Профсоюз ВНИИТФ

Landik

Уже освоился
Уважаемые члены профсоюза. Расскажите, приведите пример, чем вам помог хоть раз в жизни профсоюз? Давайте начнем делать выводы. Нужен профсоюз человеку или нет? И таки да. Расскажите. Сколько начальников отделов, групп и т.д. состоит в профсоюзе? У них то процент с ЗП не слабый.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Селекция кадров просто замечательная!
Актимиров, Шилов, Ерохин, занедуживший Тимошенков...
Без этих "ядерщиков" завал в ЯОК просто неизбежен.
Ну да ... наши-то кадровые, которые в приемке и других не вывезут без заслуженных пенсов. Прямо как в "Морском бое" ... "Я не в праве вас просить ..." и айда на линкоре инопланетян крошить.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
За все годы работы в Институте я пытался понять, что же даёт профсоюз. Не скажу, что потратил сильно много времени на изучение вопроса, но полученное знание, мягко скажем, не впечатлило.
Короче.
1. Подъёмные приезжим молодым специалистам.
2. Коробка конфет на новый год детям сотрудникам. (на те же взносы за год купил бы гораздо лучше)
3. Путёвки куда-либо. (можно получить и без членства)
4. Участие в различных мероприятиях (тут вы правы, надо постоянно держать руку на пульсе, иначе может ничего не достаться)
5. Самый убойный аргумент от нового молодого профорга нашего здания - возможность заниматься благотворительностью. Да, а без ПО никак.

И ещё. Может конечно мне просто повезло с начальством, которое ценило меня как сотрудника, поэтому рост с 7 до 10 разряда (ЕТС) у меня прошёл за 8 лет, в то время как многие пришедшие раньше меня имели максимум 8-й. В этом контексте помощь профсоюза, как борца за права работника, меня не интересовала от слова "совсем". Хотя, подозреваю, я неверно понимаю функцию ПО в данном вопросе.
Уж не в Управе ли мыкаетесь? У меня друг по 2 раза в год там разряды получал ... говорит "а больше некому ... все на "потолке"" ... збьсь ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ну, Вы сами же на всё и ответили.
Функция Профсоюза - никакая, кроме путёвки в профилакторий.

Рост квалификации работника ну, вообще, никак не связан был с членством в профсоюзе.

"...мне просто повезло с начальством, которое ценило меня как сотрудника..."

Умное начальство всегда, по моему производственному опыту, ценило не за член не член, а за то, что можешь и умеешь..
Зря вы ... с ПО весело ...
Не мешало бы им юриста толкового, а не которому "дотянуть до пенсии" или чисто подработка.
Обращались, но "штанга" ... не очень рулиД.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Уважаемые члены профсоюза. Расскажите, приведите пример, чем вам помог хоть раз в жизни профсоюз? Давайте начнем делать выводы. Нужен профсоюз человеку или нет? И таки да. Расскажите. Сколько начальников отделов, групп и т.д. состоит в профсоюзе? У них то процент с ЗП не слабый.
Многих начальников сейчас рекомендуют вступить ... ибо ОН там.
Что в принципе бред ... ПО и Начальство оппоненты по определению ...
PS мне дали 3.000 материальных 2 года назад, в Аквапарк гоняли ... вдвое дешевле минимум, чем если бы самим. На обследование жена ездила в клинику Челябинска ... еще поедим.
Вам всё перечислять?

Карта дисконтная ...

Да вы вступите и сделайте ЕГО для ЛЮДЕЙ!!!
 

NMV

Местный
Тут Вы глубоко ошибаетесь и демонстрируете свою психологию непрофессионала.
Если человек не занимался своей профессией более 10 лет, он неизбежно утрачивает свой профессиональный уровень.

Дополню. Похоже уровень воспитанности у Вас еще ниже уровня профессионализма. Если он у Вас имеется.
Не Вам судить...
 

NMV

Местный
ошибаетесь, как и названии, так и в источнике денег. подъемными называется оплата билетов на приезд и что то там от оклада. те 20 килорублей, которые даются МС называются ссудой, невозвратной при условии отрабатывания 3х лет. и то и другое дает институт, а не профсоюз. профсоюз может только поручиться за работника, но со времени моего прихода в институт изменился и этот пунктик - можно найти двух поручителей из числа работников института и обойтись без поручительства ПО (когда я пришел вариантов не было - только ПО).
могу добавить в этот список выплаты на похороны (помимо института вроде есть выплаты и от профсоюза), ну и все же не забываем карту "партнер". пусть большая часть партнеров имеет свои скидочные карты на такие же %, но все же иметь одну карту на такое количество партнеров - это большой плюс.

