Проплаченная западом "оппозиция"

magivolshebnik

Новичок
На прошлой неделе стало понятно, что оппозиционные врунишки готовы на всё, чтобы дестабилизировать обстановку в нашей стране. К сожалению, весь конструктивизм их якобы высоких позиций зиждется на ложных мифах.
Давайте разберёмся, какие основные приёмы они используют в своей информационной кампании против Владимира Путина.
Во-первых, первая подмена понятий начинается тогда, когда они пытаются оттенить лозунг «За честные выборы» лозунгом «Россия без Путина». Путин — главный бенефициар, выгодоприобретатель честных выборов. Главная задача для него — не процент набранных голосов (любой его рейтинг гарантирует победу в первом туре), а честность выборов, которые обеспечивают легитимность его третьего срока.
Очевидно, что по-настоящему честные выборы — прямая угроза для оппозиции. Отсутствие грязи и, что более важно, — шума вокруг неё, не даст повода для новых обвинений власти, новых грантов на борьбу за честность избирательного процесса в России, новой популярной трибуны с тысячами возмущенных людей, насмотревшихся спорных роликов с фальсификациями.
Поэтому либералы делают всё, чтобы сорвать проведение честных выборов, вместо скорейшего присоединения к инициированной властью работой над их легитимизацией. ОК, не хотите бороться за честность выборов вместе с «Единой Россией» — боритесь отдельно, но делайте это хорошо: у вас как никогда прежде есть поддержка общества, огромное количество добровольцев, полное содействие медиа и власти.
В результате запускаются «Росвыборы», откуда сразу уходит руководитель проекта, потому что, как выясняется, работа организована совершенно неэффективно. Более того, вместо обучения наблюдателей всего за неделю до выборов любым желающим будут просто разосланы методические материалы. Это называется работой по повышению качества выборов?
Подготовить заявленные 10 тысяч наблюдетелей — тяжёлый труд, которому нужно посвятить каждую имеющуюся возможность. Единственная возможность обучить желающих стать наблюдателями — заниматься в выходные дни. Вместо обучения все выходные дни до выборов оппозиция выделяет под разные митинги, шествия, автомобильные пробеги. Станут ли от этого выборы честнее? Решайте сами. На мой взгляд, она занимается откровенным фарсом и лишь декларированием борьбы за честность выборов.
Вторым приёмом является объявление мнения узкого сегмента людей народной волей. На Болотной площади и Сахарова собралось много людей. По самым оптимистичным подсчётам — примерно полпроцента жителей Москвы.
Мы смело можем говорить, что там собралась большая часть неудовлетворённых реакцией власти людей. Собрались почти все, выразившие неудовольствие во встрече в Facebook.
Я считаю, что власть действительно плохо и неумело работает с этой новой разозленной социальной прослойкой. Но она очень ограничена, это 1, а в максимальном допущении — 10% населения страны. Её же лидеры позволяют себе считать их мнение мнением основного большинства населения.
Лидеры оппозиции называют опросы социологических служб липовыми (по Леваде у Путина 62%), но в то же время сами признают их авторитетность, заказывая исследования той же Левады себе на митинг. Как это понимать?
И последнее, протесты абсолютно не массовы, они не объединяют людей. Большая часть людей аполитична, стабильность и спокойное развитие — одна из важнейших ценностей для них. По-настоящему народное единение происходит совершенно по другому поводу.
Последний раз такое единение было 4 года назад, когда наша сборная побеждала в матчах чемпионата Европы по футболу. В 2 часа ночи, не сговариваясь заранее и без рекламы в Facebook сотни тысяч людей выходили на московские улицы, пели гимн, обнимались, радовались победам. Все улицы были забиты сигналящими и мигающими автомобилями. Вот там было объединение, вот там была масса, только там можно было говорить, что у улицы есть мнение большинства народа.
О сегодняшних политических протестах так говорить нельзя. И дело не только в масштабе этих акций и не только в том, что сотня недешёвых автомобилей не может быть протестом. Дело в маленькой лжи, которая есть в каждом эпизоде вроде бы хорошей борьбы за «честные выборы».
 

magivolshebnik

Новичок
Владислав Сурков: «Система уже изменилась»



Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков рассказал газете «Известия» о «турбулентности» в обществе и о своём отношении к митинговавшим на Болотной.
— Судя по политической части послания президента, грядут перемены.
— Не грядут, а уже произошли. Система уже изменилась. Это свершившийся факт — см. итоги выборов в Думу, см. митинг на Болотной, см. дискуссии в сети, см. прямую линию премьера 15 декабря, см. послание президента... Осталось только оформить эти изменения юридически (принять законы о прямых выборах губернаторов и об упрощении порядка регистрации партий) и технически (оборудовать избирательные участки веб-камерами, КЭГами, КОИБами и т. д.).
Думаю, что с какими-то из этих решений некоторые влиятельные люди попытаются помедлить, но это не остановит процесс. Тектонические структуры общества пришли в движение, социальная ткань приобрела новое качество. Мы уже в будущем. И будущее это неспокойно. Но не стоит пугаться. Турбулентность, даже сильная — всё-таки не катастрофа, а разновидность стабильности. Всё будет хорошо.
— Есть такой кандидат в президенты — Прохоров. У вас с ним сложные отношения, вряд ли вы доверяете ему. Но, говорят, власть дала ему гарантии. Это так? И кто, по-вашему, может за него проголосовать?
За кандидата Прохорова может проголосовать часть интеллигенции, часть городских разночинцев, часть бизнес-сообщества, часть молодёжи. Наконец, самые разные люди, которые не то чтобы симпатизируют миллиардеру, а просто сильно не любят суверенную демократию. Таких сейчас много. Но всё это — потенциал. Проголосуют на самом деле или нет — зависит от кандидата.
Что касается гарантий, могу сказать следующее. Настоящий политик отличается от ненастоящего тем, что он не просит гарантий, он их даёт. И не важно, верит ему тот или иной чиновник, или нет. Важно, верит ли ему избиратель.
— Многие усматривают в уличных акциях протеста признаки оранжевой революции. Так ли это, и что с этим делать власти? Вы, как идеолог охранительства, должны быть обеспокоены.
То,что есть желающие конвертировать протест в цветную революцию — это точно. Они действуют буквально по книжкам Шарпа и новейшим революционным методикам. Настолько буквально, что даже скучно. Хочется посоветовать этим господам хоть немного отклониться от инструкции, пофантазировать.
Но дело не в этих жуликах. Дело в абсолютной реальности и естественности протеста. Лучшая часть нашего общества, или вернее, наиболее продуктивная его часть требует уважения к себе.
Люди говорят — мы есть, мы имеем значение, мы — народ. Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения. И очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти. Предложены прямые выборы губернаторов, практически свободная регистрация партий... Уступить разумным требованиям активной части общества — не вынужденный манёвр власти, а её обязанность и конституционный долг.
Конечно, можно утверждать, что вышедшие на улицу — это меньшинство. Это так, зато какое это меньшинство! И, если разобраться, ведь и правящее большинство — на самом деле тоже меньшинство, только покрупнее. Современная демократия в условиях сложного, раздробленного социума —это вообще демократия меньшинств. Если вы мыслите стратегически, прислушивайтесь к меньшинствам — среди них найдёте завтрашних лидеров.
Конечно, толпа может выдвигать и неразумные требования, а порой попросту идти на поводу у провокаторов. Но ведь на провокаторов — есть закон, есть долг государства охранять основы конституционного строя.
И вот тут возникает вопрос — а что мы охраняем? Кто захочет охранять коррупцию, несправедливость? Кто захочет защищать глухую и тупеющую на глазах систему? Никто! Даже те, кто является частью этой системы, не захотят. Потому что не чувствуют своей правоты.
Моральное преимущество, которым власть обладала до недавнего времени, необходимо хотя бы частично вернуть. И все планы, предложенные президентом, в этом смысле очень правильные. Обновлённые, открытые, честные, понятные людям политические институты стоят того, чтобы бороться за них, охранять и защищать.
Главное теперь, чтобы все эти намерения реализовались. А то может быть и так — соберётся на следующий митинг поменьше народа, поутихнет немного шум в сети, и кому-то покажется, что ничего делать не надо, что зря беспокоились. Что опять всё чудесным образом рассосалось. И опять потянут, помедлят, отложат реформы до лучших времён, как уже бывало, или выхолостят. Но будем надеяться на лучшее — дай бог, чтобы и улица успокоилась, и чтобы реформы состоялись.
 

дядя Миша

Пользователь
сейчас идет война кланов. как на мировом уровне, так и на уровне национальных элит. и цели в отношении россии у них разные.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
"Стало понятно, очевидно..." Кому, кроме Вас? А про подмену понятий кто бы говорил)))
Да и в Росвыборах всё, к Вашему сожалению, уже не так, как Вами преподнесено. По Вашей же сцылке можно пройти.
Вот смотрите:
- на Веге 16000 пользователей;
- Вы один из 16000 бросаетесь на защиту Единой России.
И никто не делает из этого вывод, что все остальные - оппозиционеры
Почему же Вы считаете себя вправе объявлять народной волей мнение ещё более узкого сегмента?)))
 

CoderA

Местный
"Стало понятно, очевидно..." Кому, кроме Вас? А про подмену понятий кто бы говорил)))
Да и в Росвыборах всё, к Вашему сожалению, уже не так, как Вами преподнесено. По Вашей же сцылке можно пройти.
Вот смотрите:
- на Веге 16000 пользователей;
- Вы один из 16000 бросаетесь на защиту Единой России.
И никто не делает из этого вывод, что все остальные - оппозиционеры
Почему же Вы считаете себя вправе объявлять народной волей мнение ещё более узкого сегмента?)))

