Проплаченная западом "оппозиция"

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Думаю, что Владимир Семёнович был бы крайне однозначного мнения о выходке Pussy Riot, так что не надо тут примазываться к великим и умершим, некрасиво это.
ну не нашлось сегодня Поэта - вот и выпало молебен плясать... антилопам! а немалая часть общества оказалась жирафами:
"где ж это видано - жираф влюбился :sad: в антилопу!"(с)
 

SCTRWD

Местный
у Лема есть теорема: в ходе противостояния сверхдержав их государственный и общественный строй унифицируется - сильные качества противника перенимаются. Почему бы не применить те же технологии против амеров? или позаимствововать у них иммунитет?

Это когда системы приблизительно равны по возможностям. И то это - закономерный результат действия исключительно внутренних сил каждой из систем. Но не самих систем вцелом. Просто процессы в любой большой системе развиваются по одинаковым, универсальным законам.

Силёнки не те. Амеры действуют тупо, прямолинейно, и, с их позиции, действительно, абсолютно правильно: по максимуму использовать свои преимущества. Но они не учитывают возможный качественный скачок, т.н. "Чёрного Лебедя", который может враз нивелировать все их достижения.

И история показывает насколько они не правы: недооценка угрозы мусульманского мира, полный провал экономической политики, так что теперь Китай, Индия, Бразилия и Россия могут легко поставить их на колени. Полный тупик во внутренней политике...
 

Mike22

Местный
У Войновича в романе "Москва 2042" рассказывается о ситуации, когда в результате многолетнего противостояния, засылки друг к другу многочисленных разведчиков, агентов, внедрения шпионов и т.п., сложилась ситуация, когда в ЦРУ работают одни сотрудники КГБ, а в КГБ работают одни сотрудники ЦРУ.
Все работают под прикрытием, все являются чужими агентами, но стараются изо всех сил на своём рабочем месте чтобы себя не выдать.
:)
Вот до чего поиски врагов и вера в теории заговоров могут привести.
 

BlackFox

Местный
Можно долго спорить, проплачена у нас оппозиция или нет. Доказательств никаких нет, никто чеки в руках не держал, поэтому говорить надо не о "проплаченности", а просто о зарубежном влиянии на оппозицию в той или иной мере.
Я думаю, что это влияние отрицать бессмысленно.
Вспомним нашумевший групповой январский поход оппозиции в американское посольство. Скажите мне, в какой еще стране вновь назначенный посол (буквально через неделю после назначения) приглашает к себе домой на встречу непримиримую оппозицию ? Либо это просто тупая наглость неопытного посла, либо очень тонкий расчет - сразу показать, кто в доме хозяин, и на чьей стороне будет игра.
Можно ведь было сделать все гораздо тактичнее и вежливей по отношению к стране пребывания. Пригласить оппозицию не через неделю после назначения (и за месяц до президентских выборов), а хотя бы через полгода. И встречаться не на территории посольства, а организовать встречу на территории страны пребывания. Т.е. показать хотя бы минимум уважения к стране, куда тебя пригласили.
Нет, все было сделано грубо, нагло и с вызовом. Я не удивился бы, если после этой встречи посла объявили бы персоной нон-грата. Пожалели, видимо ...
Ну а оппозиция здесь лишний раз показала, кому она верит, кого она слушает и к кому она бежит по первому свистку ...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
И история показывает насколько они не правы
т.е. плюем на "послушных псов заокеанских хозяев"?

Можно долго спорить, проплачена у нас оппозиция или нет. Доказательств никаких нет
вообще-то Алексеева уже сказала, что они выберут меньшее зло и откажутся от зарубежных грантов.
 

SCTRWD

Местный
У Войновича в романе "Москва 2042" рассказывается о ситуации, когда в результате многолетнего противостояния, засылки друг к другу многочисленных разведчиков, агентов, внедрения шпионов и т.п., сложилась ситуация, когда в ЦРУ работают одни сотрудники КГБ, а в КГБ работают сотрудники ЦРУ.
Все работают под прикрытием, все являются чужими агентами, но стараются изо всех сил на своём рабочем месте чтобы себя не выдать.
:)
Вот до чего поиски врагов и вера в теории заговоров могут привести.

Mike22, а и не надо читать никаких романов. Операции типа "Трест" или "Синдикат" именно так и проходили :D Агенты становились двойными, тройными, четверными.... пока они уже сами не запутывались, на кого они на самом деле работают :D
 

zzz

инвалид умственного труда
vybori-gebbels.png
вынужден обратить ваше внимание на то, что эта цитата — недавно (~ в 2006 г.) состряпанный фэйк. в прошлом году был дезавуирован жж-узером лабас (в миру игорь петров). пруфлинк
 

zzz

инвалид умственного труда
Думаю, что Владимир Семёнович был бы крайне однозначного мнения о выходке Pussy Riot, так что не надо тут примазываться к великим и умершим, некрасиво это.