что касается мероприятий, то на моей памяти попытка провести несколько мероприятий только для членов равнялась провалу - народу просто не набиралось. (автогонки с привлечением членов трансэнерго и цмсч, попытка провести пенйтбол из команд членов ). однажды мы решили с товарищами посмотреть программу мероприятий на год и просто понять каковы наши возможности попасть в участники мероприятий, куда бы нам хотелось. оказалось, что, как рядовые члены, попасть мы можем на чтото то местное массовое, а вот куда бы хотелось - все уже давно набрано из не простых членов, вакансий нет
Начните с того, что эти все выплаты по КолДоговору. Чтоб его заключить нужна общественная организация. В 199..г в Космосе пробовали собрать Конференцию Трудового коллектива, чтоб КД подписать, 600 с лишним человек сидело в холодном зале Космоса и 2,5 часа дискутировало как нам будет хорошо без ПФ. Объявили перерыв перед голосованием и доблестные представители трудовых коллективов расползлись по домам. После перерыва кворум не набрадся (400) и решения принято по КД не было. Потом собирались заново. С тех пор бросили эту затею собирать конференцию трудового коллектива за неорганизованностью оных.
 

LIN

Местный
Не знаю, как сейчас, а былые колдоговорные конференции в ДК "Октябрь" были по существу и по делу.
 

Misv

Местный
Начните с того, что эти все выплаты по КолДоговору. Чтоб его заключить нужна общественная организация. В 199..г в Космосе пробовали собрать Конференцию Трудового коллектива, чтоб КД подписать, 600 с лишним человек сидело в холодном зале Космоса и 2,5 часа дискутировало как нам будет хорошо без ПФ. Объявили перерыв перед голосованием и доблестные представители трудовых коллективов расползлись по домам. После перерыва кворум не набрадся (400) и решения принято по КД не было. Потом собирались заново. С тех пор бросили эту затею собирать конференцию трудового коллектива за неорганизованностью оных.
честно сказать - это добрая воля работодателя. не захочет работодатель эти выплаты делать и уберут их из колдоговора и профсоюз не только не возмутится, а еще и оправдание придумает, что только так и надо, и никак иначе. а так да, еще один плюс ПО - должен же кто то формально подписать колдоговор от лица трудового народа, чтоб соблюсти так сказать протокол. а за это и себя любимого не забыть в колдоговоре - целый отдельный раздел с описанием плюшек, гарантий и прочих преференций руководству ПО.
 

NMV

Местный
честно сказать - это добрая воля работодателя. не захочет работодатель эти выплаты делать и уберут их из колдоговора и профсоюз не только не возмутится, а еще и оправдание придумает, что только так и надо, и никак иначе. а так да, еще один плюс ПО - должен же кто то формально подписать колдоговор от лица трудового народа, чтоб соблюсти так сказать протокол. а за это и себя любимого не забыть в колдоговоре - целый отдельный раздел с описанием плюшек, гарантий и прочих преференций руководству ПО.
это не так. Работодатель подчиняется решению Отраслевого соглашения, центральным профсоюзом кстати подписанным.
 

Gramble793

Местный
Пожалуй, так можно договориться и до того, что работодатель подчиняется Конституции РФ и Закону?!
 

tima.shapvalov

Новичок
А зачем тогда в российских представительствах зарубежнх компаний набор "социальных" услуг порой не уступает профсоюзным "подаркам", а то и превосходит. И медицина, и спортивные абонементы, бонусы к отпуску, корпоративные развлекухи и др. Вряд ли они на конференции это решали. Мож им персонал дорог?
 

NMV

Местный
Пожалуй, так можно договориться и до того, что работодатель подчиняется Конституции РФ и Закону?!
Безусловно. Но в некоторых отраслях нет таких Соглашений и мы видим минималку почти без всего.
Этот вопрос вечный: Нам как бы платят, мы как бы работаем.
Это обоюдное согласие, до тех пор пока не возникнет спор работник-работодатель. И споров может быть много - тогда революция.А этого многие работодатели хотят избежать любой ценой.
 
Сверху