http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=102&art=3701
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Штирлиц, честно говоря, я Вас не совсем понимаю.
Вам нравится Путин. Вы хотите за него голосовать?
Да за ради Бога. Но кто-то (не Вы) желает голосовать за других кандидитов.
и тоже на здоровье.
в этом же смысл демократии? для чего тогда забрасывать грязью так называемую оппозицию?
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Видимо недопонимание произошло))
Путина я ненавижу.
Или я неправильно этого волшебника понял? :blink:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
тогда тем более непонятно, почему оппозиция "проплаченная Западом"?
если Вы противник Путина, то Вы должны быть на их стороне?
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Другими словами:
Когда используют слова, такие как "очевидно", "стало понятно" и не предлагают здравых логических выкладок - я понимаю это как попытку запутать множеством букаф и запудрить мозги.
В Росвыборах произошло простое недопонимание, которое по-человечески было устранено, о чём ни слова не звучит.
А то, что на площадь вышли лишь полпроцента жителей, ни коим образом не говорит о том, что остальных всё устраивает. а то ишь, арифметику применять нашёл где))

тогда тем более непонятно, почему оппозиция "проплаченная Западом"?
если Вы противник Путина, то Вы должны быть на их стороне?
просто в теме хотел отписаться
Дианка, я не знал , что сюда нельзя)))
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
конкретно, Вы-то чего хотите?
какие конкретные "здравые логичекме выкладки могли бы предложить?
вышли люди на митинг. сколько их было, 10 или 100, какая разница?
но эти люди есть, и они высказали своё мнение...
что-то раньше я не замечала в Вас способность флудить...
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
опять двадцать пять
неужели я такой трудный?
я в чём обвиняюсь сейчас?
насколько я понял, в том, что поддерживаю Путина и игнорирую требования вышедших на митинг?
или два глухонемых общаемся?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
я Вас ни в чём не обвиняю.
да, некая трудность наблюдается.
в одном посте:"я Путина ненавижу".
в другом:"я его поддерживаю".
как можно одновременно ненавидеть и поддерживать?
Пишете:"на выборах произошло недопонимание". Какое?
митинги-то состоялись не из-за "недопонимания", а из-за нарушений!
подтасовок, фальсификаций ЕДРА.
скажете, не так? приписали пару галочек туда, пару галочек сюда.. это просто "недопоняли " чего-то товарищи?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Во-первых, первая подмена понятий начинается тогда, когда они пытаются оттенить лозунг «За честные выборы» лозунгом «Россия без Путина». Путин — главный бенефициар, выгодоприобретатель честных выборов. Главная задача для него — не процент набранных голосов (любой его рейтинг гарантирует победу в первом туре), а честность выборов, которые обеспечивают легитимность его третьего срока.
"Во-первых, первая подмена понятий начинается тогда, когда" бюллетени заменяются рейтингом. С учетом (как бы это поделикатнее сказать) погрешности декабрьских результатов, Зюганов так же может победить в 1 туре :) если веб-камера будет снимать не урну, а свежеподписанный протокол участковой комиссии.
Во-вторых, признак честных выборов - непредсказуемость результата.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
"Во-первых, первая подмена понятий начинается тогда, когда" бюллетени заменяются рейтингом. С учетом (как бы это поделикатнее сказать) погрешности декабрьских результатов, Зюганов так же может победить в 1 туре :) если веб-камера будет снимать не урну, а свежеподписанный протокол участковой комиссии.
Во-вторых, признак честных выборов - непредсказуемость результата.
уже есть мнение, что мартовские выборы будут с 2-мя турами.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
я Вас ни в чём не обвиняю.
да, некая трудность наблюдается.
в одном посте:"я Путина ненавижу".
в другом:"я его поддерживаю".
как можно одновременно ненавидеть и поддерживать?
Пишете:"на выборах произошло недопонимание". Какое?
митинги-то состоялись не из-за "недопонимания", а из-за нарушений!
подтасовок, фальсификаций ЕДРА.
скажете, не так? приписали пару галочек туда, пару галочек сюда.. это просто "недопоняли " чего-то товарищи?
и скажу!
где я его поддержал?
недопонимание на каких выборах???? я про росвыборы, про сайт ёмаё
ещё переругаца нехватало)))
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
я в чём обвиняюсь сейчас?
насколько я понял, в том, что поддерживаю Путина и игнорирую требования вышедших на митинг?
Ваши слова?
 

Добрый_Жук

Пользователь
Диана, а с чего Вы взяли, что если Вову не любить - то путь только один - к болотным (по названию площади) оппозиционерам? вон и Майк в соседних темах на любое возражение в его адрес отсылает любить Путина и обожать себе дальше.
в общем, вопрос прост как мычание:
чем, кроме криков и лозунгов, собрание каспаровых-немцовых-навальных-прочих заслужили звание единственной, или хотя бы основной оппозиции?
 

masteor

Пользователь
Во-вторых, признак честных выборов - непредсказуемость результата.

а я не согласен, очень даже честные выборы могут быть предсказуемы
Честные выборы для меня - это разумные выборы,
чем разумнее общество, тем более честными становятся выборы
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
мои. и что они означают, по-Вашему?)))
очень , эдак, по-современному вырываем из контекста слова, что "я в чём обвиняюсь сейчас?
насколько я понял, в том, что поддерживаю Путина и игнорирую требования вышедших на митинг?" и информируем об этом интернетсообщество))))
 
Сверху