Ручки свои грязные уберите от уважаемых людей. И не смейте их записывать в свои сторонники, пользуясь тем, что они в могиле и сами за себя сказать не могут.
я не верю ни в бога, ни в черта...

в церкви — смрад и полумрак, черти курят ладан. нет, и в церкви все не так, все не так, как надо...

долой ваши песни, ваши повести!
долой ваш алтарь и аналой!
долой угрызенья вашей совести!
все ваши сказки богомерзкие — долой!
выжимайте деньги в раже,
только стряпайте без нас
ваши купли и продажи.
нам до рвоты ваши даже
умиленье и экстаз.

думается, в наше время владимира семеновича если бы вдруг власти не посадили за экстремизьм и разжигание, то уж ряженые московские казаки нагайками б запороли, кгадалкенеходи
 

AWR

Местный
КАК АМЕРИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ ФИНАНСИРУЕТ "ЕДИНУЮ РОССИЮ"
21 сентября 2012, 12:21
http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/932615-echo/

Официальный представитель Госдепа США Виктория Нулланд заявила, что USAID финансировала программы партии "Единая Россия". Официальные путинские СМИ предпочитают новость не комментировать. К тому же никаких деталей представитель Госдепа не сообщила.

А мы сообщим конкретные факты финансирования ПЖиВ из бюджета Соединенных Штатов Америки.

1. По просьбе одного из лидеров "Единой России" на тот момент главы международного комитета Госдумы К. Косачева американский Международный республиканский институт (IRI) организовывал приезд делегаций США на съезды ПЖиВ в 2007 и 2008 годах в Екатеринбурге.

2. В течение пяти лет американский бюджет через IRI финансировал и организовывал политологический форум в Фаросе, руководителем которого был известный пропагандист-едросовец Сергей Марков.

3. В 2010 году за счет средств USAID прошли дебаты в Новосибирске 22-24 февраля, в Самаре 27-28 марта, в Магнитогорске 15-16 мая, в Челябинске 5-7 июня, в Подмосковье 2-12 августа. Одним из организаторов дебатов был Игорь Чересиз - политтехнолог, заместитель начальника отдела агитации и пропаганды ЦИК ВПП "Единая Россия". Во всех мероприятиях принимали участие представители ПЖиВ.

4. В мае 2010 года за счет американского бюджета прошел тренинг для женской демократической сети в Москве. Игорь Королев, бывший в то время лидером ПЖиВ в Приморье, послал для участия в тренинге лидера молодежного отделения ПЖиВ Юлию Яковенко. IRI оплатил ей перелет и гостиницу (есть платежные документы).

5. Постоянный участник абсолютно всех программ IRI - министр молодежного развития Новосибирской области Вера Пронькина, состоит в ПЖиВ. IRI постоянно оплачивает ей перелеты в Москву и на международные конференции. Кроме этого IRI в течение нескольких лет выделял гранты на ее НКО по развитию молодежного лидерства в Новосибирске.

6. С 2006 года на все молодежные конференции, тренинги IRI приглашает активистов, лидеров ПЖиВ или молодогвардейцев. Нашистка Маша Сергеева даже выиграла приз "Лучший дебатер" на молодежной конференции IRI в мае 2006 года.

7. С едросом Сергеем Марковым на американские деньги проводились круглые столы в Общественной палате и Госдуме на тему иностранных НКО.

8. О нашистском Селигере. Ответственный за международную смену лагеря 2011 года Александр Селиванов добился от IRI оплаты перевода на русский язык пособий по фандрайзингу для участников лагеря.

Таким образом Госдеп, USAID, IRI широко финансировали ряд известных представителей ПЖиВ.
А ПЖиВ с удовольствием годами сотрудничала с американцами. Так и кто шпион, кто получает деньги из бюджета США?!
 

AWR

Местный
...не надо читать никаких романов...
...Вот только не надо смешивать...
...так что не надо тут примазываться ...
... И не смейте их записывать в свои сторонники...
Что-то Вы раскомандовались :) . Надо, не надо...
Вместо возражений- одни поучения-указания, причём не по теме спора, а по выдуманным Вами намерениям оппонетов.
Думаете, кто-то побежит выполнять Ваши директивы? Щщщас!
Кого Вы тут лечите таким толстым троллингом откровенным передёргиванием и прямым враньём?
Ну где Вы, например, вычитали, что кто-то записывает В.Высоцкого в сторонники или противники современных событий?! Разве в статье http://grani.ru/Cult...n/m.206485.html была подобная чушь?
Разве возможно вот это
Огромная толпа народу молча стояла перед театром. В какой-то момент возник дядька в костюме, который, ни к кому конкретно не обращаясь, довольно раздраженно сказал: "Хоронят прямо так, как будто он народный артист. А он даже не заслуженный. Безобразие! Интересно, кто все это устроил?"
принять за то, что вообразили притянули за уши Вы?!!!

Думаю, что Владимир Семёнович был бы крайне однозначного мнения...
Ну и кто же тут "примазывается"?
 

