Профсоюз ВНИИТФ

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вам, если че, этого права никто не делегировал. Если честно, то нихрена не понял. Столько текста, а смысла за буквами не видно.
Какого права-то?
Для тех, кто привык ТОЛЬКО писать, а не читать:
1. Если в профсоюзе не будет людей, которые хотят что-то поиметь сверх меры, то и слава богу.
2. Кто в ПО понимают, что за ними бегать никто не будет и одаривать баблом, путёвками, поездками и прочим НЕ будут.
3. Те, кто инициативен и вкурсе событий получают те или иные льготы и опять же "плюшки" ... за счёт тех кто, как вы назвали, стадо.

Смысл ... "Под лежачий камень вода не течёт". Хочешь что-то сделать, получить, изменить, попоньку от диванчика отрываешь и участвуешь в ПРОЦЕССЕ. Это вам не АО "МММ" и вы не Мавроди.
Как дети говорят стуча кулачком о кулачёк? Вот так и нужно.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Сорри за невежество, коллективный договор во ВНИИТФ сейчас есть? Помнится, профсоюз был активным участником его разработки, корректировки и контроля исполнения. И таким образом защищал интересы и членов, и не членов (за деньги членов). Как теперь, кто в курсе?
Так же. Понятно, что содержать пару адвокатов-юристов, которые будут представлять организацию работников ... пусть Профсоюз+ назвать - дешевле ... по 20 руб / месяц=240 в год с человека=2.400.000 со всех. И раз в год платить за составление ... продление ... аренда помещения - дешевле. Но это только колдоговор. В общем с наскоку не разобраться, потому 1% от "грязной" с тех, кто в ПО, а остальные ... ну во все времена были люди, которые считали, что им должны, а они никому. Их дело.
 

sergeich

Уже освоился
С колдогором вообще прикольно было, год или три назад, не помню. Институт в середине года в одностороннем порядке изменил колдоговор в свою пользу, профсоюз по-тихому согласовал, не афишируя и поставив трудящихся перед фактом...
 

виталий

Местный
С колдогором вообще прикольно было, год или три назад, не помню. Институт в середине года в одностороннем порядке изменил колдоговор в свою пользу, профсоюз по-тихому согласовал, не афишируя и поставив трудящихся перед фактом...
...а председатель (1945 г.р.) ушел не на пенсию, а в институт....
 

Gramble793

Местный
Селекция кадров просто замечательная!
Актимиров, Шилов, Ерохин, занедуживший Тимошенков...
Без этих "ядерщиков" завал в ЯОК просто неизбежен.
 

Landik

Уже освоился
В этом году профсоюз борется за повышение РЕАЛЬНЫХ заработных плат сотрудников? А то есть подозрение, что в нашей организации практикуется повышение оклада, и в то же время срезание выплаты, скажем субсидии. В Москву летит огромное "Ура" о повышение зарплат сотрудникам, а на самом деле.. :(. Но это так, догадки сотрудника уровня "принеси-подай".
 

NMV

Местный
Они все тогда сдриснули из ВНИИТФ (ВНИИП) в офшор - в город.
Сейчас дрищут обратно.Удивительное свойство, дано не каждому....
совсем не так: его выдвинул коллектив, избран на конференции (мог и не пройти), стал работать на выборной должности. Потом "не выбрали" вернулся обратно. Право быть избранным есть у каждого и у Вас в том числе.
 
  • Like
Реакции: LIN

NMV

Местный
В этом году профсоюз борется за повышение РЕАЛЬНЫХ заработных плат сотрудников? А то есть подозрение, что в нашей организации практикуется повышение оклада, и в то же время срезание выплаты, скажем субсидии. В Москву летит огромное "Ура" о повышение зарплат сотрудникам, а на самом деле.. :(. Но это так, догадки сотрудника уровня "принеси-подай".
так уже объявили о повышении
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
1. Если в профсоюзе не будет людей, которые хотят что-то поиметь сверх меры, то и слава богу.
2. Кто в ПО понимают, что за ними бегать никто не будет и одаривать баблом, путёвками, поездками и прочим НЕ будут.
3. Те, кто инициативен и вкурсе событий получают те или иные льготы и опять же "плюшки" ... за счёт тех кто, как вы назвали, стадо.
За все годы работы в Институте я пытался понять, что же даёт профсоюз. Не скажу, что потратил сильно много времени на изучение вопроса, но полученное знание, мягко скажем, не впечатлило.
Короче.
1. Подъёмные приезжим молодым специалистам.
2. Коробка конфет на новый год детям сотрудникам. (на те же взносы за год купил бы гораздо лучше)
3. Путёвки куда-либо. (можно получить и без членства)
4. Участие в различных мероприятиях (тут вы правы, надо постоянно держать руку на пульсе, иначе может ничего не достаться)
5. Самый убойный аргумент от нового молодого профорга нашего здания - возможность заниматься благотворительностью. Да, а без ПО никак.

