebnik, вы забыли автора этой заметки указать. Укажите источник.
 

Danie1

Пользователь
Чё-то мне такой стиль речи наше российское телевидение напоминает.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А с реальностью связь имеется у этого автора?
Он на улицу, в магазины ходит хоть иногда?
а вот с этого места - пожалуйста, поподробнее. Что там ирреальное? 139 - 190 тысяч?


с точки зрения Латыниной:
...В этом списке есть те, кого я считаю политзаключенными. Это Ходорковский с юкосовцами, нацболы и, безусловно, Решетин с сотрудниками: напомню, это человек, который экспортировал в Китай свои же научные разработки и перебежал дорогу нашим глонассам. Остальной список выглядит так, как будто его составляла демшиза (митинговавшая в феврале в количестве 150 чел. на Сахарова и никого, кроме себя, не представляющая) на паях с нациками и прожженными мерзковатыми адвокатами.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...a/3995517.shtml

и с точки зрения Волшебника:
PS: На митинг Новодворской и Борового пришли 150 человек. Впечатляет. Все-таки психиатрия в России находится в полном загоне, это надо признать.
Латынина - это часть реальности?
 

Parabellum

Пользователь
Мильпардон, но чем плоха "оранжевая революция"? Вон в Украине она в 2004 году победила, и что? Развала страны не произошло, даже Крым не откололся, а свергнутый Янукович ныне невозбранно президентствует.
 

Mike22

Местный
представьте себе, что Касьянова или Кудрина или их обоих после отставки посадили.
А что общего у Касьянова и Кудрина?
Почему их обоих должны должны были постадить после отставки?
И при чём тут революция?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
для тех, кто танке: дама с косой исполняла обязанности премьера - за это ее и посадили. Но только после того как отставили. Вот такая революция.
и Касьянова, и Кудрина отставили с большим шумом - но никому не пришло в голову сажать их только для того, чтобы не пустить на выборы. и - совпадение? - у нас пока революции не было.
 

Mike22

Местный
Ничего не понял:
- дама с косой
- отставили с шумом
- революции не было
- кровавый режим

Что это за ахинея?
Если не затруднит, то ответьте по пунктам.
Какая дама и при чём тут дама, кого отставили с шумом, что за шум, какая революция, где кровавый режим?
Вы о чём говорите?
 
Сверху