Профсоюз ВНИИТФ

NMV

Местный
А зачем тогда в российских представительствах зарубежнх компаний набор "социальных" услуг порой не уступает профсоюзным "подаркам", а то и превосходит. И медицина, и спортивные абонементы, бонусы к отпуску, корпоративные развлекухи и др. Вряд ли они на конференции это решали. Мож им персонал дорог?
Вы не забывайте откуда оплачены эти "плюшки" - из ПРИБЫЛИ. Только кто распределяет эту прибыль - важный вопрос.нужно смотреть процентовку, м.быть: 3% - плюшки,97%-чей-то доход, независимо рубль или сто компания заработала, а може 5% на95%?. И это большие деньги. Смотрите на прибыль и все станет ясно.
И это не профсоюзные подарки - это утвержденные и закрепленные колдоговором на 3-5 лет траты прибыли. Хотим здоровье - здоровье, хотим жилье - жилье.
В зарубежных компаниях немного по другому распределение средств: дешевле спортзал за рубль оплатить, чем медстраховку за сто...
 

NMV

Местный
Далеко ходить не надо - в соседней ветке работа 100 руб/час, загруженность 7 часов - работодатель считает, что это подработка, т.к. не полный рабочий день. И Вы думаете у этого работодателя есть долговременные планы? нет! И найдет он работника на 3 месяца (на сезон) да еще и недоплатит, то что обещал. Куда этому работнику идти защищать свои права? Только в трудовую инспекцию: Хорошо если договор на работу будет оформлен и на руках у работника, тогда еще что-то...

Все от неграмотности нашей...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ну почему? Если будет поддержка снизу.
Видел я последние выборы. Там "Трампа" давно выдвинули и остальное всё было фарс для лохов.
Там есть один Собакин на страже интересов "слуг". Та еще сявка ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
молчаливое присутствие оправдываете?
Я не молчал. И по приглашению на предвыборных присутствовал и высказывался и на окончательных в 125 высказывался ... но ТАМ давно уже было решение по кандидатуре и даже документ распечатали и договор.
Так что "блажен кто верует".
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ну да, это и есть лозунг нашего профсоюза)
с уважением)
Вы в озере когда-нибудь во время купания дурачились? Подпрыгивали - брызги во все стороны, вопли ...?!
Вот это наша ПО.
Пока вы мутили воду кое-кто там жирных карасей ловил и на берег бросал.
А на берегу (из известных мне) Берсенёв и Фомичёв, которым я задавал вопросы и ответы на которые привели меня к выводу, что их коробки не с конфетами и что миллиарды КПСС не затерялись, а в надёжном месте и пополняются успешно и не только через наши взносы.
Но а как бы другие на их месте? Те, кто будет танцевать мимо нот ... их просто "уйдут". На практике это давно всем показали. От губернаторов до бизнесменов, а в Украине и других странах вплоть до Президента.
Так что если быть сторонним наблюдателем, то будешь смотреть то "кино", которое сняли и ... увы и ах ... качество оного редко удовлетворяет ожидания.
 

no emotion

Пользователь
честно сказать - это добрая воля работодателя. не захочет работодатель эти выплаты делать и уберут их из колдоговора и профсоюз не только не возмутится, а еще и оправдание придумает, что только так и надо, и никак иначе. а так да, еще один плюс ПО - должен же кто то формально подписать колдоговор от лица трудового народа, чтоб соблюсти так сказать протокол. а за это и себя любимого не забыть в колдоговоре - целый отдельный раздел с описанием плюшек, гарантий и прочих преференций руководству ПО.
В "нашем" институте работодатель (М.Е.) и профсоюз - это по факту одно лицо. Перед выборами Ефима директор очень популярно его представил перед всеми коллективами и однозначно дал понять кто справится лучше с этой должностью. И он справился так, что по итогам года коллектив (типа мы), так как остались еще деньги со взносов, изыскать возможность взять на работу в профсоюз дополнительного юриста. А зарплата у юриста 900 000 рублей в год. А у нас их 2.
 

sergeich

Уже освоился
В "нашем" институте работодатель (М.Е.) и профсоюз - это по факту одно лицо. Перед выборами Ефима директор очень популярно его представил перед всеми коллективами и однозначно дал понять кто справится лучше с этой должностью. И он справился так, что по итогам года коллектив (типа мы), так как остались еще деньги со взносов, изыскать возможность взять на работу в профсоюз дополнительного юриста. А зарплата у юриста 900 000 рублей в год. А у нас их 2.
Ну что, предлагаю в отчётном докладе Ефима за 2017 отразить, как юридическая служба профсоюза отстаивала у работодателя законные права и социальные завоевания (с 1905 г.) членов профсоюза...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
В "нашем" институте работодатель (М.Е.) и профсоюз - это по факту одно лицо. Перед выборами Ефима директор очень популярно его представил перед всеми коллективами и однозначно дал понять кто справится лучше с этой должностью. И он справился так, что по итогам года коллектив (типа мы), так как остались еще деньги со взносов, изыскать возможность взять на работу в профсоюз дополнительного юриста. А зарплата у юриста 900 000 рублей в год. А у нас их 2.
Довелось мне иметь дело с их юристом ...
Долго думал как написать ...
Хотел написать ГОВНО ... передумал ... просто напишу, что больше не пойду.
Видимо нужно за месяц "в тему", чтобы он по интернету мог насёрфить и более-менее что-то посоветовать. МляБуду чей-то родственник из руководства ...

PS и да ... мне кто-то идею подкинул. ЖМЕ такой же наёмный работник, а работодатель РОСАТОМ, потому членство в ПО вроде как норма. Мне больше интересно кому отдаёт за "крышу" наша ПО ... вот поименно ... сколько ходок, по каким статьям ... может не авторитетные люди, а я им в общак засылаю.
 

no emotion

Пользователь
Довелось мне иметь дело с их юристом ...
Долго думал как написать ...
Хотел написать ГОВНО ... передумал ... просто напишу, что больше не пойду.
Видимо нужно за месяц "в тему", чтобы он по интернету мог насёрфить и более-менее что-то посоветовать. МляБуду чей-то родственник из руководства ...

PS и да ... мне кто-то идею подкинул. ЖМЕ такой же наёмный работник, а работодатель РОСАТОМ, потому членство в ПО вроде как норма. Мне больше интересно кому отдаёт за "крышу" наша ПО ... вот поименно ... сколько ходок, по каким статьям ... может не авторитетные люди, а я им в общак засылаю.
Старый (первый) юрист - вообще печальбеда. А про нового (новую), ничего пока не слышал.
У нашего ПО бюджет за 20 млн. Половина его идет на зарплаты, премирование профактива и долю в областной. Или в областной не в эту половину входит... Один хрен главная заслуга профсоюза - колдоговор, дороговата выходит ее членам.
 

Pioner

Активный пользователь
Старый (первый) юрист - вообще печальбеда. А про нового (новую), ничего пока не слышал.
У нашего ПО бюджет за 20 млн. Половина его идет на зарплаты, премирование профактива и долю в областной. Или в областной не в эту половину входит... Один хрен главная заслуга профсоюза - колдоговор, дороговата выходит ее членам.

Не этот ли юрист в депутаты собрался и вступил в конкуренцию с собственным руководителем?

http://www.chelyabinsk.vybory.izbir...ver=0&pronetvd=0&vibid=4744015134164&type=220
 
Сверху