Про бензин

74 rus

Уже освоился
У меня уже 40 литров бонусами :)
А я уже 3 раза бонусами заправлялся (5000 баллов, 7000 и 5000) и сейчас тоже начал баллы к лету копить
... Посмотрим, сколько к отпуску будет...
Вадим, если ты на юг собрался, то в том направлении мне не припоминаются множество заправок ГПН :nea:
 

Дизель

Южный ветер
У нас на работе карта АЗС ГПН по России есть. Свыше 1000 заправок. С учетом моего бака в 70 литров и среднем расходе 10 л/км простым подсчетом находим одну работающую АЗС в пределах 700 км. При 3000 км до Сочи, нам понадобится около 4 заправок. :)
Но в этом году дальше Оренбурга не планируем, мелкой всего годик.

Да что далеко ходить, карта вот она: http://gpnbonus.ru/chelyabinsk/azs_locator/azs_na_karte
 

74 rus

Уже освоился
У нас на работе карта АЗС ГПН по России есть. Свыше 1000 заправок. С учетом моего бака в 70 литров и среднем расходе 10 л/км простым подсчетом находим одну работающую АЗС в пределах 700 км. При 3000 км до Сочи, нам понадобится около 4 заправок. :)
Но в этом году дальше Оренбурга не планируем, мелкой всего годик.

Да что далеко ходить, карта вот она: http://gpnbonus.ru/chelyabinsk/azs_locator/azs_na_karte

Ну судя по карте, той дорогой что я езжу до моря, нет ни одной заправки ГПН <_<
Похоже что все 1000 заправок ГПН находятся на Урале и в Сибири :nea:
 

Фартовый

Местный
Сегодня вечерком заправлялся на ГПН на трассе на 601р. (первая заправка от Снежинска в сторону Челябинска, направление ЕКБ) заправили на 601,17р. (!)

Мелочь, а приятно.
 

Гадкий Я

Пользователь
заправлялся тут как то на гпн... расход составил 21 литр на сотню!!!!! С дуба рухнуть!. Заправился седня на лукойле - все вернулось на круги своя. 15 на сотню.
Режим поездок один и тот же.
 

Дизель

Южный ветер
Сегодня вечерком заправлялся на ГПН на трассе на 601р. (первая заправка от Снежинска в сторону Челябинска, направление ЕКБ) заправили на 601,17р. (!)

Мелочь, а приятно.

Наша, Снежинская АЗС.
Разговаривал с руководством, говорят, что сейчас операторам рекомендуют давать либо сдачу больше, либо лить больше. Если у кого есть факты "недодавания" сдачи, пишите здесь или звоните на линию.
 

RESC

Новичок
приходиться постоянно передвигаться по городу и по округе. Раньше заправлялся на наших ГНП, по с нового года "перешел" на наш Лукойл. сразу ощутил разницу по расходу бензина. Такое впечатление что в бензине ГНП присутствуют эфиры, которые со временем улетучиваются и получается меньший объем той жидкости которая пытается сгорать в двигателе машины. Да много фактов, после которых нет желания заливать бензин ГНП в бак машины.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Дизель, извиняюсь, если подобный вопрос тут уже был, может расскажете, как проводится контроль качества на заправках гпн, или ссылочку дайте, где почитать.
 

yamig

Мирный атом
как проводится контроль качества на заправках гпн
Рискну предположить, что никак :pardon:
Самое мерзкое что ничего не меняется, как был "водолей" 5 лет назад при сибнефти, так всё и осталось. Посадить видимо кого-то надо или пристрелить, чтоб что-нибудь поменялось в лучшую сторону на этих АЗС.
 

Фартовый

Местный
Наша, Снежинская АЗС.
Разговаривал с руководством, говорят, что сейчас операторам рекомендуют давать либо сдачу больше, либо лить больше. Если у кого есть факты "недодавания" сдачи, пишите здесь или звоните на линию.
В Снежинске заправлялся на ГПН в посёлке в субботу (12.03.11) на 601р. заправили на 600,94р.
О сдачи никакой речи небыло, со соторны оператора.
Видимо не до рекомендаций. Время заправки 10:39.

P.S.
В пригороде (окраине) Челябинска на ГПН есть ценники на 92ой бензин 21.90р.
В Снежинске цены на бензин самые высокие (22.60р.), из ГПНих заправок (из наблюдений за время поездки).
 

Дизель

Южный ветер
Фартовый, спасибо за информацию.

Про Челябинск. Там под боком Федоровская НБ. Откуда бензин идет на нашу Вишневогорскую НБ. Посему, накладные транспортные расходы, как понимаете. За морем телушка - полушка, да перевоз - рупь :)

Вот при въезде в Екб АЗС ГПН, видели цены?
 

kroha

Местный
ехали на парах до Лукойла около ГАИ, заправились на 0,5 бака по деньгам, но в этот раз заправились на осьмушку больше, чем раньше, но на те же деньги
утро субботы
 

Timophey

Уже освоился
Рискну предположить, что никак :pardon:
Самое мерзкое что ничего не меняется, как был "водолей" 5 лет назад при сибнефти, так всё и осталось. Посадить видимо кого-то надо или пристрелить, чтоб что-нибудь поменялось в лучшую сторону на этих АЗС.
почему никак. регулярно платятся деньги кому следует, а те рисуют красивые сертификаты или другие бумажки с печатями, где написано что бензин в полном порядке
у сибнефти проблемы с бочками. хоть какой бенз туда наливай
по крайней мере на заправке у трансэнерго первые хозяева (Д, К) бу бочки закопали.
 

Фартовый

Местный
Сегодня заправлялись на Лукойле, спросили про карты, вопрос решился в течение 30 сек.
Заполнил анкету: ФИО и номер мобилы и карта в подарок. (!)

P.S. На сайт ГПН не пускает.
 

xander_korolev

Уже освоился
Сегодня заправлялись на Лукойле, спросили про карты, вопрос решился в течение 30 сек.
Заполнил анкету: ФИО и номер мобилы и карта в подарок. (!)

P.S. На сайт ГПН не пускает.
То есть хотите сказать у нас на Лукойле появились карты постоянного клиента, которые красные??? B)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сегодня сказали, что желтые карты к нам не возят...
Чем они отличаются от красных?
 
Сверху