И ещё. Может конечно мне просто повезло с начальством, которое ценило меня как сотрудника, поэтому рост с 7 до 10 разряда (ЕТС) у меня прошёл за 8 лет, в то время как многие пришедшие раньше меня имели максимум 8-й. В этом контексте помощь профсоюза, как борца за права работника, меня не интересовала от слова "совсем". Хотя, подозреваю, я неверно понимаю функцию ПО в данном вопросе.
 

Gramble793

Местный

Тут Вы глубоко ошибаетесь и демонстрируете свою психологию непрофессионала.
Если человек не занимался своей профессией более 10 лет, он неизбежно утрачивает свой профессиональный уровень.

Дополню. Похоже уровень воспитанности у Вас еще ниже уровня профессионализма. Если он у Вас имеется.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
совсем не так: его выдвинул коллектив, избран на конференции (мог и не пройти), стал работать на выборной должности. Потом "не выбрали" вернулся обратно. Право быть избранным есть у каждого и у Вас в том числе.

Еще одно заблуждение.
Те, кто знает историю института и его профсоюзной организации, понимают, что выборы о профкома и его председателя стали фикцией еще во времена исторического материализма.
А сегодня имитация выборов происходит на всех уровнях.
Только, зачем я это говорю?
Продолжайте верить в "нерушимое единство...".
 

Белохвостик

Уже освоился
За все годы работы в Институте я пытался понять, что же даёт профсоюз. Не скажу, что потратил сильно много времени на изучение вопроса, но полученное знание, мягко скажем, не впечатлило.

И ещё. Может конечно мне просто повезло с начальством, которое ценило меня как сотрудника, поэтому рост с 7 до 10 разряда (ЕТС) у меня прошёл за 8 лет, в то время как многие пришедшие раньше меня имели максимум 8-й. В этом контексте помощь профсоюза, как борца за права работника, меня не интересовала от слова "совсем". Хотя, подозреваю, я неверно понимаю функцию ПО в данном вопросе.

Ну, Вы сами же на всё и ответили.
Функция Профсоюза - никакая, кроме путёвки в профилакторий.

Рост квалификации работника ну, вообще, никак не связан был с членством в профсоюзе.

"...мне просто повезло с начальством, которое ценило меня как сотрудника..."

Умное начальство всегда, по моему производственному опыту, ценило не за член не член, а за то, что можешь и умеешь..
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
За все годы работы в Институте я пытался понять, что же даёт профсоюз. Не скажу, что потратил сильно много времени на изучение вопроса, но полученное знание, мягко скажем, не впечатлило.
Короче.
1. Подъёмные приезжим молодым специалистам.
ошибаетесь, как и названии, так и в источнике денег. подъемными называется оплата билетов на приезд и что то там от оклада. те 20 килорублей, которые даются МС называются ссудой, невозвратной при условии отрабатывания 3х лет. и то и другое дает институт, а не профсоюз. профсоюз может только поручиться за работника, но со времени моего прихода в институт изменился и этот пунктик - можно найти двух поручителей из числа работников института и обойтись без поручительства ПО (когда я пришел вариантов не было - только ПО).
могу добавить в этот список выплаты на похороны (помимо института вроде есть выплаты и от профсоюза), ну и все же не забываем карту "партнер". пусть большая часть партнеров имеет свои скидочные карты на такие же %, но все же иметь одну карту на такое количество партнеров - это большой плюс.

что касается мероприятий, то на моей памяти попытка провести несколько мероприятий только для членов равнялась провалу - народу просто не набиралось. (автогонки с привлечением членов трансэнерго и цмсч, попытка провести пенйтбол из команд членов ). однажды мы решили с товарищами посмотреть программу мероприятий на год и просто понять каковы наши возможности попасть в участники мероприятий, куда бы нам хотелось. оказалось, что, как рядовые члены, попасть мы можем на чтото то местное массовое, а вот куда бы хотелось - все уже давно набрано из не простых членов, вакансий нет
 

sergeich

Уже освоился
Ну, Вы сами же на всё и ответили.
Функция Профсоюза - никакая, кроме путёвки в профилакторий.

Рост квалификации работника ну, вообще, никак не связан был с членством в профсоюзе.

"...мне просто повезло с начальством, которое ценило меня как сотрудника..."

Умное начальство всегда, по моему производственному опыту, ценило не за член не член, а за то, что можешь и умеешь..
Нет, Вы не правы... Путёвками профсоюз давно не занимается.
 

виталий

Местный
Ну, Вы сами же на всё и ответили.
Функция Профсоюза - никакая, кроме путёвки в профилакторий.

Рост квалификации работника ну, вообще, никак не связан был с членством в профсоюзе.

"...мне просто повезло с начальством, которое ценило меня как сотрудника..."

Умное начальство всегда, по моему производственному опыту, ценило не за член не член, а за то, что можешь и умеешь..
Профсоюз к профилакторию отношения не имеет (и финансово в том числе). Профилакторий- от слова профилактика, а не профсоюз. Просто в некоторых подразделениях они с удовольствием занимаются распределением путевок, хотя должны этим заниматься ТБшники. Ну хоть так свой статус пыжатся поднять.
 
Сверху