SCTRWD

Местный
Что-то Вы раскомандовались :) . Надо, не надо...

Ну, да, это как бы демократия. Я могу советовать, что Вам делать. Вы, тоже, можете советовать, что мне делать... Вас что-то в этом не устраивает?

Вместо возражений- одни поучения-указания, причём не по теме спора, а по выдуманным Вами намерениям оппонетов.
Думаете, кто-то побежит выполнять Ваши директивы? Щщщас!

Не то что не думаю, а даже у меня и мысли то такой не было :D Кому это актуально - побежит, кому нет - мой пост не для них. Только и всего.. Вы не побежите? Значит Вы меня просто не интересуете и этот пост не для Вас, вот и всё.

Кого Вы тут лечите таким толстым троллингом откровенным передёргиванием и прямым враньём?
Ну где Вы, например, вычитали, что кто-то записывает В.Высоцкого в сторонники или противники современных событий?! Разве в статье http://grani.ru/Cult...n/m.206485.html была подобная чушь?
Разве возможно вот это
принять за то, что вообразили притянули за уши Вы?!!!

AWR, а я и не собираюсь сидеть и милостливо ждать, когда появится пост, на который я могу ответить, высказав своё отношение и свои мысли. Вы ведь этого не ждёте?

Вот Вы подняли тему о Высоцком, ни на чей пост не отвечая? Так и я не хуже Вас и могу высказывать своё мнение даже если к тому не было никаких предпосылок и постов оппонентов, правда?


Ну и кто же тут "примазывается"?

Наверное, тот, кто здесь первый упомянул тему Высоцкого... Неужто это был я? Покопайтесь-ка в истории....
 

notacat

Местный
что за некрофилы тему подняли. Деньги с запада мимо пролетали что-ли?
 

notacat

Местный
Т.е. для Вас желающие уехать - мертвецы? М-да, с легкой руки Навального...
какой глубокий вопрос.
1. тема, которой исполнилось два года и ее никто не вспоминал - мертвец. Вы подняли - вы некрофил. Человеку, который столько лет тут троллит и считает себя программистом, стыдно не знать очевидных вещей
2. название темы про оппозицию, а это совсем не то же самое, что желающие уехать
3. подняли тему вы, никаких желающих уехать не наблюдаю - т.е. это вы хотите уехать?
4. вам же уже должны были зарплату дать, что вас западные деньги так встревожили, чтобы снова и снова в эту тему возвращаться. С перепразднования чертики не мерещатся?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Почему сразу 'троллит'? Изящно (руками собеседницы) формулирует понятие 'мертвая тема'. Только закавыка в том, что кто-то где-то в соседних темах призывает нас к торжеству закона над 'понятиями'. Так вот, по правилам (т.е. по форумному закону) незакрытая тема не мертва.
2. Предмет обсуждения ( фраза 'может и вправду...') неявно предполагает автора фразы как оппозиционера. А если влезть в контекст ИМХО найдутся и явные доказательства.
3. Фраза желающего 'может, смотаться' наблюдается, сам желающий - не наблюдается. Этакий чеширский собеседник...
4. По такой логике ('вам же уже должны были зарплату дать') сытая овчарка равнодушно пропустит волка к стаду. Особенно если с перепоя чертики в глазах... махнет лапой: волком больше, волком меньше.
 

notacat

Местный
про сытых овчарок это вы про себя что-ли? Не допустить юзера Gramble, который написал эту фразу совсем в другом месте и в другом контексте, до мыслей об эмиграции. Понимаете, если вы с CoderA уедете, никто и не заметит. А его заметят, да он не уедет. Если вам обоим мозги позволяют, введите его ник в гугле. Не знаю, АМ, сколько вам лет. А CoderA его примерно раза в 2 младше. И при этом позволяет себе ему хамить на "ты", да еще в каких-то левых темах склонять. Да вы засранцы сами сходите хоть раз в депутаты, сделайте что-нибудь для города, ну хоть немного сравнимое, потом будете обсуждать, кто чего куда оппозиция или эмигрировать. На пальцах можно пересчитать, сколько у нас было приличных депутатов. Всех выжили, теперь ЕдРосовская благодать и сладкий сон настали. А вы тут "изящно" ножку задираете. Не с голоду же? Видимо зарплата уже из ушей лезет, не знаете, как отработать
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) 'молод еще ты, зайчишка...' - о, какие доводы в ход пошли.
2) не Грамбле, а Грамбле793. Не знаю как программист, а програмер ИМХО такой небрежности бы не допустил
3) если чел реально уезжать не собирается - зачем трепать языком?
Если реально много чего сделал для города - уже вне критики? 'Товарищ Сталин, Вы - большой ученый'(с)
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не пьющий он, трезвенник, т.е совсем, полностью.
А чертики они какгритца "по-жизни".
Вы сегодня смелый. Где же были Ваши прозрения, когда некто 'весь в белом' мне про портвяшок с утра намекал?
ПС
Что-то на этом форуме стали забывать о правилах. 2.2.в
 
Сверху